Форум Окулесица

Тема 5834, сообщений: 251

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     6 апреля 2019 (23:12)

вы ведь не против каббалы были, да и духовного развития вообщем

Нет, не против, конечно... я против настырного настаивания на потреблении

Раз дискуссии нет, то и мучать инфопространство не стоит...


Европа будет Свободной!!!
vau
     6 апреля 2019 (23:13)

6 апреля 2019 (16:16)

иными словами, - пока сам не постиг - сиди и помалкивай Большая ухмылка

Всем привет , вот да!

на меня снизошло понимание 31 марта, что следить надо не за кабалай, христианством, буддистами или лайтманом или новыми фильмами. А за своими мыслями и чувствами и словами и делами или за своим покоем. Вот что творит реальность, а всё остальное это объясняет, всё остальное вторично.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     6 апреля 2019 (23:45)

на меня снизошло понимание 31 марта,

Ты забыл написать какого года снизошло...если 31.03.2018...то поздно... очень поздно

Привет, Валера


Европа будет Свободной!!!
Newmann
     7 апреля 2019 (00:31)

Если не пишут, зачем же насильно впихивать инфу?

Насильно, о чем вы говорите ??? - 2 -3 цитаты за 2 месяца ??? Тем более, если кому-то не нравится, он может и ни читать, вывеска ведь под темой стоит - каббала.

Кому интересно, тот заходит, кому нет - так нет.

О каком насилии вообще идет речь ?? - Нет, здесь дело совсем в другом. Такое противостояние этой информации, уже о многом говорит, по сути противостояние расспространению доброго влияния на мир, методики духовного развития, того как избежать страданий, катастроф, привести мир от ненависти к любви, причем совершенно ненавязчивое, ну не нравится цитата - ну пройди мимо, нет, тут нужно чтобы и другие обязательно прошли...

Нет, не против, конечно... я против настырного настаивания на потреблении

никто не настаивает, но вы против того, чтобы люди узнавали о каббале, следовательно вы против того, чтобы люди приходили к осознанию того, что эгоизм вредит нашему миру, что это главное зло, которое портит наш мир... Получается вы против духовного развития человечества... ведь даже только это может сделать наш мир лучше, осозанание зла эгоистической природы человека, даже не изучение каббалы, а само это понимание... об этом сегодня нужно кричать по-хорошему направо и налево, что мы приближаемся к катастрофе, как впрочем кричали , увы, единичные тогда каббалисты перед 2й мировой войной, но не были услышаны, и катастрофа случилась...

После всех красивых слов про эзотерику, на деле, вы против сути любого духовного учения, - отдачи ближнему, делиться хорошей информацией с людьми, но вы против...

Возникает вопрос, какое отношение вы вообще имеете к духовному развитию ?... вопрос риторический...

большой стаж, звучит красиво, а на деле просто огромный эгоизм,

как можно говорит о потреблении в отношении духовного учения ??? Оно по сути своей, если является истинным, не может быть потребляемо, не может быть навязано, ибо истина нужна единицам. Голос истины всегда был подобен гласу вопиющего в пустыне, отчаянный призыв разумных единиц к массам, прислушиваться к возможности разумного спрособа жизни, осознанного, мирного, духовного, осмысленного...

Но вы против того, чтобы люди становились разумными, вы против того, чтобы зерна истины касались людей, кто знает, возможно где-то когда-то, оно и прорастет...

=

Поразил=тельная анти-духовность, вот где-то кстати карма вступает, когда ты противостоишь распространению духовных знаний... нет ничего более худшего и анти-духовного, чем подобное действие, и природа не оставит такое без ответной реакции...

По-настоящему духовный человек никогда не будет хвалиться своими познаниями в духовности, эзотерике итд, не будет пытаться возвыситься с помощью этого, не будет пытаться доказывать, что он превосходит других в своих знаниях, это анти-духовный путь, это путь эгоизма, который пытается доказать свое превосходство над другими просто более изощренно. путь духовности, это когда ты пытаешься повысить осознание других людей, поделиться с ними, сделать из них просветленных, помочь им прийти к духовности, а не используешь духовность ради повышения своего ЧСВ...

Newmann
     7 апреля 2019 (00:42)

А почему не делаете выводы?

Если не пишут,

Делаю выводы, я появляюсь тут раз в пол-месяца, конечно при таком часто посещении, никто писать и не будет.

Тем более, если не пишут, еще не значит, что не читают...и- 100 прочитавших, один возможно и напишет...

Впрочем, вы были бы рады, если бы не читали, не так ли ??

Распространение каббалы - это ведь дурное дело, повышение осознанности людей, это - насилие инфопространства, каков ваш стаж в эзотерике ?

20 - 30 лет ???...

Вот если бы вы стали просветленным, и все бы начали прислушиваться к вашим мудрым речам, признали бы вас великим эзотериком, было бы очень даже хорошо, не так ли ?...

Newmann
     7 апреля 2019 (00:54)

на меня снизошло понимание 31 марта, что следить надо не за кабалай, христианством, буддистами или лайтманом или новыми фильмами. А за своими мыслями и чувствами и словами и делами

Бесполезно, истина - всегда отвратна нашему эгоизму, и он будет делать все возможное, чтобы ее заткнуть, сознательно или подсознательно. Она создает сомнения и дискомфорт, и, чем более эгоистичный человек, тем сильнее он будет ей сопротивляться и ненавидеть ее всеми возможными способами. Казалось бы, просто цитата о каббале, ну не интересна она тебе, ну пройди мимо нет - нужно сделать так, чтобы и другие ее избегали, вероятно из высокого духовного уровня сознания и осознания того, что нужно заботиться о других...dntknw]

вот такую вот заботу о ближнем мы наблюдаем сегодня, 07. 04 2019...

и это после годов чтения духовной литературы.. что уже ни сделаешь, ради того, чтобы повысить свою значимость...

думал, уже ничему не удивлюсь в нашем мире, но видать еще плохо я знаю людей...

это просто полный - капец...

армагеддон - не за горами...

ладно бы , на стаж не опирался...наверное пора перестать идеализировать людей

мда уж...

Newmann
     7 апреля 2019 (01:04)

а если учение говорит и учит тому, как освободиться от эгоизма, придти к любви к ближнему ?? Так что плохого в его потреблении ???

Пускай люди потребляют, как можно больше. пускай учатся любви а не ненависти, пускай учатся хорошо относится друг к другу, пускай развиваю свои чувства, чтобы познать истинную реальность, чтобы стать просветленными, ведь именно это они будут "потреблять", как вы выражаетесь - методику развития в себе настоящего человека..

стоп, вы против того, чтобы люди становились мудрыми и просветленными?? - ОФИГЕТЬ...

стоп, вы даже не осознаете того факта, что нельзя челочека заставить к духовному развитию ??? ...

а вдруг заинтересуется, - так значит ??? ...

да не дай бог...

Galaxyalex
     7 апреля 2019 (01:11)

Насильно, о чем вы говорите ??? - 2 -3 цитаты за 2 месяца ??? Тем более, если кому-то не нравится, он может и ни читать, вывеска ведь под темой стоит - каббала.

Кому интересно, тот заходит, кому нет - так нет.

Да что такое вы аутист непробиваемый?

Сколько можно со мной спорить

Вы хоть раз способны смерить свое эго и согласится со мной раз я уже написал вам явно, что вы нарушаете правило форума

Я теряю терпение в диалоге....

Оно у меня тоже не безгранично


Европа будет Свободной!!!
Newmann
     7 апреля 2019 (01:12)

Хм, и какая мне выгода будет от того, что другие люди заинтересуются каббалой ??? -нет,не прибыльно это дело, как ни крути...

Galaxyalex
     7 апреля 2019 (01:15)

увы, единичные тогда каббалисты перед 2й мировой войной, но не были услышаны, и катастрофа случилась...

Она и так случится, ибо есть высшие порядки.. там свои планы

вы слишком эгоистичны, поэтому не видите, что от вас лично и от Лайтмана мало что зависит

хоть копипастите хоть не копипастите


Европа будет Свободной!!!
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере