Форум Окулесица

Тема 4986, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Viola_M
фиалка я, не сыр
     3 февраля 2013 (00:48)

Зарегистрируйтесь на сайте internations там будут люди с вашего города ( они по всему миру эта сеть) познакомитесь,заведется круг общения и прочее со временем


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Козерожка
     3 февраля 2013 (01:41)

У меня просто как-то сразу ностальгия включилась. Хотя до этого была пять раз тут, и последний раз серьезно настроилась остаться, и когда увольнялась, была так уверена, что поступаю правильно.

А теперь тоскую по своей прошлой работе, общению, друзьям, бывшему любимому.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Viola_M
фиалка я, не сыр
     3 февраля 2013 (02:16)

Вам надо, чтоб это все появилось у вас на новом месте. Само не появится


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Raspberry
     3 февраля 2013 (02:17)

Ну может пока ты без работы ты чувствуешь себя депрессивно, а как только работа появится, то сразу все появится одним махом и общение, деньги и может быть мужчина.

Что касается образования, то сделай evaluation диплома и обратись в университет, они практически все засчитают, даже русский язык засчитывается в некоторых случаях. Единственное, что если тебе надо будет доучиться, то ты сможешь это сделать не раньше, чем через год полтора, из-за языка. Надо пройти все левелы, чтобы быть допущенным. Это общая картина, но могут быть и нюансы.

Evaluation лично я делала в Нью-Йорке, но в ЛА наверное тоже есть такие сервисы.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Козерожка
     3 февраля 2013 (09:55)

Что касается образования, то сделай evaluation диплома и обратись в университет, они практически все засчитают

А где делают evaluation, как называется учреждение? Я обращалась в местный сити колледж, куда хотела поступить, но там никто не смог ответить на вопрос, засчитают диплом или нет.

Viola_M,

я зарегистрировалась на одном сайте знакомств пока что, но мне там не понравилось...в Калифорнии еще специфический контингент, много азиатов и мексиканцев.

Понятно, что само собой не появится. У меня и в Москве друзья постепенно заводились, с работы или через хобби.

Да, депрессия именно от потери работы, она была центром моей жизни. Я бы там, может, и осталась бы, если б вдруг не ухудшились финансовые условия.

А теперь мою работу делает моя коллега, это мне как нож в грудь, мои клиенты, прямо ревную))). Хотя умом понимаю, что в этой фирме объективно уже не стоило оставаться, пять лет, никаких перемен.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Olivotka
     3 февраля 2013 (09:58)

Mарина,

Если стеллиум в и МС при релокации тоже в деве,то карьера будет очень важна на новом месте жительства.

В Калифорнии самая большая скидка на обучение для permanent residents...Но, проблема в том, что Калифорния на данный момент в очень плохом финансовом положении, там на данное время самые высокие налоги на всё, и многие люди просто переезжают в другие штаты США.

То же самое в отношении выделения средств штата на обучение "FAFSA"...у Вас должен быть очень низкий уровень дохода чтобы Вам удалось получить помощь от программы "FAFSA".

Насчёт evaluation дипломов об окончании High School и Университета в России...

Good luck...но очень многим эммигрантам не эвалюируют дипломы так как кредит часы и программы в странах СНГ и Америки могут сильно отличаться между собой.

Когда я захотела поступить в местный Колледж и принесла свои дипломы, то мне ничего не эвалюировали. Если у Колледжа, в который Вы захотите поступать нет договора с Колледжем,который Вы закончили на Родине,то надежды на то что эвалюируют кредит часы мало.

Мне пришлось сдать ACT тест чтобы подтвердить мой диплом об окончании High School и поступить в Колледж.

ACT тест здать не сложно, надо просто подготовиться.

В Колледже со мной вместе учатся Американцы из других штатов США, которые переехали и сейчас живут и учатся в моём штате. Так вот,к сожалению,даже некоторым из них не пересчитали их кредит часы, которые они получили в других штатах США,там где они жили раньше.

Теперь им,так же как и мне, пришлось учить по второму разу некоторые предметы из-за того что у этого Колледжа не было договоров о эвалюации с теми учебными заведениями,которые закончили мы.

То есть если эммигрант не является ценным специалистом в какой либо области, но хочет иметь приличную и хорошо оплачиваемую работу то приходится переучиваться...

Хорошо что у Вас есть желание переучиваться Потому что решиться на это тоже сложно,это требует вложения времени и больших материальных затрат.

Хорошо,если Ваши родители смогут помочь с жильём и машиной пока Вы не ассимилируетесь.

Если они не смогут помочь с машиной, то Вам прийдётся подумать о покупке машины, ведь в Америке на работу и с работы надо на чём то добираться.

Козерожка
     3 февраля 2013 (10:07)

Переезжала я сюда не ради карьеры, конечно.

Но в 33 года, после того, как 13 лет пробивалась в Москве, начинать с нуля сложно. И должна быть какая-то перспектива. Поэтому я объективно понимаю, что учиться придется.

Но все-таки для меня важнее создать собственную семью. Потому что в Москве у меня и так была вполне приличная работа.

Видимо, надо как-то грамотно расставить приоритеты, чтобы стремление утвердиться в здешнем обществе не перевесило цель, ради которой все затевалось...

Карьеру я воспринимаю как возможность стать равной, возможность расширить круг общения, насколько я вижу, тут тоже никто особо не ищет себе домохозяйку,скорее, наоборот, чтобы жена тоже зарабатывала. Ну и хочется нормальный уровень жизни.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Козерожка
     3 февраля 2013 (10:09)

Кстати, релокационный ДСЦ переехал в Близнецы, упр Меркурий в Козероге во втором доме.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Olivotka
     3 февраля 2013 (10:24)

Эвалюацию будут делать тогда когда Вы принесёте свой диплом в тот Колледж в который захотите поступать.

Des в возможно говорит о том что можете познакомиться во время общения в дружеской компании,во время обучения.

Управитель Десц во 2 доме в : будут нравиться солидные мужчины,старше по возрасту, имеющие определённое финансовое положение.

Но это лишь дополнения к натальному Десц, натальный Десц всё равно будет работь сильнее релокационного.

Козерожка
     3 февраля 2013 (10:29)

olivia,

натальный нисколько не противоречит этой релокационной картине: ДСЦ в Козероге, Сатурн в Деве. Все мои симпатии всегда замешаны на Меркурии (ум, общение, работа) + Сатурне (стабильность, постоянство, состоялись в жизни).

Насчет диплома, пришла узнать насчет диплома в тот колледж, куда хотела - там никто не мог ответить на мой вопрос. Надо, видимо, записываться на counselling, я заходила в admissions & records, вероятно, не тот уровень. Но пока я не резидент для них, не прожила 1 год и 1 день, учебу я не потяну. За два класса за семестр мне насчитали 2500 долларов! А для резидента было бы 460.

Кстати, у нас низкий доход в семье.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере