Форум на ОКУЛУС

Тема 1462, сообщений: 89

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
MIA
     26 марта 2004 (18:12)

Ира, похоже это действительно так.

Оля, овенские Венеры стимулируют Ваш 12 дом, отсюда и "безличностная" любовь с обеих сторон, а Венера расположенная в последних градусах Овна еще и асц.затрагивает, что очень положительно окрашивает характер взаимоотношений.

Лёлька
     26 марта 2004 (21:56)

Да Mia, согласна

Просто когда-то давно прочитала на одном форуме что вряд ли Венера в Деве может заинтересовать Венеру Овенскую.

А у меня все как-то наоборот получалось.

Все как всегда индивидуально.

Оля

verdana
     27 марта 2004 (05:53)

Привет всем!

Хочу сказать пару слов наcчет притяжения Венер в Близнецах и Скорпионе/ в Деве и Овне. Как то на одном из форумов я читала, что 8 знак обычно притягивает, как бы мы стремимся к этому человеку сами незная почему. Конечно, может быть это и бред..но у меня,кстати, тоже есть похожие случаи. Моя подруга-Телец, ее все время тянет на Стрельцов (для нее 8 знак), а я Лев-меня тянет на Рыбок..А для Скорпионов- Близнецы 8 знак..Правда, я честно незнаю насколько можно верить этой информации

Ева
     27 марта 2004 (17:30)

Спасибо всем за интересные отклики!

Знаю интересную пару - она Солнечный Скорпион, он - Близнец. Он режиссер, она по образованию психолог, но последнее время воплощает его сценические идеи как актриса. У них разница в возрасте 10 лет не в ту сторону. Интенсив его творчества по его собственному рассказу (они вообще-то люди довольно откровенные) пришелся на момент их обоюдных разводов - и если его развод протекал довольно драматично, но вполне стандартно, то ее - на фоне постоянных угроз лишения жизни для всех участников треугольника(в прямом смысле слова "под дулом" - ее первый муж страстный охотник и в доме держал большое количество огнестрельного оружия). Кстати, разница в возрасте этой дамы-Скоприонши в первом браке была тоже лет 10, но уже в ту сторону.

Иногда наверное, Венера в Близнецах дает способность эпатировать публику даже без подспудного желания это сделать. Что касаеться дружбы, то моя та самая подруга с Венерой в Близнецах, любительница экстрима, давно и крепко дружит с девушкой, у которой Венера в Деве.

Еще один пример - девушка необыкновенной внешности, настоящая фотомодель, высокая, стройная, увлеченная конным спортом. И очень застенчивая. Заканчивает мединститут с красным дипломом вопреки... Всегда жалуется на это вопреки,т.к. с ее внешностью люди склонны считать, что достигает она всех этих оценок своими длинными ногами(в этом нет ни доли правды!). Становиться...правильно, отличным хирургом, учиться дальше, осваивает новые методы хирургии. Но меня всегда в ней восхищало , что дав местный наркоз больному при проведении той или иной операции, она что б отвлечь его и себя, себя возможно даже больше настроить на серьезный лад, начинала читать ему стихи и спрашивала всегда в начале: вам Пушкина почитать или Лермонтова? Согласитесь, удивительно!

Veronica
     28 марта 2004 (17:35)

Мне кажется, потому Близнецы и Скорпионы так притягиваются друг другу, что для обоих важен в первую очередь интеллект партнера, интеллектуальные кошки-мышки, только вот конец у этой игры разный.. Близнец играет ради самой игры, настолько увлекаясь самим процессом, а Скорпиону важно именно выиграть, победить..

Кто-то здесь обронил фразу по поводу силы и слабости Венеры.. в баллах.. а Венера в Козероге - сколько?

Свят
     30 марта 2004 (19:46)

Здравствуйте...

У меня тоже Венера в Деве, 7 дом.

Солнце - Весы. Луна - Козерог. Меркурий - Скорпион. Венера - Дева.

По памяти: Трин к Луне, Секстиль к Меркурию.

Ой, пока читал - чуть сердце из груди не выпрыгнуло.

Расскажу свои проявления: могу добиваться совершенства формы исполнения чего-либо (музыка, графика, изображение людей). Могу в поведении воплощать идеальность. Кто встречается со мной - тому очень трудно потом встретиться с обратной стороной - критичностью.

Не люблю слишком активных, бысторазворачивающихся отношений. Мне легче вообще жить в аскезе, чем в скоплении людей.

От прямого взгляда человека "хищник" требуется сразу уйти. Выход - знание гороскопов.

Если я человека знаю, его недостатки списываются на гороскоп и не вызывают раздражения.

Любимое занятие - коррекция поведения других. Я вижу в человеке не только изменение прически, а и изменения форм улыбок, которыми пользуется человек, его жестов, вообще мимики. Какие цвета идут человеку и прочее. Социальный статус.

Не могу описать множество эффектов, так как они плохо отделимы от моего солнечного обаяния и седьмого дома.

Но природная робость присутствует. Не смотря на то, что я работаю постоянно со своим поведением, застенчивость сохраняется, девий моральный кодекс прослеживает мои и чужие поступки и выносит свой вердикт: виновен (весовский оттенок). И дальнейшее общение затрудняется из-за моей закрытости. Стоит переступать через себя, чтобы отвести девьи глаза от человека, неудовлетворяющего меня и общаться с ним по иному принципу.

Чистота, разборчивость - чуть ли не важнейший фактор отношений с человеком.

Мне кажется (по-себе и знакомым), что девья венера всю жизнь может так и не признаться в своих чувствах.

О противоположном поле: нравятся девушки скромные, без взбалмошности, без, ..., возможна прочная связь по работе, т.е. необходимо общее дело (служебный роман), когда не все внимание отдается любви, иначе идет передозировка.

Ой, все хочется учесть...

В общем покусал и кинул... Извините...

Господа астрологи - пробовали увидеть принцип девьей венеры обратным рыбъему?

~

Открытость - скрытность

Высший синтез - Детальность

Отдавание - Забирание

И пр.

Мне кажется, что сравнение с близнецами - несколько приближенное, основанное лишь на резонансном воздействии астрологического круга. Из противоположности рыбе можно больше выудить.

astro-kurs.ru
Yanity
     30 марта 2004 (20:35)

Спасибо, Свят!

Очень интересно. Здорово описали .

В сравнении Девьей Венеры с Близнецовской я вижу только то, что обе могут контролировать чувства разумом, вследствие управления Меркурием (насколько вообще можно управлять своими чувствами). Большое включение Меркурия в любовь. В остальном же, сходства пока не вижу.

Яна (Венера в Близнецах).

junona.org
Лёлька
     30 марта 2004 (22:26)

Всем доброго вечера

Очень интересно было услышать мужское мнение.

Прочитала и задумалась – в чем-то я раньше такой же была, глаза все «сканировали» выискивая недостатки. А сейчас нет – они по прежнему ищут, наблюдают, но ориентир теперь совсем другой. Интересно отыскать оригинальное, красивое, неординарное.

А мелким критиканством по отношению к ближним свои я совсем не страдаю – это не осознанное желание не говорить неприятное – просто я на это внимания особо не обращаю. Ну разве, что в очень дурном настроении…..

Свят, а не проявленные чувства – это еще и изгнанная Луна в Козероге., хотя конечно Венера в Деве тоже этим грешит. Увы….

Оля

MIA
     31 марта 2004 (10:09)

Добрый день всем участникам форума!

Свят,

Скрытость, не умение/не желание проявлять чувства, присущий Вам аскетизм –это проявления Луны в Козероге. Стемление к красоте внешенй, гармонии внутренней от Солнца в Весах. Девья Венера коррекция поведения других, робость в отношениях с незнакомыми людьми, желание усовершенсвовать внешнее проявление и внутреннее содержание.

MIA.

Ева
     31 марта 2004 (11:16)

Доброго всем утра!

Интересный новый импульс!

Моя кузина с Венерой в Деве и Солнечные Весы - критична, особенно к противоположному полу и очень легко находит себе покровителей среди подруг и вообще среди женщин. Профессиональная портниха, как и следовало ожидать, делать покупки с ней - одно удовольствие, и практично настолько - "вот эта складочка, я ее легко смогу убрать в случае чего. А, ну раз ты немного похудела, то это уже не будет так сидеть - я тут немного подберу - и будет то, что надо".

Но.. просматривает рубрику знакомств по интернету и всегда останавливается в основном на внешности молодых людей, хотя в реальной жизни отметит и марку автомобиля, и чистоту и "выглаженность" воротничка.

Социально и в коллективе она всегда хорошо адаптируется - я иногда удивляюсь, как она это делает - ведь приходя в новый коллектив она постоянно идет как-бы на конфликт, то ей не нравиться лексикон присутствующих, то их "праздники" на работе. Иногда доходит до абсурда (опять же это в моем понимании - ее приглашают за стол и наливают чисто символически легкого вина за здоровье именнника - она категоричски отказывается). Не понимает почему обижаются окружающие - совершенно искренне! - она отказывается и от еды, из скромности или застенчивости. Иногда на взгяд окружающих просто через край. Но между прочим от дорогих и понравившихся ей подарков не откажеться никогда - если это действительно "ее" косметика, парфюмерия, одежда. И весьма болезненно воспринимает проблему подарков своих другим - не дай Бог на ее подарок обратят слишком мало внимания - она будет искренне расстроена. При этом она на новом месте работы умеет поставить человека на место, и без каких-либо серьезных последствий для себя. Понятно, что в жертву она потом часто и за себя и за других, видимо, это качество перевешивает. Луна у нее в Водолее - для профессии дизайнера и это хорошо.

Вообщем, когда ее любят и ценят, это всегда приводит ее в гармоничное состояние. Обратное состояние удручающее. Попытки ироничных Близнецов "на всех не угодишь!" или "а кого нет врагов" (это про Раков скорее) - ни к чему не приводят. У кузины очень интересные отношения с детьми, с племянницей другой и моей дочкой, тоже Венерой Девьей. Столько общего, пока обсужаются одежда, обувь, косметка, оформление комнаты, музыка.Доходим до различий солнечных знаков (Весы-Лев). Насколько мой Львенок заморочен проблемой подарков для подруг - иногда это очень дорогое и не по средствам, иногда это просто - первое что попалось на глаза - будьте счастливы, что царь зверей вообще вспомнил про ваш день рожденья НО: зато празник подруги может быть организован самым неожиданном образом (например, этетическая сторона оформления зала, кваритры, сюрпризы - сам по себе подарок и тут помогает именно Девья Венера). Правда, и это тоже может быть, если сам подарок по Львинному шикраный, Венера в Деве прибавлет подарку практичности.

Миа, согласна с тем, что аскетизм, нежелание(неумение) проявлять чувства - это от Луны в Козероге(даже изгнанная, не то, что что Венера в Деве - все-таки падение, более "мягкий вариант"). У меня Луна в Козероге в 12 доме(и оппозиция Солнечному Раку соответственно), в юности и асктизм и непроявленность чувств. Но при Венере в Близнецах это выглядит так - недавно кто-то из близких друзей спросил:"Это правда? Ты любишь быть одна?!!". Кстати, это не имеет отношеня к конкретному моменту - просто если гости, прибывшие на дачу всей компанией поедут на рыбалку на всю ночь, а я останусь в доме одна и без домашних дел - я вполне гармонично проведу время. Подумаю о чем-то, почитаю. А если, как ни странно, на рыбалку поеду - то и там мне на природе, у воды и пусть в компании будет тоже неплохо.

А вообще создается впечатление, что у Венеры в Деве должно быть очень хорошее зрение - близорукость не грозит! Это же как надо вникать в детали.

А как все-таки перейти к Венере в Скорпионе? Кто подтолкнет?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере