Форум Окулесица

Тема 4492, сообщений: 218

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     14 января 2012 (12:08)

Кленовый лист?

т.е. вы бы хотели, чтобы психолог был таким, как вы описали, если бы вам пришлось обратиться за помощью, т.е. во время работы? Или он таки д.б. везде и постоянно? Или другое имелось в виду?

людям с напряженными аспектами между Меркурием и Луной, Лилит, имеющей отношение к 7 и 11 Домам, консультировать людей не желательно, ибо риск навредить клиенту велик.

С такими аспектами, человек и не сможет консультировать сколько-нибудь долго. К слову, посмотрела БД знакомых психологов, ни у кого нет напр. аспекта - . Не все карты ректифицированы, поэтому смотрела даже напряжение по знаку. В картах с изв. временем, Лилит в 7-м нет, но мне кажется это объяснимо самим положением таким.

Кленовый лист, зваши редставленя-ожидания ясны. Спасибо, что поделились.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     14 января 2012 (13:14)

Обладать выдержанностью и умением не реагировать на совершенно не значащий выпад.

А как и кем различается значащий и не значащий выпад?

Из вашего дальнейшего повествования, Antonia, можно сделать вывод, что мой ответ другому человеку, вы расценили, как проявление недостаточного уважения и приязни к собеседнику.

То есть, что вы увидели что-то такое, чего по вашему мнению быть не должно, и привели цитату, которая показывает, чего (по-вашему) быть не должно.

У вас есть уверенность, что вы правильно поняли смысл, заключенный мной в моих словах и не увидели в них что-то свое личностно-окрашенное?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Селянка
астролог
     14 января 2012 (13:21)

Под воздействием только что прошедшего семинара:

Психолог должен уметь слышать другого человека, а не себя и не свои представления о нем.

Насколько я поняла, психолог. образование этого умения не дает и задач таких не ставит.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Antonia
     14 января 2012 (13:37)

А как и кем различается значащий и не значащий выпад?

Значащий выпад - личностный.Например Вы Астрея - и дальше вставка цитаты Алекса. А так это характеристика какой-то общности , к которой Вы принадлежите.

Это, как если бы сказали, все программисты не от мира сего или с приветом. А я бы обиделась, потому что представитель этой профессии.

......................

И следующее тоже без всякой МОЕЙ окраски. Читатель говорит писателю - я Вас читаю. Он в ответ вместо спасибо или просто без ответа. Говорит, а я вас вообще не знаю и так видела фамилию где-то и только. Просто невежливо.Мне кажется психолог должен такие вещи тонко

чувствовать - грань так сказать.Может я и не права. Но просили высказать мысли ......

.......................

Психолог должен уметь слышать другого человека, а не себя и не свои представления о нем.

astreia
крымчанка
     14 января 2012 (14:16)

Селянка,

да, навык различать "свое" и "чужое" важен в работе психолога. Можно сказать, что это один из базовых профнавыков. Только я бы уточнила, что для работы, психолог должен уметь слышать и свое и чужое. Есть практические методы психологии, где озвучивание психологом слышимого "своего" часть процесса работы.

А, что за семинар был, если не секрет?

Насколько я поняла, психолог. образование этого умения не дает и задач таких не ставит.

В недавнем общении с коллегами, мы пришли к похожему заключению. Сошлись на том, что - образование подводит к пониманию необходимости приобретения ряда навыков, если предполагается практическая работа.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     14 января 2012 (14:43)

Татьяна,пока нового ничего не слышал.А про остальное писал ранее.Могу напомнить.Было много жалоб от родителей детей.Когда родители водили детей к психологу.психологи всегда говорили,что все проблемы от родителей.И что это не ребенку нужен психолог,а родителю.ну а так все по прежнему.Дети рисуют картинки.Психологи по картинкам определяют состояние.Также в моде вытягивание карт Таро,что проидиагностировать состояние ребенка.Что вообщем-то с точки эзотерики одно и тоже.рисовать или вытягивать картинку.

Но новшества есть.Вот например придумали ,что рядом с залами ,где качаются или занимаются Бодибилдингом по накачиванию мышц тела.Начинают Открывать залы по накачиванию мышц мозга.Ставят компьютеры,где человек должен решать логические задачки.Если уже качать мышцы,то тогда и "мышцы головы" ,то есть мозг-тоже нужно качать.

astreia
крымчанка
     14 января 2012 (14:44)

Значащий выпад - личностный.Например Вы Астрея - и дальше вставка цитаты Алекса.

Мне все же не ясно: в моем вопросе к Алексу, вам увиделся значащий выпад, или не значащий? Или вы увидели выпад, а я не должна была отвечать на него? Выпад, по-вашему был? Проясните, пожалуйста, что именно вам увиделось в моем диалоге с Алексом?

И следующее тоже без всякой МОЕЙ окраски.

Допускаю, что это так. Но вижу, что вы хотите говорить обо мне и моих реакциях, а не о психологах вообще.

Читатель говорит писателю - я Вас читаю. Он в ответ вместо спасибо или просто без ответа. Говорит, а я вас вообще не знаю и так видела фамилию где-то и только. Просто невежливо.

Когда разговаривает читатель и писатель - это отдельная тема, мне кажется.

В моем понимании, здесь мы рассуждаем о профессии психолога, как форумчане с разным пониманием/отношением к психологам и психологии.

счастливая женщина писала, что читала мои посты и темы, что находит их "местами занятными, местами скандальными", сообщает, что ей было бы интересно со мной пообщаться, но платить за это она не готова и вы считаете, что прочитав это, я должна была себя почувствовать писателем и начать вести себя так, как должен (по-вашему) вести себя писатель по отношению к своему читателю... Скажите, Antonia, вы на всех психологов распространяете описанные представления, или только на этот конкретный случай?

Невежливо... По вашему мнению, невежливо сообщать собеседнику о том, что кроме ника ничего о нем не знаешь, сопроводив свое признание в этом смайликом, растерянно разводящим в стороны руки... Я буду иметь в виду, что вы - так считаете.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     14 января 2012 (14:49)

Было много жалоб от родителей детей.Когда родители водили детей к психологу.психологи всегда говорили,что все проблемы от родителей.И что это не ребенку нужен психолог,а родителю

Алекс, а родители на что в основном жаловались? На слова психологов, что не детям нужна их помощь, а родителям?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
     14 января 2012 (14:52)

А я бы обиделась, потому что представитель этой профессии.

Антония,лично мне понравилось реагирование Татьяны.Профессионально

И скажу вам так,если человек обижается,значит его это цепляет.А раз цепляет,возникает вопрос почему.

есть несколько версий:

1.Человек новичек в психологии .

2.Человек сильно поставил себя в рамки Бога и своей огромной значимости.

3.Человек не уравновешен и помехоНЕустойчив.

4.тут нужно самому свои струнки закалять.Чтиобы отключить реагирование на помехи иначе действительно будете слышать только помехи вокруг,без имения возможности проникнуть в суть духовного вашего пациента.Человек с наружи не тот,кто сидит у него внутри.И задача психолого взглянут в глубь,а не в шырь

     14 января 2012 (14:55)

На слова психологов, что не детям нужна их помощь, а родителям?Точно так

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере