Форум Окулесица

Тема 4757, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Antonia
     22 августа 2012 (16:27)

Чуть-чуть не согласна с мнением "яблоня от яблоньки". Лично знаю оч. ответственного отца семейства.С детьми от и до занимался (сейчас детям за 20), жене помогал. Ведет спорт секцию. Из разговора с его женой, которая беспокоилась, как бы дети не попали в дурную компанию в городе, где учатся.Узнаю, что родители этого примерного и совсем не пьющего Ю. - алкаши лишённые род. прав. И вот человек имея такой пример перед глазами, наоборот стал всячески из этой обстановки вылезать.

-------------------------

И есть обратные примеры.

red-peach
тот ещё фрукт
     22 августа 2012 (16:56)

Антоша

Ну конечно, не факт, что у алкашей обязательно и дети такие же. У моих дальник родственников отец был запойный пьяница, а из троих его сыновей двое выпивающие (по праздникам), а один вообще не пьёт. У всех них нормальные свои семьи и дети. Но...

Если пьющие родители не алкаши конченные, подзаборные,занимаются детьми (кормят, одевают), то велик риск того, что дети перенимают такой образ жизни, как норму. Увы...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
Julsi
     22 августа 2012 (19:03)

А что значит "алкаши"?

Например, у меня есть друг - 2 бутылки вина в день. Но умный, образование шикарное, богатый, добрый, верный друг. Но вот любитель, , стресс снимал. Дети у него хорошие, но есть вероятность, что будут выпивать, так как видеть пьяного отца для них норма. А может. не будут.

Мы ж без карт говорим, общие слова. В каждом случае своя проблема.

Алкаши часто просто слабые люди или слишком чувствительные, видеть реальность для них невыносимо.

И гораздо проще опуститься в нормальной, но слабой семье, попасть в плохую компанию, не иметь контакта с родителями, или в семье с попустительским воспитанием или в богатой семье, но где откупаются от детей, а внимания нет.

А вот, чтобы вырваться со дна требуется характер, сильный характер. Значит, карта в чем-то сильная, да и поддержка должна быть, в виде учительницы какой-нибудь или воспитательницы, или тренера.

Raspberry
     22 августа 2012 (19:49)

Julsi у меня тоже есть знакомая пара, оба закончили МГУ, в Америке уже получили степень МВА, жена так вообще всегда на хороших должностях в крупных компаниях работает, но пьют если мы с ними собираемся, то еще вечер не успевает начаться, они уже каждый по бутылке вина успевают хлопнуть. Спросила я у нее как то, что как часто вы пьете ? Она говорит каждый вечер после работы бутылку вина выпиваем. Я лично даже не помню когда последний раз вино пила.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Raspberry
     22 августа 2012 (20:02)

Девушки у меня тут недавно спор вышел с одной моей приятельницей по поводу нужно ли заниматься детьми, то есть помимо школы водить в разные кружки, секции и.т.д. Приятельница, у которой дочке уже 25 лет, она ее в 18 лет родила, говорит, что она только и делала что занималась дочкой, успев при этом сменить двух мужей, а дочка выросла абсолютно инфантильной. Ее мораль, что ни делай результата не будет. Я же вижу эту семью по своему, у этой женщины абсолютно нет контакта со всей дочкой, то есть даже если она ею и прада занималась, то без души, поэтому и прошло все в холостую. А вообще эта тема сложная на мой взгляд


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
red-peach
тот ещё фрукт
     22 августа 2012 (20:19)

Юля

Алкаш -- он и в Африке алкаш. Зависимый от алкоголя человек. У каждого своя "норма", свой срок родни с бутылкой. Я писала про родственника запойного, т.е. неделю пьёт "в хлам", неделю отходит потихоньку, потом пару недель человек.

Самое страшное, что такие любители, как твой знакомый, какое-то время "снимают стресс" алкоголем. А потом незаметно для себя, а главное окружающих, становятся алкоголиками всерьёз.

Я работая в цеху (на заводе), насмотрелась... Мороз зимой за 30, цеха практически не отапливались. В цеху зуб на зуб не попадал, а на улице -- руки к металлу примерзали. Ну и народ пил, что придётся -- самогон, спирт бадяжный и пр.дрянь. Начальство гоняло мастеров -- "У тебя половина цеха пьяные!!!" , "Но работают же" В проходе никто не лежит!"

Такое "счастье" наработается и придёт домой, к детям...никакое...


Счастье - побудительный мотив любых поступков любого человека, даже того, кто собирается повеситься.
Oculus
yd
     22 августа 2012 (21:58)

С таким ребенком нужен постоянный контакт, чтобы он не закрывался в себе, нужен чуткий друг.

Луна в рыбах. Соглашусь с Julsi. Душевная близость - самое важное. Понимать - не значит только жалеть. Если есть близость, понимание и принятие - всё по плечу. И опять соглашусь с Julsi - рыбьи фантазии в реальное дело! Иначе пойдёт сублимация этой энергии в мечты, грёзы и слёзы

Antonia
     22 августа 2012 (23:31)

Девочки не путайте людей выпивающих и семьи алкашей,которые все продают с себя и у них дома постоянная тусовка собутыльников. Их выгоняют с работы и в итоге забирают детей. Причем в 70-е годы нужно было жутко себя вести, чтобы детей забрали.

Julsi
     23 августа 2012 (15:16)

Девочки не путайте людей выпивающих и семьи алкашей,которые все продают с себя и у них дома постоянная тусовка собутыльников.

В нынешнем обществе алкаши бывают разных классов. В любом случае, это деградация личности и особенно ужасно, когда личность масштабная, человек достиг много, а потом спускается вниз. Может, тот о ком я и говорю, продавал бы что-то или бы его выгнали с работы, если бы он сам не был владельцем бизнеса и не имел материальной базы.

А чем лучше его поведение по сравнению с теми алкашами, о которых ты говоришь, я не знаю. Его дети хлебают по полной от отца. По полной!!!

И какие выводы сделают его дети - не известно. В лучшем случае будут этого избегать в своей жизни, а в худшем - постепенно пойдут по его пути.

Antonia
     23 августа 2012 (16:09)

Юль я не спорю, что алкоголь в неограниченных кол-вах - это зло. Но разные типы алкашей и разные результаты для детей. Одно дело изначально образованный и интеллигентный творческий человек. Потом скатился до алкоголика, но есть вероятность, что заставят лечиться и проч.Пример - семья Гордон.

Папа талантливый и пьющий. И бухающий сын.Но алкашами их назвать язык не повернётся.

Или ещё пример из фильма Германики "Краткий курс...".

Там муж Любы - алкаш ? Конечно, но всё-таки в конце изменился.

Но я со стороны рассуждаю. Сама в шкуре таких детей не была.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере