Форум Окулесица

Тема 4646, сообщений: 112

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     24 мая 2012 (21:26)

Через раскалённую нить лампы за одну секунду пролетает 3000000000000000 электронов.

(не знаю кто там их считал, я прочитал в книге "Электротехника" Киев-1961)

А сколько всякого добра пролетает через тело за жизнь? К чему вопрос? К тому, что мы совершенно для ряда ,(а может и для всех), энергий проточны и прозрачны.

Вот хлеб - питание для тела

Дух пища - для души.

То есть "Пища" должна входить и выходить. Должна быть проточность, циркуляция.

Если не входит или не выходит - то тому , что она питает - кирдык.

Вот мой однокурсник Фаня фадеев говорил: "Кончится всё одинаково: баба забеременеет а мужик напёться"

Я только сейчас понял, почему так.

Женщина - представляет собой пустоту - которая стремиться наполниться наполняется. А мужик наполненность которая стремиться обнулиться.

Если взглянуть на Звезду Давида с другой стороны, то похоже , что изображены графики сексуального напряжения мужчины и женщины.

У мужчины начинается с подЪёма и идёт на спад. У Женщины со спада и идёт на подьём. Где -то к 33-35 годам ( к середине жизни) графики пересекаются.

Сначала верхи хотят - низы не могут. Потом все могут и хотят. Потом низы хотят верхи не могут.

жизнь это - налил-выпил, налил - выпил

а смерть - это не налил или налил, но не выпил.

Тогда что-ж такое любовь? Любовь это сосуществование вибраций. Вот любой человек - уже по определению - любовь. Почему? потому-что человек это 7 тел. (по скромным подсчётам) семь Я. Все они сосуществуют, у всех разные периоды возобновления. Некоторые люди могут этого не видеть, потому-что сосредоточены только на доном теле - физическом.

Планета , растения , животные - определённые вибрации и человек (то-же определённая вибрация) появился , для того , чтоб сосуществовать с уже имеющимися.

(ну как я понимаю)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Таня01
     24 мая 2012 (22:48)

vau

"""Любовь это сосуществование вибраций."""

Не , не совсем.

Отсутствие вибраций по логике - не любовь ?

Всё это акт сравнивания или размышлизмы двойственного воображения. )

Любовь это отсутствие , а не присутствие.

Если одно Я , уже создаёт состояния любовь- не любовь , то что говорить о семи Я?

Можно сосредоточиться на любом центре из семи , но пока существует тот , кто сосредотачивается любви нет .

Любовь безусильна , безсостредоточенна. Она вообще не может быть сосредоточена на обьекте . Если есть обьект и субьект ,между ними всегда будет разница Я-не Я, разделение, разность.

Сосуществование с уже имеющимся безусильное и будет любовью , а сосредоточенное будет страданием.

Почему ты решил что человек ( по твоим размышлениям уже есть любовь),появился ? Если он есть любовь то - Она как известно "не перестаёт", значит и не исчезает никуда , как и свет.

И смерть является лишь избавлением от иллюзий Я отдельности , человечности.

Grian
Андрей Бударовский.
     24 мая 2012 (23:06)

vau, как я понимаю, Вы живете полной жизнью, в модели Вами изложенной...

Жизнь это - налил-выпил, налил - выпил

Э... после этого - Вы расчитываете, что кто-то будет это обсуждать? Жизнь - совершенно другое.

Женщина - представляет собой пустоту - которая стремиться наполниться наполняется. А мужик наполненность которая стремиться обнулиться.

Обычная мужская инфантильность и мужской шовинизм. Вряд ли Ваш тезис можно всерьез принимать и обсуждать. Разве только -

налил-выпил, налил - выпил, налил-выпил, налил - выпил - обсудил. С умным человеком (степень ума увеличивается с увеличением "налил - выпил") поговорить - приятно и полезно.

Любовь это сосуществование вибраций.

А вот это правильно! Сосуществование вибраций, но не семи тел одного человека, а 7-ми тел двух людей, 7 тел человека и дерева/камня/ветра...

astrol.info
Таня01
     24 мая 2012 (23:22)

""""Жизнь - совершенно другое."""

прикольная шутка )), как и наличие второго обьекта с 7 телами для любви.))

vau
     24 мая 2012 (23:31)

Андрей ,

(посты мои ловушки для лукавства.)

"Э... после этого - Вы расчитываете, что кто-то будет это обсуждать?"

Конечно надеюсь и жду этого. но это не главное.

главное сам акт. форум - пустота - моя мысль наполнение.

(собственно всё уже случилось.)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 мая 2012 (23:38)

Отсутствие вибраций по логике - не любовь ?

Таня, интересный вопрос соглашусь!

Но опять-же по логике отсутствие вибраций на том этапе пока это отсутствие - потенциально это всё. Но судить о том не можем пока не появиться момент реализации Так?

Вот не было этой темы - скажи когда её небыло - о чём она была - сможешь?

В принципе если она появилась - значит она была. Но узнали мы о ней только тогда, когда она появилась


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     24 мая 2012 (23:50)

"Любовь это отсутствие , а не присутствие."

Вот Шекспир (есть мнение , что самый читаемый автор) сказал "Быть или не Быть , вот в чём вопрос?"

А не получится постоянно быть или не быть. получится быть и не быть.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Grian
Андрей Бударовский.
     25 мая 2012 (00:04)

главное сам акт. форум - пустота - моя мысль наполнение.

А... ну ясно! Приношу извинения. Перечитал Ваш первый пост, а знаете, получилась у Вас, vau, квинтэссенция Венички Ерофеева. Плагиатете, понемногу?

Противопоставление психологического состояния повествователя (в данном случае, извините, Ваше, vau) внешнему миру, сосредоточенно в «сиплом женском басе, льющемся ниоткуда».

Двойной гротеск, содержащийся в этом образе: «женский – бас» и «бас – льющийся», так же, как и беспричинность самого звука («ниоткуда»), подчеркивает не только нелепость, алогизм, окружающего мира, но и скрытую в нем угрозу.

Итак, путь человека начинается с противоречия между «я» и «миром». Оно рождает протест, желание какой-то иной, прекрасной и совершенной жизни. Далее закономерно следует поиск средства временного примирения и забвения противоречия: в данном случае его олицетворяет чемоданчик, в котором есть все для достижения, по крайней мере, ощущения счастья: «от бутерброда до розового крепкого за рупь тридцать семь»

Но, при этом нужно осознавать хрупкость и искусственность такого примирения: «Разве по этому тоскует моя душа!». Ответ Господа о стигматах святой Терезы, не нужных ей, но желанных, четко формулирует причину вечного противоречия между человеком и миром – конфликт между желаемым, исходящим от ego, и целесообразным, необходимым. Этот конфликт разрешается одобрением собственной жизненной позиции: «Ну, раз желанно, Веничка, так и пей»

«Амбивалентное» молчание Господа в ответ на это смелое логическое построение, с известной долей сомнения, воспринимается именно как одобрение: «… тихо подумал я, но все медлил. Скажет мне Господь еще что-нибудь или не скажет? Господь молчал. Ну, хорошо. Я взял четвертинку и вышел в тамбур»

И…. Единственным смыслом человеческой жизни оказалась нелепая и бессмысленная смерть, насмешка ангелов и молчание Господа, абсолютное равнодушие, равное значимому отсутствию: «Они смеялись, а Бог молчал»

И от земли до крайних звезд

Все безответен и поныне

Глас вопиющего в пустыне,

Души отчаянный протест.

astrol.info
Таня01
     25 мая 2012 (00:05)

vau

Потенциальность - это уже реализация . Само слово потенция имеет смысл наполненности.

Как ружьё в первом акте , в последнем акте выстрелит.

Судим мы уже , разговаривая о потенциальности , далее идут выводы для оценки того или иного поведения , называемого реализация.

"""Вот не было этой темы - скажи когда её небыло - о чём она - сможешь?"""

когда её не было , всё было Просто.

""""А не получится постоянно быть или не быть""""

Это состояние ума. (быть-не быть, был-не был)

А кто был или не был , кто видел быть?

Или Кто идёт дождь ?

Grian
Андрей Бударовский.
     25 мая 2012 (00:18)

А не получится постоянно быть или не быть

Это не состояние ума, это привычка жить. Вообще - нужно стараться чтобы получалось.

astrol.info
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере