Форум Окулесица

Тема 4782, сообщений: 152

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     7 сентября 2012 (17:59)

Всем здоровья.

(вот даже в приветствии)

некоторые проблемы меня беспокоили с детства, отвлекали так сказать. (ну перечислять не буду, если только по просьбе). И вот когда всё успешно рассосалось, открылся интересный аспект жизни - физиологичность.

Я обратил внимание , что почти все реакции мои связаны с телом. Утром мне не хочется поднимать его и тащить на работу. Есть в обед не хочется. Оцениваю ситуацию - по положению тела. В основном если тело лежит - то всё отлично. Если тело устало или утрудилось - жизнь не мила мягко говоря.

Ну это не только у меня вы посмотрите вокруг - что является признаком успеха землян - минимизация движений тела и создание ему тепличных условий.

Офисы, оргтехника, кресла, секретарши, лимузины, где всё под рукой от массажа до кондиционера...

У меня однокластник - хирург, его гаишники не штрафуют никогда?! Почему - боятся за своё тело, а вдруг оно попадёт к нему на стол!

Вот даже понятие всеобемлющие специальное ввели - смерть - для тела.

Как справиться с физиологичностью оценок?

Я не знаю .


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     7 сентября 2012 (18:14)

Надо витамины попить)

Эвридика Штурвалова
     7 сентября 2012 (19:36)

vau,

меня долго на форуме не было, сейчас вижу контраст.

Из последних диалогов с тобой, Таней и др. у меня сложилось впечатление, что вы тут усиленно работаете над превращением себя в кабачок или другой овощ.

От мыслительных процессов освободиться, от мировоззрения освободиться и не наработать себе нового, от нормальных эмоциональных реакций освободиться - и пропадает воля к действию, потому как ни цели ни мотиваций больше нет.

В этой теме оказывается, что и тело мешает. Уже приближаешься к последнему рубежу к полной свободе - освобождению от жизни? Потусторонний мир, как я понимаю, тоже успешно аннигилирован, так что бессмертие не грозит.

В древнем Риме для желающих продавались наборы предметов для самоубийства, с инструкцией.

Если дело так далеко зашло, что труба, и нет потребности в любых ритуалах, можно уйти спонтанно.

Rey
     7 сентября 2012 (19:37)

Проблема вся именно в том что ты назвал - усталость тела. Остальное все вертится вокруг него.

Усталость это следствие лишь одной вещи, повторяюсь одной - растраты энергии на бездарные и ненужные Тебе вещи. Если ты решишь эту проблему - перестанешь тратить энергию своего внутреннего источника на ненужные вещи, то ты взорвешься....

Ты делаешь то, что тебе не нравится, ты живешь так, как тебе не нравится...поэтому твоему Я и нет смысла вырабатывать энергию, оно не хочет этого делать... Как только жизнь будет такой, как тебе хочется...произойдет взрыв...Энергии будет столько что тебе не захочется идти по улице, а захочется прыгать в припрыжку, захочется плясать, петь, танцевать....Ты будешь заниматься тем что тебе так хочется и в тебе автоматически будет вырабатываться куча энергии для этого занятия...это польется само....

Я всегда, когда нахожусь на работе, в любое свободное время стараюсь заняться своими любимыми делами - и энергия тут же начинает переполнять...Не позволяй окружению навязывать тебе тот стиль жизни который тебе не нужен, а живи так как просит внутреннее Я...Хочется прыгать - прыгая, хочется материться - матерись, хочется прилубодействовать - прилюбодействуй, хочется путешествовать - путешествуй.

Хочется ничего не делать - то ничего не делай....и не нужно думать что это неправильно....Как только ты внутри себя рассалбишся, и начнешь ничего не делать с внутренним покоем и удовольствием...ты тут же наполнишся жизненной энергией) Парадокс, но факт!)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Dina_Ra
Anna
     7 сентября 2012 (19:42)

Из последних диалогов с тобой, Таней и др. у меня сложилось впечатление, что вы тут усиленно работаете над превращением себя в кабачок или другой овощ.


"Я - бобр! Но бобра не сделал никому"(с)
http://melok.ru - гончарная мастерская Терракота
Rey
     7 сентября 2012 (20:03)

Из последних диалогов с тобой, Таней и др. у меня сложилось впечатление, что вы тут усиленно работаете над превращением себя в кабачок или другой овощ.

первым делом нужно научиться жить свою жизнь...а не смотреть на то как живут ее другие


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
vau
     7 сентября 2012 (20:55)

"усиленно работаете над превращением себя в кабачок или другой овощ."

Как ни странно но это так.

правда я бы не назвал это работой, скажем так появился к этому сознательный интерес.

или чтоб яснее говоря , кабачёк что делает, он не выё----тся. Он себя выражает тем - что он есть Кабачёк - ничего не добавить не отнять. Или дерево - оно хорошо , тем что оно дерево и всё , этим оно себя выразило.

Эвридика ,

ты видишь всё правильно , не бойся того, что ты видишь.

пример: вот тёща говорит, что это она виновата, что Маша заболела. Её дело считать что угодно (но я думаю: если человек склонен винить себя , он и другого может обвинить.)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     7 сентября 2012 (21:02)

"и не нужно думать что это неправильно..."

да

да

да да

да да

"Ты делаешь то, что тебе не нравится, ты живешь так, как тебе не нравится...поэтому твоему Я и нет смысла вырабатывать энергию, оно не хочет этого делать"

да, да, и да.

Неужели всё так просто? надо найти спелость и попробовать!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Эвридика Штурвалова
     7 сентября 2012 (21:29)

надо найти спелость и попробовать!

О, найди спелые овощи, приготовь и попробуй!

Тварь ты дрожащая, в конце концов, иль право имеешь?

Эвридика Штурвалова
     7 сентября 2012 (21:31)

первым делом нужно научиться жить свою жизнь

Я уже прожила свою жизнь, теперь изучаю структурное многообразие мира

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере