Форум Окулесица

Тема 4591, сообщений: 151

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     31 марта 2012 (21:43)

Лаки

у меня часто бывает реакция на большие скопища людей...на мероприятиях каких нить типа свадьбы могу крапивницей пойти...

просто не хочу там быть, и организм как может сопротивляется.


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Barabulka
     31 марта 2012 (22:04)

одной ехать?

РаИНЬ, я пас..

уезжаю с подружкой на все две недели отпуска..

угадай куда

laki
вектор
     31 марта 2012 (23:32)

Угу,иногда и такое бывает((толпы не боюсь,но опасаюсь.А вот ТЦ для меня-жесть,через пару часов-как выжатый лимон.И почему так?Казалось бы,шрпинг,покупки,обновление,люди радостные эмоции от покупок должны излучать-ан нет,наоборот,место убывания сил.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
mashina
     1 апреля 2012 (09:36)

Энергетика людей. Я вот в клубах ночных абсолютно нормально переношу скопление народу - потому что все свои, а вот в ТЦ, на всяких там празднествах и прочее - тушите свет.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
ЛадаН
     1 апреля 2012 (11:57)

Девушки всем привет!

Хочу поделиться одним наблюдением по теме Лакки

Вчера была у своих пациентов за городом, и к ним в гости пришла другая семья, тоже мне знакомая, я с ними не встречалась где-то года 3, раньше у М в той семье была сильная экзема на руках, по их мнению, они вели здоровый образ жизни, покупали лучшие продукты в биомагазинах и т.д. Так вот, у этого М начались проблемы с нарушением работы центральной НС и психические отклонения.

Моя непосредственная пациентка была оперирована с

диагнозом ca молочной железы и последующими курсами химиотерапии 5 лет назад.

Муж пациентки после выхода на пенсию за год заработал операцию по удалению желчного пузыря и потом через 1,5 года инфаркт миокарда.

Только после всего этого он стал ко мне прислушиваться.

В этих семьях я наблюдала большое потребление хлебобулочных изделий. Я категорически запретила своей даме употреблять покупной хлеб, мы можем витамины В и клетчатку получать из других источников, другие, объясняя тем, что

" а что же мы тогда будем кушать?", "мой дед ел только хлеб с сыром, курил самодельные папиросы и дожил до 103 лет", " мы работаем и нам некогда делать эти естественные закваски", " ни один врач до сих пор мне не говорил, что хлеб вреден, ну если только много белого"

продолжают это делать.

Вот здесь говорится об этом

http://us-in.net/0012-2.php

хамелеон
     1 апреля 2012 (12:22)

ЛадаН Ну причем тут хлеб? Вы что, серьезно верите во вред хлеба?


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
ЛадаН
     1 апреля 2012 (12:27)

хамелеон

Если я сопоставляю многолетние наблюдения с изучением всех возможных причин и использую опыт исследований, то почему я не должна этому верить?

Есть альтернативные способы приготовления хлеба, я за них и считаю выходом из положения, когда необходимы перекусы вне дома.

Antonia
     1 апреля 2012 (12:42)

ЛадаН удивительно, но я не люблю хлеб. Если приходят гости, то самое главное за чем срочно высылается гонец в магазин - это хлеб.

Так значит и не надо его есть. А в садик детям вынуждают давать бутерброды.

ЛадаН
     1 апреля 2012 (12:57)

Antonia

Нам действительно нужно что-то брать с собой, чтобы не покупать гадость по дороге. Хлеб можно печь самим, это сначала немного хлопотно, но потом вырабатывается система и на это не обращаешь внимание.

Я, например, использую муку из цельного зерна, можно добавить измельченные в блендере пророщенные зерна пшеницы, всякие зернышки - кунжут, льняное семя, подсолнечные, тыквенные, семена петрушки, сельдерея, укропа, фенхеля, аниса, кориандра, тмина и т.д, можно добавлять туда зелень разнообразную, такие чудеса, что даже детям будет нравиться, и пусть говорят там, в детсаду, что их мама волшебница и ученая

За естественные дрожжи можно почитать здесь

http://hlebosol.info/gotovim/sovet/svoi-drojji/

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-13737/

Антония, а Вы чем своих деток кормите?

Antonia
     1 апреля 2012 (13:35)

ЛадаН да разным. Другое дело, не всё едят, как и у Вик.Из постоянного овсянка с изюмом на ужин(хотя читала что нужно наоборот на завтрак т.к поставщик энергии). Сухофрукты - в качестве перекусона.Йогурты Активия- ну обман конечно. Нормальные 2 недели не могут храниться. Раньше делал кефир из турецкой закваски. Пили где-то с полгода - потом охладели.

Вообще всё, я считаю дело, привычки. До трёх не видели конфет и не хотелось. Пошли в сад, где на свой ДР. ребёнок приносит каждому в группе кулёчек с конфетами-шоко и.т.д. Убийственная традиция.

Плюс ДР. воспитательниц и персонала - там правда общие торты.Тут же полез диатез страшенный, но как-то справились. Теперь покупаю Лоли и жевательных медведей. Т.е в принципе окружающий мир не настроен на здоровое питание - особенно реклама постоянная.

пс

Хлеб у меня пекла тётя и нас иногда угощала. У меня такая маленькая кухонька, что я все приборы, которые были ликвидировала. Только маленький миксер для супов-пюре и котлет.

пспс

На тему мама-волшебница. Если мои дети чего-либо не едят или не знают - это в садике расценивается, как дикость и отсталость, а не как особенности нашего питания и.т.д.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере