Форум Окулесица

Тема 4541, сообщений: 695

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец
Автор Сообщение
GSch
     22 февраля 2012 (16:43)

В дошкольном детстве я пела, плясала, стояла на табуретке, развлекала народ с огромным удовольствием - девочка без комплексов, все говорили, что надо в артистки, потом меня пришибло, и это всё исчезло - 5 дом. В 5 классе я уже решила, в какой ВУЗ идти. Но в дальнейшем приходили периодически напоминалочки, т.е. предлагали сниматься в кино, клеились актеры, среди них был даже один очень известный в сов. время. Но как отрезало. А моя сестра, хотя и не была такой необузданной, мечтала стать актрисой, ходила в студию Спесивцева, втихаря поступала в ГИТИС, но не сбылось. Так что, каждому свои уроки.

laki
вектор
     22 февраля 2012 (17:23)

От слов "хороший педагог" зубы ломит,моя мать тоже "хороший педагог",даж заслуженный,награды имеет.Знаю еще тройку детей таких же "заслуженных" педагогов,у всех судьбы поломаны...Нафиг все эти штучки-дрючки-суперметоды воспитания,они бесполезны,если детей не любишь...а дети это остро чувствуют,ох,как остро


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Татьяна М
     22 февраля 2012 (17:48)

Если кому-то "повезло", что с ним всю жизнь носятся с индивидуальным подходом, значит так оно и было предусмотрено. При этом далеко не факт, что это однозначно хорошо, а тем кого воспитывают "стадом в системе" плохо.

Хамелеон!

Может это и есть индивидуальный подход хорошего педагога-судьбы?

Antonia
     22 февраля 2012 (18:03)

Индивидуальный подход - это хотя бы небольшое напряжение своих сил. Оторваться от ГОРОНОВских норм и директив и подумать самому.

Но видимо это нашей классной было не под силу.

.............

Я ,наоборот, не могла проникновенные стихи читать перед большой аудиторией. А меня выдвигали и выдвигали, а ведь были дети которые жаждали на моём месте оказаться. Я в ужасе стояла перед памятником на очередной годовщине Победы и читала перед всеми школами района "Знаешь Зинка я против грусти." А ведь 5й пустой.

Кстати, в 9м-10м классе была англичанка - классной. Та сразу всё поняла.... Я писала сценарии вечеров.... и муз. оформление на фоно.

Вот там было всё прекрасно.

А дети мои сами "табуретки тащат" и на сцену лезут с заселённым 5м.

laki
вектор
     22 февраля 2012 (20:59)

Во,вот в этом и разница-кому-то нужно лезть на табуретку,кому-то-и за кулисами комфортно Очень жаль,что родители и учителя этого не понимают.Кому-то необходимо побеждать,добиваться,бороться,кто-то легко берет от жизни то,что нужно ему,кто-то принимает то,что ему отмеривает жизнь.А в школе-всех под одну гребенку.Меня пихали на олимпиады,ну,там не страшно,написал сочинение -и всё.Любой кастинг приводит в шок,когда слышу "конкурс","кастинг","отбор"-убегаю сломя голову...ну,не хочу чтоб меня отбирали,что-то в этом унизительное.Даж устраиваясь на работу,когда слышу"на конкурсной основе"-кладу трубку,пусть ищут дальше.Ненавижу соревнования.Кстати,большинство родителей до сих пор настраивает детей на борьбу с жизнью,что они и делают-борются с ветряными мельницами по жизни Совдеповские лозунги до сих пор имеют силу.Особенно рьяно настроены на борьбу именно девочки почему-то,им все равно,за что бороться-за любовь,с мужчиной своим,за повышение на работе,с детьми,с жизнью,обстоятельствами,и т.д. и т.п.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Вишенка
ягодка
     22 февраля 2012 (21:30)

девочки

а как же я подпрыгиваю (ненавижу) этих пИдагогов...

я просто уверена, все они -глубоко ущербные люди...

с изначально пассивно-агрессивным отношением к детям


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     22 февраля 2012 (21:36)

Вспомнила как эти дебильные пИдагоги носили меня на руках, противопоставляя всему классу- типа вы все тут дебилы, а вот Вишенка!! умница и разумница, лучшая ученица школы, гениальная девочка вундеркинд.

Ага, ... в итоге меня тихо недолюбливало полкласса, кому понравится, когда его сравнивают с кем то другим в пользу этого другого.

Пришлось сменить школу, это было моё личное решение, надоело быть звездой греть самолюбие классухе, которая считала, что я такая талантливая не сама по себе, а потому что она пИдагог, ага, пИдагог...ёпрст.

Сменила школу, стало лучше))) там были другие пИдагоги и замечательный класс. Хотя классуха была идиотка, зато класс клёвый.


консультирую, обращаться на почту
Galaxyalex
     22 февраля 2012 (21:43)

с изначально пассивно-агрессивным отношением к детям

А почему "пассивно", а не "активно"?


Европа будет Свободной!!!
Вишенка
ягодка
     22 февраля 2012 (21:53)

пассивно-агрессивное - потому что тщательно шифруются за пИдагогическими лозунгамии и вообще разводят всяческое выкобенство типа онЕ радеют за светлое будущее ребенка.

А метОды радения.... инквизиторские и по сути и по факту. Убей в ребенке личность. Больные они в большинстве своём. Это вообще то классическая психиатрия.


консультирую, обращаться на почту
Galaxyalex
     22 февраля 2012 (22:08)

пассивно-агрессивное - потому что тщательно шифруются за пИдагогическими лозунгамии

Понятно

Убей в ребенке личность.

Индивидуальность, - хотели сказать.

Личность-то они там укрепляют


Европа будет Свободной!!!
начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере