Форум на ОКУЛУС

Тема 1034, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
нася
     30 октября 2003 (13:30)

ирина!

если ориентироваться на эти планетные конфигурации , то мне почти все подходит. а как же определить тот единственный....?

еще я поняла , что плутон отвечает за темный цвет камней (правильно?)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     30 октября 2003 (22:10)

Вера!

Я только собралась о топазах написать, а тут оказалось, что у Вас тоже к ним особый интерес. У нас в разделе "Астроминералогия" есть и статьи, и легенды о камнях. Именно о топазах - самые интересные.

Но что мне нравится больше всего - нет искусственных имитантов топазов. Все топазы - природные (правда, пользуюсь я справочниками и литературой не последних лет выпуска; но более новой пока не встречала ).

Месторождения топазов есть на Украине на Волыни. Причем, топазы самых разных расцветок.

У меня особая любовь к камням зеленого цвета. Нася точно заметила, что Плутон отвечает за темную окраску камней. Даже само описание южно-африканских изумрудов доставляет удовольствие.

Руж, Вам повезло - заняться таким увлекательным делом - ювелирными изделиями. Спасибо за ссылки. Я дополнила информацию о минералах таким чудным описанием сапфиров.

Нася,

я не знаю, как лучше выбирать камень. Но относительно себя могу сказать - мне нужно в него влюбиться с первого взгляда. И не обязательно сразу приобрести, а пострадать какое-то время, пожелать его на расстоянии.

www.facebook.com/oculus.z
margo
     31 октября 2003 (10:09)

Доброе утро!

А можно я про подарки для Скорпиона?

Вот уезжала и не успела в начало темы написать...

1. Все информационные носители - книги, билеты в кино, театр, балет, на выставки и в галереи + много шоколада.

2. Шелковое покрывало с восточными мотивами, чайный сервиз с маленькими и хорошенькими китайцами, статуэтка танцующего чернокожего красавца-мужчины, бронзовый подсвечник с фигуркой пажа, держащего свечу, ваза с эмалью, инкрустациями из золота.

3. Маленькую оранжевую цветущую розу в горшочке.

4. Много хризантем.

5. Пистолет (настоящий).

6. Отрез прозрачной или полупрозрачной ткани с эффектом росписи акварелью.

Дейзи
     31 октября 2003 (11:08)

Привет! Не буду оригинальной: на таком фоне просто не получится .

1.02.1975.

Тоже очень люблю камни, и, скорее, не драгоценные, а полудрагоценные. И в серебре. К золоту многие годы была абсолютно равнодушна, просто не могла его носить - почему-то я устаю от ношения золота, хочется его снять.

К серебру - совершенно другое отношение. Серебро "не напрягает". Люблю всевозможные колье, крупные серьги и перстни.

Любимый гарнитур - с гранатами.

А вот к изумрудам, рубинам и бриллиантам равнодушна - есть, но не ношу. Лежит мое бесполезно-надаренное золото горкой, дожидается своего часа

Все мои друзья и близкие знают, что я очень люблю украшения, и это - лучший подарок. И знают мою привередливость, поэтому подарки чаще всего выбираем вместе.

Путешествия? Да!Да! и еще раз Да!

В любую страну, это, наверное, чисто водолейское: главное - знакомство с иной культурой, взглядами на жизнь, кулинарией, модой, обычаями и пр...

Обожаю всякие интерьерные штучки и украшения. Иногда возникает ощущение, что способна жить в тех отделах, где продают всякие декоративно-полезные мелочи для дома (кухни, спальни, ванной и пр.). Наверное, это удовольствие, доступное только женщинам - сладострастно-медленно, с толком выбирать ТУ САМУЮ вещь. Тут либо сразу увидишь и понимаешь: все, это мое! надо брать! Так, например, у меня было с изящной литой чугунной подставкой для цветов. Или испытываешь удовольствие от долгих и подробных присматриваний нужной вещи. Хотя, и тут многие меня, наверное, поймут, когда попадаешь за рубежом в интерьерные магазины, где все заранее подобрано по цвету, стилю и выставлено в совершенно неприличном изобилии, начинаешь просто теряться... Во-первых, уменьшается возможность для собственного творчества (все заранее кем-то за тебя продумано), во-вторых, мы просто не привыкли к такому ассортименту!

Кстати, не знаю, типично ли это для Водолеев, но Девам, которые уже написали тут о своих подарочных пристрастиях, вторю в один голос: я тоже считаю, что подарки должны быть полезными и функциональными! Милые, но совершенно бессмысленные финтифлюшки меня оставляют равнодушной.

Удачи всем!

Катя
     31 октября 2003 (11:09)

Марго, интересный рейтинг у Вас .

Меня в данный момент очень интересует вкус Скорпиона, поскольку любимой подруге сегодня - 30.

Как Вы думаете, полупрозрачный короткий пеньюарчик черного цвета в бежевых шелковых ленточках на манжетах смог бы удовлетворить Скорпиона?

Насчет пистолета я и сама мечтаю, а еще лучше - собственная ядерная боеголовка .

Катя

margo
     31 октября 2003 (13:22)

Катя, меня обычно удовлетворяет все, что идет от друзей , насчет пеньюарчика идея хорошая, немного меня напрягает сочетание бежевого с черным, но вещичку-то я не вижу , может как раз самое то, особенно, если подруга эти пеньюарчики носит, хотя белье всякое можно дарить Скорпиону хоть каждый день, ему не надоест .

А пистолет - это не для отстрела всяких козлов :D, просто люблю стрелять, подарили мне тут винтовку, а из нее-неудобно, тяжелая она .

Катя, белье - да, дарите смело! Моей подруге сегодня 27, подарю ей подсвечник-домик из глины с глазурью, правда мне легче, она сама говорит, что ей подарить .

Катя
     31 октября 2003 (14:15)

Марго, спасибо за ответ !

Пеньюарчик, на самом деле, так хорош , что я бы и себе не отказалась такой приобрести...Ленточки придают ему такой, знаете ли, французский акцент...

Да, обычно моя подруга мне подсказывала, что ей хочется (были и фондюшницы, и китайские чайники, и пр.), но в этот раз сказала, что не знает.

"Отстрел козлов" - это по нашему, по-бразильски :D :D :D .

Ну, правда, после боеголовки - ни козлов, ни капусты не осталось бы .

Катя

Майя иллюзия
     31 октября 2003 (14:26)

Девушки, привет!!

Смотрю, много у нас друзей-Скорпиошек.

:D И много тех, кого мы сегодня рады поздравлять.

Катя, мне ваша идея с пеньюарчиком - очень нравится. Считаю, что подруга, очень оценит. Женщины-Скорпионы любят выглядеть эффектно во всем. Такова их природа. И по своему опыту - не только женщины, но и мужчины-Скорпионы любят получать в подарок нижнее белье. :D Еще любят парфумы. А вообще - все необычное. И тут у нас яркий пример - Margo с ружьем! :D

Катя, я вот читаю вас - сильная вы женщина. Если бы не знала, что Телец - подумала бы: Скорпион. :p Что-то такое соощущается. В позитивных качествах. Мне еще очень ваши ИДЕИ подарков нравятся! Просто сама люблю пооригинальничать по случаю.

А вот с самой лучшей подругой у меня никаких "неожиданностей" в подарках на ее День рождения - она всегда говорит, что хочет. И это, почти всегда, практичные вещи для дома или для семьи. Для меня в этом - своя романтика.

Всем-всем идейных подарков, запоминающихся сюрпризов и веселых празднований!

Катя
     31 октября 2003 (15:05)

Майя,

рада, что вышеизложенные способы слегка удивлять новорожденных Вам нравятся .

Что до моей силы - это палка о двух концах :p , прикиньте сами, как непросто найти непугливого мужчину .

А шифроваться под слабую больную - лень .

Катя

Вера
     31 октября 2003 (15:17)

Спасибо, Ирина, за информацию о топазах!

Перечитала много о топазах и подумала, что интуиция и на этот раз не обманула. Теперь и разумом поняла, почему он так меня привлекает. «Он характеризуется особой внутренней игрой света, блеском, небесной голубизной, золотистым цветом солнца, искрящимися оттенками вин, легкостью и прозрачностью капель утренней росы»(с) Именно таинственная игра внутреннего света привлекает в топазе.

Огорчило, что ни один из камней подходящих козерогу меня не «зовут». Оникс, малахит… – да неплохо иметь столик или лампу из них. Но они - не для ювелирных украшений, которые носятся в соприкосновении с телом. Это, конечно, моё субъективное мнение. Но всё же прозрачные камни для меня – предпочтительнее!

Бельё… Мне кажется, любая женщина была бы рада получить в подарок красивое нижнее бельё. Это так женственно. Жаль, что мужчины пренебрегают таким замечательным возможным подарком.

Катя, на мой взгляд, сильной женщине пистолет и тем более боеголовка без надобности. Есть у сильных женщин много вариантов оружия посильнее мужских игрушек, типа пистолетов...

:D

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере