Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     27 января 2019 (12:26)

Эрнест Хемингуэй

Как оказалось, обладатель

«По-настоящему храбрым людям незачем драться на дуэли, но это постоянно делают многие трусы, чтобы уверить себя в собственной храбрости»

«Секрет успеха прост: никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом. Никогда не падайте духом на людях»

«И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать»

Власова
     28 января 2019 (00:32)

Перепелка!

После эры Водолея будет эра Козера, Овен - было начало, охотники-отвоеватели пространств от диких зверей для своей популяции; затем эра Рыб (Христос и Компания, возлюби ближнего своего, как самого себя), Вера; сейчас эра Надежды, что люди опять не оскотинятся. Как связана эра Любви и Козера, нам не дано понять, через формализм что ли?

Рассказ Ваш про выбор в пользу жить ли бабушке - поставила Вам "спасибо" = жирный плюсик в карму по моему мнению, умереть мы всегда успеем, да и что там такого интересного, лежишь и лежишь, пожить хоть еще три годика, успеешь сделать множество полезного и приятного своим, да хоть поговорить, поддержать словом и то много.

И про подругу мою- с (ну эт я, ессссстесно), тоже не была доброй или добренькой, помню еще лет в 9 шокировала меня рассказом, как кошек за хвост поднимала и т.д. Зато я ей прямым текстом могу чесать против шерсти правду-матку. Ну обидно, конечно, я ж тоже не добренькая, "изрублю" в капусту, но я так, чтобы отрезвить, растормошить, иначе "быка" не свалишь, не доходит. Это уже под двадцатник вдруг она мне заявила, что я - единственная, кто не надоедал ей со словами о ее красоте или она каждую покупку одежды-украшений выносила на мой суд, не, ну Венера в изгнании, чо там хорошего могет быть. Такие дела. Зато можем позвонить ни с того, ни с сего:"Привет, мать, как жизь половая? Смотрю счас концерт итальяшек 80-хх" и подношу телефон к телевизору, у нас же часовой пояс раньше, чем у них:"Лан уж, так и быть, может, вспомнишь приятные моменты юности" и т.д., а она мне:"Да какая там жизнь половая?!" и за минуту все "радости" и выложит, сочувствия не встретит, скорее, накачку "сама виновата", но потом гляжу, а пошла на поправку или все-таки съездила отдыхать, в ее родне пошли позитивные перемены или наладилос на работе. А она мне "отдает" материальным, как мой второй дом.

Это с одной стороны - я не добрая.

Пытаюсь увязать это с постами Татьян наших про смену периодов в жизни и обнуления. И вот тут уже моя рыбья Венера имеет совсем другой коленкор, да и транзитные ее квадратят, в который раз развожусь со своим, а все-таки дойдет ли до развода, без мужиков самой все решать, да я, как матрешка дубовая! Вот тут я - жертва, АдназначнА , да как же мне всех жалко-то, да как же он выживет один, ведь сколько всего было, а дети, а внучка, все его любят, а как я в старости, на хрен мне такой покой, одной в 4-х стенах и т.д., и т.п., и проч.

Короче, в итоге, разобравшись, нашла подходящий пост для себя, 28 лет браку, наверное, это по Сатурну долг отдавала за прошлую жизнь мужу...

смотреть картинку
Перепелка
     28 января 2019 (01:02)

Короче, в итоге, разобравшись, нашла подходящий пост для себя, 28 лет браку,

Власова говорят "пока не идут титры, всё еще возможно" В смысле пока человеку что-то нужно, можно всё изменить. 28лет брака сравнивать с "дохлой лошадью" это цинично, по мне. Ну с одной стороны если эти 28 лет Вы не были счастливы, то напрашивается анекдот "разводятся бабка с дедом, лет по 80 обоим. Причина развода?: он-она плохая хозяйка, меня не уважает и т.п. она-он всю жизнь пил, бил меня и т.п. А чего же вы раньше не развелись ? Ну так детей было жалко, ждали пока помрут.". С другой стороны если женщина удержала брак/отношения 28 лет, она героиня (орден "за мужество", в смысле "замужество"). Я тут слушаю лекции Сатьи Дас, рекламлю их , слушаю их просто потому что мне нравится как он повествует, но рекомендую, не для "поучиться", а для вдохновения. Это на случай если Вы вдруг забыли что женщина, мы как-то шустро(это я про себя) превращаемся в те самые "сдохшие лошади".

После эры Водолея будет эра Козера, Овен - было начало, охотники-отвоеватели пространств от диких зверей для своей популяции; затем эра Рыб (Христос и Компания, возлюби ближнего своего, как самого себя), Вера; сейчас эра Надежды, что люди опять не оскотинятся. Как связана эра Любви и Козера, нам не дано понять, через формализм что ли? [Не знаю]

тогда мне нравится что живу в эру Водолея, Козьерожи радости мне как-то не очень .

Перепелка
     28 января 2019 (03:08)

решила добавить на случай если женщины подзабыли что их делает счастливыми

https://www.youtube.com/watch?v=1eXeAz5f51k

vodoleyka
     28 января 2019 (09:41)

Перепелка

Очень понравилось!

Как увидела 3 часа длительность, думаю, ну, хоть минуту из любопытства посмотрю...Как начала смотреть, местами до истерики и слез )))....Лучше КВНа!

Главное, что для себя новое вывела:

Раньше думала, что должно быть ВЗАИМОпонимание, а оказывается, что

Женщина должна немного любить Мужчину и хорошо понимать.

Мужчина должен очень любить Женщину и даже не пытаться её понять

Это сказал Мужчина!Значит, стоит прислушаться.

Анализируя своё...

Я действительно, не смогла понять своего мужа, хотела, но не получилось.

Он же меня просто сканировал лазером. И я ничего не могла сделать.

Даже дети это видели!

Говорили, что папа не может не заводить маму, а мама не может не заводиться, а если уж завелась, так не остановится

Это как молоточком по колену. Он бил по чувствительным местам , и само срабатывало.

Пока не прошло 5 лет ломки после развода. Пока в мыслях не появился другой М. И все прошлое перегорело. И я уже не велась. Не стало чувствительных мест, и молоточек не срабатывал.

Он и так , и эдак меня дразнил, а я только удивлялась, сколько же я здоровья потратила на "это"! Как я могла раньше на это вестись? Неужели это была я и любила " это"?

А Ленкин случай хорошо понимаю.

Сама такая и прошла это...Венера рыбная тоже: сама бы не бросила ( может солнце овенское по решительнее будет).

С одной стороны, родные люди - столько прожили, а с

другой, понимаешь, насколько уже НЕ ИНТЕРЕСНО друг с другом.

Будущего с ним не видишь, не представляешь, не хочешь - не исходит от него интерес к тебе, и ты вроде замужем, но это настоящее одиночество, гораздо сильнее того, в котором я сейчас нахожусь.

В таком , как сейчас , можно быть хоть до конца жизни. Оно не мешает. Ну, понимаешь, что может быть веселее, хотелось бы ...встретится - хорошо, попробуешь...

А с мужем дошло до того, что приезжали летним вечером с работ...духота...я прошу, идём пройдемся, ну, что я однакак дура буду по городку ходить ( ну, как-то много всего было стыдно и не интересно делать одной, будучи замужем).

И он, даже когда соглашался, выходил со сцепленными сзади руками, типа зек на прогулке - демонстрировал, как ему это не надо....а я думала, Боже! И как мне с ним жить до смерти???...почти по 40 нам тогда было.

Но сама разорвать никогда бы не смогла.

Хорошо, что он смог!

Но это мой случай.

Тут у каждого своё: то ли очередной кризис, то ли конец - время покажет. Но как будет - так и лучше!

А сейчас у меня с этим "тренажером" Водолеем ( я смиряюсь хотя бы с этой его ролью): я его понимаю, даже если не сразу и не во всем, хоть отчасти, но понимаю. От кончика мозгов, он как зеркало моё.

Но меня волновало, насколько он понимает меня...

И вот умный мужик сказал, что женщин не надо понимать, просто любить. И быть с той, чьи бзики ты можешь терпеть )) Прикольно!

Власова
     28 января 2019 (11:46)

vodoleyka!

Вы хоть на улицу вместе выходили, я - гостей не зову к себе уже много лет, 14 лет кодировался, какие там застолья?! Никуда не пойдешь, чтоб не позориться.

А так, да если б была у него воля, не подумала бы даже "Да не пошел бы-ка ты!..."

Все рекомендованные лекции и ссылку просмотрю обязательно, спасибо, а пока вот попалось про водолейские характеры:

* Они познакомились в Интернете😍 😉 😊

❤Они познакомились в Интернете — она искала любовь, он любовницу. Переписка как-то сразу не заладилась — он нападал с какими-то претензиями, она язвительно огрызалась.

— Какая-то проблемная девушка, не стоит с ней связываться, — подумал он и пригласил её на свидание.

— Хам трамвайный! Сейчас нахамлю в ответ и не буду с ним больше переписываться, — решила она и, получив приглашение на свидание, согласилась.

❤Весь день она думала, пойти или нет, уже собралась отказаться, но так и не смогла выдумать сколько-нибудь правдоподобной причины. Он тоже хотел позвонить и соврать, что занят, но до назначенной деловой встречи оставался еще целый час, и он подумал, что чашка кофе не помешает, пусть и не в очень приятной компании. Кофе был вполне приличным, атмосфера — напряженной.

— Девушка вроде ничего, для интима на пару раз сойдет, — подумал он и предложил подвезти до дома, поскольку ему это было по дороге.

— Сегодня же удалю свою анкету с сайта, надоело встречаться с такими придурками, лучше всю жизнь ходить пешком, — решила она и села в машину.

Поздно вечером она зашла на сайт знакомств, чтобы удалить анкету и увидела, что он тоже в Интернете.

— С другими девушками переписывается, наверное, я ему не понравилась, — подумала она и почему-то печально вздохнула.

— За мужиками охотится, так и знал, что не надо было встречаться, — решил он, увидев её на сайте, и предложил встретиться еще раз, когда у обоих будет побольше времени, чтобы можно было спокойно поговорить.

❤Она согласилась и они назначили встречу завтра в том же кафе. Днем он звонил несколько раз, хотел отменить встречу, но она сначала не брала трубку, потом её номер был недоступен.

— Детский сад какой-то, если не хочет разговаривать, не надо было соглашаться на свидание, — разозлился он и решил больше не звонить.

Она уже собиралась уходить с работы, когда обнаружила, что разрядился телефон — времени было в обрез, а они не договорились, где и во сколько встречаются.

❤Она помчалась домой, поставила телефон на зарядку и сразу ему перезвонила — номер был занят, она смогла дозвониться только минут через двадцать. Он раздраженно ответил, что уже давно сидит в кафе и если она не появится через 10 минут, он просто уйдет.

— Взрослый солидный мужик, а ведет себя, как ребенок! Вот назло не поеду, пусть сидит там один, в своем дурацком кафе, — разозлилась она и побежала в метро, благо оно было рядом с домом.

Она приехала через полчаса, он еще сидел в кафе и они проговорили долго-долго.

— А он ничего, довольно интересный и привлекательный мужчина, не в моем правда вкусе, но попить иногда кофе и поболтать вполне сойдет, — подумала она.

— Ни за что больше не стану встречаться с этой взбалмошной, неорганизованной девицей, даже ради интима, — решил он для себя окончательно и пригласил сходить завтра в кино.

❤Через неделю, после боулинга, он завез её домой и она пригласила его зайти, посмотреть, как она живет.

— Какая классная! Хорошо, что она написала первая — я бы ни за что не подумал, что за такой серой анкетой может скрываться такая удивительная девушка, — подумал он утром и пригласил её съездить куда-нибудь в следующие выходные.

— Надо скорее бросать его, пока не затянуло. Сейчас скажу, что опаздываю на работу, пусть выметается поскорей, — решила она и пошла готовить завтрак.

Через месяц он пригласил её к себе домой.

— Классная квартира, да и хозяин ничего, так вкусно кофе варит, я бы переехала, не раздумывая, — помечтала она, улыбнувшись.

— Ужас, какая нехозяйственная! Посуду вечером мыть не стала, утром постель не заправила — такая капризная девушка мне точно не нужна, — подумал он и предложил ей переехать к нему, пообещав каждое утро возить на машине на работу.

❤Через год они решили отметить годовщину знакомства.

— Что-то мы давно не ссорились, даже странно, что все так хорошо, — думала она, доставая из духовки своё фирменное блюдо, которое он обожал.

— Кто придумал эту дурацкую романтику? Неужели нельзя просто попить пива и посмотреть футбол? — подумал он, зажигая свечи и в сотый раз проверяя, не забыл ли положить кольцо под её салфетку.

смотреть картинку
vodoleyka
     28 января 2019 (13:13)

Ленка

По смыслу все именно так и происходит!!!

По крайней мере, с моей стороны....хм...значит, и с его тоже

На днях написал, что мы " словно две половинки одной весёлой и красивой картинки"

На Татьянин день красивое поздравление и признание в любви ( очередное, в песне))

Я умилилась и ответила картинкой с сердечком, что он лучше всех! ))

Он в ответ поздравил с днём студента с картинкой, где была нарисована студенточка ( моего вида) в профессорской шляпе с зачеткой и надписью: "Зачёт!"))

....ну, я вчера в ответ отправила фильм про Дракона

....так и живём ))

Блин....у него ДВА моих контакта!

Не пишет на них((

Пишем каждый на СВОЕЙ странице ( ну, чтоб недайбог ничего не подумали и никаких обязательств!!!)))

О!....Я этот текст ему на ДР подарю!!!))) А то думаю об очередном поздравлении...Скоро))

Девочки, вы Супер! Вы сделали мой день!

Перепелка
     28 января 2019 (13:24)

Вот с удовольствием бы потрепалась на тему лекций Сатьи, да и в принципе на сию тему . Еденственное что меня останавливает что я не то что бы не эксперт, у меня теории-то с кошкин нос, а практики вообще нуль, одни амбиции и эмоции

Меня раньше когда спрашивали "ты замуж хочешь?" я вспоминала своих тетушек и их отношения в браке и думала "люди безумны, зачем им этот брак нужен?" я и сейчас прелесть этого мазохизма не понимаю, а слушаю Сатью и понимаю в чем косяк. Я писала раньше что общаюсь/общалась со всеми мужьями моих тетушек и сестер(забраковала только у одной мужа, но там я его забраковала еще до официальной росписи) ну нормальные мужчины. Что не так?нафига эти люди сошлись и мучают друг друга и всех кто в радиус поражения попадает? Женщин к слову я не понимала в большей степени, так как моя мама была единственная в разводе и понятия "без мужчины выжить невозможно" у меня отсутствовало.

— Надо скорее бросать его, пока не затянуло. Сейчас скажу, что опаздываю на работу, пусть выметается поскорей, — решила она и пошла готовить завтрак.

От Сатьи: "не набрасывайте мужчине пробнички", "не надо спать с ним до брака", "мужчина не исправляет то что работает, если он с вами спит, он считает что этого достоин и получил всё что хотел", "не терпите недостойного поведения мужчины и терпите недостатки, не путайте одно с другим"

Если такое дело, то выложу более полезную лекцию (у меня почему-то не получается найти самую подходящую по случаю. прикрепляю ссылки не первый раз и они не совсем те что мне бы хотелось "озвучить", по сему извиняйте, погуглите сами, там на просторах всё что нужно по конкретной теме от него есть)

https://www.youtube.com/watch?v=E675D1qyOcc

Перепелка
     28 января 2019 (15:00)

https://www.youtube.com/watch?v=5UVno6LOTVk

Laetitia
     28 января 2019 (15:05)

Если ваш дом нуждается в мужских руках, значит, вы не умеете выстраивать отношения с мужчиной. Или вы решили рассчитывать на себя, или устранили мужчину за ненадобностью.

Так ведь бывают же по природе совершенно НЕхозяйственные мужчины Ну не растут у него руки откуда надо в плане прибить гвоздь и так далее. А ещё есть те, кто работает 24/7))) что от него надо добиться общением, разрешения нанять «мужа на час»?)))


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере