Форум на ОКУЛУС

Тема 2853, сообщений: 194

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец
Автор Сообщение
Ева
     15 марта 2005 (14:09)

Аннабелл, отправляйтесь спокойно!

Я про человеческие тайные пороки :o

Саша

Константин Дараган
     15 марта 2005 (14:12)

Спасибо за гомеопатию. Тоже хорошая мысль и вовремя. Удивительный хорар и работа со сном - очень даже рамках темы! Насчет Унук-Эльхайя - это Вы Ира правильно заметили, что надо настроиться :D Это не Окулус и не Арктур, и последствия могут быть очень различными в плане синхронизма Меня это не трогало потому, что этой энергии во мне нет. Для Вас гороскоп Чикатило более опасен, насколько я понимаю. Меня косвенно затрагивала Лилит, и прямо - Арктур-Спика. Удивительное дело, смотрите какой роскошный канал на партильных соединениях:

Марс Окулуса (и Ваши Ира с ним эксакты) -> Мы с Яной (Уран-Меркурий) -> Солнце Чикатило -> Общая зведная энергия Спика-Арктур -> и инициация этого смыслового блока прошедшей крестовой ситуацией Узлы-Марс-Сатурн. А Южный Узел и сейчас еще там. :D

И еще мысль. Как-то "спонтанно" появилась в топике тема размывания границ домов или планет-пограничников. А это ведь тоже кармический вопрос, говорю совершенно уверенно. Вроде как момент большей фатальности по Домам (связь информации домов и планеты) но и больше свободы выбора при эволюции.

Анабель, касательно избегания смерти - мысль кстати и в тему топика - это мой главный контрдовод против полной замены натальных домов домами релокации. Если это возможно, тогда вполне возможно написать, например, дисер "Техника релокации как способ обретения практического бессмертия". :D Хотя саму идею я очень даже допускаю.

Оля, данные интересуют, но только "на перспективу" - сейчас цейтнот жестокий. Зачеты и работа есть срочная. В конце недели уеду, и пойдут семинары нон-стопом до начала апреля. Даже без заездов в Харьков. Так что и на форуме я, наверное, последние дни участвую

http://www.astrology-online.ru
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (14:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

мы тоже комментирoвали фильм .

Ну то что утонет кто то ето реально можно видеть по знаку смерти от воды , но вот где , не думаю . Годы смерти тоже выщитать можно .

Вообщем сидели мы вчера и ужасались своим рукам xа xа xа .

Летим с мамулей . Гостиницу я всйо таки выбила самую центральную , давила на турагента , звонила каждый час , и потом вдруг нашлось пару мест .

Что касается нашего спора с Гостьей я уже себе 100 раз говорила не засорять чат глупыми спорами никчему не приводящими , но вот Скорпионий характер всйо время не слушается .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Гостья из Будущего
     15 марта 2005 (14:25)

Аннабель, приводите, пожалуста, отрывки, т.к. их поиск отнимает много времени.

Ваша ссылка -

«Продолжая исследование в том же направлении, напомним читателю, что патриарха еврейского народа звали Авраам, и что он потомок Эвера (Евера), являющегося внуком самого Сима, и что отсюда, вероятно, происходит слово еврей (от ивритского самоназвания: ivri - иври), и что буквальное значение этого названия «пришелец» (от корня , инфинитив : laavor - лаавор).»

Моя -

«В некоторых источниках его было принято увязывать с Эвером, сыном Шема, от которого происходит Авраам, а в дальнейшем - евреи. Есть, однако, вполне серьезный аргумент против такого понимания. Слово "иври" никогда не применяется не только к другим потомкам Эвера, но и к другим потомкам Авраама-иври (то есть, к Ишмаэлю, Эсаву и их потомкам), но только к потомкам Яакова. И, наверное, если бы слово "иври" образовывалось от имени Эвера, то Ишмаэлиты (например, арабы, числящие себя его потомками) и Эдумеи (так называются потомки Эсава) должны были бы также зачисляться в "евреи", что никому не приходит в голову.»

Из вашей ссылки мне непонятно –

1. Причем тут Эвер – моя ссылка это исключает.

2. Как «пришелец» связан со словом «лаавор» - перейти откуда-то куда-то, пройти что-то, а не просто прийти.

3. Я вам даю ссылки на толкования в Каббале и иудаизме. Вы мне приводите современные толкования никак с ними не связанные. Почему вы даете источник, не связанный с иудаизмом? А как только я говорю о каббале, сразу о нем кричите.

4. Вообще, мне абсолютно все равно, как и что толкуют на физическом уровне. Мне важно, что за словами скрыто на языке ветвей, т.к. это говорит о духовном продвижении. А история – историкам.

Аннабель, вы что вообще не следите за нитью разговора.

Вы писали –

«Евреем можно быть только по мясу ( повторяю ваше выражение) , а иудееем по вероисповеданию .»

«Иври называли евреев когда геров ещйо не было , а с тех пор когда другие народы стали принимать иудаизм стали говорить иуди , т.е иудей , который не иври , не еврей.»

Я писала -

«В еврейской традиции и в современном иврите "еврей" и "иудей" совершенно тождественны. В русской культуре в последние сто лет произошло некоторое смысловое разделение этих терминов в сторону "этнический" и "религиозный"; но это различие существует исключительно в рамках русского языка, его нет ни в еврейской, ни в мировой практике.)»

Неужели вы не видите разницу. Или вы пишите, лишь бы пиcать.

Спросите вы у евреев, а не в русском университете.

«А то, что эти слова тождественны, не меняет их смыслового отличия.»

-Аннабель, «тождественны, совершенно тождественны» означает, что между ними никакого смыслового отличия нет.

Лёлька
     15 марта 2005 (14:27)

.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (14:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

Дараган,

меня ета тема очень олновала перед вступлением нынешнего Соляра , уж куда я только его встречать не стремилась , но в результате встретила на работе .

Как человек родившийся в городе , в котором никогда не жила , и как человек кординально поменявший место жительства с Дальнего Востока на Ближений могу вам сказать , что роль Релокационной карты велика .

Лет после 7 проживания заграницей заметила кординальные изменения как внешние так и внутренние , да и удача изменилась .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (14:31)

Gost'ja ,

mne u sebja sprosit'? :p

Ljudi!

spasite menja ot etogo monstra!!!! :D


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Yanity
     15 марта 2005 (14:35)

Саша,

"Не помню, ты писала, что музыку АББА и сам коллектив вроде как уваджаешь? "

Нет, не было такого, я не писала о них .

Яна.

junona.org
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     15 марта 2005 (14:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша ,

тайные пороки?

так ето же моя любимая тема , я уже и боссу о его пороках тайных сообщила .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     15 марта 2005 (14:36)

Аннабелл, что уникально - с этой техникой почти никто не спорит, дактилоскопия - уже много лет практика криминалистов, то есть идея уникальности и индивидуальности каждого Человека неоспорима тут может, Зарок у вас на это не действует :o

Гостья давайте откроем новую тему(если модератор не остановит - все-таки история евреев - это не совсем в тему данного форума), может я сама подключусь, пока что-то похоже, у меня мое "цыганское" составляющее включилось и не дает перестоиться на другую тему

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере