Форум на ОКУЛУС

Тема 1462, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Ева
     31 марта 2004 (11:26)

Самое время, наверное повториться немного... хотя ретро-Венера нам в скорости только предстоит...

Ирина!

Венера в Деве у Сергея Есенина(еще и ретро!).

А У Марины Ивановны Цветаевой Венера разве не в Деве? А то есть разные источники - если старый стиль 26.09.1892, то в Льве, если новый на 8.10 - то в Деве.

Лермонтов - Венера тоже в Деве?

Саша

Yanity
     31 марта 2004 (15:27)

Всем привет!

Саша, я всё-таки не о Венере в Скорпионе .

Немного добавлю о Девьей Венере.

Два примера.

1. Не так давно попросила я одного едва знакомого астролога, лекция которого мне очень понравилась, прочесть мне несколько индивидуальных лекций (обожаю индивидуальные лекции авторитетных для меня людей) по сложной для меня теме. Его реакция меня "убила". Он нормально выслушал, думал минуты 2, потом с изменившимся лицом - каменным и замороженным голосом сказал :"Теоретически - никаких проблем. Но есть технические проблемы - если не на нейтральной территории, то моя жена меня не поймёт". А его жена тут же на лекции присутствовала. Прикольная такая, мы с ней даже в тот день приятно пообщались. Мда...

(Венера в Деве, в Деве ещё и Луна).

2. Начальник (не мой) долго отчитывал рабочих, которым фирма поручила полки сделать. Нормальные, в принципе, полки отчитал так, что это мало кто "оценил".

Абсолютно улётную идею и программу, в сыром ещё виде, долго критиковал за какие-то несущественные детали внешнего вида (а кто о внешнем виде-то говорил, речь шла пока только об идее и о том, как программа работает), а о главном сказал только :"Да, это очень интересно". Вобщем, критики полно. На работе все его боятся. (Венера в Деве в шахте; Солнце во Льве, Луна в Козероге).

junona.org
Ева
     31 марта 2004 (19:03)

Яна! Потрясающе! Особенно в восприятиии Венеры в Близнецах! Это про первый случай с астрологом. А юмор какой своеобразный! Если даже со стороны астролога его врока как и не было, а все на полном серьезе, нельзя не умилиться.

По второму пункту так иногда и хочеться ответить занудному(временами) Львенку(потому что именно так и бывает - в общем хорошо, а вот детали - впрочем, занудство сплошное. Хотя, наверное, моя Луна Козерожья дает подобное мне самой на себе отработать.

Саша

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     31 марта 2004 (22:21)

Добрый всем вечер!

Саша, я с таким удовольствием как-то о есенинской девьей Венере писала

http://oculus.com.ua/forum.php?m=sr&it=919&p=4

С Цветаевой, вообще, удивительная синастрия - аспекты практически без орбисов. И я на форуме ее без конца цитирую ))).

Собственно, критичность (не самих девьих Венер - к этому я лояльно-снисходительна), а в отношении самого этого положения удивляет. Конечно, у Яны это забавно выглядело - в случае с лектором.

От воплощенной в форму красоты (что дает именно земная Венера) просто дух захватывает. Признаюсь, Марс у меня в Козероге, и проекции идут здесь однозначно.)))

Есенинское "черпаками ветров мака зари не выхлестать" - строки, почти материальные по силе ощущений ))).

А рельефно и конкретно у Марины:

"Как я во сне дышу,

Слыхал?

О, дым и пепел!

Что можешь знать ты обо мне,

Раз ты со мной не спал и не пил?!"

Ирина

www.facebook.com/oculus.z
MIA
     1 апреля 2004 (10:21)

Добрый день девочки!

Венере в Деве присуща щепетильность, а Луне в Деве тем более. Нужно строго соблюдать правила и условности вплоть до мелочей. Ей это приятно, и бывает обидно, если из-за нестыковки в деталях тебя не правильно поймут и не так оценят. Яна, я бы на это и внимания не обратила. Правда, синастрически, Венера в Деве очень хорошо вписывается в мой солнечный знак, и почти всегда образует какой-нибудь аспект.

MIA.

Ева
     1 апреля 2004 (10:31)

Доброго всем утра! И с днем Дураков

Хотя позволю себе немного уйти в литературу. Так уж получилось - недавно принесли Харуки Мураками "Мой любимый sputnik". Не удеражалась от цитаты, хотя что б разобраться желательно все-таки весь роман прочитать:

"Что мне хорошо удается? Легче перечислить, чего я не умею. Готовить не умею, уборка - тоже не мое. В вещах всегда бардак, и вообще я их моментально теряю. Музыку люблю, но петь мне противопоказано - тотальное отсутствие слуха и голоса. Руки растут не из того места:забить ровно гвоздь - выше моих сил. Еще у меня топографический критинизм, и я вечно путаю право и лево.Когда злюсь, обычно что-нибудь уничтожаю:бью тарелки, ломаю каранлаши, будильники. Потом, конечно, жалею, но когда на меня находит, то находит по полной, тут ничего не поделаешь. Незнакомых людей я стесняюсь, почему не знаю, и друзей у меня почти нет. Потом странно: я почему-то в ладах со временм и пунктуальна - во всяком случае на встречи почти не опаздываю. Мне все равно, что есть: к пище я равнодушна. "

Это только вырванный кусок(если кто не читал). Героине 22 года, она потеряла мать в трехлетнем возрасте и первый раз в жизни влюбляется в женщину на 17 лет старше себя. Героиня пытается писать, по отзывам автора у нее это неплохо получается - хорошие и яркие образы.

Первое впчатление - воздушная ретро-Венера с трудной Луной и гармоничным Мерурием в соединении возможно с Венерой. Во всяком случае моя подруга с Венерой в Близнецах (правда, лесбиняство к ней не относиться), но по части других "организационных" моментов в чем-то близка. И сама я в себе нашла бы кое-что близкое.

Хотя Венера в Близнецах - ну очень разная.

Но потом почему-то подумала - вдруг все-таки кривая выведет на Венеру в Скорпионе, хотя здесь на это непохоже.

Будет инетересно, если кто откликнеться.

Лёлька
     1 апреля 2004 (12:01)

Всем привет!!!

Да, Яна, астролог этот просто я – дубль два. У меня тоже Луна и Венера в Деве.

Венера в Деве действительно очень социальна и много думает, а что же скажут люди.

Но в данном случае, я согласна с Mia сработала еще и Луна – Луна в Деве очень боится обидеть, особенно близких людей.

А вообще я даже не всегда могу их развести- свои Луну и Венеру, никогда толком не знаешь где заканчивается одна и начинается другая. С другой стороны может это и хорошо – мирно сосуществуют, особенно не трогая друг друга( потому как аспекта нет).

Саша, похоже Скорпионьих Венер нет пока.

А про Есенина, Цветаеву и Лермонтова интересно. Все очень симпатичны, а Лермонтов вообще всегда был любимым писателем.

Оля

Ева
     1 апреля 2004 (12:45)

Оля! А по аналогии с Лермонтовым (у самого трудная Венера!), но его Печорин - это не он сам, но все-таки, наверное, часть его. Мне как-то особенно стал близок Лермонтов во время прошлогодней поездки по Пятигорску( с посещением дома-музея, места дуэли, хорошей экскурсией). Ну мне всегда наглядней - так ближе, по себе знаю. Природа-то та же. И в чем-то та же размеренная провинциально-курортная жизнь. Стихи, конечно, воздушные, как и даже проза. В Кисловодске, вдохнув целебного воздуха, так и вспоминаешь:"...воздух чист, как поцелуй ребенка..."

А вот у его героя Печорина точно должна быть "трудная Венера". Эх, жаль тогда Ирина, проштудировав Онегина, не перешла к Печорину.

strasti
     1 апреля 2004 (12:48)

Здравствуйте! Я новичок здесь, и мне самой интересно почитать гороскопы. Хотя до конца толком ничего не понимаю.. На этом site я прочитала свой гороскоп и мне хотелось бы знать, что означает венера в моём гороскопе, хорошая или плохая?! Пожалуйста растолкуйте!! Венера в Водолее ( 27 Aq 23 ) Света

MIA
     1 апреля 2004 (13:59)

Добрый день!

У Мураками Луна в Близнецах Венера в Стрельце (12/01/1949) и он очень любит писать о не организованности внешней стороны дела. Вообще, у него удивительная проза: легкая, с небольшим с налетом мистицизма, проникновенная и открытая. Более всего мне понравились «Хроники заводной птицы».

Лермонтов кумир моего детства. Помню, специально выучила наизусть почти всего «Демона». Всегда была не равнодушна к тайнам, необычному и сильным всепоглощающим эмоциям.

К Цветаевой отношение сложное. Для меня она одновременно притягательна и отталкивает неоднозначными аллегориями и незаконченностью фраз.

MIA.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере