Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     12 января 2020 (21:12)

А это уже сладкие:

Ореховая начинка.

А потом не хватило...

Под рукой оказался Банан - сделала из него.

https://m.youtube.com/watch?v=ps5pNvuMmDY

Это ссылка на рецепт.

Тесто я такое делаю, а вот начинку впервые: мясо с капустой.

Очень - очень понравилось!

И так , действительно, чаще может быть, что немного мяса осталось и полкапусты, а начинка от этого только выигрывает.

По мне, так лучше на Пирог, чем на пирожки ( если брать данное тесто)

Тесто тоже удобное - быстрое.

Я всегда делаю на сливочном маргарине.

смотреть картинку
vodoleyka
     12 января 2020 (21:18)

"у нее Дсц Водолей , наоборот, т.е., если дочь всегда в центре внимания и ржет на всю округу"

На меня похоже

Насчёт центра не знаю, но часто заглядывают, что за смех?!

vodoleyka
     12 января 2020 (23:18)

П.С.

А для сладкого лучше всего для этого теста подходит форма круассанов. Делим на 4 части ( 1 порция теста это: 250 г маргар., 3 стак муки, 3/4 стак молока ( или кисломол.)) ( я сегодня делала 2 порции, т к и мясная, и сладкая нач)

Каждый шар раскатываем в круг, нарезаем на 8 сегментов.

На широкий конец кладем начинку и сворачивает рулетиком к центру круга.

HelenK
     13 января 2020 (03:57)

vodoleyka

Я всегда делаю на сливочном маргарине.

А я уже очень давно отказалась от использования маргарина. Ибо вредно. Если вдруг какие-то вкусняшки покупаю в магазине, то тоже смотрю, чтобы в тесте маргарина не было. Понимаю, что на сливочном масле дороже, но уж лучше я не так часто буду печь или поменьше его положу. На выходных сделала таки "Дамские пальчики", добралась наконец после НГ. А на НГ муж делал бисквит со сливочным кремом. Крем был супер, а бисквит не очень поднялся. Но все равно съели, куда деваться.

А печеньки у Вас супер красивые! У меня всегда форма страдает. Если торг еще можно как-то украсить, то с разной мелкой выпечкой беда.

vodoleyka
     13 января 2020 (08:14)

Хелен

Ой, я Вас умоляю...

То, что написано " масло" и цена как за масло....все равно маргарина больше...лучше уж маргарин хорошей марки - в нем влаги меньше, а значит, муки надо меньше и песочное тесто рассыпчатее получается , чем на якобы масле. Я один вид тут у нас выбрала сливочного и стараюсь именно его покупать. Другие не нравятся.

Кстати когда-то ещё в армии, ещё когда масло было маслом , нам выдавали паек за один раз на месяц, и надо было использовать. Так я тогда Наполеон на масле пекла ( и тесто, и крем). Не сказала бы, что он по вкусу лучше.

Сейчас я масло в крем только...

Хотя беру иногда и " масла" на тесто, но не на песочное...

Сейчас вообще проблема вкусное масло найти ( у которого вкус масла, а не только надпись и цена) 30 видов масла и толку ...

О магазинной выпечке вообще молчу...какое там может быть масло...

У нас тут фермеры продают молочку, и у них бывает масло - вкусное! Я всегда покупаю, но не на выпечку

HelenK
     13 января 2020 (09:01)

vodoleyka

То, что написано " масло" и цена как за масло....все равно маргарина больше...

Масло конечно тоже "химичат". Добавляют воды, красители. Но. Чем опасен маргарин? В нем содержатся транс-жиры. Причем если на Западе законодательно установлена норма содержания транс-жиров до 1-2% (а по факту там доли процента), у нас в России для твердого маргарина – 20%, для заменителей молочного жира, мягких и жидких маргаринов -8%, для спредов -8%. А это очень много.

О магазинной выпечке вообще молчу...какое там может быть масло..

Растительное. Я иногда покупаю такие печеньки, в составе которых мука, вода, растительное масло, соль, лен, кунжут, семечки. В бисквите кстати тоже в тесте нет никаких жиров, но его все равно предпочитаем сами печь.

У нас тут фермеры продают молочку, и у них бывает масло - вкусное!

У нас тоже есть такое, иногда берем. Раньше брали финское или новозеландское, а сейчас санкции. Вроде наши выпускают аналог, но что-то редко оно в продаже случается.

Селин
     13 января 2020 (09:51)

Девочки, привет! Со старым новым годом!!! У нас в выходные наконец выпал снег…Что подняло настроение… Собаки снег просто обожают. Мое новое солнышко, как заяц-беляк по снегу сигает, смеюсь аж до слез…

Танечка М (уж простите, Вы заявили себя, как Татьяна М, но я Вас приняла всем сердцем), я ссылку и не видела… Понимаю о чем Вы. Я бы тоже испугалась… Хорошо, что эту ссылку убрали…

Почему прилетает мне, например? Я тут недавно тест один проходила (просто так развлекалась) и там вышло, что я мечусь между свободой и стабильностью. И даже стала отмечать, что если я приду к какому-то выводу, размышляя, то жизнь преподнесёт мне урок в кардинально ином направлении.

По поводу того, что кто-то хочет мне навредить – думала только насчет той родственницы, но там, поверьте, у меня куча оснований. Хотя жизнь и тут мне уроки преподносит (уже несколько людей говорят мне, что я навожу на них сглаз). Я искренне удивляюсь потому, что мне по большому счету, кроме себя и моей семьи дела нет…

Вот лично я решаю свою проблему – семейную… Какую позицию выбрать именно мне (советов не прошу, я должна ее сама решить).

Надо ли быть сторонним наблюдателем с выросшими детьми или все же принимать участие в их жизни…

Вот, например, с сестрой недавно разговор был. Соседи продали квартиру. Родители и три сестры, у которых семьи. Одна сестра отказалась от доли. Полученную сумму разделили на три части. Родители купили однушку. Вторая сестра – более успешная, добавила эту сумму к накопившейся и тоже купила жилье. А вот младшая, родившая второго ребенка и вышедшая замуж за абхазца, который, как понимаю, имеет сложности с работой, набрала кредитов и осталась без жилья – снимает квартиру, раздав долги.

И вот как правильно должна была поступить вторая сестра, которая настояла на продаже, зная ситуацию с младшей? Младшая жила с родителями в этой квартире… А теперь, я подозреваю, что абхазец вообще может ее бросить с двумя детьми (очень часто так с русскими семьями поступают), уехав на родину.

Понятно, что каждый должен нести ответственность за себя, прежде всего… Но вот мой пресловутый вопрос – стабильность или свобода? Умом бы я выбрала свободу – никто не заставлял выходить замуж за этого мужчину, а уж тем более рожать детей и влезать в такие большие долги… А с другой стороны – стабильность… Если не семья, то кто у человека есть? Кто всегда поддержит и протянет руку помощи?

И моя родня никогда не являлась для меня защитой и не протягивала мне руку помощи… Как мне почитать свой Род? Как искать поддержки – особенно духовной. Конечно, я могу пойти в ту же церковь, исповедаться, со мной проведут грамотные беседы, которые примет моя свобода, но не примет моя стабильность…

В этот день, старый новый год, я от всей души всем нам и нашим близким желаю счастья!!! Решения проблем… И внутреннего покоя…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     13 января 2020 (12:52)

"Собаки снег просто обожают. Мое новое солнышко, как заяц-беляк по снегу сигает,"

Да-да! Они , как дети!

Лезут в снег поглубже, морды в снегу, сами, как ледоходы, особенно маленькая ...Большой, как конь, скачет

Но у нас пока снега нет.

Может доберётся чуть позже.

...

Да, вот таких ситуаций полно, когда с одной стороны и с др стороны....

А ведь, если не правильно выберешь, так дальше и пойдёт у тебя!

Селин
     13 января 2020 (14:05)

Водолейка , просто у меня на сердце шрам. Нас же трое детей… И братец мой младшенький, такой же, как та младшая сестра… У нас очень большая разница в возрасте. Я всегда его воспринимала, как мать, особенно когда нашей мамы не стало.

И вот он столько дел понаделал, и моя свекровь помогла нам с выплатой его доли (мы с мужем сами выплатили, а свекровь заняла нам эту сумму). И он на эту сумму купил такое… Я была в шоке, уже больше 10 лет прошло, а я не отошла… Так как пошла на свою бывшую работу из-за долгов, где плакала каждый день… И переживала, как он может там жить: без света, без газа, с недоделанными полами. Он купил это жилье втихоря, ни с кем не посоветовавшись, а потом женился и даже это продал, купив не угол, а так же заплатив долги…

А главное – врет, двое детей. И все его семейство постоянно трясет деньги. Постоянно. Я тут выбрала свободу… Так как в его случае совершенно нельзя оказывать хоть малейшую помощь… Когда у него нет выбора – приходится крутиться… Но сердце-то кровью обливается… За него душа болит… Понимаете, со стороны легко… Но на деле – сложно. У меня чувство вины. Я понимаю, что в то время это правильный поступок: его же не оставили не с чем, а дали стартовый капитал… А уж его право выбора, как им распорядиться… Сейчас он в примаках… Но у него есть его поддержка (а точнее некий смысл, обязательства) – его семья… Жена его, кстати, вообще ни дня не работала… Так как он не хозяин положения, то она его отправляет на дальние заработки вахтовым методом…

И вот я смотрю со стороны… Мой отец выбрал позицию стороннего наблюдателя, а свекровь – нет. Наоборот принимала активное участие…

С одной стороны, отец дал возможность развития (я же не могла на него рассчитывать вообще, следовательно, пришлось двигаться), а свекровь подставила плечо и помогла не только выкарабкаться, но и приумножить… Но у брата-то поддержки не было. Он и нашел более подходящий путь – женщину с жильем…

Для меня этот вопрос ну очень актуальный. Я и про сериал красочно расписывала потому, что он мне показал срез моей проблемы… Фигура «Джонса» у меня качели – 4/10… Рыба/Дева… Так и качает… То свобода/то стабильность. И я никак не обрету себя… Чтобы этот вопрос меня не мучил.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
HelenK
     13 января 2020 (16:01)

Селин

Фигура «Джонса» у меня качели – 4/10… Рыба/Дева… Так и качает… То свобода/то стабильность.

Всегда надо смотреть по обстоятельствам, в каждом конкретном случае. Я - за то, чтобы помогать детям, родителям, родственникам, да и просто людям, если с этого будет для них толк. Мне в свое время родители помогли с жильем. Я в свою очередь помогла сыну - и с учебой в другом городе, и с жильем после окончания универа. Но я против того, чтобы кормить взрослых бездельников, которые хотят только лишь пить, есть, втыкать в телефон и играть в компьютерные игры. Примеров перед глазами тоже предостаточно.

А скажите, у Вас в натале квадратуры есть между какими-то значимыми элементами карты? (фиктивки не в счет)

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере