Форум Окулесица

Тема 5484, сообщений: 154

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     11 марта 2015 (15:49)

А что делают отказавшиеся от школы матери? Я вот тоже не отдавала бы, но сама не хочу учить.

Переходят на домашние воспитание...

Минимальную школьную программу проходят самостоятельно, с репетитором или с мамой дома/дядей/папой, затем по интернету сдаются за каждый класс /четверть школьником экзамен/тест в скайпе . (Электронное обучение).

Сертификаты официальные, призваны МинОбразиной.

+ я в прошлом году была в походе на Кавказе, заезжала в Щетинининскую школу (их всего 2 штуки в России, основная в Краснодарском крае.. многие советские воспитатели продвинутые едут к нему учиться. После этой школы детки поступают в Сорбону, Оксфорд и МГУ одномоментно в 14-15 лет. Я была там на экскурсии, (меня проперло-молоток дядька!) , т.к. давно о ней наслышана в педагогических кругах. Но там условия - штампованные бабушки и мамы- вон от ребенка. Свидания пару раз в месяц с предками. Берут с 7 лет. Чем раньше отдашь, тем типа лучше, т.к. не успеешь вбить чепуху свою.

http://rodova.narod.ru/

http://www.hnh.ru/travel/school_shchetinina


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
mashina
     11 марта 2015 (16:45)

Читала я про его школу. Первое, против чего я протестую - это раздельное обучение. Сразу в сад. Ну и то, что свидания с детьми редкие. Эх... значит годных альтернатив так и нет


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
lollo69
Пойдем со мной - ты пожалеешь, но тебе понравится
     11 марта 2015 (17:30)

Ну они и энергетику преподают как предмет, их и за это тоже критикуют. Зато они в свободное время от уроков овощи выращивают все вместе, эксперименты над электричеством проводят и т.п. Круто, что классов нет у них и оценок. (Нет системы унижения или не внедряется мысль, что ошибки совершать плохо).

В 19-20 веке было раздельное обучение, нравственность в Российской империи была выше, ИХМО.

Маша, что альтернатив нет - ложь. Их полно.

Учись не хочу. Многие люди стали хорошими и без высшего образования....


Тертуллиан: «Верую, ибо абсурдно»
j.s.p.skype
mashina
     11 марта 2015 (20:00)

Я не рассматриваю домашнее обучение как альтернативу. А кроме Щетинина знаю только ещё пару школ, одна из них Вальдорфская. Тьфу-тьфу-тьфу на неё

Если знаешь - подскажи.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Vedara
     11 марта 2015 (20:17)

Про школу Щетинина - там, как в секте. И надо разделять их идеологию, в т.ч. любовь к казачеству.) На домашнем обучении - инвалиды, лучше тогда частный лицей-школа, которая понравится.)) Знакомая сына в школу не отдала, не знаю точно, купили ему аттестат или нет, но ребёнок, а ныне - юноша, к учебе не привык, знания разрознены, притом, что изначально талантлив и развит (проводила исследование "батареей тестов" его в 11 лет)), после армии работает сторожем.


Знаки-злюки
Перепелка
     11 марта 2015 (20:30)

Версию Фоменко знаю по второисточникам, не читала оригинал. Но я читала в свое время академика Левашова и много зарубежной литературы, где упоминается Тартария, к(как прошлое гос-во на основе которого сейчас Россия построена). Что история Россию замалчивают, перевирают и преподают некорректную историю руссам - факт.

lollo69 Умоляю читайте лучше Льва Гумелева ну на крайняк маму с папой

Это эмоции-извиняйте

Перепелка
     11 марта 2015 (20:45)

Ну если про школу и детский сад рассуждать, то это в моем понимании скорее социализация человека, а не место обучения(невозможно научить чему-то человека. Человек учится только если этого хочет), безусловно наличие адекватного педагога хорошо и коллективные соображалки включая хулиганства тоже хорошие уроки.

Собственно о законах "вшитых под корку"

Есть такое "правило десятой обезьяны", не уверенна что именно так называется, но это когда поколение уже с врожденным качеством воспроизводится(ну допустим внук легко разбирается в технике которая дедушку заставляла мозг напрягать)

А так я за соблюдение УК и ГК, заповедей не знаю, в церквях бывала-мне не понравилась(хор вот попался хороший один раз )скажу что на лесной поляне чувствую себя более одухотворенно чем в церкви, я приземленное существо, красоты архитектуры меня не соблазняют

Предложение рассмотреть под микроскопом, со всех граней какой-либо один так называемый "закон Абсолюта". Взвесить "за" и "против"

Vedara
     11 марта 2015 (20:46)

Любой исследователь, в т.ч. Л.Н.Гумилёв, имеет право на собственное вИдение истории. А то, что летописи переписывались, сжигались и фальсифицировались, - общеизвестно. Как и то, что Арктика - не менее таинственна, чем легендарная Атлантида.))


Знаки-злюки
Перепелка
     11 марта 2015 (20:50)

Читала я про его школу. Первое, против чего я протестую - это раздельное обучение. Сразу в сад. Ну и то, что свидания с детьми редкие. Эх... значит годных альтернатив так и нет

вот подумала что я как раз не против раздельного обучения. Против изоляции однозначно, а вот разделение в процессе обучения нет

Перепелка
     11 марта 2015 (21:01)

Любой исследователь, в т.ч. Л.Н.Гумилёв, имеет право на собственное вИдение истории

Vedara Вот что мне нравится в работах Гумилева: смотрите как сформулированы названия: "теория пассионарности" ТЕОРИЯ

Он рассуждает. Это уже мы(читатели любой информации) делаем ее догмой.

Да простят меня просвещенные люди за безграмотность . Для того что бы начать рассуждать необходимо оттолкнуться от чего-то(любого безумного предположения)

Как и то, что Арктика - не менее таинственна, чем легендарная Атлантида.))

Ну это конечно возможно, но "законы Абсолюта" ближе мне "к телу" чем Арктика и Атлантида

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере