Форум Окулесица

Тема 5484, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vau
     10 марта 2015 (23:53)

Кста, в индуизме тысячи богов , там у них чёрт ногу сломит.)

Радж - йога , говорит, что идуизм это продолжение "Вечной религии Бога" , но уже в том виде , когда поклоняющиеся сами себе стали поклоняться - образу себя.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Vedara
     10 марта 2015 (23:58)

корни христианства иудаизма и ислама тянутся к Аврааму

Это знают даже школьники. И Раджа-йога! Привет, Кэп.


Знаки-злюки
Таня01
     11 марта 2015 (00:00)

продолжение "Вечной религии Бога"

вечная религия это ВЕРА, как не знание.

Vedara
     11 марта 2015 (00:12)

Любые религии и верования - это мракобесие и массовый гипноз.


Знаки-злюки
Перепелка
     11 марта 2015 (01:08)

Любые религии и верования - это мракобесие и массовый гипноз.

Vedara согласна, но нельзя выбивать почву из под ног.

Не знаю сажают ли в Африке каннибальские племена за убийство, но такова их религия/жизненный уклад.

Если честно то никогда не понимала спора кто от кого-чего. В рамках пяти лет своей жизни у каждого из участников(людей пересекавшихся со мной) сложилась своя память и впечатления о происходившем. Как вообще люди могут доказывать о вещах которые были энДцать веков назад? Не, ну может знают, были, но мне это сложно представить. Историю переписывают победители, так было и будет, в рамках религии это вообще не корректно.

Вот мне очень нравятся теории Носовского и Фоменко, но есть таки косяки которые при всей симпатии мной не не воспринимаются.

Что если есть законы надрелигиозные? Действительные законы "Абсолюта"? Какие они могут быть?

Что из грехов страшнее?-"прелюбодейство" с женой брата или "преступление отречения от любви"? Кто судит?

lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     11 марта 2015 (12:05)

Любая религия- это важный этап воспитания. Его нужно пройти как и школу. (От которой сейчас все больше прокачанных мамочек отказываются)

Но то, что основные популярные религии, в которые слепо или мало подумавши верят большинство людей зиждутся на чувстве страха, на чувстве вине и стыда - факт! Альтернатив нет. Либо - секты, либо - сионизм и теория заговора...

Рабы нужны были всегда. Кто-то же должен обеспечивать царям пропитание и шоу.... "Большим мальчикам- большие игрушки".

Вот мне очень нравятся теории Носовского и Фоменко, но [Большая ухмылка] есть таки косяки которые при всей симпатии мной не не воспринимаются.

Перепелка, привет! Рада, что Вы в теме. Достойная замена игроков

Версию Фоменко знаю по второисточникам, не читала оригинал. Но я читала в свое время академика Левашова и много зарубежной литературы, где упоминается Тартария, к(как прошлое гос-во на основе которого сейчас Россия построена). Что история Россию замалчивают, перевирают и преподают некорректную историю руссам - факт.

Цель- манипулирование массами.

Что если есть законы надрелигиозные? Действительные законы "Абсолюта"? Какие они могут быть?

10 заповедей вшито на уровне осознания деткам уже. Ну и Мартин Лютер в свое время кажду. запись разбирал и критиковал в Кратком Катехизисе, когда находил взаимоисключающие абзацы. Сейчас души через человеков рождаются и знают уже это все. Им не нужно тыкать или манипулировать,чтобы понимать это. Поэтому и такой сильный диссонанс создается между отцами и сыновьями.

Что из грехов страшнее?-"прелюбодейство" с женой брата или "преступление отречения от любви"? Кто судит?

А судьи кто?

No comments


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
vau
     11 марта 2015 (13:10)

Это знают даже школьники. И Раджа-йога! Привет, Кэп.

всё так, вот , я школьник и теперь знаю.

Как вообще люди могут доказывать о вещах которые были энДцать веков назад?

золотые слова, есть день сегодняшний - он и позаботится о себе

Что из грехов страшнее?-"прелюбодейство" с женой брата или "преступление отречения от любви"?

да , вот тут разбираться и разбираться.

Во блин . закружусь, забываю всех участвующих и наблюдающих поблагодарить. вот благодарю!

внимание отдано. И себя то-же благодарю!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Vedara
     11 марта 2015 (13:56)

10 заповедей вшито на уровне осознания

т.е. их соблюдают?..

Бедные люди, как они жили до Моисея, наверное, на деревьях.))


Знаки-злюки
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     11 марта 2015 (14:24)

т.е. их соблюдают?.. [Подмигивание]

Нет конечно, не все!

зависит от задач души на это воплощение и необходимых уроков от получаемого опыта на Земле.

Творец не судит, судит только человек...


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
mashina
     11 марта 2015 (14:29)

А что делают отказавшиеся от школы матери? Я вот тоже не отдавала бы, но сама не хочу учить.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере