Форум Окулесица

Тема 4591, сообщений: 151

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
ЛадаН
     1 апреля 2012 (14:12)

Antonia

Если мои дети чего-либо не едят или не знают - это в садике расценивается, как дикость и отсталость, а не как особенности нашего питания и.т.д.

Да, вот они и психологические травмы

Я уже давно задумывалась, что людям с одинаковыми взглядами нужно вместе держаться, чтобы дети видели, что они не одни.

У меня, кстати, невестка, из особо "продвинутых", живущих на печенюшках и конфетках. Это я в 26 лунный день родилась , все борюсь, борюсь, а оно тебя , обратно в болото...

Один российский фермер - предприниматель предложил Путину как национальную идею производство натуральных продуктов питания.

Т.е. передовые люди есть, но они неорганизованы. Нормальных, их в организации не тянет, творить бы где-нибудь, потихоньку, шум прибоя слушать или там

в лесу гулять... как РаИНЬ , на остров...

Antonia
     1 апреля 2012 (15:36)

ЛадаН я думаю нужно питаться нормально но и без перегибов. Тут в Германии были неоднократно скандалы с Био-продуктами, которые на поверку что-то содержали, или с детским питанием-молоком, где было заявлено, что полностью Био без добавок, а там в одной из партий что-то обнаружили. Но хотя бы это не замалчивается и поднимается волна. Тут же всё изъято из продаж, а кто уже купил, тот возвращает назад в обмен на деньги.

------------------------------

Обратный пример, когда в стремлении к натурпродукту люди доходят до фанатизма.

Подруга работает в Вальдорф школе. Попросили купить свечи к Рожд. вечеру. Ну она и купила обычные - забраковали .Оказалось надо было из настоящего воска брать.

л.шмидт
     1 апреля 2012 (15:55)

ЛадаН, я вот тоже несколько лет назад стала противником хлеба. И считаю, что много проблем от него. Стали печь сами, причём крайне редко (нет в нём особой нужды) и даже без всяких хлебопечек. Обязательное добавление орехов, различных семечек.

laki
вектор
     2 апреля 2012 (15:11)

Не в хлебе дело...И,вообще,увлечение натюрпродуктом излишнее,зацикленность на здоровом питании и образе жизни-тоже своего рода болезнь(

вспомните знаменитого диетолога,который в 66 умер(а моя бабка 86 прожила,питаясь кое-как и чем придется,когда придется И,вообще,сверху все давно расписано-сколько проживешь,хоть всю жизнь жуй эти БИО(тож бизнес нехилый),если суждено прожить 33-до 70 не дотянуть,а если суждено прожить 80-хоть обконсервируйся,раньше времени тебя туда никто не отпустит


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Татьяна М
     2 апреля 2012 (15:57)

Увлечение натюрпродуктом излишнее,зацикленность на здоровом питании и образе жизни-тоже своего рода болезнь

Лаки!

Читала, что люди, придерживающиеся правильного питания, могут отравиться от "общечеловеческой еды"

И потом, ведь у вас реакция возникает не на продукты, а на некоторых людей.

laki
вектор
     2 апреля 2012 (20:20)

Да,на определенных людей,точнее,ситуации.Пытаться выбрать из всего того,что есть на прилавках,БИО-продукты,отказ от некоторых видов продуктов -не вариант решения проблемы.Люди болеют потому,что забыли и забили на экологию,ведут себя,как свиньи,по отношению к Земле,к природе,как паразиты.Нужно массово менять отношение к Земле-к колодцу,из которого воду пить,а не пытаться профильтровать воду из-под загаженного нами же источника. Или выращивать их самим,а то все хотят работать в офисе и банках,а никто не хочет что-то выращивать...и при этом все жалуются на качество продуктов.Потому,что выращивать берутся те,кто готов засандалить в мясо-гормональный корм,в овощи-ГМП,и т.д.То,что продается под видом "экологически" чистого-стоит нереально,между прочим,хотя нет гарантии,что оно без добавок.Но-люди готовы вкалывать на эти якобы натурпродукты,практически работать на унитаз...в общем,замкнутый круг,бегство от себя.


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ЛадаН
     3 апреля 2012 (09:47)

Antonia

я думаю нужно питаться нормально но и без перегибов.

л.шмидт

я вот тоже несколько лет назад стала противником хлеба. И считаю, что много проблем от него.

Ваше мнение, как доктора, тут трудно переоценть

Татьяна М

Вот один из постов laki от 25.12.2011 в теме, специально открытой по этому поводу -

Ситуация:по 4 кругу катаральный ринит+отит+трахеобронхит...антибиотики не действуют,было 3 курса.Пожалуйста,поделитесь народными рецептами,так как супер-пупер-аптечные не помогают.Спасибо

В соседней теме говорилось, что УЖЕ удален аппендицит, орган иммунной системы, т. е. организм УЖЕ лишился одного из своих форпостов.

Из ссылки моего поста на предыдущей странице

Ученые Канады и Англии установили убивающую способность дрожжей.

Клетки-килеры, клетки-убийцы дрожжей убивают чувствительные, менее защищенные клетки организма путем выделения в них ядовитых белков малого молекулярного веса.

Вот она еще раз

http://us-in.net/0012-2.php

Девушки, ну поинтересоваться же можно, ну как не верить исследованиям?

ЛадаН
     3 апреля 2012 (10:20)

laki

Люди болеют потому,что забыли и забили на экологию,ведут себя,как свиньи,по отношению к Земле,к природе,как паразиты

Вот эту мысль я как раз и пытаюсь донести до моих пациентов. Шаг за шагом.

Что делается лично мной: сажаю деревья и ухаживаю за ними, у меня полные веранды цветов, одеваю перчатки и добровольно собираю мусор на пляже, избегаю излишнего количества кулечков-упаковок при покупках, вообще против излишнего потребления чего-либо, своими мыслями и действиями стараюсь очищать пространство.

20 лет своей жизни непосредственно сама, на своей земле, производила натуральные продукты и растила на них своего сыночка. За все детские годы он болел один раз, несколько дней повышалась температура.

Если учесть, что наше восприятие, переработка и обмен информацией происходит по антеннам-каналам нашего материального тела, то как не заботиться хотя бы о пропускной способности этих самых каналов?

Татьяна М
     3 апреля 2012 (13:43)

ЛадаН!

К сожалению, мне не удается читать все темы, и мне показалось странным, что в теме, где обсуждались человеческие взаимоотношения, вдруг - совет отказаться от хлеба.

Наверное многие, кто недавно на форуме, также теряются

Про дрожжи читала и другое мнение:

http://pute6vennik.livejournal.com/13183.html

ЛадаН
     3 апреля 2012 (14:16)

Татьяна М

Я так и не увидела фамилии автора этих комментов, может Вы мне поможете? Между тем как авторы исследований указаны, есть соответствующие статьи в научных журналах.

В теме предложено обсуждение аллергической реакции по типу крапивницы, вот и говорим о всех возможных причинах.

И потом, никто никому своих взглядов не навязывает.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере