Форум Окулесица

Тема 5867, сообщений: 415

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
Селин
     16 января 2020 (10:10)

Всем огромное спасибо!! Прочитала очень внимательно каждого и все по-своему правы...

Мне очень сложно так как это касается обиды на самых близких. Тех, кто в детстве был самым-самым, кто баловал и постоянно твердил: что мы – семья, что именно наш род никогда не бросает родных в беде… А потом не стало мамы и не стало близких. В которых я так сильно нуждалась… Это очень страшно, когда едешь зимой с коляской с маленьким ребенком и тебе некуда пойти. У тебя нет дома… Мне до сих пор очень не по себе: выходишь из маршрутки, ветер пронизывающий дует и ищешь свои окна, предвкушаешь, попадание в тепло… И думаешь: а как же тяжело тем, у кого нет дома, кто чувствует себя никому не нужным и главное – загнанным в угол…

Наверное я и столько собак завела. Потому что физически и морально ощущала этот зимний холод и безнадегу. Потому что собаки – это безусловная любовь… Они щенками рождаются именно с безусловной любовью – у них же нет выбора в принципе, кто их приютит или купит.

Понять своих родных я не могу… Принять – тоже…

Про смирение – да… Наверное, это именно то… Полное смирение…


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
vodoleyka
     16 января 2020 (10:31)

Ничего, Селин !

Вы об этом думаете, значит, в процессе!

Значит, в Нужный момент и произойдёт тот самый " щелчок"

Я ж говорю, это дело не быстрое...

А Собаки - да, очень в тему!

Власова
     16 января 2020 (13:07)

vodoleyka!

бывает, что и не просят, а помочь надо...бывает и расхлебываем...ну, в след раз с оговорочками помогаем - тоже болела голова, перед этим после работы перевязала фольгой и мазью колено, переложила магнитами руку, утром позавчера фольгу прикладывала к пояснице, а вот вчера и таблетка от головы, и лед, и поспала днем, на работе и драже с прополисом выпила, и напиток на основе вина... А на улице что творится сегодня, господи, метель с бураном, ни зги не видно. Это - метео-зависимость... - Кто тут нам поможет?! Надо ли помогать? Ну уколы на полгода, как и со спиной мужа, даже если вставить штыри в позвоночник, не означает, что болеть не будет, ведь и сосуды в ногах дают о себе знать, и уже у него колени болят к дождям-метелям. У всех так в возрасте. Тут хоть сочувствуй, хоть созерцай, а каждый сам это переживает. Мы еще лечиться не любим, в больницах лежать, попу колоть, гипсоваться на полтора месяца - для нас - терять время, деньги и упускать возможности.

И точно так же теряют возможность заработать алкаши, их выгоняют с работы, ненадежные люди.

Ну и позор терпеть от них, не каждый вынесет.

Вот вкратце, про зависимости.

А может и быть зависимым ребенку от мамы или вот влюбленные "подсажены" под друг друга, вчера читала статью, почему они не могут и дня прожить без встреч, там наркоманская ломка, натурально - и вдруг один погибнет/изменит, т.е. диапазон зависимостей очень широк, сюда могу добавить и зависимость от покупателей, от смены режима/правительства, от стихийных бедствий, от экстремальных температур, вообще экстремальных условий в жизни. Вот и лавируешь, но не избежать никому. Просто вытерпеть надо, хочешь-не хочешь. Ну а как иначе, вот разрушен, к примеру, дом от стихии, ты ж не сдаешь все обломки на свалку, выбираешь то, что можно использовать, собираешь какие-то свои вещи, пытаешься убраться на участке, освободить пространство под новый дом себе. Как-то так. Изменения - да, а революционные перевороты с зависимостями дороже выходят.

Спасибочки, девушки , немного и сама в себе разобралась.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 января 2020 (14:22)

Ленка

Так Да!

Мы все в зависимостях. Просто надо переходить на более полезные

О! Кстати , интернет - зависимость!

Эту я в себе признаю и даже защищаю

Просто Коллективный Разум Эры Водолея, Сила коллективной энергии и все такое - это так интересно и здорово!

Дочка меня иногда подкалывает, что я и-нет зависимая.

А я ей давно предлагала найти себе сообщество по диагнозу, чтоб лучше разобраться, и было с кем обсудить и поделиться, и поддержку получить ...

Я ей в пример " свою Астрологию" и наш форум привожу

И вот вчера она была у меня и рассказывала, что нашла такую группу.

Закрытую - то есть, любой тролль не влезет, и общение не напоказ.

Ну, как и у нас тут : столько восторгов!

Говорит, я же не на каждое сообщение отвечаю, но бывает что-то зацепит, или поддержать кого-то хочется, или знает ответ на чей-то вопрос....ну, в общем, все, как у людей

Меня это так радует!

Вот, говорю, Эра Водолея! Сила Коллектива!!!

Там и Врачи у них тусуются...Все как положено: две стороны медали ))

Хм...понравилось 2 примера её:

1) Мужчина...начал жаловаться, что заболел и растерял друзей....

Дочка так умно ему ответила, я дословно не помню, но типа, наоборот, избавился от ненужного, ненастоящего.

Что только сейчас это настоящее и проявится....и тут же, говорит, другой М предложил тому М встретиться на кофе в реале....таки дела!

2) Девушка одна очень переживала за смертельно больного дедушку.

Дочка её поддержала, чтоб не отчаивалась, мол чудеса случаются и в последний момент....

И представляешь, мама, говорит, эта девушка вдруг сообщила, что показатели дедушки улучшились в десятки раз!!!

Ну, вот, отвечаю, и у нас на Форуме мы так же друг друга поддерживаем, и случаются Чудеса!

То есть, понимаете, люди разделились, даже по диагнозам (!), но по смыслу занимаются одним и тем же: взаимопомощью и развитием к лучшему !

Это класс!

А про зависимости...ещё вспомнился ответ Кашпировского, когда его спросили насчёт независимости, мол, он такой всемогущий....

Так он ответил, что все мы банально зависим от наших печеней, желудков, сердец...Что какие бы чудеса он не проводил с другими, свой организм он так и не смог настроить на полёт в космос - он очень хотел, но не смог.

Таки дела...

Власова
     16 января 2020 (15:07)

vodoleyka!

А, да, без инета сейчас не выжить, у меня хоть и глушится на работе инет, так в автобусе читаю, что тут добавилось; когда выхожу на улицу, получаю по ватсапу сообщения от своих, правда, вот на днях все контакты вылетели напрочь, да вот с руками много пострадало людей (сегодня по ТВ говорили, что и Елена Воробей на своем концерте прямо на сцене сломала руку), ну в связи со всеми этими дрючит неслабо. Переживаю, да что за фигня?! Ну как же мы раньше-то без инета, без связи, без телефонов в кармане жили?!

И вот дочь приходила ночевать, вечером и к старшей заходила, сразу настроение мое поползло вверх, буквально вчера подружке на работе пеняла (у нее самой такое же, только родители отреклись от нее), какое время, детей отрывают от родителей, дети остаются без защиты и благословения родителей, как это ужасно, переживать за детей, за их будущее. Вкладываешься в них по полной, чтоб с запасом чувствовали себя в безопасности, а они воспринимают это, как короткий поводок. Да иди, иди, только на длинном поводке не удавись там, уж мы были не подавлены слабым и то не решались отрываться от родителей, какими бы они ни были. Зачем же рвать связи, зависимость - это одно, а крепкий тыл родных - это сила, надо как-то вместе переживать трудности, по отдельности погибнем. Зависимые особенно.

смотреть картинку
vodoleyka
     16 января 2020 (18:00)

" Ещё живая - значит, не сломалась"

Ленка

Да ладно Вам..." как раньше?..."

Все уже поменялось на Земле!!!

Надо Вперёд смотреть!

А на дочку не давите - однозначно, чем больше давления, сильнее сопротивление!

Да и чисто психологически - надо наоборот себя вести, чтоб получить желаемый результат

Да и ей, чтоб Ценить, надо это прочувствовать!

fancy
Karma chameleon
     16 января 2020 (19:19)

Водолейка хочу заметить, второй день вещаете будто оракул Важные вещи через Вас идут короче.

А у меня такой вопрос ко всем, может не в тему, но давно назрел. Где искать в карте (ну и соотв. в жизни) место вроде отдушины, где можно напитаться энергией, где ты всегда (ну ладно хотя бы в бол-ве случаев) будешь прав, будешь молодец, будешь успешен и результат тебя и других удовлетворит.

Сейчас у меня очень много областей, где мне интересно, где есть движуха, есть свой кайф процесса, но по итогу я оч быстро выгораю плюс по итогу - да, сделала все, что могла, да себя стараюсь не есть, но либо со стороны реакция такая, что понимаешь на каком ты месте в данный момент и усилия не = результат. Либо просто взгляд на чужие успехи в том же нет нет да и подмывают сравнивать и бело ли черно ли завидовать. Что тебе дается потом и кровью, кому то легко и изящно. И начинаю думать, а может я опять не своим делом занимаюсь, но это буквально повсеместно. Тут - вы нам не подходите, там - сама понимаю, что недостаточно компетентна, в личном вообще - нет бы найти кого, кто будет холить и лелеять, цепляют только те, кто будет говоря эзотерично "акцентировать проработку".

Короче ищу какое-то место, где набираться сил. Да, дабы не гневить небо, скажу, что у меня есть тот самый тыл отчасти о котором Власова пишет. Но вот именно, что у меня больше ничего нет помимо, нет опоры во внешнем мире и не получается ее найти. А для самостоятельной взрослой жизни это необходимо. Жизнь рано или поздно сама поставит перед ситуацией, так не лучше ли заранее озаботиться.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     16 января 2020 (20:31)

""Где искать в карте (ну и соотв. в жизни) место вроде отдушины, где можно напитаться энергией, где ты всегда (ну ладно хотя бы в бол-ве случаев) будешь прав, будешь молодец, будешь успешен и результат тебя и других удовлетворит.""

1-6-12

смотреть картинку
fancy
Karma chameleon
     16 января 2020 (21:35)

С детства хотела в Бразилию Боюсь по 1-6-12 будешь там заниматься выживанием в основном. Физически и психически. А это как-то не то, что я называю опорой в жизни, а изоляцию поддерживающим откликом внешней среды. Но как тонкий троллинг что типа - "вот милый друг тебе ответ, такого места в жизни нет", засчитано)


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
натлия
     16 января 2020 (22:04)

Фэнси,

Я к тому ,что в жизни основная и главная опора и отдушина для себя - вы сами, все остальное - взаимодействие с чьими то опорами( другими) ..

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере