Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     1 июня 2019 (16:53)

Norka

я в личке вам написала


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Galaxyalex
     1 июня 2019 (17:19)

Galaxyalex, вы уверенны, что это надо говорить? Реально.

Конечно надо

Это надо и мне и надеюсь Алле, чтоб было понятно - понимает ли она что такое Духовный рост или просто поменяла 1 вид мастурбации ума на другой - примерно так как поменять правую на левую руку но чтоб по новому непревычному обывателю


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 июня 2019 (17:23)

Что духовный рост, в моем понимании, это осознание себя, выявление в себе неких странностей, то что мне портит жизнь) выявление причин и исправление их разными методиками в зависимости от обстоятельств и возможностей на данный момент. Чтобы жить, радоваться и других радовать. Я тоже, наверное, в вашем понимании обыватель, я не планирую мировой революции

вот похоже, что ошибся я в вас .... обыватель, действительно...

я вас просил не умственные шаблоны тут выписывать а как вы заметили:

"исправление их разными методиками " - какие вы методы знаете и какие используете...

ну хоть 1 напишите

чтоб я понял что вы действительно в своей жизни хоть 1 минуту занимались духовными практиками? а то пока вытекло из вашего поста - только одно: умствование и филосовствование обывателя


Европа будет Свободной!!!
Eka
     1 июня 2019 (18:08)

Ого, спасибо столько всего, на денек лишь отлучилась. Даже не знаю кому начать отвечать. Обижаться ни на кого не обижаюсь давно, сама в шоке, ну у меня 70 часов личной терапии, это конечно не золотой стандарт проработки - от 100, но тоже немало.

Мало кому понятные вычурные, бестактные комментарии невротического юноши... как от голодных мух, постоянно отмахиваться уже как и большинству, утомительно, тем более вникать. Но видимо, это пока еще печальный тренд падения рейтинга данного форума. (Я даже вот не помню, упустила момент когда, в каком году сей трабл произошел?) радость, что есть инста, основную часть корифеев там удача не терять. А так в целом, психология мне не чужда и я конечно же, абсолютно в курсе, от чего собака бывает кусачей ну и т.п., ну это все не мои проблемы. Свои бы разгрести.

Большое спасибо еще раз откликнувшимся профи.

Татьяна М, насчет дочки... Ну, так уж сложилось. Когда я внезапно потеряла мать, в тот ужасный год мне не до конфиденциальности было, да и далека я была от психологии. Но знаете, я не жалею. Она сегодня студентка, и очень мудра, взросла, отвественна не по годам. Да, есть нюанс, ей скучновато с ровесниками, выбирает подруг постарше. Большой травматики пока не вижу, но если что- мой психоаналитик лучший в регионе, возьмет ее охотно думаю, тем более козырь-знает Чья дочь, в половину кол-во сессий можно сократить, ведь матерям в терапии посвящается львиная доля так или иначе.. Психотерапия никогда и никому лишней не бывает. Знаете, у меня большой перекос видимо вышел от того, что мать позиционировала себя этаким "рулевым", главным и важным, с большим весом и ассексуальным стилем, главной и старшей, никогда не было доверительного общения, на равных и пр. от того много накосячено в жизни. Я всегда говорила себе что у меня Так не будет, и вот итог-мы лучшие преданные подруги, да, секретов практически нет, ну в рамках разумного конечно. Мы настолько "сестрински" близки ментально и даже физически, что разница в возрасте почти не видна, (видимо, ментал таки тянет физику?) это привычно забавляет нас на людях, она уже сама старается не окликивать меня "ма", дабы не погружать людей каждый раз в привычный шок математических вычислений теоретически доступного моего детородного возраста и пр. ну, здесь я еще конечно своей восх. видимо должна сказать мерси, хоть, не хвастаюсь: "тыканья" в обществ. местах уже давно напрягают, озлобленные взгляды ровесниц, матерей на род. собраниях, жен друзей мужа, и пр. Ну вот такой опыт. Часть жизни меня все это забавляло, видимо, нарциссически гладило отчасти, тем боле бонусом ведь шел микс из внимания мужчин, напряжений мужа, восторга любовника, и пр. короче, тогда это было ресурсно. Ну сейчас уж ментал и ценности другие, и довольно противоречивые ощущения от кокетства к примеру, дочкиных парней-однокурсников.... НО я изначально, с детства не метила в доминирующие мамки, мне противен этот стиль, с ее рождения общались на равных. Конечно, намного позже я узнала в психологии, когда погрузилась в нее, что понятийный аппарат ребенка, ну или пусть подростка, ко многому не готов... Ну, что уже. Иногда прошу прощения сейчас. Иногда шутит "мам, я столько знаю про все, ты столько рассказываешь, я с досадой слушаю однокурсниц, и их детские мечты, сколько же их ждет разочарований! Но иногда мне кажется, ты "проспойлерила" мне жизнь"))... Ну...тем не менее, она как ни странно, считает меня прекрасной матерью, многое давшей, вложившей, гордится и пр., без вариантов планирует доверять внуков)). Ну значит, ей Такая мать была нужна. А мне наверное, моя, чтобы стать антиподом.

Татьяна М
     1 июня 2019 (18:09)

Алекс

что тебя так раскачало??? От безумной надежды до горького разочарования

- несколько минут, и в нескольких темах

Узбагойся! Ты нам нужен, желательно, в состоянии душевного равновесия.

Есть снайперы и есть скорострелы, последние имеют право на пристрелку.

Eka
     1 июня 2019 (18:13)

Милаша, надеюсь, Ваша подруга проработала многое с годами? Я ведь тоже в этом плане не унываю пока. Ну а при Лилит в Овен может быть страсть и помешанность на силе. Вполне можно найти применение, а не проблемы не знаю, я никогда не была помешана на силе, на ней была помешана моя мать. И я напротив, закрывала это в себе. Хоть мой психоаналитик считал, что у меня это ушло в преследование секс. власти над мужчинами, как откат, поскольку та закрывала и подавляла свою и мою сексуальность, хоть я этого вовсе в себе не наблюдаю, даже скорее нонсенс (я вижу себя слабой, даже Очень слабой, год отчаянно боролась с его помощью с секс. зависимостью) ну может, ему виднее..

Galaxyalex
     1 июня 2019 (18:18)

Мало кому понятные вычурные, бестактные комментарии невротического юноши...

я аж чуть не поперхнулся от смеха...

Спасибо Это именно та субличность которая больше всего нравится моему Духу от природы... с детства завидовал хулиганам


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 июня 2019 (18:21)

что тебя так раскачало??? От безумной надежды до горького разочарования

- несколько минут, и в нескольких темах

да на секундочку поверил что я не одинок Хотя ещё Д.Хуан завещал: не верить в эти игры Ума


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     1 июня 2019 (18:25)

Eka

Конечно, мы и наши дети не зря друг друга нашли, и все так и задумано Провидением .

И спасибо Вам за откровенный пост, и тему, и предыдущие темы

Они слишком рано становятся взрослыми, поначалу им это интересно и нравится. Но потом, совсем невовремя, начнет играть детство. И это проблема, которую потом придется решать их мужьям (вряд ли справятся) и их детям (а им придется). И вот это как раз и есть карма рода, когда ты вынужден играть чужую, несвойственную твоему возрасту/положению роль.

Моя дочь с таким же крестом на плечах, потому делюсь и своей болью/виной тоже.

смотреть картинку
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     1 июня 2019 (20:17)

Galaxyalex

какие вы методы знаете и какие используете...

ну хоть 1 [Улыбочка] напишите

из обывательских - погулять, убраться и приготовить.

из других, такая зарисовка: мы с вами встречались в прошлой жизни перед глобальным катаклизмом и беседовали на похожие темы, помните?


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере