Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
натлия
     13 января 2020 (17:13)

Селин,

А на тот момент когда Вы выкупали у брата долю, какой его возраст был, имел ли он образование/профессию, постоянную работу(может сбережени)?

Татьяна М
     13 января 2020 (17:15)

Девочки

Спасибо вам, мои дорогие

Очень всем признательна за участие и помощь

Селин
     13 января 2020 (17:30)

Хелен . Самая неприятная для меня квадратура между Марсом и Меркурием...

Натлия , да имел. Образование и опыт работы и взрослым был (30-ть лет).

Я понимаю, о чем Вы. И большое спасибо за вопрос, в котором скрыт не только ответ, но и успокоение.

Просто в глубине души я знала, что деньги, которые ему достались, он просадит. Но не ожидала, что так по-глупому.

Ой, кстати, сегодня наткнулась на статейку психолога, который считает, что для психически неуравновешенного человека характерно: "я не ожидал"...

Но я реально не ожидала, что настолько по-глупому.

Поэтому меня и терзает: где я упустила?

Хотя в том же сериале, который я никак не могу забыть, есть некоторые ответы. Что сестра не должна занимать место родительницы. Ничего хорошего из этого не выйдет ни для нее, ни для брата... Сестра есть сестра... Но в том же сериале отец тоже был созерцателем.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     13 января 2020 (18:06)

Селин,

Да..верно-верно, вопрос/ответ, и вероятно - успокоение/"успокоение"..

vodoleyka
     13 января 2020 (23:12)

https://m.youtube.com/watch?v=UuMMSa56rFk

Интересный сериал попался

Красная Королева

( притянула на образ

HelenK
     14 января 2020 (03:39)

Селин

Самая неприятная для меня квадратура между Марсом и Меркурием..

Хм, я как-то Вашу карту не так представляла судя по имеющимся данным. А в каком знаке , в или ?

Перепелка
     14 января 2020 (06:46)

Но я реально не ожидала, что настолько по-глупому.

Поэтому меня и терзает: где я упустила?

Хотя в том же сериале, который я никак не могу забыть, есть некоторые ответы. Что сестра не должна занимать место родительницы. Ничего хорошего из этого не выйдет ни для нее, ни для брата... Сестра есть сестра... Но в том же сериале отец тоже был созерцателем.

Селин я тут что-то озадачилась избавлением от алкоголизма и потребления табака. Познакомилась с методом Шичко. Не могу сказать что что-то сверхновое кроме одного слова "запрограммированность". Там фишка в том что объективно разъясняют откуда вырастает зависимость-наркомания. Не спроста человека сравнивают с программируемым живым организмом. В психологии говорится о жизненных сценариях и тому подобном. Как истинный не могла не прикинуть возможности использования методатеории на других областях(теория потому что я еще не опробовала и не готова утверждать что работает)

Так вот по аналогии программа наркомании(алкоголизма, табакокурения прочих изменяющих сознание веществ) такая же по принципу как и программа "ответственности за брата". Это я к тому что очевидно что курить и потреблять алкоголь, не говоря о других подобных, занятие мягко выражаясь поганое и знание этого есть в голове. (Я осознаю что наркоман алкогольно-табачный, признаю это как факт)Есть только что-то что ну ни как этот "сдвиг по фазе" не приводит к разумному поведению. Просто согласитесь что отдает безумием считать что курение это зло и при этом курить. "Лекторы" называют это шизофренией или раздвоением(две противоположности) В принципе я бросала курить эдак лет на пять, а потом опять начала. Странно сильно. А вот запрограммированность это объясняет.

Про брата такая же запрограммированность. Кто-то когда-то, или может Вы сами, убедил Вас в том что Вы отвечаете за брата и при том что понимаете абсурдность не можете не эмоционировать(может сравнение не корректное, но это как тяга к алкоголю когда всё знаешь, понимаешь, удовольствие сомнительное, а хочется)

У меня так же была подобная сверхответственность за одного брата и когда он учудил в очередной раз у меня прямо истерика была. Я не-то что бы валновалась, я уверенна была что должна что-то сделать и варианты что делать у меня имелись, но имелось какое-то внутреннее осознание абсурдности ситуации. Мне повезло, в этот момент(когда я была в состоянии зашкаливающей тревожности)пересеклась с знакомым (наверное мои ангелы хранители)Человек начал мне просто задавать вопросы, в попытке разобраться в ситуации и главный вопрос был "Почему ты считаешь что должна отвечать за его поступки?". "Ну как же, он мой брать, я привыкла волноваться и заботиться..." Короче набор вопросов логически разбил все мои эмоциональные доводы до прозрения и до того момента когда я сама задала себе этот вопрос "почему я так волнуюсь, почему считаю что отвечаю за него, почему лишаю его ответственности?" Ретроспективой (наверное это так работает)пролетели в картинкахсюжетах все моменты которые дали вот такую программу(чего там только не было, включая чувство вины перед братом-всё навязанное что бы было понятно)Вдруг программа отрубилась и я рационально начала оценивать ситуацию, а главное принимать рациональные решения и энергию прекратила напрасно тратить на то что не работает. Я всё время про эмоции и эмоционирования, не знаю у кого как, но мне особенно сложно принимать адекватные решения или совершать адекватные поступки когда я в эмоциях(всё же )

Есть еще один момент(опять же элемент шизофрении. может это она, а может это естественное что-то) По программе конечно я совершала то что считала необходимым(эдакое извращенное чувство долга), а с другой стороны было ощущение что делаю что-то ненормальноепротивоестественное по этому всё что связанно с этим братом меня всегда раздражало. Это я к тому что начинала нервничать по любой информации связанной с этим братом невзирая подвязанна я как-то на его ситуацию или нет, могу повлиять на ситуацию или нет(это о негативных ситуациях)

Не знаю донесла я мысль или нет, по этому еще раз повторюсь: если запараллеливать метод алкозависимости с любой другой программой, то это сформированный(навязанный) тип поведения в определенной ситуации. "Мозгом понимаю, а делаю по другому" (та самая "шизофрения"-двойственность положения вещей-знания и поступка)

Селин
     14 января 2020 (10:10)

Хелен Извините, я описалась

у меня в к , а также к и

Ее поддерживает только .

А вот . Не квадратура...

Когда я увлеклась астрологией, то, посмотрев на свою карту, поняла, что я энергетический наркоман. Что удивительно - я легко это приняла. Считаю, что в этим хорош... Он никому не подчиняется, им никто не руководит, поэтому ему проще оценить и принять данность, в том числе и не особо красивую...

Сейчас, к своим годам, я энергетической наркоманией просто объелась. И, если честно, берегу себя - отсекаю ненужное общение, ненужных людей...

Но прошлый год Уран прошелся по моему Солнцу и Сатурну... Отголоски есть и сейчас. И было такое ощущение, что мне показали на примере других людей (будь то жизненные ситуации или сериалы) мои болевые точки.

Перепелка права. Очень жизненно написала. И да, все так...

Просто я, оказывается, на себя очень много взяла, не даю своим близким жить их жизнью, считая, что более практична.

Одна статья на яндекс-дзене мне тоже попалась именно в нужный период. Так как у Водолейки она не откроется по ссылке, я ее скопировала.

Много лет тому назад ко мне на прием пришла немолодая женщина. Она представилась как один из ведущих действующих педагогов, которая много лет обучает людей, как правильно воспитывать подрастающее поколение. Она сказала, что в последние годы часто едет на работу в троллейбусе и думает, что если сейчас к ней подойдет кто-то из ее студентов и спросит: «А правда ли, что Ваш сын — спивающийся, деградирующий алкоголик?», то она после этого пойдет домой и повесится.

Мне показалось, что случай не совсем безнадежный, и согласился помочь. Мы встретились втроем. Мать спросила, что я думаю. Я ответил, что берусь. И здесь она задала мне только один вопрос: «Скажите, доктор, а в результате работы с моим сыном его личность поменяется или нет?». «Конечно, да», — ответил я как нечто само собой разумеющееся. «Тогда мы отказываемся», — сказала мать, они встали и ушли.

Я долго сидел с отвисшей челюстью. То есть мать явно считала, что алкоголь в жизни ее сына появился не потому, что к этому привела его и ее жизнь, а, видимо, просто прицепился к ее сыну как банный лист. И достаточно убрать этот банный лист, и дальше жизнь ее мальчика пойдет своим чередом.

Тогда, когда я увидел это впервые, меня это сильно поразило, но сейчас я понимаю, что это — высокая классика. Стандартом является ситуация, когда родные и близкие зависимых свято верят, что плохие психоактивные вещества губят хорошего, талантливого, умного и перспективного мальчика или девочку.

Никто не желает видеть связь между алкоголизацией и жизнью самого алкоголика и его семьи. Никто не хочет верить, что алкоголизация — это непосредственный и закономерный итог этой жизни. И никто не хочет понимать, что любые простые методы изъятия алкоголя из жизни зависимого человека не приведут к ожидаемому счастью.

Возьмем распространенный пример. Человек среднего возраста (30—40 лет), с хорошими задатками, амбициозный, но по разным причинам (как правило, отсутствие дисциплины) неспособный соответствовать своим и/или чужим представлениям о своем «должном» уровне жизни и о своем «должном» уровне личностного развития.

Алкоголь и наркотики в данном случае — не только защита от напряжения, но и великолепный объяснительный и оправдательный инструмент. «Я не достиг всего того, что хотел сам, или того, что хотели окружающие, не потому, что не смог, а потому, что пью». При таком раскладе у самого человека и окружающих создается ложное впечатление, что во всем виноват алкоголь, что достаточно ликвидировать этот фактор, и ожидаемое всеми развитие пойдет своим чередом.

Но это не так. Развитие либо невозможно, так как личностный потенциал исчерпан, либо требует таких сверхусилий, к которым человек не готов. И алкоголь здесь не столько защита от неприятных эмоций, сколько защита от осознания самого факта своей несостоятельности.

Этот ловкий маневр настолько удачен, что и сам человек, и окружающие (и даже лечащие врачи) искренне уверены, что вся проблема заключена в алкоголе, что стоит только убрать этот фактор, стоит только «вылечиться» — и ожидаемый процесс личностного развития пойдет своим чередом. Но это не так.

Если мы попытаемся в этих случаях вылечить зависимость от алкоголя и (не дай бог) вылечим ее успешно, мы можем ожидать возникновения еще более деструктивных форм саморазрушающего поведения, и в том числе суицидального поведения.

Однажды врачи в одном районном наркодиспансере после лекции спросили меня, можно ли объяснить их общее наблюдение, что алкоголики, которые бросили пить, очень часто вскоре заболевают онкологическими заболеваниями. Да, это можно объяснить.

Поэтому мой совет: в каждом случае зависимости от алкоголя или наркотиков нужно думать не только о том, как отобрать у человека бутылку или шприц, но и о том, как он будет после этого жить, и кто его этому будет учить. Семья и близкие не могут это сделать исходя из определения. Они уже это сделать не смогли. Хотя бы не мешайте другим.

Юрий Вагин


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
натлия
     14 января 2020 (14:45)

Селин,

""у меня Луна в Рыбы Оппозиция к Плутон Соединение Юпитер , а также Квадрат к Марс и Меркурий

Селин,

""Ее поддерживает только Секстиль Солнце .

А вот Марс Оппозиция Меркурий . Не квадратура...""

Когда я увлеклась астрологией, то, посмотрев на свою карту, поняла, что я энергетический наркоман. Что удивительно - я легко это приняла. Считаю, что Меркурий в Близнецы этим хорош... Он никому не подчиняется, им никто не руководит, поэтому ему проще оценить и принять данность, в том числе и не особо красивую...""

На мой взгляд, служение и спасение, соответственно и вина( по любому аспекту ) - это и 6 дом, приятие(оно же принятие) это - оценка и прием. Приятие ,таким какое оно есть ,без прекрас, брезгливости, высокомерия и прочего, пезапиляционно... не требуя даже ментального понимания( слаб, никакой) - это сильно в них и - свобода от ментальных шаблонов ( предрассудков) ,а, т.е возможность понять мотивы ,через , потому как у простого принятие в - нет, необходимо логическое обоснование мотивов , их оценка логическая( - сильнющий ) ..сильно понимание , но не принятие , отсюда и вина никуда не делась и реакции соответствующие.

И конечно самая страшная истина, правда оголенная ,неприглядная сторона чего либо - , соответственно и вина, служение, спасение - интенсивно выворачивающая, но в тоже время возможна болезненная трансформация через ментал и , - интуитивное глубокое понимание.

хорош незалипанием, открытостью новой информации, и лёгкому скольжение по информации любого толка, какая бы она не была.. это спасительно.

Если что, сорри

Перепелка
     14 января 2020 (15:11)

[Меркурий] [Близнецы] хорош незалипанием, открытостью новой информации, и лёгкому скольжение по информации любого толка, какая бы она не была.. это спасительно.

я вот буквально сейчас сталкиваюсь с и там как бы догмат или это высокомерие зашкаливающее, не же единым. Как-то привыкла к легкости "перебора" информации (я бы подобное еще на или списала) Не пробиться, глухота полная.Думаю все же это не , кстати , аккурат транзитный на присел

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере