Форум на ОКУЛУС

Тема 3399, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Suney
     9 июня 2005 (18:42)

Уважаемая Ирина, прочитала Вашу статью о Лунном месяце 06.06-06.07.2005

Спасибо, статья очень интересная,

и вот одна выдержка не дает мне покоя :

"26.06 редкое тройное соединение Меркурия, Венеры и Сатурна. Луна днем будет в трине с Солнцем. День благоприятен для начала новых дел, заключения долгосрочных союзов, соглашений, оформления брака." - это день моего рождения.

Может быть для именинников есть какие-то особые рекомендации желания загадать, или планы расписать на будущее я чувствую в этом приблежающемся дне что-то необычное...

Елена

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     9 июня 2005 (19:41)

Suney,

это ж надо

Оставьте свои данные.

www.facebook.com/oculus.z
     9 июня 2005 (19:58)

Извиняюсь, что влажу. Но дело в том, что День рождения -- это всегда особо, важно. Обычно именно в этот день (или плюс-минус 1) Солнце возвращается в свое натальное положение, и включается новый солярный цикл. На очередной наш год.

Касаемо загадывания желаний, расписывания планов. Есть такие и моменты, и рекомендации даже, как именно это надо делать, своеобразные ритуальчики.

Вот написала и задумалась. У самой День рождения не сказать чтоб за горами. Вот и что бы я хотела, с позиций того, что сейчас знаю, именно тех моментов и открытий (не побоючь этого слова!), которые я узнала именно за этот год. И, главное, как. Чтоб не просто включился Соляр, а именно вот этот новый цикл, что бы я сама хотела в него на сей раз заложить? (ну, с учетом собственной солярной карты, конечно).

Вообще, относительно лунного месяца и/или иного цикла планет. Есть такой человек, Александр Николайчев, астролог (в сети он бывал как НИКС), который давно занимается изучением планетных циклов и во многом строит собственную жизнь с ними, дает рекомендации другим. Он писал прогнозы, давал рекомендации в Сети, в частности и у нас на форуме Астроледи ( http://www.astrolady.ru/frm/index.php -- раздел "прогнозы", и поискать по архивам, или по его нику легко ищется), довольно интересные вещи, девочки, в т.ч. астрологи со стажем, пробовали применить его рекомендации, буквально обалдели! К сожалению, сейчас Саша почти не бывает в Сети, по ряду обстоятельств. Но его теорию, как оно работает, его видение можно почитать на Астросистеме ( http://www.astrosystem.ru/AstroSystem/Members/p...1/index_html). Да и координаты его, электронный адрес там тоже есть, должны быть. Ну и отчасти его методы пытается воплощать, проверять на себе (ну, а кого ж нам еще в роли подопытных кроликов, как не себя, любимых! Варя Прайс, тоже делилась кое-какими результатами, у себя на сайте, у нас на Астроледи.

Просто, если вдруг кому интересно.

http://astro-regyna.narod.ru
     10 июня 2005 (11:01)

Добрый день!

С вашего разрешения, хочу привести выдержки с форума, о котором пишет Regina - теория Александра Николайчева:

http://www.astrolady.ru/frm/index.php?showtopic=366&st=0

"ВНИМАНИЕ!

4 января в 2:32 мск. пересекаются Венера и Плутон в Стрельце. Можно загадывать желание, которое будет воплощаться в течение года. Тема желания возникает из трёх начал: чувства прекрасного, чувства коллективизма и стремления к идеалу. Может произойти рождение идеального женского коллектива. Или коллективные страсти на идейной почве среди женщин, занимающихся магией. Допустимы разные варианты. Творите своё будущее сейчас, пока есть такая возможность.

Цитата - Никс, как я поняла, все желания начинают образовываться в аспекте соединения, что новоолуние, что Венера с Плутоном и др. Остальное их воплощение и развитие, и так полный круг до материализации....?

Да, желания формируются в аспекте соединения.

Но их реализация происходит в аспекте противостояния.

В первой четверти до первого квадрата - подготовка к исполнению, невидимая фаза.

Во второй четверти до противостояния - воплощение желания, видимая фаза, но не исполненное пока желание.

В третьей четверти до второго квадрата - осмысление происшедшего исполнения желания, видимая фаза.

В четвёртой четверти - формирование нового желания, невидимая фаза.

Цитата - Неужели это правда ?

Ещё какая правда.

Цитата - КАК ЗАГАДЫВАТЬ ЖЕЛАНИЯ?

Желательно продумать все свои действия на весь цикл, зная о том, что исполнится желание на противостоянии.

Цитата - Надеюсь, это не такое уж секретное ноу-хау?

Нигде пока не встречал подобного. У меня работает, у многих знакомых тоже.

Цитата - Когда планета в ретрограде, и аспект происходит несколько раз?

Желание при этом формируется трижды, корректируется каждый раз. И сбывается тоже размыто, не сразу, за всё время тройной оппозиции.

Цитата - На оппозиции желания не исполняются- видны результаты, которые еще можно "проработать изменить на падающем квадрате"...

Изменить можно, но не на падающем квадрате, когда всё уже из рук валиться, а на следующем цикле. А результат - это либо то, что загадал, либо чётко ясна причина, почему не получилось.

Цитата - характер желаний все не "запрограммирован" и как то разочаровывать тех кто загадает выйти замуж за нефтяного магната или какое то необыкновенное продвижение по службе и т.д будет не совсем правильно...

Полностью согласен. Чем реальнее желание, тем больше шансов его достичь.

Цитата - но мне думается если немного раскрыть смысл соединения то тогда можно будет загадывать более "реальные" желания..

А это уже в индивидуальном порядке. У каждого человека в зависимости от его домов и конкретных обстоятельств будут конкретные желания и индивидуальные результаты, это естественно.

А так для всех в общем и целом пишу ниже, чтобы хоть как-то направить человека к реализации своей

На подготовку к выполнению данного желания отводится время до 18 марта 2005 года.

До этого срока необходимо будет обратить внимание на следующие моменты.

28 января в 16:45 мск. (полусекстиль) продумать теоретически организационные вопросы, структуру, общую схему, руководство в плане красоты, эстетики и материальных затрат.

2 февраля в 14:19 мск. (дециль) произойдет небольшое приключение, связанное с одной стороны коллективным стремлением к идеалу, с другой стороны красотой и удобством в структурном и организационном плане, с переходом к красивым и полезным общественным связям.

9 февраля в 22:22 мск. (полуквадрат) случиться небольшой дискомфорт в обществе друзей, особенно подруг, из-за лени и нежелания принимать участие в целенаправленной коллективной деятельности. Необходимо будет преодолеть эти негативы.

22 февраля в 2:58 мск. (секстиль) совершиться первый положительный результат, вселяющий в человека надежду, что желание может исполниться. Некоторые оригинальные общественные факторы, как приятные, так и полезные придут на помощь.

3 марта в 20:22 мск. (квинтиль) произойдёт оригинальное и виртуозное событие, затрагивающее область психологии и духовной жизни. Непосредственность в любви и живость эстетических вкусов приведут к изобретательности и забавным ситуациям в сфере целенаправленной коллективной деятельности.

18 марта в 9:15 мск. (квадрат) возможны жертвы в высших идеях и идеалах коллектива, возникнет чёрный фанатизм по защите умершей идеи. Это может вызвать капризность и нечувствительность, своеобразное, резкое и грубое восприятие, оригинальное творчество, что отразиться на подсознании и эмоциональном психологическом состоянии.

Потому что на этом подготовка заканчивается, и начинается время открытой реализации желания до 29 мая 2005 года.

1 апреля в 21:56 мск. (тридециль) бичевание общественных язв, сознательное уничтожение жизненных проявлений в области идеологии, философии и высших идей приведёт к ситуации хамелеонства, которое обнаружиться в чувствах человека и в эстетике в порывах энтузиазма и самозабвенной увлечённости.

11 апреля в 13:04 мск. (трин) исполнение желания идёт полным ходом. Целенаправленная коллективная деятельность очень активно вызывает приятные и полезные ощущения в энергичных ситуациях.

23 апреля в 13:32 мск. (полутораквадрат) проявление грубости и наглости, использование силовых приёмов. Увлечённость коллективными мероприятиями приводит к упрямству и лени в решении материальных вопросов.

30 апреля в 18:27 мск. (биквинтиль) возникает творческая одержимость. Вдохновлённые коллективные операции раскрывают качественные и приятные вещи в имущественных областях.

Вообще-то, надо просто испытать этот метод, и тогда станет более ясно, как он работает. Но честно говорю, иногда просто чудеса получаются, так обстоятельства складываются. Можно даже на Солнечно-Лунном цикле за месяц попробовать.

А ещё возникает один теоретический интересный момент. В каждом цикле медленная планета играет роль причины, так как она остаётся почти там же, где было загадано желание, а быстрая становиться следствием, или способом достижения результата.

А ещё один тоже интересный вывод на примере.

В Солнечно-Лунном цикле результата можно достичь за 2 недели за счёт Луны (правильного поведения и умения подстроиться под ситуацию) относительно Солнца (личного волевого усилия). В Солнечно-Юпитерианском цикле за полгода за счёт Солнца (проявления личной инициативы) можно достичь результата относительно Юпитера (поставленной цели).

Это всё индивидуальные циклы.

В Юпитер-Нептунском цикле результат достигается за 7 лет за счёт Юпитера (умения правильно ставить свои цели) относительно Нептуна (коллективной мечты). В Нептун-Плутонском цикле результат достигается за 250 лет за счёт Нептуна (коллективной веры) относительно Плутона (коллективной деятельности).

Это уже коллективные циклы, желания и результаты целых народов.

А так как все циклы вложены друг в друга, как колёсики в часах, то получается, что мы все, каждый в отдельности, в своей ежедневной деятельности, за счёт своего поведения, эмоций, восприятий (Луна) делаем большую историю, которая влияет на жизнь государств, наций и всего человечества. И помогаем реализовывать желания всех людей, коллективного эгрегора человечества. "

http://www.esoteric-base.ru
Suney
     10 июня 2005 (11:42)

Всем добрый день и спасибо, что откликнулись!

Ирина, я выслала данные на Ваш эл. адресс.

Сейчас стараюсь прослеживать все текущие соединения, т.к. действительно время очень интересное.

У меня было соединение прогрес. Венеры с натальной - обаяние из меня просто лилось, поменяла кардинально цвет волос, просто что-то нашло я поняла, что хочу быть блондинкой - результатом очень довольна и я и окружающие.

Сейчас Уран на ДСЦ - какие-то встречи неожиданные знакомства,стараюсь все фиксировать :p

Прочитала статью на форуме про лунный месяц и это редкое соединение. Вот и подумала, наверное такое просто так не проходит хочется не много подстраховаться чегоже от него ожидать???

Потом обязательно поделюсь

Лена

E-Lenka
     10 июня 2005 (12:46)

Ирина, по поводу Лунного месяца...

....14.06 Солнце в оппозиции с Плутоном, Луна проходит через оппозицию к Урану. Потенциально аварийный день, лучше не летать самолетом, избегать опасных мест. Если хочется от чего-то избавиться, например, от вредной привычки, то стоит попробовать. В такой день хорошо прощаться с прошлым...

Дело в том, что именно 14 июня мой отец летит самолетом из Петербурга в Оренбург (просто этот рейс - 2 раза в неделю), и ему в Оренбурге нужно обязательно быть 15, так как будет 40 дней со смерти его сестры. я как "Лунный месяц" прочитала, заволновалась... все так страшно?..

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     10 июня 2005 (12:50)

E-Lenka,

а в котором часу летит?

Существуют поездки, которые нельзя перенести, вот как у Вашего отца. Тогда все вместе отложите страх и дайте ему мысленную поддержку.

www.facebook.com/oculus.z
E-Lenka
     10 июня 2005 (12:53)

Самолет вылетает из Петербурга в 13:00. Два часа в пути. и перенести действительно нельзя. потому что он на похорошнах не был - ее смерть застала его довольно далеко от крупных городов, да и они с мамой ездили на годовщину смерти бабушки в Брнскую область.

     10 июня 2005 (13:30)

добрый день!

Елена Р., к сожалению, как уже говорила, Саша (НИКС) перестал бывать у нас на форуме, он практически ушел сейчас из Интернета, а потому новые пожелания и уточнения касаемо новых циклов не появляются. Мне бы вот интересно было и дальше последить за его теорией, воспользоваться какими-то советами (и, боюсь, у меня бы как раз по его метОде скорей вышло, у нас карты с ним пересекаются уж слишком). Но девочки его советами и воспользовались, и где-то эту его теорию попытались применить к самим себе, в соответствии с собственным вилдением ситуации, накладывая на собственный опыт, ну и сообразно собстенным картам. Варя Прайс, в частности, пыталась развивать его направления, ее метОда немножечко другая, мало просто желать и мечтать (НИКС человек с ярко выраженным Раком и преобладанием Воды), но и предпринимать какие-то собственные действия (Огонь+Воздух ее). Своими наблюдениями она тоже делилась, и в интернете, и лично мы с ней немало разговаривали.

Т.е. всё это индивидуально, но, главное, -- работает.

Лена-Suney, а вот интересно, в какой дом Солярной карты Вашей попадет это соединение, и просто как оно потом отразится, т.е. это ж явно события пойдут именно в сфере реализации того дома, первым делом, по идее так ведь...

Просто, на самом деле, расскажите потом, интересно.

И еще. Девушки, в основном ведь здесь собрался народ, знакомый с астрологией, так понимаю? Вот в какой дом натальной карты каждой(-ого) попадает это соединение, тоже ведь можно проследить, как оно событийно...

http://astro-regyna.narod.ru
E-Lenka
     10 июня 2005 (13:37)

.. отвлекусь от тревожных мыслей...

у меня Венера (в Козероге) в 1 доме, а Плутон (в Весах) в 9 доме. В карте присутсвует квадрат Венера-Плутон.

я в астрологии совсем слаба, так что не особо понимаю, что к чему. уровень предначальный .

Ах, да, и Стрелец у меня присутствует (в котором они как вы пишете пересекаются). АСЦ в Стрельце и куспид 12 дома тоже Стрелец (но в этом я не уверена).

вот, вероятно я правильно поняла ваш вопрос или нет, тогда поправьте .

Лена

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере