Форум на ОКУЛУС

Тема 1462, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
verdana
     21 марта 2004 (05:28)

Annabelle, спасибо за ссылку! Очень много информации полезной.. надо будет на днях занятся своим гороскопом

verdana
     21 марта 2004 (06:13)

И ещe хотелось бы добавить несколько штрихов к портрету Венеры в Деве...

Я cчитаю свою Венеру в Деве не подарком и сейчас обьясню почему. Причин на то очень много.. Во первых, у Девы существуют кучи комплексов, про которые никто и никогда не догадывается, если конечно, это не близкие люди или те, кому мы сильно доверяем. Вообще, мне кажется, любая планета (особенно в падениe) в знаке Девы, ассоциируется с какими то комплексами, связанными с этой планетой или c неполноценностью, которую человек будет пытаться скрыть. Вот, например, Венера в Деве может означать боязнь критики в свой адрес (по поводу своей внешности тоже), комплексы по поводу внешнего вида, итд. Даже когда человек красив и его таковым cчитают и делают комплименты, в душе Дева часто неуверена в себе, преувеличивает все свои недостатки, пытается достичь идеала, что не всегда ей удается сделать, короче-превращает жизнь в ад..

Часто я не показываю своих чувств, отсюда -начинают приписывать холодность и все в таком духе. Один парень как то прямо так мне и сказал (после откровенного разговора), что все боятся ко мне подойти из-за моего неприступного вида. Вот такие вот открытия . И всему виной эта проклятая Дева (да простят меня все представители этого знака)..для меня это прямо скажем, роковой знак, приносящий неудачи..Самое ужасное - что тебя принимают (всегда!) за другоа человека..это как бы аура такая идет от нас- холодные, неприступные, "ничем таких не проймешь" . Неспроста же парни всегда выбирают кого то "попроще", наверно, людей с ярко выраженными воздушными знаками, но уж точно не с земными, и уж точно не с Венерой в Деве...Жалко,конечно, но факт.. это, в принципе то, что я замечаю в людях с таким положением Венеры в гороскопе...

Внешности уделяю внимание, сама вижу свои недостатки через увеличительное стекло, всегда замечаю, если ктo-то подстригся, сделал себе педикюр-маникюр, итд, вплоть до мелких деталей-просто невольно, это первое, что бросается мне в глаза .

Ну а среди положительных черт Венеры в Деве, я думаю - приятнaя внешность, легкость в общении, обaяние. У многих представителей такой Венеры - правильные черты лица, но немного строгие и серьезные и взгляд иногда пристальный (изучаюший )..Очень часто бывает познакомившись и узнав меня поближе, человек начинает мне симпатизировать больше. Самое главное, мне кажется, этo- внутрeннeе

раскрепощение, т.е перестать заботиться о том, как ты там выглядешь и переключиться наконец на беседу с человеком- тогда и общение пойдет лучше и жить станет легче ..

Лёлька
     21 марта 2004 (18:45)

Verdana, добрый вечер.

Если честно я свою Венеру в Деве воспринимаю как-то гармоничнее.

Может от того что она в трине к Асц, управителем которого и является.

Относительно комплексов, не знаю, если честно никогда до конца не понимала что это такое. Конечно всегда старалась адекватно оценивать себя. Когда в 18 лет была редкой худышкой, плечи голые не показывала, и брючки в обтяжку не носила, зато теперь могу позволить :D . И конечно всегда пыталась усовершенствовать природный материал, не зря который год посещаю фитнесс-клуб

И свою Венеру в Деве надо любить, такой как она есть. Вряд ли Вы сможете перестать контролировать себя, но вот ослабить контроль, позволить немного по импровизировать, проявить побольше непосредственности можно и даже нужно.

Знаете, это как импровизаторы старой итальянской школы – есть определенная событийная канва, а дальше как подскажут чувства, настроения, короче сплошной экспромт.

Тем более Венера в 5-ом, она любит и умеет играть, да еще и обязательно сорвет аплодисменты :D .

Насчет холодности нет, а вот недотрогой была пожалуй. И вообще очень застенчивой. Да и сейчас легко краснею и смущаюсь когда надо и не надо. С этим я кстати тоже перестала бороться, поняв что это тоже приносит не плохие результаты.

А еще Венера в Деве дает не только любовь к чистоте внешней, но и чистоту внутреннюю, душевную.

Посмотрите на ту же Джулию Робертс, есть в ней что-то непосредственное и не испорченное( хотя возможно это мое личное впечатление)

Anabella

Посмотрела Вашу ссылку – понравилось про Венеру в Деве – склонна иронизировать по поводу собственных чувств.

Да это мы любим :D .

Оля

Veronica
     21 марта 2004 (19:30)

Венера в Деве, что я могу о ней сказать?.. У моего брата Венера как раз в Деве, в 11 доме, попробую написать об этом положении на его примере, хотя, это конечно же всего лишь взгляд со стороны.

В детстве он абсолютно не следил за своей внешностью, как-то не выделялся ничем особенным, предпочитал обычную спортивную одежду, главное, чтоб в футбол играть было удобно.

Сейчас же его не оторвать от зеркала, прическа всегда в идеальном состояние, волосы тщательно уложены, на брюках ни пятнышка, в последнее время все чаще предпочитает классический стиль в одежде. В девушках ценит аккуратный вид и общительность, неряшливость просто презирает. Не знаю, связана ли эта перемена с переходным возрастом... или же с Асц в Весах...

Поразительно аккуратен, все всегда лежит на своих местах, но очень критичен по отношению к тем, кто не соблюдает эти самые места.

Очень собранный, хозяйственный, возможно, Солнце в Раке имеет место быть...

Очень чувствителен к словам, задеть его легко, но и очень агрессивен в ответ, поэтому лучше его не трогать, но заботу и хорошее отношение к себе ценит, всегда потом отвечает тем же.

Друзья для него на первом месте, но и их недостатки он всегда подметит и всегда на них укажет.

Такие вот они, Девьи Венеры...

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 марта 2004 (20:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оля ,

Венера в деве :Этот человек скромен, застенчив и склонен к уединению. Ты уверена что ето ты?


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 марта 2004 (21:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хммм...... а я вот прочитала сейчас на той же ссылке про свою Венеру в весах и почти не нашла сxодства . Может 2 дом так на нейо влияет , или другая планета сильней .

Человек полон привязанностей ко многим людям, но в то же время к каждому в отдельности. Равновесие с людьми достигается любыми средствами - лишь бы торжествовало взаимопонимание и гармония.Совсем нет.

Они обладают прекрасным вкусом, особенно в отношении одежды и украшений. Ну ето да.

Стремление избежать конфликтных ситуаций порой приводит к тому, что окружающие воспринимают его как неискреннего и двуличного человека. Жажда следовать социальным канонам и придерживаться условностей может создать впечатление, что такой человек не имеет собственных убеждений. Жизненно нуждается в искренней симпатии других, более всего хочет быть галантным и неотразимым.Ну вообще не так . Видемо скорпионя натура забивает Венеру в весах

Ирина Почему же всйо таки я так неуравновешенна несмотря на такую гармоничную Венеру? Что касается красоты и естетики я согласна , но в партнйорских отношениях моыя Венера совсем не гармонична , я слишком ревнива , легко возбудима и даже деспотична . Что может на ето влиять? И как умерить свой пыл?

Напомныу д.р 02:30 1/11/1977 Минск


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
Лёлька
     21 марта 2004 (22:08)

Anabella

Не произвожу впечатление скромной, застенчивой девушки:D ?

Может оттого что Венера не только в Деве, но и в 5-ом. А потом важны еще и аспекты Венеры, а у меня они симпатичные, кроме квадратур к узлам, что говорит о моей не способности вести себя в соответствии с общепринятыми нормами, все остальное сплошь красненькое .

А любовь к уединению, с доминирующим Меркурием в 3-ем , это вряд ли.

Хотя иногда люблю подумать, по сидеть, помечтать. Вообще всякое бывает – иногда кажусь себе такой никчемной и некому не нужной( все-таки Рак, да еще с Луной в Деве, как тут без ипохондрии обойтись ), но это быстро проходит.

Можно я немного выскажусь, относительно Вашей ревнивой натуры? Стеллиум в Скопионе, да Венера в соединение с Плутоном ( тоже Скопионистый оттенок дает)- Вы другой в принципе быть не можете наверно.

А партнерские отношения во-многом смотрятся по 7 дому – у Вас Рыбах. Водный 7 дом никогда не даст легко-повехностных приятных взаимоотношений. Это всегда много эмоций и большая чувствительность в отношении партнера.

Ирина

Хотела спросить, тут наковыряла у себя аспект Квендечиле , да еще каких планет Венера- Лилит - Все что удалось найти - маниакальная поглощенность, страстное проявление( но это общая характеристика аспекта безотносительно планет участвующих в нем).

А что еще можно по этому аспекту сказать?

Оля

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     21 марта 2004 (22:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оля,

Спасибо за разьяснения . Кстати кто то мне говорил что етот стрелиум Венера Плутон и Восx.узел очень не благополучный . Вроде бы как я занимаыусь саморазрушением своей жизни


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
anharmony
Мастер Фен Шуй
     21 марта 2004 (22:41)

Добрый вечер всем!

Лёлька,

хочу попробовать ответить на вопрос про Венеру в Овне. Мне кажется, что ей нравится и самой проявлять активность, и чтобы партнер был активен. Т.е. хочется иметь, действительно, равного партнера, с которым можно было бы посоревноваться во всем

МIA,

я, вот, думаю, а надо ли что-то со своими планетами делать, а может, просто надо найти подходящего партнера, которому твои уникальные качества будут в кайф? Это не в качестве утверждения, а так - размышления...

У меня в течение 8 лет был партнер с Венерой в Скорпионе - никакой ненависти я не ощущала, только любовь. Все было безумно сложно, и чем дальше - тем сложней. Но, видимо, чтобы вся сила чувств Венеры в Овне могла проявиться, нужны были именно такие отношения.

С уважением,

anharmony.

http://fscenter.ru/fengshui/
Ева
     21 марта 2004 (22:41)

Доброго всем вечера!

Спасибо за тему всем - кто открыл, поддержал, написал.

Итак, попробую попорядку (тяжело это мне всегда, как и соблюдение одного и того же стиля в одном письме - Венера в Близнецах в 4 ом доме)!

Первый раз я пришла на Окулус как раз с темой : вот, у дочки Ретро-Венера в Деве в 3 ем доме! Кошмар! И еще с разворотом в 37 лет!

Разбираемся. Сейчас детю 12 лет. С детсва дите переживает, что все маловато его любят, не то, что б совсем и никто, а маловато. Хотя при этом всегда присутствовала жалость к тем, кто действительно по этому показателю ущимлен. Ну мало любят - это точно - Луна в Раке Но и это не доказательство. При весьма привлекательной внешности (это не потому что мое дите!), когда все на улице на улице обращают внимание - застенчивость полная - смотри, все дырки на мне проели! На вопрос: ну а ты хочешь что б не смотрели? Честно. Ответ: да нет, хочу, конечно. Ретроградность прибавляла неращливости. Одежда подбиралась придирчиво в десткий сад, но к вечеру обычно приходила в непотребное состояние.

А сейчас если на новых джинках образуется дырка от несанкционированного мною катания на роликах - дырка эта художественно заделывается вышивкой собсвенного производства.

Застенчивость все равно есть. Есть и высокая критичность - правда, у ретрянки она еще и внутрь направлена - не на выбор внешнего. 12 лет - руки-ноги не так пропорциональны, не так сидят вещи как на неоформленной еще фигуре, поэтому подбор одежды еще один ритуал.

"Очень хочеться, что обратили внимание, но не знаю что делать с этим потом." правда, Венера в соединении с сильным Меркурием - поэтому попытки выиграть гуманитарную олимпиаду для солнечного Льва тем более - еще один способ самоутвердиться.

Вчера домашний любимец-рыжий морской свин выиграл конкурс на выставке домашних животных. И застенчивость как рукой сняло - это сладкую парочку фотографировали и не было ни тени смущения. Возможно, это то чего обычно добивается Лев. Возможно, Меркурий был задействовал - поиск информации по свинкам, выход на группу фанатов, общение с ними в ин-те накануне выставки и как Наташа Ростова на первый бал всю неделю перед этим - выставка! Ну а на выставке было общение с единомышленниками. Все комплексы совершенно исчезают( я не хочу сказать, что она уж очень закомплексованая, сейчас бывает реже) причем не замеясь на что-либо другое, негативное.

Если не очень утомила всех, то продолжу.

Саша

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере