Форум на ОКУЛУС

Тема 14053, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Irbis
временно не консультирую
     16 июля 2008 (12:41)

Это качества, которые ты в себе глушишь. В книгах много чего написано и про пессемизм, и про ограниченность, холодность и зажатость, мы возьмем самое лучшее - Умеренность, Умеренность - это проводник по нашему подсознанию, наш анимус, наш ангел -хранитель

Вот здесь можно скачать книгу

http://www.oculus.ru/bibl.php

Только не морщи нос, почитай, там Умеренность хорошо описана...


Бояться - значит не доВериться Богу...
     16 июля 2008 (12:50)

Irbis

Оль, погоди - не отсылай меня сразу к.. книгам ..

ЧТо -на ТВОЙ взгляд - я в себе глушу?

Про анимус и пр. читала, естественно - но и имею свою точку зрения на это. Анимус мы ищем тогда, когда в нас нет самодостаточности - когда живём на том уровне, где притягиваются противоположности.

Когда ЖЕ УЖЕ осваиваем тот уровень, и ищем ПОХОЖЕСТЬ, а не противоположность - потому что это в физике плюс и плюс отталкиваются, а человеческие отношения - это МЕТАфизика, и тут мы-то как раз и ищем ПЛЮС, т.е. подобие.

Мы НЕ ищем холодности в отношениях, если сами даём тепло. А вот если НЕ даём -то тогда и можем тянуться к подобным же отношениям - где мало вовне проявлено, и мало внутрь идёт.

Мы не ищем ревности, если не ревнивы сами. Мы ищем ВЗАИМОпонимания, если умеем понимать. Тот, кто понимать не умеет и этим не озабочен -не ищут понимания - он живёт сам по себе.

https://briah.ru/
Тиграния
     16 июля 2008 (13:03)

Светочка,

Тот, кто понимать не умеет и этим не озабочен -не ищут понимания - он живёт сам по себе.

Он просто потом удивляется, почему его не понимают. Даже не понимают того, что он сам по себе. Но, рано или поздно, ему, если он не отшельник, приходится перейти из состояния "сам по себе" к состоянию "вместе с миром".

А вообще, ты хорошо сказала "не умеет". Ну что же делать? Не умеет, так не умеет Во всяком случае, это его проблема.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     16 июля 2008 (13:08)

Да, есть забавный вопрос. Как же так?

Подобное притягивает подобное

и с другой стороны

Притяжение противоположностей

Меня этот вопрос тоже как-то мучал. Решила для себя его так:

Притяжение противоположностей на внешнем плане, т.е. мы не видим чего-то в себе и считаем себя определенным эталоном своего понимания. Во чего закрутила

Притяжение подобного происходит уже на внутреннем плане.

Таким образом, я ставлю между этими понятиями (=)


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
     16 июля 2008 (13:16)

У меня просьба к тем, кто имеет напряжённые аспекты Луны к Сатурну в натальных картах - либо их имею ваши близкие:

1. Проанализируйте - тянет ЛИ вас (их) к людям импульсивным, "громким", ярким, - людям, которых для них может быть "млишком много"?

И если да (в чём я, честно говоря, сильно сомневаюсь) - то тогда ЧТО притягивает вас (их) в тех людях?

2. Есть ли в вас (них) особая тяга к пониманию людей и мира?

3. Есть ли в вас (них) потребность понять СЕБЯ в первую очередь?

https://briah.ru/
Camastra
     16 июля 2008 (13:59)

... Мне кажется, что в натале - это скорее не отражение гармонии между родителями, а наличие глубокого и жесткого подсознательного комплекса, связанного с родителями (или одним из них).

Например, если один из родителей подавлялконтролировалчрезмерно опекал партнера или же они просто были эмоционально глухи и равнодушны друг к другу - и не осознали это как проблему, не проработали на ВНЕШНЕМ уровне, в отношениях - тогда их ребенок получает родительскую проблему уже в подсознании, как комплекс - чтобы проработать его ВНУТРЕННЕ.

(Посмотреть бы аспекты и в синастрии родителей).

А Сатурн, давящий на подсознание - это как... в кирзовых сапогах - да по нежным цветам...

Лёвка

Может, люди с таким аспектом встречаются Вам не потому, что "подобное к подобному" , а ощущают в Вас (подсознательно) способность снять груз с души ???

Belka_M
     16 июля 2008 (14:10)

Может, люди с таким аспектом встречаются Вам не потому, что "подобное к подобному" , а ощущают в Вас (подсознательно) способность снять груз с души ???

Я об этом и говорила.

k_t
     16 июля 2008 (14:23)

Лёвка, насчет напр. аспектов.

у меня есть опыт общения стаким человеком .

у него достаточно напряженные отношения с родителями.

ответы на вопросы:

1. противоречие 50/50 - интерес к сильным личностям, к-е были бы самодостаточными, не требующими отдачи по луне и сатурну, с предоставлением свободы... в случае необходимости ответственности со стороны обладателя квадрата у него возникает ощущение ненужного груза.

2. скорее нет.

3. скорее да.

Lira
     16 июля 2008 (14:31)

Camastra, (Посмотреть бы аспекты и в синастрии родителей).

Раз я отметила, что у моего ребенка есть натальное соединение Сатурн, Луна, тогда синастрия родителей (то бишь, меня и мужа):

Мой Сатурн секстиль Луна мужа (орб 5 град.)

Сатурн мужа оппоз моя Луна (орб 8 град. брать-не брать?)

Alenkin
     16 июля 2008 (14:33)

Аришка, а в Ваших наталах есть между и аспект ?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере