Форум Окулесица

Тема 4591, сообщений: 151

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Любима_Я
     7 апреля 2012 (01:19)

зефир

есть такое, сама заметила, когда моя малышка плачет или муж капризничает - а я никак не могу успокоить их, начинается дико чесаться шея, прям невыносимо. я ногти свои длинные состригла из-за этого


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     8 апреля 2012 (12:00)

Мое мнение, причем, уверена в нем на 90% - психосоматика, вообще крапивница - это как раз тот случай, который врачи не лечат зачастую,не удаётся найти причину болезни, тогда ставят диагноз: идиопатическая крапивница....и умные и продвинутые аллергологи направляют к психотерапевту

Девушки

Можно я еще раз попытаюсь объяснить свою позицию. Все-таки я могу гордиться успехами моих больных.

Почему я заговорила о дрожжах, там тема на самом деле намного шире.

Одним из условий правильного пищеварения, а вместе с ним и обмена в/в является обеззараживание поступившей пищи. Почему? Потому, что в тонком кишечнике происходит всасывание в/в через " щеточную кайму", если бактерии не погибли, они блокируют это самое всасывание, развиваясь сами, живут в нас припеваючи, отравляя нас продуктами своей жизнедеятельности.

Кроме того, организм должен включать механизм обороны на уровне лимфатической системы - направляет на подавление врагов лимфоциты, производство которых также не безгранично и трудозатратно, они вырабатываются в красном костном мозге и обучаются различать врагов в вилочковой железе.

Через лифатическую систему осуществляется также сброс в кишечник остаточных продуктов метаболизма,

если в нем имеются процессы брожжения и гниения, нарушается и этот процесс. Организм начинает очищаться через влагалище Ж или уретру М, и через слизистые дыхательных путей. Потом в ход идет кожа, причем аллергические реакции провоцируются и психологическими стрессами.

Так почему я против именно заводских дрожжей?Селекцией выведены слишком агрессивные, не поддающиеся обеззараживанию средами человека культуры, особенно если организм уже ослаблен.

Конечно, объяснение слишком упрощенное.

Р.С. после интенсивного зуда шеи обычно появляются папилломки - висячие родинки.

зефир
можно просто Таня ;)
     8 апреля 2012 (16:17)

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=...client=opera

http://www.koob.ru/alexander_franz/


Знайте, дети мои,-сказал старый еврей, умирая, - Что больше всего неприятностей принесли мне те беды, которые в последствии не произошли.
ЛадаН
     8 апреля 2012 (22:33)

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi//text?id=35924

Любима_Я
     8 апреля 2012 (22:47)

Р.С. после интенсивного зуда шеи обычно появляются папилломки - висячие родинки.

неа, только покраснения по всей шее, иногда захватывает верхнюю область груди. причем, у меня уже с рождения на шее, пятно красное напоминающее гроздь виноградный. было еще и между бровями, но оно с возрастом исчезло - особенность, ооочень редко появляется сопровождаясь с головной болью.

а заводской хлеб я давно не ем, разве что лаваши египтян, оно на бездрожжевом тесте с отрубями.


мечты сбываются внезапно :)
laki
вектор
     8 апреля 2012 (23:51)

Я лимфу чищу по вашему совету,вот купила солодку,жаль,в таблетках нету.Хлебушек очень даж любу .Ток толку чистить лимфу,если не знаешь,как бяку всякую убить-точнее,знаю,ток до августа ждать,пока кожура орехов появится((


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
ЛадаН
     9 апреля 2012 (16:52)

Любима Я

Тут можно посмотреть по локализации пятен соответствие органам

http://yasochka.name/articles/ayurveda/diagnostika-po-licu/

laki

Вы умница!

Настойку ореха делают из перегородок зрелых, из самих зеленых орехов восковой зрелости, заваривают свежие или сушеные листья. А пока можно попринимать цельные горчичные зерна. Солодку всегда сопровождают приемом отрубей, а вообще, отруби - дело хорошее всегда

Любима_Я
     9 апреля 2012 (20:48)

ЛадаН

за ссылку спасибо

а вообще, отруби - дело хорошее всегда

вот о них поподробнее можно? прочла в нете, ранее почему-то мне эта инфа не попадалась, что отруби очень полезная штука - вот только там сплошь и рядом разрекламированы аптечные отруби - тут, где я живу, я не нашла - лишь руками разводят.

есть вариант привезти из деревни, вот только я совершенно не имею понятия МОЖНО ЛИ ЭТО ЕСТЬ И КАК?

З.Ы. Вы врач-диетолог, простите, у меня такое создалось впечатление?


мечты сбываются внезапно :)
ЛадаН
     10 апреля 2012 (15:26)

В последние годы я больше отношу себя к натуропатам.

Любима Я Вы вызываете во мне уважение за ответственность перед своей дочкой.

Отруби приносят несомненную пользу при мягком регулировании и очищении ЖКТ. Начинают с 1 ч. ложки в день, через 2 недели доводят до 2 ст. ложек. В густом ситечке промыть под текущей водой, затем его же поместить в горячую воду в кружке. Через 5-10 мин можно употреблять, хорошенько разжевывая. Настоем из кружки умываться или протирать смоченной ваткой кожу.

И все же мне хочется обратить Ваше внимание на книгу Г.Шаталовой по ссылке вверху. Ее концепция видового питания действительно приносит здоровье.

Если Вам из деревни привезут цельные зерна чего бы то ни было, их можно проращивать или просто размачивать в воде, измельчать в блендере, делать каши, добавлять в салаты или густые супы, лишь бы мужу нравилось, если он читает по-русски, хорошо бы прочел и он эту книгу и был с Вами заодно, ведь от здоровья зависит и семейное счастье и благополучие малышки

Любима_Я
     11 апреля 2012 (16:32)

Вы вызываете во мне уважение за ответственность перед своей дочкой.

а как же иначе? когда для меня мир вдруг ссузился до размеров этого чуда

И все же мне хочется обратить Ваше внимание на книгу Г.Шаталовой по ссылке вверху. Ее концепция видового питания действительно приносит здоровье.

Книга убрана по просьбе издательства

упссс...

...лишь бы мужу нравилось, если он читает по-русски, хорошо бы прочел и он эту книгу и был с Вами заодно, ведь от здоровья зависит и семейное счастье и благополучие малышки

к сожалению - здоровье, это МОЯ больная тема, извиняюсь за каламбур. Домашние на качестве не заморачиваются, им важнее кол-во. Вот и живут с букетами расстройств в этой среде, причем весьма серьезными. А со мной ведутся войны - кушай все, и побольше, бредятина эти все диеты (я от белого риса, и макарон, жирных сортов мяса и рыбы отказываюсь, а хлеб как уже писала выше, только с отрубями ем, сейчас тема клетчатки актуальна - на фоне запоров (сюрпризы беременности и родов) и это нарыла в нете )


мечты сбываются внезапно :)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере