Форум на ОКУЛУС

Тема 1046, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     8 ноября 2003 (22:59)

Аня,

Я вчера, пока отвечала на вопрос о точках Аватар, обратила внимние, что в одну из этих точек в Скорпионе вошло Солнце. И одновременно появилось твое сообщение. И очень любопытная карта получилась на этот момент (координаты беру свои). На всех углах карты по планете: Юпитер на Восходе, Марс на Закате, Венера на Севере и Лилит в Зените.

Можно смотреть, как мы проецируемся. Для нас с тобой это был интересный момент – Соединение Солнца с твоим Марсом и точная квадратура к моему Солнцу. И Уран в это время выходил из петли в квадратуре к Лилит. Он в карте управлял темой 7-го дома, и акцент был все тот же – альтернативное воздействие в партнерских отношениях с корыстными целями.

Что касается колдовства, то вне зависимости "верит" в него тот к кому оно направленно или нет, оно всё таки действует, так же и астрология. Очень многие решают проблему тем, что просто не верят во всё это, но тем самым они ещё более усугубляют своё положение, поскольку игнорирование проблемы не означает её исчезновение. И именно таким "неверящим" нужно бывает затратить гораздо больше сил и выдержки для преодоления всех негативных влияний...

Вообще-то, неверящих сейчас сложно найти. Но легкое и игровое отношение к подобной ситуации только на пользу. Это вариант самопрограммирования на неуязвимость. А умение договориться со своим подсознанием – уже 50% успеха. Оно лучше экстрасенсов разберется в причине происходящего и сформирует цепочку событий для выхода из ситуации.

Но главное – приворот возможен только в том случае, если сам человек уделяет теме любовных отношений слишком много внимания (кармически «лечат» нас отнюдь не гомеопатическими дозами проблем ).

Здесь есть еще одна сторона вопроса – что считать приворотом. Магия НЛП, искусство флирта, использование афродизиаков и даже кулинарное искусство – чем ни приворот? И действует подчас сильнее, чем заговоренное яблоко (кстати, мотивы тоже подчас корыстные и до определенного момента скрываются). А выбор момента импринтной уязвимости с помощью астрологии?… - Тоже работает. Но если во всем этом есть элемент игры, удовольствия и радости, то вряд ли можно навредить тому, кого так хочется увлечь (и себе тоже).

Совсем иное - пожелание зла или несчастья и соответствующие манипуляции. Счет тут предъявляется очень большой. Но странно иногда складываются судьбы (вот как у Олега) - когда проблемы и их решение приводят к Вере и Богу... А попутно приобретаются новые знания, формируется система ценностей и начинает ощущаться поддержка какого-то нового эгрегора...

www.facebook.com/oculus.z
Олег
     9 ноября 2003 (01:24)

Здравствуйте!

Если честно, не ожидал такого интереса к данной теме

Позволю себе высказать свое мнение не совсем связанное с астрологией.

Тема с негативными энергетическими программами была поднята мною не ради простого интереса. Я “разгребаю” пример из своей личной жизни. Практически вся изложенная Вами информация со стороны астрологии послужит для меня хорошим восполнением имевшегося пробела

Возможно, где и повторюсь. На момент получения негатива 7 лет назад я просто не знал что такое сглаз, порча, приворот, проклятие. И, безусловно, это не помешало его получить. Вариант абстрагироваться от всего этого или не знать об этом – не проходит! На моем примере все было просто. Вопрос о женитьбе и создании семьи до 28 лет не стоял. Относился к этому трезво и реально. Где жить, чем кормить семью и т.д. Думаю для мужчины это нормально. Не скрою, что некоторые девушки, с которыми я “общался” до 25 лет делали мне предложение. Каких либо чувств к ним я не испытывал. Хотя до 16 лет много и часто влюблялся. Уууууухххххх . Очень тактично отказывал. Одной из них, это не понравилось. Вот и “словил” достаточно сильную и долгосрочную программу через пищевод – “не мой и ни чей”. Конечно, об этом я тогда не знал. Позже было выяснено, что суть этой противной программы в том, что бы разбить Вашу судьбу, долю. На Вашем жизненном пути, на протяжении действия программы встретятся кто угодно и сколько угодно, но только не те, с которыми Вы можете связать свою судьбу. Постоянным образом будут сбиваться возможные встречи с потенциальным партнером. Так в последствии это и происходило. Уже в 28 лет сложились “общие” обстоятельства для создания семьи. Да и бизнес двигался по обстоятельствам. Максимальным образом высвободил для этого время. Ага. Не тут то было :p … Появилось странное предчувствие, что тут что то не так. Ну, абсолютно не так. Начал интенсивно разбираться. Безусловно, с собой. Конечно, рядом со мной оказались те люди, от которых я это узнал. Что интересно – эти люди были рядом! Начал подтверждать информацию. Не мог поверить. Ясновидящие монахи, маги, контактеры выдавали одну и туже информацию. Ужаснулся. Полный букет :p Как оказалось, вообще более 80% людей попросту шлепают по жизни с негативными программами... Надо было выходить из данной ситуации. Пришлось потихоньку параллельно с выходом начать изучать эзотерические науки. Чем дальше в это углублялся, тем интереснее оказывалось . А какие мудрые, духовно развитые, добрые, интересные люди попадались на пути выхода! На Ваш сайт “попал” так же в этот период За что так же благодарен своей судьбе. Не буду описывать этот тяжелейший для меня, но очень интересный путь освобождения от негативных программ. Пути этому – просто благодарен! Иногда пробегает мысль, что происходящие со мной обстоятельства – это путь к Богу, ранее который я по “большому” игнорировал….

Было ли это действие негативной национальной, родовой, семейной, личной кармы? Однозначно ДА. Эта девушка – просто инструмент (обстоятельство), которым воспользовалась вселенная для отработки моей кармы. Винить или наказывать ее в ответ просто нельзя! Наказать в ответ, что делают многие только по незнанию, это заложить очередной кирпич в фундамент негативной кармы, которую все равно придется отрабатывать.

Два года очищения – это странным образом 8 и 9 годы жизненного цикла в нумерологии.

Затрагивалась тема эгрегоров. Возьмем, к примеру, Православный эгрегор. Долго “мучил” своего Священника по этому вопросу… Если грехи рода не велики, человек рождается в верующей Православной семье. И с детства человек крестится, исповедается, причащается, соборуется, ведет “праведный” образ жизни. Вероятность “подцепить” негатив этому человеку – минимальна!!! Почему? Вам любой маг скажет – одна искренняя исповедь и причащение снимает сглаз однозначно. Несколько причащений – может снять порчу, приворот. Три Соборования, соблюдение постов может снять проклятие. Чем сложнее и глубже негатив – тем больше раз соответственно необходимо это сделать. Таинства, заповеди – это и есть правила Православного эгрегора, которые необходимо соблюдать. Защитит ли Вас Православный эгрегор в случае выполнения всех его правил – конечно, да! В этом случае “словить” негатив практически невозможно. Вопрос в другом – попробуйте их соблюдать в нашей нынешней жизни на все 100% Претензии, в случае не выполнения правил эгрегора , не принимаются

Путей освобождения от отрицательных программ множество. Очевидно, вселенная “подбросит” эти пути и способы выхода каждому свои…

Может, кому пригодится для расширения своего кругозора моя история. Путь к моей второй половине пока не закончился. Думаю, дальше будет также интересно…

Благодарю абсолютно Всех участников форума, кто поделился своими знаниями и примерами из своей жизни! Особенная благодарность Ирине и Анне

С уважением,

Олег


Ошибка, которую можно исправить, ошибкой не является.
     9 ноября 2003 (06:23)

Всем доброй ночи!

Читала новые сообщени и Иринино воспринимается ближе всех. Не обижайтесь, пожайлуста, позже объясню почему, но когда такая тема тема близка лично, все общеизвестные высказывания кажутся слегка поверхностными. Но, конечно же, только последнее сообщение Олега стало спусковым курком и для моего признания, почему эта тема меня слишком сильно цепляет. Тут тоже можно поискать астрологические соответствия.

Не знаю будет ли это всем интересно, но суть в другом. Олег и многие другие однозначно определили, что колдовство ( сглаз, порча, приворот, проклятие) вещи вполне реальные и информация о них достаточно объективна, т.е. получаема из разных независимых источников. Так вот из таких же незнакомых друг с другом источников, тоже в один голос ( причем это знакомые моих знакомы с которыми встречалась я не в качестве клиента, а случайно)в один голос говорят мне примерно следующее: Что в прошлой жизни я была ведьмой ( или магом в зависимости от традиции, которой следует тот знахарь или маг, который мне это говорит. Вообще при встрече они меня воспринимают за своего. От этого все откровения и недоразумения, которые потом выясняются.)Я же со своей стороны сознательно никогда ничем подобным не занималась и серьезно не изучала. Но когда мы начинаем разговаривать, с одной стороны они описывают те действия, котырые я обычно предпринимаю при разных обстоятельствах, совершенно иррациональные. С другой стороны я часто испытываю определенные состояния, доставляющие мне очень много неприятностей, т.к. я их очень боюсь, которые они подтверждают как прорыв в мою нынешнюю жизнь умений и знаний прошлого. Все это вещи настолько эфемерные, неподтверждаемые и несогласующиеся с мей настоящей жизнью, но с другой стороны очень глубоко меня задевающие. Все они сходятся в том, что мне прийдется пройти этот путь.Никто из них не согласился стать моим наставником и учителем, сказали - Ищи. Согласия в том есть ли в моей нынешней жизни запрет на подобные занятия между ними тоже нет - поживешь увидишь, но абсолютно все запретили мне даже читать книги о магии и оккультизме. Интересно еще и то, что трое назвали одно и то же мое настоящее астральное имя.Представить себя или кого то из моих знакомых, совершающим колдовской ритуал - для меня абсурдно. Но с другой стороны когда тебе описывают обстоятельства твой прошлой жизни такими, как твой частый сон, становится страшно.

Я уже писала о том, что в настоящий момент отношусь ко всему этому практически так же как и Ирина. Но вдруг в один прекрасный день кошмарный сон станет реальностью?

Если кому станет интересно посмотреть, что может указать на ведьму в прошлой жизни и проблемы с ведьминской реализацией в этой, моя дата рождения:

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Ева
     9 ноября 2003 (18:09)

Руж, я прекрасно понимаю, что такими вещами не шутят, если это тем более отражается в снах...Но каким магом Вы были? Ведь если сейчас, в начале 21 века еже более двух тясыч лет имеет место мощнейший эгрегор христианства, о котором пишет Олег, то ведь это было не всегда. То есть, прежнее ваше вопрощение вполне могло быть и в более стародавние времена. А как известно, и тогда люди находили свои способы защиты от энергетического негатива. И было ли оно(если это так) с отрицательным знаком. Ведь добрые ведьмы могут встречаться и сейчас.

Извините за такое сумбурное письмо.

Саша

anharmony
Мастер Фен Шуй
     10 ноября 2003 (21:08)

Олег,

Иногда пробегает мысль, что происходящие со мной обстоятельства – это путь к Богу, ранее который я по “большому” игнорировал…

Может это и была главная "цель" появления "негативных" программ? Тогда, наверно, получается, что они "позитивны"?

Эх, где б мы были, если бы не наши "негативные" программы, обстоятельства, события и т.д.

Руж,

а что в ведьмовстве ужасного? Если не ошибаюсь, то ведьма - от ведать, знать... - знать себя мир, помогать тем, кто просит помощи, и кому она, действительно, принесет пользу... Чем знание астрологии, психологии, эзотерики, не ведьмовство? Наверно, тут более ярким становится вопрос добра и зла - так он везде существует и, по моему, это только кажется, что в этой области он более критичен, чем в обычной жизни.

Сказать "ищи" и запретить читать книги - интересный подход . Но, с другой стороны, Вы, вряд ли, сможете пройти мимо нужных книг, людей, информации - она все равно Вас притянет. К тому же, я думаю, что сама жизнь - это магия, и нет ничего, кроме магии - ведь, даже любая наша мысль уже несет в себе определенное действие - т.е. мимо магии не пройдешь .

Руж, ничего не бойтесь, получайте знания и духовный опыт, и если суждено чему-то открыться, то оно откроется, но Вы будете не теперешняя, Вы будете другая - готовая принять то, чего сейчас страшитесь .

Всем удачи на Пути!

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     11 ноября 2003 (00:25)

Добрый всем вечер!

Anharmony, хорошо, что я успела прочитать Ваше сообщение - а то пошли бы повторы.

Я ведь тоже посмотрела гороскоп Иры и подумала – а почему вот так сразу записывать себя в ведьмы (даже с чьих-то слов)? Хотя слово это и происходит от «ведать», но сложился уже некий архетип (сказки, мифология, эзотерика), который символизирует силы зла. И только иногда (например, после «Сна ведьмы» Флоринды Доннер) появляется сомнение в черно-белом варианте подхода к этому вопросу. Еще, конечно, «Олеся», «Сон травы»… Но в целом, образ довольно негативный.

Но что делать, если понимаешь, что наделен способностями и силами за гранью обычного понимания? Как по мне, то всяким дополнительным способностям нужно только радоваться– расширены возможности восприятия и взаимодействия с миром. Есть возможность жить не в рамках законов, а исследовать новые модели реальности и самореализовываться в очень интересном варианте.

В гороскопе Грофа Лилит в секстиле с Луной и трине с Юпитером («необыкновенное приключение, как в открытии неизвестного, так и в раскрытии себя»).

Хирон в секстиле с Плутоном – альтернативный путь, а по сути – революция в психологии и психиатрии.

когда тебе описывают обстоятельства твоей прошлой жизни такими, как твой частый сон, становится страшно.

Гроф описывает случаи холотропных обострений («Психика и космос»), где имела место уникальная восприимчивость к притоку глубинного подсознательного материала - включение демонизма, сверхъестественное восприятие – виденье людей «насквозь». Астрологически это описывается аспектами Солнца и Нептуна. Но не менее сильно может действовать и квадратура Нептуна и Луны, которая имеет место в Вашем, Ира, гороскопе. Это напрямую связано с подсознанием.

Обратили ли Вы внимание, что попытка разобраться в себе и подвести рациональную базу возникла при транзите Меркурия по натальному Нептуну во время лунного затмения? Все сразу - соединение двух планет, символизирующих мистическое единство, игру воображения и духа (игра майи или западня сансарного мира), полнолуние и лунное затмение. Это и есть вариант холотропного состояния, когда может прийти понимание истины и начнется новый виток Пути.

есть ли в моей нынешней жизни запрет на подобные занятия между ними тоже нет - поживешь увидишь, но абсолютно все запретили мне даже читать книги о магии и оккультизме.

Любое эзотерическое знание должно быть интерпретировано в рамках конфессии. Наверное, поэтому и не советуют заниматься этим самостоятельно. Когда приходит время, знания начинают приходить из разных источников самыми удивительными способами. Мне почему-то кажется, что с Вами это уже происходит

www.facebook.com/oculus.z
     11 ноября 2003 (04:30)

Всем доброй ночи!

Спасибо огромное за отклики.Чесно говоря я даже хотела вытереть свое сообщение на следующий день, но так как на него уже ответила Саша, я подумала так тому и быть.

Конечно я не перестаю читать интересоваться, учиться. Разве можно запретить человеку дышать? Интерес к тайным знаниям, духовным практикам у меня был всегда и ужасно глубокий. Только теперь я стараюсь выбирать более безопасные территории, например Астрологию. Но подозреваю, что это только на начальном любительском этапе безопасно, а дальше опять придется делать выбор.

Знаете, Саша, anharmony, Ирина я Вам всем особенно благодарна , сейчас объясню за что.

Все ведь действительно не случайно. Я прочитала Ваши сообщения, по привычке задумалась, что же могу возразить, потом стала возражать сама себе ( это я так внутреннюю честность проверяю)и остановилась на холотропных переживаниях. Если честно, то Вашу Аnharmony тему о холотропной сессии я видела,но не читала. Наверное всему свое время. Прочла сейчас, с огромнейшим вниманием и интересом. Вы удивительно интересно все описали и сущностно как-то. В общем еще раз спасибо.И Вашу Ирина статью, еще раз прочитала. Странно, что в первый рвз я больше обращала внимание на планетарные аспекты, а сейчас как будто впервые прочла впечатления участников.

А ведь все это было уже в моей жизни! Я имею ввиду то, что несколько лет назад я прочла в газете "Оракул" статью под таким же названием " Впечатления от участия в холотропной сессии", после чего сестра случайно дала мне почитать книгу о измененных состояниях сознания, большая часть которой посвящена холотропу. Но информации о подобных семинарах в Киеве или где еще поблизости я не нашла и постепенно энтузиазм "затух".

Автор статьи описывала свои переживания, связанные с собственным рождением, а мне это особенно близко потому, что я родилась с два раза обмотанной вокруг шеи пуповиной и так сказать " мертвой". И если бы не опытность акушерки и очень стремительные роды возможно меня и не откачали бы. Интересно, что мой муж родился точно таким же образом, только он потом еще неделю лежал в барокамере.

Похожая ситуация описана и в Вашей, Ирина, статье и очень много было посвящено родовым травмам в прочитаной мною книге. К сожалению я не читала Гроффа.

Ирина, я понимаю, что может быть однозначного ответа на мой вопрос не существует, но все же. Возможно ли, что те странные состояния, я их сейчас опишу, которые меня так пугают, которым медики не находят соответствующих паталогий в моем теле, а маги и знахари интерпритируют как выход души из тела в астрал, относятся к тем случаям холотропных обострений, о которых Вы упоминаете? Вот описание ( очень приблизительное и условное):

это происходит со мной во сне.Сначала я как бы просыпаюсь, но кажется не полностью, хотя осознаю где и когда я нахожусь. Дыхание сначала учащенное и очень глубокое, потом замедляется и становится очень поверхностным. Тело полностью оцепенелое, как "пересиженная нога", сначала я его еще чувствую, а потом "отделяюсь от него" и начинаю проваливаться, почти всегда вниз. Ощущение дыхания исчезает. Звуки, которые я слышу даже описывать не хочется, шипение, свист, вой. Потом начинаются видения - например я погружаюсь в сырую землю, она обволакивает меня мокро и я даже чувствую ее запах и вижу маленькие комочки с мокрыми светлыми пещинками, или нахожусь в стае хлопающих крыльями и каркающих ворон, чувствую движение воздуха от их крыльев и сами крылья, которые проходят как бы сквозь меня, или оказываюсь среди шипящих и извивающихся змей, вокруг и как бы внутри меня. Потом проваливаюсь еще глубже и оказываюсь висящей в каком то пустом сероватом пространстве и чувствую присутствие каких-то существ, которые вроде меня разглядывают, но я в этом не уверена, т.к. это крайний уровень на который я позволяла себе погрузиться из-за панического страха. Т.е. дольше я уже выдержать не могу. Обычно я стараюсь, и у меня получается, выходить из него на начальных стадиях. Я концентрируюсь на том что-бы дышать, начинаю ощущать дыхание, потом кончики пальцев на ногах. Выход похож на толчок или удар и я начинаю видеть комнату. Сердце бьется бешенно, дыхание спазматическое. Звуки еще какое-то время не уходят. Несмотря на страх, я ощущаю такое бессилие и усталость, что иногда даже нет сил повернуться или еще как пошевилиться. Если я вышла в самом начале, то это состояние может повториться, тогда я сажусь и беру за руку мужа. Если уже успела немного погрузиться и усталость чувствуеться больше, то обычно я крепко и сладко засыпаю без снов. Интересно, что моя кошка всегда спит со мной рядом на подушке, а при наступлении этого состояния вскакивает и убегает, а после до утра ко мне не приходит.

Два раза я взлетала вверх, свет был яркий, теплый и золотистый, уносило очень стремительно, лицом вверх. Я даже думала , а где я осталась? Полет замедлялся я поворачивалась лицом к кровати и видела себя, спящей. Здесь мне опять становилось страшно и я падала. Но полет вверх происходил две ночи подряд после моего общения с одним человеком, который называет себя Магом и Волшебником. Это было на отдыхе в Крыму. У меня после неудачного массажа пермкнуло позвонки в шее. А этот Маг живет как раз в том городе где мы отдыхали и был другом наших друзей. Они пригласили его вправить мне шею и все, никаких гаданий, видений и пророчеств. А после моих ночных полетов он опять пришел, хотя и не должен был и спросил, что я ему не сказала и что было со мной ночью? Ну и дальше про ведьму, защиту, выход из тела, самопроизвольные умения и знания, запреты по обычной схеме.

Что еще? Впервые это произошло со мной в 15 лет. С тех пор то чаще, то реже. Не было только в период беременности и кормления. Раньше помагало когда держала мужа за руку. Сейчас уже не действует. Вообще сейчас периодичность участилась - один два раза в месяц, как закон. Последний раз в ночь с 29 на 30 октября. Я пробую проследить транзиты, но ничего вразумительного не нахожу. Правда 31 утром умерла моя бабушка, а в когда это состояние со мной было почти накануне, мне казалось, что рядом спит не мой муж, а бабушка, как когда в первый раз это со мной произошло. Я тогда летом отдыхала у нее, приехало много родственников и я спала с ней.

Ну вот, опять на мистику съехала.

Я прошу меня извинить за такое длинное объяснение и быть ко мне снисходительными, это мой тайный страх и ужас, поэтому я так расписалась.

А Вы, обитатели Окулуса, единственные с кем я могу общаться не только на светские темы, в своей двойственной жизни , не опасаясь выглядеть сумашедшей .

Так вот вернувшись к холотропу. Еще раз спасибо. Нарочно не пишу и не буду думать о других необычных проявлениях. Бог с ней, с магией и ведьмовством. Постараюсь найти хоть что-нибудь о подобных семинарах поближе к дому, если у нас это вообще существует. В любом случае Вы подарили мне надежду на более конструктивный подход к познанию собственных страхов . Ну не найду семинар, так хоть литературу почитаю.

Всем доброй ночи и приятных снов.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
Дейзи
     11 ноября 2003 (10:25)

Руж, в вашем девятом доме такое столпотворение, которое невозможно не заметить даже такому начинающему астрологу, как я .

Тут и соединение Меркурия с Ураном, которое отвечает за интерес к оккультизму и необыкновенной интуиции, и соединение Меркурия с Плутном, близкое по значению, а соединение Плутона с Кету, думаю, во многом объясняет то, что снится Вам в снах и то, о чем говорили Вам Ваши знакомцы.

Кроме того Меркурий делает секстиль к Нептуну - а это тоже интуиция, острота восприятия, граничащая с ясновидением.

Уран в девятом доме отвечает в том числе и за интерес к делам давно минувших лет .

А за Ваш страх, на мой взгляд, ответственна квадратура Луны и Нептуна – паранормальные способности, которые идут из низших плоскостей астрала – а это предостережение: держаться подальше от спиритизма и прочих вещей. Плюс квадратура Солнце-Нептун - заблуждения при склонности к мистицизму, но ваши Меркурий и Сатурн достаточно сильны – это хороший якорь и спасательный круг одновременно .

И личность сильная, и указаний на такие качества, как духовная разборчивость, достаточно, да и обстоятельства, думаю, способствуют выработке осторожного прагматизма в отношении к себе и к жизни .

Не люблю слово прагматизм, почти смирилась с ним только в самое последнее время, но, думаю, его употребление вполне уместно в данном контексте .

Вы очень чувствительный и эмоциональный человек, впрочем, вряд ли на этом сайте собираются люди другого склада.

Руж, здесь ведь очень многое говорится о том, что бояться как раз не следует. Страх противоположен любви, страх обладает неприятной способностью притягивать к нам именно то, чего мы боимся.

Меня тоже время от времени жизнь сталкивает с ясновидцами, хотя я не ищу таких встреч и ко всякого рода толкователям отношусь осторожно: иду на контакт только тогда, когда есть хорошие рекомендации, а сопутствующие обстоятельства складываются сами собой. Но раз уж разные люди говорят вам одно и то же, думаю, к их словам следует прислушаться.

Не паникуйте, не Вы одна такая . Мне тоже снился сон, который относился к моей прошлой жизни, а этим летом мне его пересказала одна дама, которая предупредила: "Я знаю, что не скажу Вам ничего нового" . Руж, это бывает .

Какие тут могут быть подтверждения? Если будущее еще можно дождаться, чтобы удостовериться в том, что предчувствия, а то и знания о нем сбудутся, то с прошлым в этом смысле сложнее .

Понукать и взнуздывать свое предназначение не стоит (хотя иногда очень хочется , всему свое время .

Удачи Вам и душевного спокойствия, Лена.

anharmony
Мастер Фен Шуй
     11 ноября 2003 (10:47)

Руж,

я, конечно, не считаю себя большим знатоком во всех магических делах, но некоторой теоретической части я в книжках все-таки понабралась. И раньше очень-очень-очень многого боялась, сейчас уже меньше - думала, что тоже какие-то запреты стоят.

Что касается выхода астрального тела, так дело это считается обычным, говорят, что у всех ночью происходит, только обычно неосознанно. Основной причиной пугающих видений вместо красивых картинок после выхода может быть Ваш страх; не могу этого однозначно утверждать, но читала об этом. Т.е. надо постараться расслабиться и позволить всему случиться - на словах тут легко писать, конечно . И еще, это же ВАШЕ тело (астральное) выходит, почему бы Вам самой не попробовать направить его вверх, а не вниз. Хотя, думаю, основное - это все-таки настрой перед сном, попробуйте почитать любимую духовную литературу, успокаивающую, делающую Вас сильней, свободней и внутренне защищенней; т.к. когда астральное тело выходит оно попадает в области, соответствующие его вибрациям (эмоциям, мыслям) на тот момент.

В общем, Руж, имхо, дело - обычное , но надо учиться понимать, что это, что с этим делать и как управлять . Тут, видимо, опять без книжек не обойтись; если не ошибаюсь, я первый раз с этим столкнулась в книгах Лобсанга Рампы.

У меня осознанный выход был один раз, как раз в период обострения моего страха темноты. Все описанные Вами симптомы выхода астрального тела (свист, сильное сердцебиение, меня еще и потряхивало как-то ) я испытала, но мне было очень страшно, и я как подумала, куда я со своим страхом сейчас могу попасть - в нижний астрал (а то, где Вы были два раза - это верхний астрал), как-то серьезно решила быстро заснуть нормально, и у меня это получилось.

Что же касается холотропа, так я о нем услышала впервые лет за 10 до того, как решилась дойти . Сначала - не складывалось, потом - опасалась программирования . Теперь думаю, что осторожно нужно пробовать все, мимо чего не можешь пройти, изучать интересующее и осознавать полученный опыт - иначе, как идти по ТВОЕМУ ПУТИ?

В общем, Руж, основная проблема, по моему, это страх - можно попробовать работать с какими-нибудь техниками, его убирающими, но все равно нужно время, нужны знания, опыт, понимание, чтобы он начал уходить. И он уйдет .

Удачи!

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
     13 ноября 2003 (04:01)

Дейзи, anharmony,

Спасибо Вам огромное за отклики и поддержку. Очень важно в Ваших сообщениях для меня то, что не одна я испытываю подобное и интерпритируем мы это практически одинаково.

Я согласна с Вами, что прежде всего необходимо справить со страхом. Но если в дневной жизни это возможно, то в те другие моменты я над ним практически не властна. А прибавило к нему еще и то, что в какой то момент я вдруг подумала, что причина этих состояний может быть совсем не мистической, а физиологической - болезнь сердца или нарушение мозгового кровообращения. Даже обследование по этому поводу проходила. К счастью все в порядке.

Ту ведь дело наверное еще и в сознательном выборе и принятии нового и непонятного. Что-то во мне видно противится, боюсь изменения своей жизни, боюсь потерять что-то, что мне сейчас дорого. От этого наверное и страх, и неготовность, и то, что знаки в образе разных людей приходят, но помощь их принять еще не готова. Да и буду ли когда?

Вот так и пытаюсь балансировать на грани. Тоже наверное опасно.

Ну да ладно. Вы правы, всему свое время.

Вот и холотроп меня привлек, возможностью оторваться хоть чуть-чуть от обычной жизни и если повезет, понять что нибудь важное. Жаль только никакой информации о его существованиии в Киеве пока не нашла.

Еще раз спасибо всем за внимание и поддержку.

С уважением,

Ира.


Раю немає, працюємо на Землі ! (з лозунгів Майдану)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере