Форум Окулесица

Тема 4541, сообщений: 695

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец
Автор Сообщение
GSch
     23 февраля 2012 (15:19)

Вспомнив о заявленной теме, зашла на сайт http://www.astrokras.narod.ru/ . В рубрике Статьи и прогнозы / Новое на сайте 23.02.12 свеженькая статья А.Буралкова Астрологические причины всплеска детских и подростковых суицидов в России.

Конечно, я была рада распрощаться со своей школой, но по прошествии времени всё-таки признала, что школа была хорошая, учителя хорошие, тем более в сравнении с тем, когда учился мой сын. Например, я сдала русский, литературу, историю в весьма престижный ВУЗ буквально на ура без всяких репетиторов. Критерий хорошей школы для меня всё же - качество преподавания и контроль, а воспитание - здесь родители должны.

vau
     23 февраля 2012 (16:49)

"я даже не знаю, каким надо быть героем, чтобы пережить глубокие душевные травмы, нанесенные детскими утренниками"

Я в детский сад не ходил.

А вот со школой такое не прокатило.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Antonia
     23 февраля 2012 (16:59)

но по прошествии времени всё-таки признала, что школа была хорошая, учителя хорошие

Во-первых есть свойство психики всё неприятное забывать. Что очень хорошо.

Второе. Действительно советская школа была хорошей. И в самом деле в нашем классе только ОДНА девочка занималась с репититором год перед поступлением. Но она в принципе всё прогуливала поэтому закономерно.

Все остальные сами. Я взяла три урока у препода этой девочки по математике непосредственно за 3 дня перед вступительными.Каждый урок 3 часа - 15 руб. Препод был из МГУ.

Из тех кто поступал, не поступили два человека. Но это закономерно. Одна - в мед.,Другая - МГУ История Искусств. Даже парень-металлист прошёл в МГИМО,сам.

vau
     23 февраля 2012 (17:01)

"Я вот никак не могу понять, зачем детей еще начиная с детсада и начальной школы мучают всякими утренниками, заставляя петь, танцевать в идиотских костюмах и стишки рассказывать?"

Это-ж отчётность, за это зарплата платится. столько-то утренников проведено. Столько то человек кружёк умелые руки посетило. Миссианеры так людей крестят - поймают на улице , попоёшь с ними гимны, они тебя в ванну - бултых. И в Америку депешу - ещё одного приобщили.. Из Америки - гуд, гуд, ну и харчевые высылают . А так кто тебя кормить будет?

Дети вторично - зарплата первично.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
л.шмидт
     23 февраля 2012 (17:29)

зачем детей еще начиная с детсада и начальной школы мучают всякими утренниками, заставляя петь, танцевать в идиотских костюмах и стишки рассказывать

навыки развивают Аналогично: а зачем теоремами по геометрии мучают? Чтобы позже понять, что твоё, а что - нет. К чему человек склонен.

Татьяна М
     23 февраля 2012 (20:03)

Вишенка!

Разъясняю вам свою вольную интерпретацию про советских женщин - вы сказали, что ваши учителя были тетки с какими-то особенными попами, а я написала, что не только учителя плохо выглядели в советское время, другие специалисты тоже.

И о том, что педагоги - это профессия-мечта была в СССР - это ваши фантазии. Интересно, в вашей семье кто-нибудь работал в школе? Отпуск, кстати не три месяца а два. Особенно меня короткий рабочий день впечатлил - это вы наверное внеклассную работу и ночную проверку тетрадок имели в виду?

А 101-й км - это да, вы не выезжайте, пожалуйста, а то у вас мировоззрение поломается, когда узнаете, что там есть не только стоматологические клиники, но и -о ужас, кардиоцентры и онкодиспансеры.

Кстати, огромное спасибо вам, я теперь поняла, каким должен быть педагог:

1. Длинноногим, с округлой попой.

2. Стройным, модным и с металлокерамическими зубами

3. С модной прической и хрупкий, чтоб никому хребет ни-ни.

vau
     23 февраля 2012 (21:16)

Пост 666

как там: вы наш юбилейный покупатель вам приз


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     23 февраля 2012 (21:29)

Я тоже думал, кто решиться на пост 666


Европа будет Свободной!!!
Вишенка
ягодка
     23 февраля 2012 (22:43)

.


консультирую, обращаться на почту
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 февраля 2012 (09:25)

Не знаю-не знаю... У нас была школа областная, и вообще... ушла я оттуда не оглянувшись и ни разу ни на какие встречи одноклассников не ходила. Брррр...

Вот в колледже действительно учили хорошо. Знания вбивали в лучших традициях совдепии Я госэкзамен по статистике сдала на отлично, ничерта не смысля в данном предмете , наверное от страха И вообще с тех самых пор (времени прошло уже прилично - с 1995-то года)навыки сохранились. за что огромное спасибо преподам. Учили нас сурово, но правильно. В том числе был и неплохо оборудованный на тот момент компьютерный класс, так что изначальные познания в нортон коммандер и так далее (ручками-ручками! )я получила неплохие, что впоследствии мне пригодилось, когда осваивала уже позже и самостоятельно виндоус.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере