Форум Окулесица

Тема 4757, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Виксен
     22 августа 2012 (08:35)

Вот именно, что за день так обмордуешься, что уже выдерживать характер и терпеть детские приколы сил нет.

Детей (своих!!) не терпят, их любят..с ними живут,а не выдерживают характер рядом с ними..по крайней мере не больше,чем рядом с мужем или родителями. Дети-они такие же люди как взрослые, только со своим уровнем опыта.

Наблюдать за чужими и иметь своего ребенка-это как знать о сексе и непосредственно быть в процессе..

Ariete
     22 августа 2012 (09:38)

Виксен

Когда на свадьбе желают терпения, терпения и еще раз терпения.... не от того, что женятся не по любви, а от того, что в семье не только медовые месяцы бывают. Вот и детей любят, но и терпеть их поступки тоже приходится.

Наблюдать за чужими и иметь своего ребенка-это как знать о сексе и непосредственно быть в процессе..

Ну а то, что не рожала - да не рожала, но не значит что не вижу, что происходит вокруг и каковы поступки родителей этих детей. Выводы тоже делать можно. Или все тут супер-мамы без человеческих слабостей и эмоций?


не астролог
red-peach
тот ещё фрукт
     22 августа 2012 (12:20)

Когда на свадьбе желают терпения, терпения и еще раз терпения.... не от того, что женятся не по любви, а от того, что в семье не только медовые месяцы бывают. Вот и детей любят, но и терпеть их поступки тоже приходится.

Замужество и рождение ребёнка даже сравнивать нельзя. Выходят замуж за взрослого, сформировавшегося человека. И заблуждаются те, что можно его переделать. Даже подкорректировать невозможно, если он это не хочет. Вот и "приходится терпеть"... Просто, когда есть подлинные чувства, люди вначале не очень замечают недостатки друг друга, а потом идут на взаимные уступки.

А ребёнок, как чистый лист. Он открыт миру и родителям, в первую очередь. И от них зависит, каким человеком он станет. И каждая нормальная мама любит ребёнка сильнее всего на свете. Всякого. Именно потому, что свой, единственный и неповторимый, в которого вкладывается столько души. Но ни одной нормальной маме не придёт в голову называть своего ребёнка "спиногрызиком"...

Все "неправильные" (факт неправильности с вашей точки зрения отличается от детского) поступки ребёнка -- промах в чём-то родителя.

А терпение...Оно нужно всем, в любой ситуации. Именно потому, что только свои недостатки мы видим хуже всего.

Я лично здесь ,в первую очередь, чтобы разобраться в себе.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     22 августа 2012 (12:29)

Ariete

На свадьбах обычно желают совет да любовь.

То же самое и в отношении детей.

Сейчас у тебя есть некоторые представления, но они к реальности имеют отношение лишь частично. Я не думаю. что есть смысл продолжать этот диалог, ты все равно не слышишь, а объективной информации или субъективного, но своего, опыта у тебя пока нет.

Многие девушки думают так, как ты, и я такая была. Часто происходит так, что они рожают детей и "прозревают", понимают, и про несовершенство, и про любовь. Но так бывает до возвращения Сатурна, имхо.

После возвращения Сатурна "прозреть" женщине приходится уже самой и "до", чтобы эти дети пришли к ней. Вопрос уже по-другому ставится.

Так что сама смотри - спешить тебе или нет и с чем. Тот факт, что ты пытаешься доказать что-то женщинам-матерям уже о чем-то говорит - тебе эта тема далеко не безразлична.

Raspberry

Виксен

Персик

л.шмидт
     22 августа 2012 (12:31)

red-peach , мне очень близки Ваши взгляды. Я тоже с детьми работала.

red-peach
тот ещё фрукт
     22 августа 2012 (12:38)

Лада

Давно общаемся, можно и "на ты"...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Ariete
     22 августа 2012 (12:47)

А ребёнок, как чистый лист. Он открыт миру и родителям, в первую очередь. И от них зависит, каким человеком он станет. И каждая нормальная мама любит ребёнка сильнее всего на свете. Всякого.

С этим согласна, но ведь есть дети у алкашей, которые не нужны им, рождаются вопреки, и становятся потерянными людьми. И куда там девается это дикое чувство "материнство". Но и там дети очень внимательны и чувствительны к поступкам окружающих, хотя бы ради собственной безопасности и желания выжить.

Тот факт, что ты пытаешься доказать что-то женщинам-матерям уже о чем-то говорит - тебе эта тема далеко не безразлична.

А мне уже лет 7 эта тема небезразлична. Я всего лишь считаю, что дети умнее, чем нам кажется. Не в плане математики или наук, а именно в сообразительности и взаимоотношениях.


не астролог
red-peach
тот ещё фрукт
     22 августа 2012 (13:07)

но ведь есть дети у алкашей, которые не нужны им, рождаются вопреки, и становятся потерянными людьми. И куда там девается это дикое чувство "материнство".

Чувство материнства дано не каждой женщине. И приходит оно не с рождением, а каждому в своё время. Поэтому, конечно прекрасно, когда женщина рожает до 30-ти первого ребёнка. Но если она это делает только потому, что "вокруг уже все подружки с детьми" и "так принято"...

Вот и видим частенько, как мамочки, занятые болтовнёй по телефону или с подружкой, тянут за руку упирающего малыша и кричат, в лучшем случае -- "замолчи!". Бывают и похлеще варианты. Брошенные невесть на кого "мешающие отдохнуть" дети, А то и запертые одни в квартире.

У нас в доме молодая соседка выгоняла 4-х летнего сына зимой в тапочках "погулять" на несколько часов. Её хахалю мешал... И не наркоманка-алкашка. Просто "весёленькая" такая...

Кто вырастет из этих недолюбленных, озлобленных порой детей? А мы порой равнодушно проходим мимо мамаши, которая нещадно лупит своего малыша. Это не наше дело... А задать бы трёпку ей, когда курит в лицо, лежащему в коляске, или орёт матом только потому, что не способна нормально договориться! ...

Бедные дети! Они во всём зависят от взрослых, которые порой ведут себя не как родители, а сущие дьяволы. Сколько сейчас развелось педофилов. Самое страшное, что это происходит всё чаще в цивилизованных странах, в семьях весьма благопристойных, с виду.

Рожать надо осознанно и с любовью. имхо.


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Ariete
     22 августа 2012 (14:42)

Девочки,

как мне классно с вами мамские темы обсуждать!!!!


не астролог
Виксен
     22 августа 2012 (14:45)

Я всего лишь считаю, что дети умнее, чем нам кажется. Не в плане математики или наук, а именно в сообразительности и взаимоотношениях.

Дети адаптивнее, а это большая разница. Адаптация предполагает влияние среды. Дети не могут влиять на то, в чем они живут, они просто реагируют на условия, создаваемые родителями. Любые проблемы с ребенком лет так до 9-11 (имхо,но пока не уверена моей всего 5) это проблема несоответствия создаваемых ребенку условий и уровню развития ребенка. Ребенок растет быстрее,чем родители это понимают, как правило. Ну или откровенная необходимость выжить в том,во что его загнали. Манипуляция предполагает корысть,какой-то интерес сверх необходимого.Все, что нужно ребенку-это любящие родители, которые находят время демонстрировать эту любовь, при чем любят безусловно, без подозрений в хитрости или корысти.

а то, что иногда дети как бы хитрят 9именно как бы.. ), так они же люди .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере