Форум Окулесица

Тема 4541, сообщений: 695

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     22 февраля 2012 (22:30)

не, именно личность!

Там такие костоправы-костоломы, главный функционал-сломать хребет.

А еще помню как они все выглядели, как под копирку, такие тетки..тетки ужасные! все групногабаритные, коротконогие, жопастые и какие то квадратные.... биомассы.

Тьфу.


консультирую, обращаться на почту
Galaxyalex
     22 февраля 2012 (22:44)

не, именно личность!

Там такие костоправы-костоломы, главный функционал-сломать хребет.

Ну, в этом возрасте, личность только формируется, а, если она сломается, то да - смерть для подростка.

Личность нужно ломать где-нибудь после 24, тогда есть шанс, что чел просветлеет


Европа будет Свободной!!!
Татьяна М
     23 февраля 2012 (10:21)

Боже ж мой! Какое у всех, оказывается, суровое детство было!

Прямо хочется пожелать себе, чтобы Педагоги остались самыми страшными людьми в моей жизни...

А еще помню как они все выглядели, как под копирку, такие тетки..тетки ужасные! все групногабаритные, коротконогие, жопастые и какие то квадратные.... биомассы.

Я так понимаю, это о советских Учителях речь идет?

А вспомните, плиз, как выглядели советские "врачихи", "бухгалтерши" и - о боже! - официантки? В общем ВСЕ несчастные советские женщины в УЖАСНОМ возрасте "за 40", не принадлежащие к советской элите?

Я не идеалист, и прекрасно понимаю, что во всех профессиях есть Профессионалы, а есть "ниже плинтуса"

Однако, профессия педагога, по-прежнему, одна из самых сложных и неблагодарных, НО! Одна из самых достойных уважения.

Funtik
драгоценная
     23 февраля 2012 (11:04)

Браво, Татьяна

я даже не знаю, каким надо быть героем, чтобы пережить глубокие душевные травмы, нанесенные детскими утренниками


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Antonia
     23 февраля 2012 (11:13)

Татьяна М. Не все. Моя бабушка - пример.

Мне в прошлом месяце в одноклассниках написали две её учиницы которым за 60 уже .Соболезнуют и благодарно вспоминают. Такие слова написали, что до слёз.

............................

Англичанка была . Женщина за 50 и жена бывшего дип.работника. Просто Маргарет Тетчер по элигантности. Костюм-аккуратная стрижка-маникюр и главное отличное произношение.

Татьяна М
     23 февраля 2012 (11:54)

Antonia!

Конечно, это гипербола, что ВСЕ женщины СССР плохо выглядели, у меня в памяти тоже много красивых женщин.

Но все-таки большинство было лишено возможности поддерживать себя в хорошей форме.

А уж учителя с их зарплатой...

Но я хотела не на этом сконцентрировать внимание, а на том, что множество прекрасных людей-педагогов, мастеров своего дела, которых обожают дети, помнят до 60 лет, я думаю у многих на памяти есть такие, а у нас тут только костоломы и биомасса...

Antonia
     23 февраля 2012 (12:03)

Ну это Вишенка утрирует . У меня лично нехорошее воспоминание об одной только учительнице.Вела она нас с 1-го (потом доучилась) и по 10й класс.Русский и литературу преподавала. Сейчас,конечно, всё стёрлось за давностью лет.Но тогда мы выли от её интриг. В личной жизни она была совершенно несчастным человеком.

хамелеон
     23 февраля 2012 (12:54)

Антоша А какие интриги могла плести учительница между учениками?

Я про всех своих учителей не могу сказать ничего плохого. Конечно все были разные, кто-то профессионал своего дела, болел за свой предмет, к детям с душою, кто-то менее. Были и такие кто в своем предмете ни бум-бум и непонятно зачем вообще в учителя подался, если даже и учеников не любит. Но таких было буквально несколько учителей за всю мою школу. Но главное, что хочу сказать, чтобы выдерживать наш класс нужны были железные нервы, и ни один преподаватель не повел себя как-то недостойно. Все держали марку.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Вишенка
ягодка
     23 февраля 2012 (13:50)

ой ладно вам про учителей с их зарплатой!

При совке у них были отличные зарплаты! и отпуск летом 3 месяца! И доплаты за классное ведение. И короткий рабочий день ! И гибкий график! да это мечта-работа была при совке.

А подарки им несли мешками родители, да что вы, это была совершенно другая реальность.

Насчет внешности -я чегото не заметила, чтобы я высказывалась про всех женщин в Совке.

Такая вольная интерпретация моих слов, слишком вольная.

Я высказалась про своих училок в 2-ух моих школах.

Все были коротконогие, жирные, квадратные, с огромными жопами и халой на голове.

Было одно единственное исключение -училка английского, жутко модная и стройная мадам.

И всё.

За весь совок, за все города я не распространялась.

В моем детстве было так.

А если про весь совок- то считаю, что женщины в основной своей массе были убогие, и с отвратительными зубами.

Советская стоматология - гестапо рыдает.

Железные и золотые зубы, или вообще без зубов.

Да и сейчас, стоит выехать за 101 км москвы - и вот оно счастье- полные рты металлолома.

И приезжие 90% с железными и золотыми зубами.

Москвичи конечно в этом плане сильно отличаются.


консультирую, обращаться на почту
Antonia
     23 февраля 2012 (14:49)

Люб . Примеров интриганства - куча.

Но самое,что меня поразило. В начале 9го класса сказала ласково так.Наверняка, кто-то кому-то симпатизирует из вас, поэтому напишите на листочках, кто с кем хочет сидеть.

Ну наши все почти написали нравившихся девочек и мальчиков. На след. день перед всем классом 15-16 летних она зачитывала записки в стиле.

Так......Таня, ты вот хочешь сидеть с Вадиком,а он с тобой не хочет, а хочет со Светочкой. Что же делать ???

Короче все поссорились. Какие-то надежды на взаимность разбились. Выиграли только те, кто написал друг-друга

Скажешь, это не интриги ?

А в младших классах издевалась над внешним видом детей из алкоголиз. семей.

Да куча всего. Не хочу вспоминать. Она уже на том свете, поэтому о мёртвых лучше никак.

ps

У нас класс был настолько мирный и хороший.

начало | 51..60 61 . 62 . 63 . 64 . 65 . 66 . 67 . 68 . 69 . 70 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере