Форум Окулесица

Тема 5823, сообщений: 300

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     23 октября 2018 (21:54)

Наверное, надо собрать воедино Стишок, который я разбросала на Зодиакальный Круг.

Когда мне было лет 11, Папа купил Книгу о Звездах...ну, она больше астрономическая, но там был этот Стих!

Он предварялся словами, что это абракадабра, но , тем не менее, запоминается практически с первого раза , и рекомендуется для заучивания Знаков Зодиака.

Так и вышло: я почти сразу его запомнила.

Сейчас думаю, что это инфа свыше , чтоб нам легче запомнить.

Встрепенулись в МАРТЕ РЫБЫ,

Встал в АПРЕЛЕ ОВЕН сам.

В МАЕ вы к ТЕЛЬЦУ зашли бы,

А в ИЮНЕ - к БЛИЗНЕЦАМ.

Погостил ИЮЛЬ у РАКА.

Солнце в АВГУСТЕ у ЛЬВА.

В СЕНТЯБРЕ у ДЕВЫ злаки.

В ОКТЯБРЕ на ВЕС трава.

СКОРПИОН в НОЯБРЬ вползает.

В ДЕКАБРЕ СТРЕЛЕЦ во мгле.

В КОЗИЙ РОГ ЯНВАРЬ сгибает.

Стынут ВОДЫ в ФЕВРАЛЕ.

vodoleyka
     23 октября 2018 (22:28)

О, Ленка подготовилась!

rocketa
     24 октября 2018 (04:54)

Водолейка ,

Помните я недавно открывала тему про 11дом, там жаловалась, что хотела бы меньше проводить время в соцсетях,и в теме про Весы этого касались, так вот в тот же день у меня сломался комп, вообще ничего не предвещало его поломку, а тут проблема с клавишами как я потом выяснила, мама дорогая, промучалась я эти несколько дней последних. То с телефона писала, то с ноутбука переодически вытаскивая эти кнопки и прочищая их. Сегодня по новой решила почистить основательно все разобрала, собрала вроде пишет. Но при запуске пошёл сбой системы, появилась другая проблема сын говорит что накрылся комп надо новый покупать... В ближайшее время не смогу купить , вот пока работает буду на связь выходить, но это я к чему написала, вот ведь как вселенная отзывается на просьбу... Если не сама, то как говорится помогут

vodoleyka
     24 октября 2018 (11:02)

Рокета

Да, помогут ))

Это, чтоб Вы поняли, что к чему и ценили Прогресс

Конечно, у всех нас есть перекосы в этом вопросе, но это уже другой вопрос.

Время идёт, все движется, меняется...

Когда-то меня умиляли ностальгические ноты на тему нашего детства и сейчас.

Сейчас уже просто недоумеваю.

Конечно, шутить об этом можно, но серьёзно возвращать время, когда, чтобы поговорить по телефону с др городом, надо было заранее заказывать переговоры на почте, ждать в очереди, потом в кабинке при плохой связи, перекрикивая др кабинки ...за пару минут ( дорого! Максимум, 5 минут обычно заказывали) вспомнить, что сказать....нееее...я такое не хочу!!!)))

Сколько ВРЕМЕНИ!..это "нормальная" трата?

И сейчас: нажал кнопочку ( как в фильмах фантастики в детстве) - и тебя прочитали на другом конце Земли!

А эти Двери-порталы!

Это же вообще Чудо Объединения Людей!

Общее Инфо-поле! Можно по любому вопросу говорить со всей Планетой!

И это сравнивать с игрой в резинки и подобное....

Ну, да каждому своё...

Я , когда завела в соцсети аккаунт 2 года назад, сразу решила , что он не будет выходить за рамки моей новой концепции Жизни - "Райский Сад".

И так и веду свою страницу.

Загружается только то, что потом с удовольствием пересматриваю.

У меня давление не сбивалось несколько лет. Я сама себе лекарь. Садиться на таблетки - смерть ((

А в этих лентах горя и страданий немеряно...посты-перепосты....

Да, есть подружки со Ско уклоном. Я спокойно понимаю, что это их тема: перепост " больных" тем. Это все отражается и у меня в новостях, но я просто пролистываю.

Никому не станет легче от того, что я сдохну, читая эти ужасы. Помочь ничем не могу.

Лучше буду вытаскивать себя из болезней положительным, и если кому-то тоже это поможет, это и моё Счастье!

И есть в " друзьях" одна Весы, у которой практически вся лента трагическая.

Кроме её сада - очень красивый! Я терплю из-за этого, не отписываюсь. А негатив просто пролистываю.

Так вот...я своим позитивном немного подбиваю и др друзей на позитив, и себе самой нравится эта моя страница и соцсеть.

К тому же, практически не встречаемся с родственниками , и фотки - как бы отчёт, и не надо по отдельности рассказывать о своей жизни.

Вроде как сближает. Наверное, если бы было сильное желание встреч, соцсеть не помеха, так что не в ней дело...

Воот....К чему я?

Недавно эта Весы заговорила на своей странице о том, что она больше не может находиться в этой соцсети из-за негатива, подумывает уйти...

Сама же своими перепостами ужасов лила людям на нервы эти страдания и негатив, и сама же не выдержала

То есть, каждый находит своё.

...

А у Вас все будет ХОРОШО с компом! Обновление!

Я сама когда-то пережила комп-"апокалипсис", так мой Знакомый Близнец - Ваш "Тезка", сказал по этому поводу : " Главное - Здоровье! А " железо" НАЙДЕТСЯ!"....и прислал мне "клаву" из-за границы

Она до сих пор у меня!

С этой " клавы" начался тогда поворот к лучшему у меня!

Поэтому и считаю этого Близнеца своим Ангелом

Теперь я Вам передаю эти его слова как Поддержку!Через

свою Луну в Близнецах

hE7EL
     24 октября 2018 (13:08)

rocketa

...пошёл сбой системы, появилась другая проблема сын говорит что накрылся комп надо новый покупать...В ближайшее время не смогу купить...

День добрый.

Вещи иной раз имеют привычку ломаться, да и не только вещи) НО!, не может всё сразу выйти из строя... необходимо выявить причину и устранить проблему. Видимо, ваш сын не захотел вникать в детали и предложил радикальное решение, как самый простой вариант... прокалывая колесо в машине мы же не меняем саму машину (дорого), а просто перекидываем колёса и едем дальше, уж извините за банальность. Если в вашем кругу нет специалиста, готового помочь с решением проблемы, то могу предложить свою помощь... напишите мне на почту (outafter(собака)gmail(точка)com), свяжемся, попытаюсь дать дельный совет по вашей маленькой проблеме. Правда я железяками лет 10 как не занимаюсь, но "помнят руки". Короче, не так страшен чёрт, как его малюют.

vodoleyka благодарю за поддержку и добрые слова!

HelenK
     24 октября 2018 (16:39)

!

смотреть картинку
HelenK
     24 октября 2018 (16:46)

смотреть картинку
vodoleyka
     24 октября 2018 (18:51)

Утром, глядя в окно, пожалела ребенка-школьника: дождь, ветер, почти темно...согнувшаяся под рюкзаком фигурка...

Вспомнилось свое детство, подумалось, как хорошо, что никуда не иду с утра....как-то все это неправильно кем-то придумано. Все вопреки, вместо того, чтобы БЛАГОДАРЯ и с удовольствием.

И тут же в сети попалось это ))

( тут к + в сходящ полнолунии)

ДЕТИ:

= Мам, а жена - это надолго?

- На всю жизнь, сынок.

- Так это...она что, хуже школы?

....

- Сынуля, что нового в школе?

- Булки в столовой подорожали.

....

Мама ребенку:

- Зачем ты читаешь книгу о воспитании детей?

- Контролирую тебя, не перегибаешь ли ты палку?

..........

- Я вчера ударилась больно.

- Плакала?

- Нет.

- Молодец! А почему не плакала?

- Так дома же никого не было.

........

Мама наконец дала ребенку желанную конфету.

Ребенок, запихав бегом конфету в рот, пока мама не передумала, выдает:

- Ну, и зачем было трепать друг другу нервы столько времени?

....

Девочка, 5 лет, с планшетом в руках:

- Папа, мне нужна твоя помощь как эксперта.

- Какая?

- Ты умеешь читать?

.......

Родители заполняют документы. Ребенок заглядывает через плечо и возмущается:

-Какие безграмотные! Правильно писать не "индекс", а "яндекс"!

........

Мальчик, 4 года:

- Да, невеста у меня в садике есть. Но каждый день разная. Кто в красивом платье придет, та и невеста.

.......

_ Мамочка, а тебя в садик не возьмут!

- Почему?

- Потому что ты на горшок не поместишься!

..........

- Мама! Ты даже лучше собаки!

Перепелка
     24 октября 2018 (19:49)

вот ведь как вселенная отзывается на просьбу... Если не сама, то как говорится помогу

rocketa а что с деньгами не так?

Перепелка
     24 октября 2018 (20:01)

А меня сегодня странный день. Во первых проспала и приснился плохой сон.А дальше забавно. В метро молодой человек место уступил, почему-то мне. Вечером опять мужчина место уступил девушке, но она почему-то мне предложила сесть (видать видок у меня еще тот,ну за-то наряд на хэлоуин сочинять не нужно ) Вечером в магазе решила перейти в более короткую очередь, а там всё застопорилось,так продавщица давай меня подбадривать "ну вот хоть дух перевели, отдохнули от суеты, а то всё бежите...бежите...спешите" Я конечно поблагодарила, обычно думаю "какая же у них сволочная работа, столько народа, кто спешит, кто еле шевелиться, а они еще приветливые"

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере