Форум Окулесица

Тема 2581, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zelesta
     24 марта 2010 (10:32)

А я бы обиделась. И серьезно. Друзья - они на то и друзья, чтобы помнить о нас (как и мы о них), иначе какие же это близкие люди? У меня мама, чтобы никого не забыть, составила себе таблицу дней рождений тех, кто ей дорог и кого она всегда хотела бы поздравить - и нет проблем из-за "дырявой" башки. не так уж это трудно, вообще-то, тем более, если знаешь, что память плохая. И если бы мне кто-то из друзей попенял, что с ДР не поздравила - не обиделась бы, потому что прав был ббы человек. Правда, со ной такого никогда не случалось. Я не только с ДР - со всеми праздниками поздравляю. тем паче, сейчас так удобно: можно и смс прислать, и открытку электронную - нет проблем. Я считаю, это просто невнимание, и оно обидно.

Я бы сказала этой подруге. Это лучше, чем затаить обиду, типа общаться, но в душе помнить, и это бы скребло.

zelesta
     24 марта 2010 (10:35)

Все-равно, я считаю ДР такой день, когда можно просто так позвонить другу спросить как дела, проявить внимание сказать, что ты рад, что ОН (ОНА) есть у тебя....Ну это же так просто, а человеку такая радость и хорошее настроение.. [Сердце]

Согласна на 100% - это ЕГО день, день МОЕГО ДРУГА, и всё внимание - ему в этот день.

Я вот тоже культа не делаю из своего ДР, не люблю его, последнее время стараюсь вообще куда-нить за границу уехать, чтобы не праздновать. И всё равно, звонят, смсят, потом поздравляют - после приезда. И так приятно осознавать, что тебя помнят, любят, ждут, когда вернешься, хотят поздравить.

И еще раз говорю - в наше время, когда, действительно, тяжело на "дырявую голову" ссылаться, поскольку в любой соцсети ДР высвечиваются, да еще за несколько дней - стыдно не поздравить друга.

Fatina
     24 марта 2010 (10:40)

Моё мнение: ничего страшного нет, если друзья забыли поздравить с днюхой. Хотя, конечно, приятно когда помнят и поздравляют. Сама запросто могу поздравить человека к вечеру праздничного дня (с утра бывает некогда, закрутилась).

Согласна с fancy: «все зависит не от факта поздравил нет, а от отношения к тебе человека. Некоторые лучше бы и не поздравляли!»

Одно дело, если человек просто забыл поздравить, а другое, если специально готовится к твоему празднику, чтобы ущипнуть тебя. Была у меня такая «подруга», специально к дню рожденья «бяку» приготовила. Вот и думаю, что сама виновата: тщательнее нужно подруг выбирать и не думать, что если ты хорошо к человеку относишься, то и к тебе обязательно также относятся.

Avtonata, а у вас, на мой взгляд, всё ясно. Вы просто вкладываете в ваши отношения с друзьями больше, чем они. Попробуйте не ждать от них того, чего они не могут вам дать. Остановитесь, к примеру, на лёгких, приятных отношениях, и не требуйте от них, чтобы они растворялись в вас и жили вашими радостями и заботами. У них ведь и своя жизнь есть. Будьте им благодарны за то, что они вам дают.

zelesta
     24 марта 2010 (10:41)

Антонь, а меня в этом году с 8 мартой не поздравил чел, который никогда! никогда! (3 года уже) ни разу не забывал меня поздравить с НГ, с ДР и с 8.03!!!!! Вот тут то я заметила!!!!!

А меня - тоже. Человек, который не забыл поздравить меня не только ни с одним праздником, но и с днем рождения моей дочери, моих родителей - мой бывший муж. И я сразу заволновалась, кинулась ему звонить, а у него телефон как будто отключен. И к тому же стал сниться чуть не каждую ночь. Я уже обзвонила всех наших бывших общих друзей-знакомых - никто ничего о нём сказать не смог, и его номера нового не знает. Наказала, чтобы если что - позвонили мне. Тут мне не обидно, а я беспокоюсь и серьезно: этот человек ЗАБЫТЬ поздравить меня просто не мог. Как бы чего не случилось с ним.

avtonata
     24 марта 2010 (11:08)

Funtik - спасибо

я как-то нечаянно пропустила

Вообщем , что я могу сказать!

Знаю одно, что доброе слово и кошке приятно!

Я конечно культа из своего дня рождения не делаю, и считаю, что заморачиваться не надо на это. Но все-таки я по себе сужу, когда меня поздравляют мне приятно, соответственно и другим тоже.

Не поздравили, не беда, но пунктик остается...

аист
птицца
     24 марта 2010 (11:10)

А я что-то всю жизнь забываю всех поздравить... Днюху люблю! Но если меня забыли поздравить - то и фиг с ним - формальности это. Может человеку совсем не до дифирамбов сейчас а приходится чего-то вымучивать из себя "желам... поздравлям... щоб було..." - ай!... лучше позвонить тогда когда действительно тебе хочется поговорить именно с этим человеком. Сейчас столько всяких напоминалок и в аськах и в телефонах... Уже не знаешь действительно ли человек помнит о твоей днюхе или за него служба сетевой рассылки отписывается))).

Вот есть в этом что-то от Тельца - пальцы загибать кто поздравил кто нет))) И списочки составлять))) Вот у Джая например Луна в Тельце- "все кто меня поздравил с днем рождения... те в 1 ряду")))))))))

avtonata
     24 марта 2010 (11:10)

zelesta - хоть один единомышленник нашелся, а то я уже думала, я одна такая///

avtonata
     24 марта 2010 (11:14)

аист - я не загибаю пальцы

аист
птицца
     24 марта 2010 (11:18)

Загиба-а-аете))) Этот - поздравил - хороший мальчик, а вот эти два - не поздравили!... Какобяки....

zelesta
     24 марта 2010 (11:23)

Да хоть от Тельца, хоть от заезжего молодца - какая разница. Действительно, доброе слово и кошке приятно, не говоря о друзьях. Я пальцы не загну, кто меня поздравил, а кто - нет, но заусенец в душе останется. Я даже 9 июня - в День друзей - посылаю друзьям смс с благодарностью за то, что они есть у меня. А уж в ДР позвонить хотя бы - святое это.

Не поздравили - конечно, нет ничего страшного, но вот как-то неприятно и неуютно становится.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере