Форум на ОКУЛУС

Тема 38582, сообщений: 368

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Norka
     1 июня 2019 (22:40)

Galaxyalex, не так давно вы где-то написали, что каждая (как я понимаю, жизнеспособная) система покажет одно и тоже.

Таро, астрология, хиромантия... единственное отличие - менталитет - кому что важнее, и кому какой "язык" ближе.

Тема sl05 кажется была.

Любая система (а практика, как я понимаю, часть системы) есть посредник.

Не так?

А клип так себе - обывательский - музыка средней паршивости а голос - - ни о чем

Так это ведь попса. Конечно обывательский. Никто и не спорит

натлия
     1 июня 2019 (22:44)

Allaaltin, Спасибо большое за комментарий

натлия
     1 июня 2019 (22:48)

""духовные практики начинаются с разрушение целостности Личности и Эго ""

Практики начинаются с взращивания Эго, со слабого, немощного и нестабильного, до состояния зрелой Самости и центрирования..

а уж потом - подход к растворению..

А так - тщетность усилий..давить немощь..

Galaxyalex
     1 июня 2019 (22:54)

Galaxyalex, не так давно вы где-то написали, что каждая (как я понимаю, жизнеспособная) система покажет одно и тоже.

Таро, астрология, хиромантия... единственное отличие - менталитет - кому что важнее, и кому какой "язык" ближе.

Тема sl05 кажется была.

Любая система (а практика, как я понимаю, часть системы) есть посредник.

Не так?

да речь шла не о том чтоб что-то показывать

Любые "показания" - это та самая Мастурбация - ни к чему не ведет

Алла же вам написала:

"Многие путают расковыривание проблем, самобичеванием с духовным ростом. "

Но Алла заикнулась о духовных практиках - я подумал, что она в теме

Но сильно ошибся


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 июня 2019 (23:00)

Практики начинаются с взращивания Эго, со слабого, немощного и нестабильного, до состояния зрелой Самости и центрирования..

ну не знаю где вы немощные эго нашли ...тут даже на нашем форуме где каждый 2-ой мнит себя Гуру - с этаким упругим и жестким Пузырем Восприятия оказывается по факту

А сходишь в соцсети - там вообще обнять и плакать - бронебойные эго-маньяки

То что вы написали - это в теории - в прошлые века осталось


Европа будет Свободной!!!
rocketa
     1 июня 2019 (23:04)

Практики начинаются с взращивания Эго

Натлия, а что понимаете под словом Эго?

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     1 июня 2019 (23:04)

ну если уж на то пошло то это не усложнение а именно что ни на есть варианты методик, которые я хотел бы услышать от Аллы...

разве так спрашивают?

С нашим западно-ментальным Сознанием - только так и возможно

Ибо любые духовные практики начинаются с разрушение целостности Личности и Эго человека... а для нашего западного менталитета - это равносильно смерти

Об этом отлично расписано у Кастанеды

А вот в восточных традициях всё же возможностей больше но требует полного и тотального подчинения Ума и Тела Учителю

Восточные и западные традиции не приветствовали гордыню и пренебрежительное отношение к людям.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Galaxyalex
     1 июня 2019 (23:12)

Восточные и западные традиции не приветствовали гордыню и пренебрежительное отношение к людям.

вот так и напишите, что ваше Эго настолько пугливое и ранимое, что при малейшем отсутствии реверансов в его сторону зажимается и в панике убегает


Европа будет Свободной!!!
Norka
     1 июня 2019 (23:25)

Galaxyalex, не так давно вы где-то написали, что каждая (как я понимаю, жизнеспособная) система покажет одно и тоже.

Любая системапрактика, как я понимаю, часть системы) есть посредник.

Не так?

да речь шла не о том чтоб что-то показывать

Любые "показания" - это та самая Мастурбация - ни к чему не ведет

Мой пост с вопросом выше о том, что какая разница как человек к чему-то пришёл? Грубо говоря, возможно, кого-то молнией шандарахнуло и открылась суть мироздания и не было никаких практик как таковых. А кто-то посредством практик пришёл к тому же пониманию. Если "понимание" есть, то без "практик" вы это как-бы за "понимание" не воспримете? Вам именно какой-то

вид мастурбации ума

нужен?

Совсем не мне о таком судить, знаю. Но как-то немного противоречиво получается.

Суть вашего интереса, по-человечески, понятна. Но лично мне только с уровня обывательского.

Galaxyalex
     1 июня 2019 (23:44)

Norka

Значит смотрите так

Я когда прочитал вашу эту фразу:

Любая система (а практика, как я понимаю, часть системы) есть посредник.

подумал что надо долго и нудно объяснять

я уже это делал неоднократно на форуме ...давно делал в разговоре с Теплым Дождем, потом как то раз пытался объяснить fancy

но понимаю, что скорее всего всё тщетно

Хотя подумал сейчас что если вы заддадите вопросы дальше то можно попробывать

Ну давайте ещё раз - может зачтется мне как + к карме

Так вот

любые духовные практики начинаются с работы с ТЕЛОМ

вы понимаете о чем я?

Ум - это всего лишь часть тела и посему астрология, хиромантия или что то другое - это практики для Ума

и к духовному росту вести сами по себе не могут

И вот вам картина маслом:

"тогда и не будет внутренней неудовлетворенности собой (Солнце-эго). " - это написал Анатолий в посте от 17:01 в этой теме https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=38592&p=2

Так вот казалось бы ну человек занимается астрологией много лет - тогда позвольте спрсоить как вы жизнедатель наш Дух - можете называть Эго

А очень просто, Анатолий как и многие другие никогда не испытывали что называется снисхождения Духа Святого - поэтому для него что эго, что дух - по сути пустые слова

И вот такие вещи кочуют из книжки в книжки по астрологии - т.е духовномертвые учат своих мертвецов именно об этом Христос говорил: "Пусть мертвые хоронят своих мертвецов"

Ну не знаю что нить разъяснилось по результатам моего поста?


Европа будет Свободной!!!
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере