Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     15 февраля 2019 (17:14)

Танечка

Держитесь, это так тяжело

Как зовут дочь, чтобы помолиться?

Сопереживаю очень, пусть все завершится, и настанет время поспокойнее

Перепелка
     15 февраля 2019 (17:56)

Тоже Прошу , Молитесь, Кто Может [Сердце]

Ну Коллективный разум и все такое...

vodoleyka сочувствую конечно, или сопереживаю, не знаю как будет корректнее выразиться. У меня подход к ситуации любой несколько другой. Сделайте скидку на огненную активность в карте. Молиться и посылать чего по мне не совсем верный подход, это по мне как рассчитывать "само рассосется". Бывают конечно ситуации на которые мы не можем повлиять, но считаю это не тот случай.

Первое: вот тут коллективным разумом вполне можем осилить, посмотреть астро данные дочери и транзиты и прогрессии

Второе: посмотреть синастрию с окружающими.

Третье: в здоровом теле здоровый дух и обратное работает(вообще февраль не для загонов месяц, тут осень или край весна рулят, период по разной ситуации)

Далее если будут какими нейролептиками пичкать или чем там еще "психов" кормят это отяготит нервную систему и ослабит защитные механизмы(психиаторы работают с серьезными повреждениями мозга непосредственно, но "психи" чувствуют когда "припрет", может по этому дочь уходит из дома.)

В любви и на войне все средства хороши и тут "прикинуться что всё будет хорошо" не лучший способ действия.

Первое, но не психиатрия конечно, это на уровне психологии: не должна быть мама хорошей и святой, человек имеет право чувствовать и переживать всё что он чувствует, нет подавлению чувств. Это решение зло. Как у алкоголиков признание своей "слабости", признание своих негативных чувств и позволить их себе переживать, а потом учиться проживать это.

Не знаю как это примитивно объяснить, ну представьте-запретить человеку испражняться, он будет болеть, бледнеть и умрет или "дерьмо попрет из всех щелей". Дерьмо должно выйти, гуманным способом или стихийным есть выбор.Да будет плохой запах и вид, а куда деваться, такова суть дерьмеца. Гуманно когда малыми порциями и ожидаемо, не гуманно это как в скороварке с бешеным давлением.

ИМХА 8дом

rocketa
     15 февраля 2019 (18:08)

Водолеечка , Сострадаю... Понимаю насколько это тяжело когда это касается детей... Желаю вам стойко это пережить. Конечно присоединяюсь и к Вашим молитвам и тем кто молится за вашу дочку и уповаю на то, что Бог услышит наши молитвы.

Перепелка
     15 февраля 2019 (18:18)

Заводила тему про вошебника вроде.

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=5596

vodoleyka посмотрите, может для себя что-то полезное найдете, ибо сначала себя гармонизировать надо, а потом уже здраво оценить возможности регуляции ситуации.

Татьяна М
     15 февраля 2019 (18:43)

Перепелочка

Тут дело такое. Когда события идут на транзитных включениях , это несколько другое измерение, тем более, психиатрия. Тут возможно (очень) включение Темных сил. Поэтому, Молитва точно лишней не будет. Мне всегда (может и безосновательно) видится, что в такие моменты идет борьба Души или за Душу. А вот "посмотреть" натал и прогностику в такой момент, имхо 1000 раз - это ослабить, и не только того кто в конкретный момент стоит на Весах, но и того, кто пытается вмешаться.

Откуда то пошел шаблон, что молиться - это ничегонеделание и перекладывание ответственности, попросту Лень.

По себе могу сказать, что во время молитвы у меня происходит колоссальный энергообмен. ОЧЕНЬ много отдаю, и ОЧЕНЬ много получаю, в зависимости от ситуации.

Не настаиваю на своем, и меньше всего хотелось бы спорить.

Перепелка
     15 февраля 2019 (18:53)

Не настаиваю на своем, и меньше всего хотелось бы спорить.

Татьяна М лишаете меня удовольствия, я ж Дон по соционике

Откуда то пошел шаблон, что молиться - это ничегонеделание и перекладывание ответственности, попросту Лень.

Сбили Вы направление, суть послания была не в этом. Насчет "посмотреть звезды" оспаривать не готова, тут кому как видится, молчу. Конечно первым делом надо угармонить состояние самой vodoleykи.

Татьяна М мой принцип накидать решений, выбор за человеком, но ИМХА я за экологичность, а значит за право чувствовать всё что вувствуешь(способ выражения можно оспорить, но тут не всегда есть способность удерживаться в рамках принятой приемлемости)

Татьяна М
     15 февраля 2019 (19:10)

Перепелочка

Не, ну попрепираться и помериться аргументами я тоже люблю. Но в мирное время. А тут ситуация п...ц (простите мне мой французский).

Как "признанный хирург" могу выразиться нецензурно: да, стоит себя признать хреновой е.й матерью, и спасти тем ребенка. Оставаться на троне нецелесообразно. Но только в общении с Б-гом, не с окружающими/близкими.

И не потерять/унизить себя при этом архиважно. Ибо сосуды сообщающиеся.

fancy
Karma chameleon
     15 февраля 2019 (19:14)

Пусть все хорошо закончится


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
vodoleyka
     15 февраля 2019 (20:14)

Девочки

Спасибо большое!

Не могу замыкаться...

Танечка М

Анна - дочка.

Да, мы с ней сто раз говорили на тему моей "вины". Ну, мать как мать. Признавала...не в короне дело. Ну, и занижать тоже зачем? Не хреновая уж точно. Они со мной были до школы. Я хотела, чтоб меня, моё воспитание запомнили...мы и по хозяйству все вместе делали, и общались, как друзья. Я их всегда слушала, если их мысли были лучше моих))...ну, опускать себя как-то неправильно.

Понятно, что обиды по-любому есть. И в нормальном состоянии она все прекрасно расскажет сама...))

Съездила...Долго в объятиях держала...Она нервная, опухшая уже (видимо уже препараты...) Позавчера ещё красивенькая такая была! Я ею любовалась...Когда она сильно начинала нервничать, я просто подходила обнимала, и она затихала....и просила меня, мамочка, не нервничай, успокойся! Она же знает о моём давлении.

Мы с ней позавчера говорили, что ей халат новый нужен. И я ждала её с прогулки, пошла на рынок, и мне сразу бросился в глаза очень красивый халат: голубой с дельфинами. Хотела её дождаться и вместе пойти купить....и тут такое...

Ехала с больницы...ну, не могу: и деньги теперь вроде на другое понадобятся, но чётко понимаю, что мне нужен этот Халат! Новый! ...Что я буду смотреть на него и представлять Дочку, здоровую и веселую в нем! ...Купила!..

Заодно и продавщице не удержалась рассказала ( мы тут все друг друга знаем)

Она тоже пожелала хорошего, поддержала меня ( ну, не только то, что ей лишь бы продать).

Ну, Симороню пока...и Молюсь

Раньше я себя по-другому вела.

Ну, блин, до 25 лет с ней ничего такого не было. Раз взялось, так и обратно же может!

Перепелка

Ну, тут в том смысле, что МЫ ВСЕ неправды, что на родителей обижаемся. И когда вырастает и понимаем это, взрослеем как бы, отпускаем..

Вы, конечно, правы по-своему.

У неё, думаю, Луна-Нептун ( Коз) за эту болезнь отвечают.

Началось, когда Уран транзитный из Овна стал в квадрат к этому соед.

Карту её и транзиты я сама давно не смотрела. Было нормально - не хотела будить лихо.

Юпитер когда по Ско шёл, у неё норм все было. И до последнего времени. Самое главное - работа нравится.

Сама пока посмотрю...Пока это не вопрос к форуму.

Скорее, моей Луне-Бли выговориться.

Просто раз уж я тут постоянно говорю, замалчивать и улыбаться не могу. А отдельно я не стала бы тему создавать.

Меня можете анализировать.

У меня есть секстиль Луна-Лилит. Солнце-квадрат-Нептун, само собой.

Rocketa , Fancy

Буду отвлекаться тут по возможности.

Вот не зря Ленка глас моей Лилит! Так чётко завернула про тематику Рыб По-Овенски непосредственно ))

Ну, ничего!

Я все твержу себе, что раз поставлена Задача, я Могу с ней справиться.

В этот раз и правда, по-другому: я так деловито собралась. Несмотря на шок, подумала, что незачем сразу бежать, надо продумать вещи какие взять...она же у меня не живёт, вещей почти нет.

Непросто было собрать, но я неплохо справилась. Она была рада

Надо выстоять!

Я ВЕРЮ, что если мы с ней выстоим в этот раз, он будет последний! И ей это говорила. Она поддержала

Спасибо ещё раз ВСЕМ за Поддержку!

Перепелка
     15 февраля 2019 (20:37)

Ну, тут в том смысле, что МЫ ВСЕ неправды, что на родителей обижаемся. И когда вырастает и понимаем это, взрослеем как бы, отпускаем..

vodoleyka нет правоты, есть чувства которые чувствует человек и не важно "есть в этом чья-то вина или нет" важно эти чувства понять, принять и пережить, а взрослый человек на то и ВЗРОСЛЫЙ что бы понять что он не в ответе за чувства другого и при этом принять их во всем спектре и принять право человека чувствовать то что он чувствует. В этом разница между ВЗРОСЛЫМ и РОДИТЕЛЕМ(РОДИТЕЛЬ-авторитетная, насаждающая свои правила личности, в том числе что и как чувствовать. ВЗРОСЛЫЙ принимает личность, но дает пищу для воспитания и регуляции поведения, задает вопросы, выслушивает аргументы и т.п.)

Родитель не сможет принять чувства не потеряв себя, "взрослый" сделает это не воспринимая сие неким злом совершенным над собой. Падать больно только с пьедестала, а в норме "всё равно, хоть унитазом назови, только сверху не садись" типа того. Тут как бы не спутать теплое с мягким. У меня детей нет, не готова настаивать ибо априори материнская любовь эгоистична.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере