Форум Окулесица

Тема 2337, сообщений: 181

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец
Автор Сообщение
fler
     7 февраля 2010 (15:05)

В пожухлой траве, осенью,.. искать истину

Готовиться…долго собираться с мыслями

На коленях ползать, сортируя по схеме

Через неделю поздно, а сейчас как раз самое время

Пасмурно, хмуро, мокро…природа ранена

На коленях, осенью, в траве искать знания

В траве, на коленях, осенью искать истину

Сейчас самое время, а через неделю бессмысленно

Зрачки такие широкие, время на паузу поставлено

Через час - приходит знание, точки над «i» расставлены

Через два - приходит паника, а через три - истина

Сегодня самое время, а завтра с утра бессмысленно

После шестого часа, вздыхаешь и возвращаешься

Это не мир менялся, это ты изменяешься

Быстро проходит год, время несется числами

И снова, в траве, осенью, на коленях мы ищем истину(с)

Nusik
     7 февраля 2010 (15:31)

Добрый день всем. Вот все читала и хотела встрять, но никак не могла собраться с мыслями.

Я как-то в последнее время - не верю в половинчатость. Мне стало с определенных пор казаться, что человек цельным должен быть. Звучит, конечно, очередной банальностью.

Ну, поясню на своем примере: пока я не ощутила себя цельным человеком, не выгуляла всех своих тараканов, не престала ждать - когда же он, наконец, прийдет... Очередной любимый на всю жизнь... Не сказала себе, что мир великолепен в своё разнообразии, а будет у меня половинка или нет? Да какая вобщем - то разница.

И тут, бац... нептуны.

Флер я к чему: все то, что мы словами описываем, анализируем, классифицируем - точно не даст ощущения родственности души. Сама такая - всю жизнь взвешивала. А стоит перестать внутри себя копать, заморачиваться, болтать (как тут Галакси не вспомнить - остановить ВД), принять себя и забыть обо всем этом - случается чудо.

Извините, как обычно сумбурно, мыслей много а заглушен .

fler
     7 февраля 2010 (15:47)

Nusik

ну согласись, что такие темы я редко открываю? и все копаюсь и анализирую тоже редко... ну парочку раз в год - не больше... все остальное время я как раз ощущаю себя цельным человеком, выгуливаю тараканов, живу, решаю другие проблемы, наслаждаюсь разнообразием мира, не заморачиваюсь....

Флер [Роза] я к чему: все то, что мы словами описываем, анализируем, классифицируем - точно не даст ощущения родственности души. Сама такая - всю жизнь взвешивала. А стоит перестать внутри себя копать, заморачиваться, болтать (как тут Галакси не вспомнить - остановить ВД), принять себя и забыть обо всем этом - случается чудо.

ну вобщем не зависимо от того, копаюсь я или не копаюсь, анализирую или нет, взвешиваю или нет, болтаю или не болтаю, жду или нет - ЧУДА не происходит!

Из этого напрашивается вывод, что и не произойдет уже.

Тогда какая разница чем вообще заниматься и о чем думать? ждать или не ждать? - без разницы!!!

В любом случае - ответ НЕТ.

Вот и все.

Это единственный вывод по теме, который я пока для себя сделала.

Nusik
     7 февраля 2010 (16:13)

Флерчик, таки редко открываешь . Обычно - утешаешь страждущих. Ну вот сейчас, ты как-раз в полшаге от чуда. Я с собой сравниваю. Когда, я себе сказала - чудес нет... О!

А вывод напрашивается неправильный Если сейчас чего-то нет - не значит, что не будет никогда. Извини, если несколько занудно, очень хочется помочь, а слова все-таки слишком плоские.

fler
     7 февраля 2010 (16:18)

Nusik

спасибо за поддержку и слова утешения

Да я как бы не в соплях и не в панике, я привыкла. Ну нет - значит нет!

И так проживу....

не вешаться же теперь....

Если сейчас чего-то нет - не значит, что не будет никогда.

извини, не верю я!

В 37 лет сложно верить в "когда-нибудь"

"-Хотите чтоб у вас все было?

-Конечно, хочу!

-Ну всё! Теперь у вас всё БЫЛО! Можете идти проверить!"

Julsi
     7 февраля 2010 (16:25)

Флер

У меня к тебе 2 вопроса.

Скажи, а раньше ты чаще влюблялась?

Или всегда редко?

И второй. Помнишь, ты говорила, что в прогрессии твой стеллиум в козероге - может, там тормозится?

Посмотри. Когда ты в последний раз влюблялась?

Может, Венера была в прогрессии в Стрельце?

Nusik
     7 февраля 2010 (17:04)

Хотите чтоб у вас все было?

-Конечно, хочу!

-Ну всё! Теперь у вас всё БЫЛО! Можете идти проверить!"

Флер, а как-же в 40 лет жизнь только начинается?

Ну все-все, молчу. Пусть жизнь сама найдет ответ на твои вопросы. Я от всей души тебе этого желаю.

fler
     7 февраля 2010 (17:56)

Julsi

Смотря когда раньше

С 13-17 лет часто, раз в год, хотя мои ровесницы в ту пору влюблялись по 2 раза в месяц

дальше так: в 17 влюбилась по-серьезному.... потом в 19.... потом в 21.... потом в 25 ну и потом только в 34 Прогрессивная венера уже вошла в Козерог

так что путем несложных математических исчислений легко спрогнозировать, что в следующий раз это со мной если и произойдет, то лет эдак в 45

очень смешно...

причем, если в 17-27 эти влюбленности как правило были взаимные, то дальше как-то с этим все стало хуже!

И второй. Помнишь, ты говорила, что в прогрессии твой стеллиум в козероге - может, там тормозится?

может и там, Юль... Думаешь от осознания этого становится легче? неа...

fler
     7 февраля 2010 (18:01)

Nusik

я считаю что она в 30 заканчивается! дальше идет уже борьба за существование, вложения себя в новую жизнь (дети), воспоминания и разбор полетов, а жизнь она - до 30!

хотя у тех, кто обрел свою половину - наверное ЖИЗНЬ продолжается вечно!

Julsi
     7 февраля 2010 (18:42)

Не думаю я, что легче...

Но бывают у людей периоды такого душевного отупения, когда они влюбиться не могут. Им небеса не дают этого сделать, силы им копят для нового начинания, нового чувства, возможности начать все с начала...

Что-то мне твоя ситуация немного напоминает ситуацию Аннабелль, но в другом ключе.

Было бы тебе страшно и трудно поменять ее?

Прогнать всех "ненужных", не приближать новых, побыть в полном уединении?

Пост подержать, очиститься от того, что ты уже перекопила и кармически переросла. По твоим словам, как я понимаю, тебе уже от этих мужчин только прикольно и уже почти тошно.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере