Форум Окулесица

Тема 2581, сообщений: 111

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
zelesta
     24 марта 2010 (12:25)

red-peach: А тут юбилей. И ни одного звонка от старых подруг, даже от тех. с кем дружила лет по 20-25. Поневоле начинаешь задумываться. Что не так?

А мне кажется, что в конце каждого десятилетия своей жизни как бы итог какой-то подводится, меняются ценностные установки, меняется и круг общения - некоторые уходят с ушедшим периодом, некоторые остаются. Те, кто ушел - видимо, свою миссию в нашей жизни выполнили, те, кто остались - "нужны" нам на более длительный период или навсегда. Ведь мы все даемся друг другу для чего-то. Но это моё личное видение.

Fatina
     24 марта 2010 (12:26)

red-peach, "Поневоле начинаешь задумываться. Что не так?"

Вот-вот, я тоже начала задумываться что не так-то? Почему человек за меня не порадовался, а позавидовал. Значит, повод дала? Вроде и подруге подработку предлагала, когда она без работы осталась. Но ей на самом деле лень работать, проще сидеть и на жизнь обижаться.

Что не так до сих пор не поняла. Не так помощь предлагала? Или её траблы?

Antonia
     24 марта 2010 (12:27)

Очень полезная для меня тема,теперь хоть буду знать,что люди так могут обидеться,что прямо вообще.

Но,моё твёрдое убеждение,далай,как тебе нравится,но в замен от других ничего не жди.Тогда очень неожиданно и вдруг,тебя и поздравят и позвонят.

Мне вот одна приятелка на одноклассниках вечно какие-то сообщения в форум шлёт,с ДР всегда поздравит,все фотки прокомментирует.

А,когда раз обратилась с вопросом,узнать кое-что,фиг Вам.

Ну и что теперь мне думать.

Она друг или как ?

Вычёркивать мне её или нет ?

avtonata
     24 марта 2010 (12:27)

Те кого мы считаем друзьями не факт что так же относятся к нам, но если повезло - то бог с ними с днюхами... - наконец - то !!

Вот и я про тоже!! Нафик мне такие друзья??

Просто если представить себе ситуацию, гипотетически, если я обижусь на подругу,и скажу ей: " мол, ты чиво про меня забыла?? !! А!! "

то из нас двоих будет нимношка стыдно, думаю, ей а не мне... и этим все сказано

zelesta
     24 марта 2010 (12:31)

Но для кого-то ВАЖНО,когда о нем помнят и в ДР.

Ну если для человека-это пунктик,что ей теперь"убить-себя-ап-стену"....

Точно. Порой как раз потому важно, что человек в этот день не радуется, а грустит.

Fatina
     24 марта 2010 (12:32)

avtonata, вашим друзьям конечно же стоило бы помнить про ваш день рожденья. Но, повторюсь, это не главное. Главное их поступки: в горести и в радости.

P. S. Может, вам стоит поработать со своей обидчивостью?

zelesta
     24 марта 2010 (12:33)

Antonia, а мне казалось, что мы говорим именно о ДРУЗЬЯХ, забывших поздравить с ДР, а не о приятелках, коллегах, соседях и проч. Потому что в моем понимании все эти категории не рассматриваются, как забывшие поздравить с ДР, это-то как раз мне не важно. Но, видимо, я ошиблась немного. Тогда прошу прощения.

Antonia
     24 марта 2010 (12:34)

avtonata

Так и надо говорить,зачем молчать-то.

Я сказала своему другу,ты чего мол меня не поздравил с ДР,но со смехом.

Он весь извинялся-извинялся,в следующем году обещал поздравлять всю неделю

zelesta
     24 марта 2010 (12:38)

P. S. Может, вам стоит поработать со своей обидчивостью?

А почему бы не друзьям с забывчивостью?

Antonia
     24 марта 2010 (12:38)

zelesta

Так это моя лучшая школьная подружка.

Я не кокретно о ДР,а о том,что человек может о тебе помнить всё-время.Но в нужную минуту просто не отозваться на твой мейл,звонок и просьбу.

И что его во враги записывать ?

Вот я о чём.

ПС

Приятелка - это не принебрежительно,просто по-болгарски.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере