Форум Окулесица

Тема 2541, сообщений: 68

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Hexa
     18 марта 2010 (10:17)

Камаил ,читаю вас ,и уже в который ,раз не покидает чувство,что вы обижены на весь белый свет!Все у вас как то не так воспринимается.Все время нужно кого то выводить на чистую воду.Или свое ИМХО доказывать...Наш мир настолько совершенен ,что не нужно опять изобретать колесо.

Таня Ян
астролог-иссл
едователь
     18 марта 2010 (12:02)

ну вот как по-разному,

Неха,

а у меня нет такого ощущения


Оплата срочной консультации: яндекс-кошелек 41001492254326
http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&st=6&it=30211&p=2
Funtik
драгоценная
     18 марта 2010 (12:56)

Kamail


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Hexa
     18 марта 2010 (16:27)

Татьяна,это же тока мое ИМХО

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     19 марта 2010 (01:40)

Hexa

Не буду Вас полностью цитировать, предположите, что я это сделал. На счет обиды, на весь белый свет: миру я очень благодарен, также благодарен богу, вселенной и мирозданию. Причина моей благодарности проста - я счастливый человек. У меня многое есть, но что самое главное у меня много нет, а значит, есть к чему стремится. Перечислять не буду, но поверьте это список, а не жалкие пару пунктов. Совершенно недавно понял некоторые тенденции своей астрологической карты, оказывается мне очень хорошо, когда я решаю не решаемые задачи, и помогаю людям в их сложных ситуациях. Иногда, получается, по-настоящему любить людей, и они мне отдают той же монетой. Я долго могу строить похожие ассоциативные модели, но можете просто принять на веру – я гармоничный человек, со всеми своими за и против.

На «чистую воду» никого не вывожу, считаю, если что-то существует, значит, оно необходимо. Там цитата была про звезды, которые зажигают, но как-то банально ее сейчас приводить. То, что я ориентирован на некоторую критику, в чей либо адрес, так это, потому что у меня есть знания по обсуждаемому вопросу и личный опыт, на основании того и другого просто делаю выводы. Попробуйте, станьте на мое место, приведу пример с экстрасенсорной способностью, не суть важно какой.

- В умных книжках написано, что для того чтобы обрести «чудесную силу» требуется практиковать аскезу. Собственно даже в раннем христианстве указано, как Антоний Печерский через аскезу обрел чудодейственную силу, с помощью которой он мог управлять демонами, зрел волю божью и лечил разнообразные хвори.

- Мой опыт: было желание получить чудодейственную силу, долго старался, тренировался. Труда было вложено на миллион, а результат был на копейку. Подумал, что тренировок было недостаточно, стал тренироваться еще более упорно, опять же расклад не в мою сторону. С другой стороны попробовал духовные практики очищения. Труда было на копейку, результат на миллион.

Теперь обладая этим знанием, как я могу воспринимать пижонов с телека и верить им на слово что они чудотворцы?

Громадное количество людей проводят и проводили кропотливую работу над собой, но они не называют себя особенными, а смельчаки выходят на площадь и чешут всякую ерунду под общие аплодисменты, называя свой дар вешать лапшу на уши экстрасенсорикой.

Либо в мире присутствует дисбаланс: экстрасенсами являются две категории, и те, кто работает над собой, и те, кто об этом громко говорит. Либо все же на лице действие баланса, одни имеют силу, но не могут ее использовать в корыстных целях, другие не имеют ничего, потому могут отлично на этом «ничего» спекулировать. Если есть желание, решите эту дилемму. А то вокруг сплошь и умные, и красивые одновременно.

Funtik

Таня Ян


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Hexa
     19 марта 2010 (10:41)

Вот теперь мы "звучим "друг для друга)))без подколок_уколов или камней в чей либо огород! Вот и славненько..мир совершенен ,а мы нет.И суждено нам "белкам в колесе"Мироздания еще бежать и бежать..По кругу..это не суть важно.Главное понять..мы просто песчинки,..миллионы..миллиарды,которые не похожи друг на друга,мы просто пазлы,собранные в единую картинку.Каждый из нас индивидуален,где то в чем то..И суждено нам учиться у Жизни,у Судьбы.читать "умные книжки"...и хаять очередную" Битву экстрасенсов."Это коммерческое шоу, и ясен перец ,будет рулить тот кто музыку эту заказал..Так что особенно не стоит заморачиваться на сей счет..жаждущий быть обманутым,обязательно найдет приключение на....А так ,каждый сверчек пусть знает свой шесток.Так правильнее)))

     19 марта 2010 (11:48)

"С другой стороны попробовал духовные практики очищения. Труда было на копейку, результат на миллион."

поделишься? Не результатами))), а описанием или названием (если оно существует) практик?

"Совершенно недавно понял некоторые тенденции своей астрологической карты, оказывается мне очень хорошо, когда я решаю не решаемые задачи"

квадрат Уран-Сатурн ещё не обнаружен?

https://briah.ru/
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     19 марта 2010 (18:47)

Hexa

Что-то мое Эго противиться определению «песчинка Мироздания». Скорее высокоорганизованная сущность с громадными возможностями. Я сам Мироздание для миллиардов клеток, всякого клеточного планктона, токов и полей. И уверен, что не только я могу учиться у Мироздания, которое Мироздание, а еще и оно должно учиться у меня. Есть Боги, Божества и Люди. Люди тоже боги для большого количества низших по рангу существ.

Lёwka

поделишься? Не результатами))), а описанием или названием (если оно существует) практик?

Не уверен, что что-то новое тебе скажу. Но и скрывать собственно ничего. Любая экстрасенсорная способность появляется в измененном состоянии сознания(ИСС). Методик достигнуть ИСС великое множество, начиная от простой молитвы заканчивая йоговской Самадхи. Можно список себе написать, и двигаться по нему. Что-то лучше получается что-то хуже. На самом деле, многие сверхспособности люди открывали в себе случайно, потому что занимались не поиском сверхспособностей, а поиском себя. Мой опыт говорит, что сидеть отгадывать карты Зенера намного бесполезней, с точки зрения открытия третьего глаза, чем молится христианскому Богу с просьбой о просветлении.

квадрат Уран-Сатурн ещё не обнаружен?

Нет, трансСатурны работают на поколение, на личность влияют только личные планеты, они формируют характер человека. А для понимания действия Высших планет время еще не пришло, очень мало наблюдений для их длинных орбит. Высшие меня не впечатляют, я не утверждаю, что они не работают, но не впечатляют. Методами индийских периодов и гармониками я узнаю больше, чем аспект с Высшей планетой. Потому квадрата Уран-Сатурн у меня нет. Не на что не претендую мнение субъективно.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Olmert
     19 марта 2010 (21:39)

Собственно даже в раннем христианстве указано, как Антоний Печерский через аскезу обрел чудодейственную силу, с помощью которой он мог управлять демонами, зрел волю божью и лечил разнообразные хвори.

Хи А какой опыт вам сказал, что Антоний Печерский (11 век) - это раннее христианство?))) Раннее закончилось в 4 веке, когда догматы стали оформляться. Ну и как это "управлять демонами" - на что оно ему? Врагов травить?

     19 марта 2010 (21:59)

Ну и как это "управлять демонами" - на что оно ему? Врагов травить?

Ольмерт,у тайных сообществ есть такая цель-одна из ступеней возвышения мастерства.

Научиться Направлять Силы зла на службу добру.

Как -то так.

Мы привыкли Демонов считать за,что-то такое из мира ужастиков или врагов.

Деньги то тоже зло демоническое.Но без них никак нельзя.

Тяжелый физический труд-также убивает.Значит это тоже демоническое проявление Зла.

Атом Тоже Зло.Но его направляют в мирное русло.

Поэтому выражение- управление демонами,нельзя воспринимать дословно.

Любое зло может оказывать и добрую услугу.На примере Атома.

Или Войска,которое не только нападает и разрушает,но и защищает.А значит это не только зло ,но и добро.

Всё двойственно и взаимзаменяемо Зло может превратится в добро.Как и добро в зло.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере