Форум Окулесица

Тема 4986, сообщений: 102

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Козерожка
     6 февраля 2013 (10:36)

Если я не смогу найти нормальную работу для себя,то придется вернуться. Работать горничной,а дальше? У меня нет цели остаться тут любой ценой,у меня цель - понять, где мне будет лучше. Сомневаюсь, что работая горничной я смогу саму себя адекватно содержать,не говоря уже о родителях. Я саму себя четырнадцать лет содержу вполне самостоятельно.


Улыбнутся с неба звёзды, и исчезнет грусть
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (13:11)

Козерожка, что вы сделали за последние 4 дня с дня открытия топика?

Шлите заявки в крутые компании на позицию менеджера по продажам. C документами, отсканированными и приложенными. Eсли что-то не переведено на английский, переводите сама и сканируйте. в е-маил. посылайте в день по 10 позиций. пока не достигнете числа 200 заявок - не останавливайтесь и не уезжайте. и горничной вам не надо работать. почитайте пару книжек в интернете, как пишут ковер летер/мотивационное письмо (если здесь рука не набита).


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (13:13)

если вы проходили какие-то тренинги, то их тоже вписывайте в биографию в соответствующую графу, и прилагайте сканы сертификатов отдельным общим файлом. даже 2-дневные тренинги посылайте. на позицию менеджера с хорошей зарплатой заявка должна быть внушительной и структурированной.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
vista
     6 февраля 2013 (15:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

да писатъ то можно что угодно...

а каk потом разговариватъ?, а помимо англииского как такового, в каждои профессии естъ сленг,

а американцы оченъ едкие на язык и competitive.

даже интервъю без языка не проитi.

Горничнои не хотите - не работаите, продолжаите тратитъ сбережения, кто против?

ну или мужа ищите, тоже вариант

Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (15:59)

Лучше конечно горничной за 5 копеек по лузерски

Научится говорить в процессе. Я презала в германию с нулевыми языками в а пирантуру. Ниче, выжила, говорить научилась, первое время все учтиво жлали пока я тормозила, говорила. Ждал даже профессор. Защитили диссер я на английском. Хотя могла тоже всего бояться, таких как вы слушать, горничной работать или замуж выйт и аообще дома сидеть.

У нас в науке полно людей с плохим языком. В этой среде, на этом уровне негорничных высока толерантность. И людей оценивают по знаниям и навыкам. Поэтому и козерожке надо пре и ендовать на высокий уровень, на позицию, которая на ступеньку выше ее прежней. Но для этого надо 200 заявок написать. Чтоб попасть в то место, где на этот момент будет нехватка специалистов с нативным английским.


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (16:00)

Пишу с телефона. Влом опечатки править


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Malena
     6 февраля 2013 (16:50)

Viola_M

Вы наивно рассуждаете. Американцам в крутые компании трудно устроиться, а что уж говорить об эмигрантах...

Самый лучший вариант, если повезет устроиться в офис на ступень ниже, чем Марина имела в Москве и вырасти до менеджера.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (17:18)

Я не наивна. Поверьте мне. Надо идти только на позицию выше. Писать 200 заявок!


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
vista
     6 февраля 2013 (19:22)

(Автоматический перевод с транслита!)

Хотя могла тоже всего бояться, таких как вы слушать, горничной работать или замуж выйт и аообще дома сидеть.

аспирантура и работа в продажах ето по-вашему одно и то же?

вы в штатах вообше были?

пишите уже вашу книгу, работу ведъ пока так и не предложили? ну или замуж пытаитесъ...

Viola_M
фиалка я, не сыр
     6 февраля 2013 (20:45)

у меня написанa только 51 заявка. не 200.

3 варианта у меня есть. они не окончательны. две из позиций очень хорошие. но, как вы говорите, есть конкуренты, и там думают.

На данный момент я еще работаю. Т.е. у меня еще два месяца до окончания текущей работы.

Я получила уже 19 отказов.

30 позиций из 51 - выше моей на уровень, а то и на два.

И не важно Америка или Европа. Есть люди, которые рано опускают руки везде. И такие советчики, как вы, ускоряют время опускания рук.

Причем, я Козерожке не советую идти в балeрины. Я ей советую идти по своей специальности, используя накопленный опыт, на позицию выше своей. Что логично для каждого работающего в Америке и Германии - каждые 1-5 лет - повышение.

в аспирантуру было легко попасть. вот первую работу после нее - сложно. я написалa 70 заявок, была на 5 интервью и выбрала хорошее место. На котором проработала 6 лет.

Чего и Козерожке желаю

Вам Виста, тоже. Какой у вас рабочий путь?


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере