Форум на ОКУЛУС

Тема 14053, сообщений: 98

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Vi-Draider
Abraza La Luz
     16 июля 2008 (18:28)

Добрый вечер

Света, сначала скажу свое мнение, почему к тебе тянутся люди с соединением Луна/Сатурн?

Если принять банальную версию о пессимизме, строгой мамочке и психологических комплексах у таких мужчин, то мы недалеко уйдем. У большинства из них пихологическая устойчивость в разы выше, чем у среднестатистических людей.

Естественно, чтобы созрели все лучшие качества олицетворяемые сатурном, человеку приходится много трудиться в той сфере, за которую отвечает Сатурн в карте человека.

Достигая своей дисциплинированностью, выносливостью и целеустремленностью определенных высот, растет в своих глазах. Умение и стремление эффективно использовать свое время, дает ощутимые результаты даже еще до возврата Сатурна. В связи с этим, признать чей-то авторитет, который не был проверен серьезными испытаниями - невозможно! И неважно, насколько болшая у человека голова и сколько книг он написал. Важен практический опыт в материальном мире! Он у тебя есть. И весьма показательный. Поэтому сразу чувствуется, что ты понимаешь о чем говоришь. И этот опыт почерпнут не только из книг, но и пережит тобою.

Это первое.

Второе, вытекающее из первого. Достаточно быстро и сжато преобретая разнообразный практический, житейский опыт, становится сложнее и сложнее найти человека, который оказался бы не только опытнее тебя, но и мудрее. К которому можно будет обратиться за помощью. Здесь надо понять насколько трудно Сатурнианцу просить помощи у кого-то. Все Сам! Все один! И если просить помощи у кого-то, то необходимо представить, насколько должен быть высок авторитет этого человека, к кому обращаются с просьбой. Сатурн/Луна часто дает стремление к общению с более опытными и мудрыми женщинами. Часто этот опыт и мудрость приходят только с годами, поэтому не удивительно, что человек ищет женщину старше себя, либо с сильным внутренним стержнем и сформировавшимся мировоззрением.

Луна более других символизирующая астральный план здесь в ущербе из-за плотных, тяжелых, коагулирующих лучей Сатурна, более других отвечающих за материализаию. Поэтому порой можно увидеть, как человек становится ценичней и жестче увлекаемый материей и достижением сугубо материальных результатов.

У тебя же в карте Луна - Единственная планета в угловом доме. К тому же в элевации, на Мс. Это делает ее гораздо более значимой, чем если б она была в любом другом положении. Это своего рода маяк для других. И это качество ты излучаешь достаточно сильно, даже несмотря на львиный бистиарий в 9 доме .

А львиный стеллиум, фиксированный огненный знак, то ядро, которое расшибает холодность Сатурна. "Срочно везите лед, пингвинам жарко!" .

Луна - это линза для отражения солнечного света. И рассматривая пару Луна-Сатурн не стоит сбрасывать со счетов сильное Солнце (Дух), которое у тебя в слиянии с управителями Асцендента. Трансляция этих вибраций в совокупности дает твоим сатурнианцам дополнительную силу оторваться от сугубо материалистического подхода к жизни.

Далее, у Луны и Сатурна есть общий мотив - стремление к самозащите. Но если подняться над материальным, то появляется колоссальная сила, помогающая готовить свою душу к Великому переходу. Сила, способная вернуть человека к самому себе. И начинается сознательная работа с жертвой, состраданием и отречением.

И здесь как раз важен твой 9 дом во главе с Солнцем. Учитель для человека, как карта. Он может указать наиболее быстрый Путь, но идти по нему должен сам человек. И здесь твой жизненный опыт гарантия того, что карта верна!

-------------------------------------------

А почему тебе необходимы Сатурнианцы?

Если учесть, что секстиль с Сатурном у Луны единственный аспект, то ей и необходима энергия Сатурна для своего самоосуществления. А где ее взять, если Сатурн "в тюрьме"(12 дом)? Где ее взять, если с рождения рядом не было мужчин не то, что с сильными сатурнианскими качествами, а вообще не было. Ни отца, ни братьев, ни дядей, ни отчима - никого. Вот и учишься ты у сатурнианцев всяким премудростям . Учитывая, что 12 дом (дом печали, скорби, саморазрушения) для сатурна - дом радости,"а сатурн любит страдания" учеба не всегда была приятной.

Пока все


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
Константин Дараган
     16 июля 2008 (18:31)

Здравствуйте всем!

Соединение и напряженные аспекты Луна-Сатурн по статистике должны встречаться где-то 8-12% случаев, то есть в среднем у каждого десятого. То, что так часто - это явный Знак чего-то личного - тема самых далеких друг от друга по смыслу планет... Тема жестких границ в которые заключена наша душа и конфликта с этими границами... а также тема 4-10 естественных домов. Ось семья-карьера. Надо думать.

Света, а ты видела на каких аспектах ты открыла эту тему? Или специально так? Это к слову о синхронизме.

http://www.astrology-online.ru
irini
     16 июля 2008 (18:34)

человек не получил от семьи необходимого тепла, домашнего очага или строгость в воспитании , что не давало развиваться, открываться душевным качествам и как следствие внутренняя холодность , отстранённость , страх перед проявлением чувств, душевности , тепла, скованность эмоциональная в зрелом возрасте. Это и возможное отсутствие внутреннего единения между родителями и их отстранённость друг от друга или расстояние их разделяющее - развод , частые или длительные отъезды, командировки. Такие люди не доверчевы, открываются по-настоящем и с большим трудом очень не многим, нуждаются в эмоциональной защите и понимании, но когда открываются , то верят , привязываются. В человеке им важны материнские качества, забота,тепло. У мужчин такой аспект может выражаться и в партнёрстве с более зрелыми , старшими по возрасту женщинами. Внутренне они остаются верны своей единственной , даже при хождении на лево или после разрыва отношений. Т.е. инсинктивно они фиксируются на СВОЕЙ женщине, даже отрицая это Солнечно или Марсом.

У меня 150 .

Slavena
     16 июля 2008 (18:40)

У меня есть такое предположение.

Света, от вас исходят флюиды душевной теплоты.

И обладателей такого соединения это привлекает.

Потому что если есть источник,то должен быть и потребитель, все энергетически сбаллансировано.

А для нас (обладателей этого соединения ) душевное тепло очень чувствительная точка. Конечно,имеет значение где у человека находится это соединение, в Овне и в Раке не одно и то же, как мне кажется, и проявления очень разные, но в любом случае болевая точка по смыслу одинаковая.

А что вам от них... не знаю. Тут видимо надо подумать что они все или, может каждый в отдельности ,дают вам.

Лазурь
     16 июля 2008 (18:45)

Света, от вас исходят флюиды душевной теплоты.

Не, так, к примеру, про Флейту можно сказать однозначно. Левка же в первую очередь строгая и душевная одновременно, имхо.

     16 июля 2008 (18:45)

Дараган

Да у меня ж всегда так - интуитивно.. Сейчас посмотрю, что там ...

Что "надо думать" - это верно. Что и делаю..

Тема жестких границ в которые заключена наша душа и конфликта с этими границами... а также тема 4-10 естественных домов.

Знаешь, Костя, в последней поездке -по Египту -я совершенно чётко понимала - ещё ДО неё, и после - уже после произошедшей там Инициации - что эта поездка будет проработкой оси 4-10. Но мне это виделось проработкой 4-10 Арканов (и конечно, не Таро - Великих Магических Арканов).

Это я сейчас тему Луна - Сатурн затронула, а зреет и другая.. И тоже Сатурнианская.Но именно зрет пока. Вызреет - нет ли - вопрос ещё.

https://briah.ru/
Slavena
     16 июля 2008 (18:46)

Vi-Draider ,все что вами сказано проявлении соединения, истинно так.

     16 июля 2008 (19:10)

Vi-Draider

Написал достойно! Только вот за какие заслуги перед Родиной ты мою Луну загнал в угловой дом? Ей до сих пор и в 9-ом неплохо жилось.

Аспектов Луна имеет 4: соединение с Меркурием, соединение с МС, квадрат к Лилит и секстиль с Сатурном.

irini

В человеке им важны материнские качества, забота,тепло. У мужчин такой аспект может выражаться и в партнёрстве с более зрелыми , старшими по возрасту женщинами. Внутренне они остаются верны своей единственной , даже при хождении на лево или после разрыва отношений. Т.е. инсинктивно они фиксируются на СВОЕЙ женщине, даже отрицая это Солнечно или Марсом.

- это я про верность.. Устррррааааивает меня такой аспект, устррррааааивает (как кот Матроскин муррррчу...) Второй муж на 20 лет моложе меня, а вот первый - имея!!!! такой же аспект - был постарше на пару годиков.

И вот что ГАРАНТИРУЮ я вам: НЕ мама я им обоим была в этих браках!

Забота и тепло - да, есть.

Но далеко не больше их, чем у многих других. Клянусь. (Хотя наверное, мне самой-то трудно об этом судить)

Вот думать надо - СООБЩА!!!! - ЧТО ж такое тут в оси 4-10 заложено?

https://briah.ru/
Vi-Draider
Abraza La Luz
     16 июля 2008 (19:20)

Света, Луну считаю в угловом доме, потому что орб соединения с Мс = 1*. Она не влияет на 9 дом . Я понимаю, была бы твоя воля, у тебя в карте все планеты выстроились в 9 доме во льве .

Про твой меркурий и уж тем более квадрат с лилит забыл . Прости, не со зла .

Но разница между партильным сходящимся аспектом с Сатурном и расходящимся соединением с Меркурием с гигантским орбом в 6*26' - есть, и весьма существенная по силе влияния.


Четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж
https://astroconsalt.ru
     16 июля 2008 (20:03)

Vi-Draider

"соединением с Меркурием с гигантским орбом в 6*26'"

- а вот почитайте, мой друг, любимого моего Стивена Арройро - и про ЕГО отношение к величине орбисов - тогда и поймёте, что к чему.

Кстати - орб. 10 градусов для светил - это норма во многих школах. А тут только 6.

Правда, будь соединение точнее - книга была б давно написана, я думаю...

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере