Форум на ОКУЛУС

Тема 13376, сообщений: 582

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     21 мая 2008 (19:30)

Я это к чему. Я с автором согласен, все это похоже и на мои домыслы-наблюдения. Конечно, рождение мальчиков/девочек- это, с одной стороны, совершенно случайная штука. А с другой... Если ребенок- девочка, то, может быть, потому и девочка, что именно она была нужна, вроде как избыток мужской силы вокруг и мальчики вроде как уже и не требуются.

Выходит, например, женщина после окончания института за своего сокурсника (интровертного и не особо социального), у них рождается мальчик (чтобы вроде как компенсировать недостаток "ян"). Через десять лет они расходятся и она выходит за уверенного в себе усатого начальника транспортного цеха. У них рождается девочка, чтобы вроде как компенсировать недостаток "инь" вокруг Ну и из истории примеры известны. Генрих Восьмой, например. Как мужик ни старался, так ни одна из жен его нормальным сыном так и не обеспечила

С другой стороны, если женщина зациклена на своей незащищенности и не видит никого, кто бы ее защитил, то почему бы и не родиться мальчику? А если, допустим, наоборот, уверена в себе, считает, что ее всегда и спасут и защитят при любых обстоятельствах- не муж, так кто-угодно, так почему бы и девочке не родиться?

И с отцами может быть какая-то подобная штука в плане выбора кто родится. Если есть ощущение нехватки женщин, то почему бы им и не рождаться? Вот цитата из той же статьи:

.........

В 1958 году появилась статья В. Камаляна, в которой исследователь сообщал о соотношении мальчиков и девочек в семьях мужчин, работающих в высокогорных условиях: на астрофизических станциях, в геологических и иных экспедициях. От этих мужчин на 100 девочек рождалось всего 36 мальчиков. Камалян предположил, что эта, высокогорная, аномалия связана с кислородным голоданием, недостатком минеральных солей в питьевой воде, увеличенной радиацией и низким давлением. Особо он указал на контраст между местом постоянного проживания и высокогорьем.

Как истинный исследователь, Камалян решил проверить свою гипотезу и повез в горы кроликов-самцов. Однако это сотношение подтведилось и на кроликах.Дело, значит, не в высоте. Тогда в чем? Что сближает "кроликов-альпинистов" и астрофизиков? Конечно же воздержание. И те и другие длительное время томились без самок.

.........

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     21 мая 2008 (20:56)

Boris Shorning

Вот вынудишь ты вечно выдать все тайны, Боря..

Синай - колыбель мужской Силы. Яньская точка Земли. Просто тогда это и почувствовала...

есть и женская, иньская, конечно. Но пока там не побываю - ничего не скажу, хоть пытай...

Побывать там хо-о-очется, только больно уж далеко...

Про появление мальчиков - девочек же... Знаешь, я достаточно много об этом думала, и думаю давно.. что-то в твоей теории есть, безусловно, но.. Неведомо нам, Боренька, маленьким, КАК там Творец распоряжается своими законами. нам бы хоть эти Закону понять, когда о них ведомо... а уж когда НЕведомо...

Думаю, что всё заложено в человеке изначально - и своих пацанов согласно этой "теории" и "прогнозировала". Я всегда с ужасом думала, что если родится девочка - я умру.. тут же... (Вот дура-то была.. )

есть кое-какие мысли. есть кое-какие наблюдения, но.. Это ж так, наблюдения просто....

https://briah.ru/
     22 мая 2008 (01:55)

Во всех местах, где бываю – стараюсь попасть в те места, где живут простые люди – не курортные, не «празднично – приукрашенные", потому что любая страна – это не столица, и не большие города – это в основном и главном маленькие городочки, деревеньки, это простые труженики, не связанные никаким образом с туризмом и его соблазнами....

Будучи в Венесуэле, бывала и городках, и в джунглях, и в тех трущобах крупных городов, которых туристам и не показывают под запретом страшенным (коммунистический режим знает, как это делать....

В Мексике в хижине (иначе не назовёшь), где живут майя – те, что не желают выезжать в города – деревни - наверное, минут 20 пытались с одним человеком понять, как же майя спят – то всей семьёй в одном гамаке (там же змей много, вот и.. уже веками привыкли...) Ни тебе электричества, ни тебе удобств, привычных европейцу, а тут ещё и в гамаке.... «Усадьба» была у них неконтролируемая, скажем.

В домишко входить – разрешили, всё трогай.. Улыбаются только как дети.. вот точно как дети...

Потом несколько моих спутников (мы не большой группой там были, да и не экскурсия это была) пошли куда-то там чего-то там смотреть, а мы остались – ну интересно же "победить"!!!!

Жестами спросили хозяина, можно ли попробовать в гамак лечь – да ради Бога!!!! Мы и.. .а он ушёл.. Когда вернулся.... по-моему, он нас вряд ли когда забудет – потому что КАК он над нами хохотал – это не передать...

Гамак здоровенный – от стены к стене, хотя и хижинка – то небольшенькая сама по себе... Мы с А. (поляк там был) – и так, и эдак в этот гамак пытаемся утолочься – ну не выходит, хоть ты тресни: мы уж и помогать друг другу стали: если лечь удастся, то повернуться сложно, если повернуться удастся, то второму лечь – ну совсем кранты! Ну не получается!!!!

Вот мы из этого гамака и наворачиваемся – только с пола вставать успевали...

В это время хозяин и пришёл.... Прохохотавшись и вытерев слёзы, позвал жену и детей – и шмыг в этот гамак ВСЕ!!!!

Во – первых, они маленькие ростиком, а во –вторых..  они ПОПЕРЁК в нём спят, - тогда там роту можно уложить, а мы, дураки, повдоль лечь пытались....

Вот и тут – выспросив гида, можно ли попасть куда-то в такое место, и услышав ответ: «найдёте желающих – поедем» – нашли!!!!

И когда экскурсия поехала в Ботанический сад – то после неё несколько человек отделились, и продолжили плавание по Нилу – в ту самую деревеньку, которая есть уже на фотографиях.

Там есть и место «охраняемой водной зоны», где бывает, встречаются и крокодильчики..... Места вообще интересные, да и красивые...

Вода чистая – кое-где пофотографировала даже воду специально, чтобы показать тем, кто как и я раньше – считает, что воды Нила мутные.... Фикция для слабонервных – подобные заявления....

http://www.radikal.ru/GALLERY/PageF4G.aspx?i=d1...74240a4e0829

Ботанический сад не впечатлил ну ничем.. Так, парк небольшенький..... А вот недолгое это путешествие потом – было интереснее.. Сама вода, берега необычные... растительность иная в воде, да и вне воды... Само ожидание, что может оттуда и появиться кто-нибудь... Хотя эти «товарищи», которые и могли оттуда появится, особо о своём предупреждении , несмотря на массу и внешнюю неуклюжесть и неповоротливость, не сообщают издалека...

Появляются мгновенно – не успеваешь и зубами клацнуть...

Да и вообще всё мгновенно делают...

В той же Мексике пришлось лицезреть.. Света – ворона-то ещё та любопытная...

Ну лежит же себе этот самый крокодил – бревно – бревном!! На солнышко выполз погреться.. . лежит как мёртвый!!!!! А мне ж охота же потрогать – сил нету !!!!!! Взяла дрын – такой приличных размеров, и... ПОТРОГАЛА!!!!! Дядька сопровождающий увидел – чуть инфаркт его не хватанул – отобрал у меня дрын, и "потрогал" второй раз.. Ребята! Клянусь – такой прыти просто немыслимо было ожидать даже! Тот молниеносно !! – вот просто неуловимо быстро этот дрын перекусил, и тут же в воду - шмыг....

Но фотка зато моего «страшного подвига» сохранилась!!!

Тут никого не увидели.. Просто плыли себе и плыли – веткой только физиономию маленечко задело – а так – ничего...

Высадились – ну понятно, что место туристами «хоженое» всё-таки – есть пара домов, куда пускают, хотя люди там и живут. (Смотрите снимки – там понятно станет..)

http://www.radikal.ru/USERS/svetlana-l-wka/nubi...j-sad--?pg=1

Нубия является огромной географической зоной, начинающейся южнее Асуана (от первого Нильского порога) и заканчивающейся при слиянии Белого Нила с Голубым (почти у Суданской столицы на юге). По прямой линии этот регион простирается на тысячу километров.

Название Нубия происходит от древнеегипетского слова «нуб», что в переводе означает «золото». И действительно, невысокие скалистые горы изобилуют золотоносным кварцем, из которого еще в древние времена люди научились извлекать драгоценный металл. Во времена фараонов, кроме золота, добывали еще и слоновую кость, дерево дорогих пород, специи, перо страуса и розовый гранит.

Ещё с древних времён египтяне делали всё, чтобы расширить своё влияние на Нубию, поскольку она была стратегически важна из-за своего географического положения и служила некими воротами для торговли и культурного обмена с африканским миром.

Отсюда черпались людские ресурсы, вывозилось золото, минералы, дерево, экзотические продукты. В 715 году нубийцы захватили власть над всем Египтом и основали новую правящую династию в Мемфисе. В поздние времена Греко-римские правители проводили политику ассимиляции нубийцев.

В мифологии всех народов мира так же говорится о нескольких, последовательно сменяющих друг друга, расах людей. Греки называли их людьми золотого века, серебряного, медного, железного... Скорее всего, темнокожий народ был промежуточной цивилизацией, многому научившейся от высокоразвитых предшественников, но не исчезнувшей вместе с ними во время чудовищных природных катаклизмов и на какое время захватившей власть над народами, еще не вышедшими из состояния дикости.

Эдуард Шюре в "Великих посвященных" повествует": ...на земле господствовала черная раса. Высший тип этой расы нужно искать не среди негров, а среди абиссинцев и нубийцев, у которых сохранился характер эпохи ее расцвета, когда она достигла наивысшей точки развития...

Чернокожие люди наводняли юг Европы в доисторические времена... Во времена своего господства они имели религиозные центры в Верхнем Египте и в Индии. Их циклопические города увенчали зубцами горные кряжи Африки, Кавказа и центральной Азии. Их общественный строй представлял собой абсолютную теократию. Наверху - жрецы, которых боялись, как богов; внизу - кишащие, как в муравейнике, племена...

У этой расы, могучей по своей физической выдержке, по страстной энергии и способности привязываться, религия являлась царством силы, которое поддерживалось страхом. «

Николай Гумилёв писал:

"Оглушенная ревом и топотом,

Облаченная в пламя и дымы,

О тебе, моя Африка, шепотом

В небесах говорят серафимы".

Старики-сказители африканского племени бошонго так рассказывают о начале мира:

"Вначале, во тьме, не было ничего, кроме воды. И Бумба был один. Однажды он почувствовал страшную боль и для того, чтобы освободиться от этой муки, напрягся и изгрызнул солнце. Потом - луну и звезды. Но Бумбе по-прежнему было плохо... «Чтобы справиться со своим недугом верховный бог последовательно исторг из себя леопарда, крокодила и других священных животных. Последним появился белый, как верховный бог Бумба, человек - Локо Йима (Йима - имя первого правителя арийцев).

-согласитесь, очень напоминает библейские истории, только звучит иначе? А ведь всего – то, казалось бы – дикари...

Египтяне хорошо знали своих южных соседей (в разные времена то союзников и друзей, то - врагов и захватчиков) - нубийцев. Тут, в верховьях Нила, столкнулись две цивилизации: - кушанская и лишь начинающее свое восхождение к вершинам религии, науки и культуры - египетская.

Страна Куш (Нубия) не поражала воображения древних египтян. Просто была им нужна... Иное дело - Пунт, сказочно богатая "страна бога" в глубине африканского континента. В XVI веке до нашей эры царица Хатшепсут снарядила туда экспедицию, снабдив ее богатыми дарами для властителей Пунта.

"Надпись на стене храма Дейр эль-Бахри в Фивах запечатлела изумление и неподдельных восторг, с которым египетские моряки созерцали неведомое царство, неизвестные народы, странные сооружения, благовонные деревья, сладкоголосых птиц с ярчайшим опереньем, экзотических животных, тучные стада.

Путешественников встретили чрезвычайно благожелательно, будто старых знакомых и буквально завалили подарками. Летописец писал": ...нагружаются корабли весьма тяжело вещами прекрасными чужеземной страны Пунт, всякими прекрасными растениями Земли бога, грудой смолы мирры с зеленых деревьев... слоновой костью, чистым золотом, благовониями, черной краской для глаз, павианами, мартышками, собаками, многочисленными шкурами леопардов, рабами.

Никогда не приносилось подобного этому для какого-нибудь царя, жившего на земле прежде". Уверенные в своей богоизбранности и учености, египтяне обычно с презрением относились к культуре иных, как они считали - варварских, стран. А тут, благополучно вернувшись, домой, они, ошалелые от увиденного, еще долго рассказывали о великих чудесах Пунта.

Где же находился этой земной рай?

Увы, это НЕ Нубия....

В древности на территории Нубии последовательно существовали различные культуры и государства. В VII—XIV веках здесь находилось несколько христианских государств нубийцев. Затем Нубия была исламизирована и частично заселена арабскими племенами. Современные нубийцы говорят на двух родственных языках нубийской ветви восточносуданской семьи – нобин (потомок старонубийского) и кынуз-донгола, а часть только на арабском.

Когда в 1960 году начинали строить высотную Асуанскую плотину, исторические земли нубийцев оказались под угрозой затопления. Людей переселили в благоустроенные деревни вблизи Ком-Омбо.

Вот в такую дервню мы и попали. Ну посидели – послушали кое-что, посмотрели вокруг, по деревне прошлись... Верблюдов как кошек там.. .много, короче...

Завели нас в «культурный центр» - нечто среднее, что выстроило правительство для нубийцев, потому как городов вокруг – нет, нубийцы в брак вступать с египтянами не могут в основном – потому что являются приверженцами коптской ветви христианства, а основная масса египтян – мусульмане.

Занимаясь переселением нубийских поселений, государство хотело по максимуму «приблизить» народ к цивилизации, тем более что в это время активным помощником был Советский Союз. Братские коммунистические партии немалые суммы вложило в помощь странам третьего мира...

Но как-то эта цивилизация тут, мягко сказать, не очень прижилась... И хотя есть закон об обязательном образовании – многие, видимо, и не подозревают об этом.. Живут себе как и жили - во время учебного года дети рассекают по улицам, выпрашивают у туристов деньги, торгуя чем попало, и учась нахальству и наглости

Если ты выходишь из лодочки, и тебе тянет руку помощи мальчонка – египтянин – не стоит опираться на предложенную руку... Потому что менее чем в доллар тебе это не обойдётся, а если станешь «отпираться» - поднимет визг, и поди потом докажи, что ты ему ничего не сделал...

Преподаватель в школе – смешной !! рассказал, как дают азы грамоты – у нубийцев своей письменности нет, вот что интересно... И передавали они историю своего народа устно, а потом стали использовать чужую письменность, но по-своему..

Вот так – то вот.. Находка для КГБ, должна я вам сказать..

Там есть фотографии, - КАК происходит процесс обучения: учитель объясняет материал – он проговаривает фразу дважды – почти каждую!! Потом тут же спрашивает..

Ну, например, я учитель и говорю: "В древности страна Нубия называлась страной Куш... (потооряя эту фразу дважды..) и сразу – "КААААК называлась в древности страна Нубия? "(кстати сказать, нами пришлось столкнуться со следами этой манеры преподавания, как тяжкого наследия детства, и в манере вести рассказ у гидов.

Вы только представьте – едет дядечка, с тяжелейшим скрипом говорящий на каком – то подобии немецкого, да ещё и повторящий дважды почти каждую фразу, а потом – но время от времени, ещё и вот точно так же спрашивающий туристов в автобусе – самое смешное, что он ещё и ответов ждал.... От немцев – то.. русские б ему ответили.. я даже знаю – КАК..

Короче говоря, учитель ведёт урок – и одновременно ведёт порос учащихся. Если ты не знаешь ответа – должен выйти к доске, и стать лицом к стене, подняв руки ))

Учитель проведёт с тобой тут же соответствующую «беседу» - шлёпнет палочкой по одному интересному месту.. Нас участь такая не миновала тоже... Многих... правда, лупить нерадивых учитель сам не рискнул – приглашая это сделать их спутников...

Ну.. кое -что тут запечатлено.

http://www.radikal.ru/USERS/svetlana-l-wka/nubi...j-sad--?pg=1

Я спрашиваю – три раза заработал один такой нерадивый? Учитель показывает: 5 !! Все предыдущие как-то скромно так «проходились» пару раз по «наказательным местам» своих нерадивых знакомых... Обладательница соединения Марс – Плутон – Солнце во Льве «прошлась» так качественно, что привела в восторг учителя, в хохот – группу, и в состояние изумлённого, но кра-а-айне сдерживаемого недовольства – своего спутника..

А что ж, в самом –то деле? Ну в 9 доме имеем это, или как? учиться – так учись, ёлки – палки...

С крокодильчиками познакомились немножечко, правда. Они тут гости редкие – и местные попросту воруют яйца перед самым их , крокодильчиков, появлением.

Христианство христианством, а культ Собека тут помнится генами, наверное... Вот и... Ценят их. Мясо их не едят.

На память о поездке купила себе бусы из тигрового глаза. Бирюза там липовая, к сожалению – практически везде. Есть настоящая, но не египтетская, конечно – и то качества такого, что ни в сказке сказать, ни пером описать..

Кораллы вот есть - но не ювелиры египтяне, к сожалению... Торговцы – да, он не ювелиры. А камень – любой – он работы требует, огранки, да не просто огранки, а тщательной, с любовью, с подходом.... Да и оправы достойной...

Как и женщина.

https://briah.ru/
Лазурь
     22 мая 2008 (18:07)

Оставшиеся мужчины (отобранные как средой, так и ее агентом - женщиной) будут в той или иной степени удовлетворять требованиям среды. Передав свои признаки следующему поколению, они оптимизируют историческое движение вида, обеспечивая его существование и прогресс. Линия эволюции будет продлена.

И я тут встряну на чуть-чуть. Как мне недавно заявил мой муж: "Женщины - это всего лишь инструмент для отбора лучших мужчин"

Вот опустил так опустил...

Gaida
     22 мая 2008 (18:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

Lowka,

a мне кажется -та ,,сказка,,и не сказка вовсе,а про тебя...

     22 мая 2008 (18:14)

_Лазурь_

Почему опустил? Он ведь невероятно прав, но вряд ЛИ понимает сам - ЧТО сказал.

Да, дело действительно в том, что женщины - определённого рода инструмент для отбора лучших мужчин - именно от лучших должно и можно рожать.... В Любви, заметьте... только в Любви. Но и Мужчина - лишь инструмент определённого рода для проведения через себя искры Духа, которая ТОЛЬКО в Женщине может СТАТЬ Жизнью....

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     22 мая 2008 (19:06)

Если ты выходишь из лодочки, и тебе тянет руку помощи мальчонка – египтянин – не стоит опираться на предложенную руку... Потому что менее чем в доллар тебе это не обойдётся,

Ай, молодца Хороший добытчик растет

есть и женская, иньская, конечно. Но пока там не побываю - ничего не скажу, хоть пытай...

А чего тут скрывать- эт Вологда-гда, небось, там, за резным палисадом чего только не скрывается.

Вода чистая – кое-где пофотографировала даже воду специально, чтобы показать тем, кто как и я раньше – считает, что воды Нила мутные....

А вилки, ножи и тарелки, ну а также помидоры и фрукты всякие у тебя на корабле чем, думаешь, мыли? Ейной нильской водой и ополаскивали Так что, чистая она На волжскую похожа.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     22 мая 2008 (19:49)

Boris Shorning

"помидоры и фрукты всякие у тебя на корабле чем, думаешь, мыли? Ейной нильской водой и ополаскивали "

Ой, Боря-я-я....

И не говори... уж сколько раз я ту виду вспоминала, так и не перечесть..

Потому как... ну она ж с ИНЫМИ бактериями-то... а это, между прочим, тоже радости не добавляло...

Gaida

а про сказку.. Она про всех! И про меня в том числе, потому что от всех я ничем и не отличаюсь.. мы ж все как ненормальные стремимся чего-то кому-то показать. отдать, подарить... а оно человеку или триста лет не надо, или просто он не может ещё этого увидеть - того, что ты ему подарить хочешь - ну нечем ему пока это ушлядеть.. или почуять нечем...

https://briah.ru/
Katrin
     23 мая 2008 (00:12)

Как сейчас помню, как наша компания сходила на берег после прогулки по Нилу. Там на берегу, нас уже другая компания поджидала с протянутыми руками помощи. Ко мне сааамый маленький мальчонка подбежал. А после того, как якобы помог сойти, насупил брови, протянул руку и сказал: "Бакшиш!!!"

Света, я просто зачиталась . Неужели эта иньская точка так недоступна. На каком острове, в какой части света она находится? Туда только по воде и больше никак?

     23 мая 2008 (00:37)

Katrin

Вот не хватает мне тут смайлика с выпученными глазами - точно!!

разве есть в мире что-то НЕдоступное, если сильно хотеть???

Когда ,уду готова - вот как-нибудь и сообЧу...

а пока - НЕможно..

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере