Форум на ОКУЛУС

Тема 1462, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     17 марта 2004 (22:14)

Оля, привет.

Спасибо тебе

Склонность к однолюбству...я думала, Дева - это серьёзность, значит, и чувства серьёзные, если они возникли. Может, это и есть однолюбство. Но вообще такое слышу впервые. Интересно.

Сама думала, что должно быть какое-то сходство Венеры в Деве и Венеры в Близнецах. Но у меня, скорее, так:

Разум должен дать согласие на ПРЕКРАЩЕНИЕ чувства .

Потому что возникают чувства стремительно и необдуманно

Мне кажется, это во многом зависит от скорости Венеры, и от того, утренняя она, или вечерняя.

Вот, жаль, что этот топик уже не попал в статью о Венере.

Яна.

junona.org
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     18 марта 2004 (09:42)

Яна!

"Венера в знаках" постепенно дополняется . В обсуждении после статьи тоже появляются интересные материалы. Теперь дополним и Венеру в Деве.

И еще - мы наконец-то сделали на форуме подборку наиболее актуальных тем; можно найти в поиске. То, о чем раньше говорили, - чтобы темы "не уплывали".

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
N.
     18 марта 2004 (16:08)

Знаете мне понравилось очень про Венеру в деве что она должна дать санкцию на чувства. Это так… То есть это даже не означает что чувств не будет – это дает именно запрет на их выражение – не всегда сознательный и регулируемый разумом как таковым – это может быть просто какое-то глупое детское убеждение, может внушение родителей – ты некрасива, или – это грязные чувства, или – это не для тебя… А чувства то могут быть при этом …Ну и требования к партнеру на тех же принципах – но опять, нет никакой гарантии что не полюбишь кого-то кто этим требованиям не соответствует, просто это будет социально не принято – твоим кругом, твоими собственными стандартами – и замуж за этого человека ты не выйдешь по крайней мере пока не будешь способна в себе это осознать и как-то исправить – например стать независимой от этого самого круга и убеждений. А подавление чувств плохо сказывается на пищеварении  и цвете лица 

Их можно выражать письменно  или в бескорыстной заботе о недостойном 

Я говорю это как обладательница этой самой Венеры которая к тому же у меня подмяла под себя весь гороскоп – все остальные планеты в весах а те три что не там и как бы ни при чем на самом деле причем – аспектируют эту самую Венеру и планеты в весах 

MIA
     18 марта 2004 (16:40)

Добрый день девочки!

Хотела бы я иметь Венеру в Деве, честное слово, не так уж это плохо.

На мой взгляд, Венера в Деве и Венера в Близнецах во многом схожи. Для этих Венер толчком для возникновения чувства служит разум, т.е. оценка произведенная путем логических рассуждений. Близнецовская Венера более быстрая в этом смысле, она оценивает партнера на «скорую руку» и смотрит на человека поверхностно. Девья Венера копает гораздо глубже(земля все таки) и обращает внимание на многие детали. Это не значит, что с таким положением Венеры Вы не способны любить, просто к этому есть свой иной, отличный подход. Поскольку Венера в Близнецах очень быстро производит оценку, то вероятность ошибки в выборе гораздо выше, чем у Венеры в Деве. Отсюда «метания», смена партнеров, приписываемое этой Венере. Если обладатель такой Венеры не будет торопиться с выводами, то из него получится надежный и верный партнер.

В свою очередь хочется задать вопрос, что делать обладателям изгнанных Венер? Если любовь может возникнуть с первого взгляда и затмить все своим проявлением? Так например, бывает с Венерой в Овне. Либо нет никаких границ в проявлении чувств любви и ненависти (особенно последней), как у Венеры в Скорпионе? Можно только догадываться, какие силы бушуют внутри некоторых людей и как им тяжело с ними справляться.

MIA.

Лёлька
     18 марта 2004 (23:37)

N, вы правы полюбить можно и того кто не вписывается в твою систему ценностей.

Но ощущение определенного дискомфорта при этом присутствует всегда. «Я конечно очень его люблю, но что-то в нем не то» Это как осадок который понемногу оседает на дне стакана и его становиться все больше, а вода все грязнее….

Избавится от определенных социальных установок наверно можно - не знаю, у меня не очень получалось.

MIA , очень хорошо объяснили разницу между Венерами в Деве и Близнецах . Мысли какие-то крутились, но не формулировались.

А относительно Венеры в Овне – чувства зарождаются быстро и проявляются очень явно.

Интересен один момент – частенько пишут что Венера в Овне любит чтобы партнер проявлял активность – у меня сложилось впечатление что ей больше импонирует собственная активность, причем относиться это как к мужчинам так и женщинам

Интересно было бы услышать мнение Овенских Венер.

А вот про Венеру в Скорпи, ничего сказать не могу, не встречалась.

Оля

verdana
     19 марта 2004 (05:59)

Девушки, а у меня ещё такой к вам вопрос. В каких знаках и домах Венера чаще всего ярко проявляется. Я знаю, например, несколько человек, очень красивых внешне, у одного Венера в Водолее, у другой- в Раке. Могут ли ещe дома (допустим 8 дом) играть здесь какую то роль и "окрашивать" Венеру?

MIA
     19 марта 2004 (12:54)

Добрый всем день!

Внешность это асцендент, расположение управителя 1 дома, аспекты к нему. Если Вы не восходящие Весы или Телец, то Венера будет влиять на внешность своими аспектами к куспиду 1 дома. Соединение на мой взгляд, самый благоприятный аспект указывающий на приятную внешность. Сединение Солнца и Венеры, так же добавляет гармонии во внешность.

MIA.

verdana
     20 марта 2004 (02:32)

Спасибо, МIA за разьяснения. У меня Венера в квадрате к асценденту..уж незнаю хороший ли это знак.

А наcчет Венеры в Деве-это вы описали в точности мою ситуацию, практически все время слышу в свой адрес подобные слова .

ПС: И все же интересно, где в сети можно почитать поподробнее про Венеру и ее соединения?? Если можно, скиньте,пожалуйсто линки. Спасибо.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     20 марта 2004 (12:12)

http://www.aquarun.ru/astr/asp/default.htm


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Ева
     21 марта 2004 (00:58)

Тест :o

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере