Форум Окулесица

Тема 4541, сообщений: 695

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     24 февраля 2012 (09:42)

Ну да, ну да, я-то решительная! А где приз?

Galaxyalex! А вам респект - не каждая тема доплывет до 666-го сообщения.

РаИНЬ
     24 февраля 2012 (09:43)

Почему-то) скоко не общаюсь с людьми почти все ненавидят свою школу, учителей и одноклассников!!! я - аналогично

людей таких же притягиваем???)

а вообще кто-нибудь ходит на встречи одноклассников???? и шо там делать?? выпендриваться др. перед другом????

есть у меня конечно подруга одна, так вот у неё была преподша класс слепила!!! слепила им дружбу на всю жисть....все успешные....один только неродивый....отсидел, вернулся....ничего нет....так они ему подняться помогли - одноклассники....

вот тебе и препод...у мну таких не было...и да и фиг с ними.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
РаИНЬ
     24 февраля 2012 (09:49)

Учили нас сурово, но правильно.

ой, уважаемая Маргента....это Вы щас так говорите...

а тады неволя была жуткая....бедные студенты(

щас тебя так сурово бы поучить....ведь не согласишься)))) а учить есть чему


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 февраля 2012 (11:10)

Почему-то) скоко не общаюсь с людьми почти все ненавидят свою школу, учителей и одноклассников!!! я - аналогично

Интересно, это только наше индивидуалистическое ураническое поколение такое или уважаемой Раишке попадались разные поколения, терпеть не могущие школу? Любая система на то и система, чтобы ломать личность "под себя". Индивидуальный подход - это идеал


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
РаИНЬ
     24 февраля 2012 (12:11)

да, Марин...

пока Солнце созреет человек уже системой сломан напрочь....и солнце то созревало в нездоровой атмосфере

какие-же мы уроды должны бы получаться


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Margenta
Синяя Гусеница)))
     24 февраля 2012 (12:31)

Любую систему строят основываясь на определенной парадигме. Парадигма же меняется только со сменой поколения своих приверженцев Никому не хочется ведь признавать, что его система убеждений и ценностей была ложна, а значит жизнь прожита зря. Это нас еще в институте учили, правда там речь шла о научной парадигме, но думаю, это без разницы. Система взглядов она и есть система взглядов, без разницы, научная, социальная или какая-то иная. То ли человек так устроен, что ему проще эту систему выстроить и потом грести под нее все и вся, то ли просто возиться с каждым отдельно взятым индивидуумом лениво... Воспитание и обучение штуки сложные и во многом консервативные. Ломка стереотипов идет туго... Даже и не знаю, хорошо это или плохо

Я вот себя вспоминаю в детсаду. До какого-то момента развитие шло по Луне, я была такой оторвой без башки и инстинкта самосохранения, ой-ой... А потом где-то лет в 5-6 как-будто что-то резко случилось, именно резко - стала замкнутой, боязливой, мечтательной - ну чистая Рыпь солнечная Странно то, что я этот момент ооочень хорошо помню.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Funtik
драгоценная
     24 февраля 2012 (12:42)

Госпидя ....

Все ж банально донельзя ...

Это физика... Все в природе идет по пути наименьшего сопротивления(когда есть выбор,конечно),,, вода, воздушные потоки....

И человек не исключение.

А у ребенка осознанности нет. Дрессировка необходима и неизбежна. Вы же не будете отрицать, что мы здесь не для того, чтобы делать то, что легко и приятно? этому надо учить.

Это закон жизни. То,что хорошо, делать сложно. Дурное дело нехитрое..самое вкусное-самое вредное...и т.д.

ну и как же мы будем вспоминать всю эту дрессировку ? Ну не любим, не любим мы напрягаться


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
vau
     24 февраля 2012 (13:25)

"каждая тема доплывет до 666-го сообщения"

Да , тема интересная, но я вижу ещё такой момент , вот там школа, улица, воспитатели, родители, это хорошо, но мне кажется тема о другом , тема о том , что каждый самостоятельно должен для себя сформировать отношение к жизни и смерти. Именно каждый.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Татьяна М
     24 февраля 2012 (13:50)

Каждый самостоятельно должен для себя сформировать отношение к жизни и смерти. Именно каждый.

vau

Да, конечно, каждый должен, вопрос лично для меня в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Самостоятельность - определенный возраст, беда в том, что подростки до него не доживают!

Ну вот смотрите, животный мир: прежде чем вылетят из гнезда, птенцы научатся летать, а научит их мама, научит добывать пропитание, лишь потом они "самостоятельно" определят направление полета, после того, как получат некие базовые навыки НЕ САМИ. Волчата в стае - их научит охотиться вожак (Педагог), потом они сами будут охотиться, кто-то из них, возможно станет вожаком, если ВЫЖИВЕТ.

Вишенка
ягодка
     24 февраля 2012 (15:37)

а я любила школу как явление, училок не любила, а школа у меня было самое тусовочное место!

училась я легко и непринужденно, как бы между делом, главное было тусоваться в школе, общаться с одноклассниками и т.д.

я очень любила общение тогда.


консультирую, обращаться на почту
начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере