Форум Окулесица

Тема 5835, сообщений: 351

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец
Автор Сообщение
rocketa
     18 февраля 2019 (04:41)

Дорогая, Танечка-Водолеечка

С Днем рождения

Хочется пожелать чтобы предстоящий солярный год, стал для Вас спокойным, гармоничным, счастливым и по домашнему тёплым и уютным .

Пусть все плохое рассеивается, а все благое преумножается.

Ещё хочу пожелать вашей душе , мягкого, гармоничного спокойствия, как в колыбели.

Душа же как гладь воды. Она может быть тёплой , чистой и искрящейся на солнце А ее невозмутимые воды (утихшие эмоции), позволят яснее и чётче слышать голос разума, находить мудрые решения, совершать верный выбор. А ещё обнимаю вас нежно и тепло , передаю своим , это состояние, пусть ваша , прочувствует спокойствие , умиротворение и гармонию))) и не расплескает

vodoleyka
     18 февраля 2019 (09:57)

Леночка-Рокета

Спасибочки! Буду стараться ))

Так хорошо чувствуется это участие и поддержка.

Внутри спокойнее стало.

Хорошее в Луне-Бли - лабильность.

Сначала мнительность и паника, но сравнительно быстро приспосабливается.

" Не привыкнешь - подохнешь. Не подохнешь - привыкнешь!"

Вот, испекла Торт. Как и положено Февралю - эксперимент. Всегда хотелось научиться "Киевский". На Ю-Тубе нашла, но противоречия в рецептах. Пробовала и так, и эдак. Что-то получилось, что-то нет. Но все равно, нравится больше, чем магазинный.

О, напомнили за Соляр! Надо ж Звезды записать!

смотреть картинку
vodoleyka
     18 февраля 2019 (10:28)

О, забыла рассказать...

Вчера прикольно получилось с Братом-Ско ))

Я в соцсети написала о Дочке, что в больнице, чтоб пожелали и все такое...ну, и картинку с дельфинчиками прикрепила ( раз на халате - Знаке такие талисманы попались).

Смотрю , Брат лайк поставил " нравится".

Я удивилась...но начала размышлять...объяснять...по Ско)).

Мол, наверное, ему понравилось, что я не падаю духом, что обратилась за поддержкой к людям....как-то так.

И как-то начальное недоумение сменилось одобрением. Его лайк неприятноновостному посту меня взбодрил и стимулировал.

А вчера Он звонит, такой смущенный, мол, я был занят своим, текст не прочитал, дельфины понравились, "одобрил".... А сегодня смотрю, а там девочки плачущих смайлов наставили. Я удивился, открыл почитать....так стыдно стало: что ж это мне нравится? Что она в больницу попала? Я уже убрал тот палец вверх....извини мол...

А я ему, мол, а я уже за это время успела тебя Оправдать, понять и философию подвести под твой лайк )) Он на меня сейчас даже лучше действует, чем " слезки"))

Понимаете, я сама ставлю " слезки" в подобных ситуациях, и вот на себе прочувствовала, что они не стимулируют...жаль, что нет смайла, типа "Держись!".

Брат с таким облегчением рассмеялся))...Спросил, действительна ли моя карточка банк....я ответила, да...

Обожаю это сдавленно-" загадочное"Ско в ответ : "Хорошо")) У меня так даже голосом не получается повторить. Я повторила ему с понимающим намеком - мы посмеялись вместе.

Ну, и дальше говорю, мол, ну да, с таким " окружением" я уже могу понять и оправдать что угодно )) Мы снова посмеялись.

Вот как интересно трансформировались мои отношения со Ско))

Если по Карпману, то это прогресс у меня: я не виню, а оправдываю - размыкаю злополучную "цепь", замкнутый круг ...хм...может для этого меня и окунают туда же, и туда же?

Ты делаешь " виноватыми" за мелкое, тебе все усложняют и усложняют их "вину"... Пока они сами уже чувствуют себя виноватыми, а ты их оправдываешь )) , мол, не парьтесь, ребята, все нормально, мне так даже хорошо!..И это не маска, что Главное!....может это и есть Начало Выхода из лабиринта?

HelenK
     18 февраля 2019 (10:54)

С Днем рождения, Водолейка!

Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Торт супер!!! Магазинные рядом не лежали.

Власова
     18 февраля 2019 (16:44)

Присоединяюсь к поздравлениям Водолейке!!!

Все наладится! Пусть в мой год Вас ожидает благодушное настроение, здоровое потомство и да не иссякнут запасы (ну что там нам дают свинки, чем богаты, чтоб то и было в изобилии!!!).

Встретился рассказ с сайта, аналогичного нашему, показалось, что всем нам это нужно, ну а Водолейке - вдвойне в разных ролях, мамы и маленькой дочки...

* Мам, я в шапке.

Я сама ее надела, потому что на улице снег. И даже не сняла за углом. Представляешь, какая я теперь взрослая!

Я хорошо кушаю. Иногда слишком хорошо - пора бы остановиться. Кстати, мои друзья-филологи прочтут это "кушаю" и отпишутся от меня. Но ты все равно не знаешь этих друзей.

С оценками все в порядке. Один раз было пятнадцать тысяч лайков в четверти за сочинение о Пушкине, у меня его многие списали.

И в комнате теперь порядок. Просто вдруг оказалось, что жить в грязи неприятно, а искать трусы по полчаса - трудозатратно. Теперь мы с пылесосом регулярно вальсируем по квартире и смотрим на снег за окном. А когда я перестану бояться восстания машин, куплю робот-пылесос и назову его Павел.

Я многому научилась. Готовить, например - это из простого. Еще я теперь умею разводиться, искать съемные квартиры, увольняться в кризис, выбирать подруг так, чтобы не плакать из-за них, воспитывать детей так, чтобы они не плакали из-за меня.

Кстати, помнишь, я все боялась, что у меня не проснется материнский инстинкт? Проснулся. И спать перестала уже я...

Зато я теперь тебя понимаю. Понимаю, но не анализирую. Говорят, это тоже часть взрослости - беречь родителей вместо того, чтобы их бесконечно анализировать. Беречь, ценить, звонить, поменьше жаловаться и почаще говорить, что у тебя все хорошо, раз уж есть человек, для которого это самая главная новость и радость.

Я помню, как раньше было просто. Мама разрешила-мама не разрешила. Раз-решила - то есть, приняла решение на себя, освободила от ответственности.

Теперь я все решаю сама, а к тебе езжу, чтобы побыть маленькой, выспаться и почувствовать, будто 36 лет - тебе, а мне только 9, и можно снова идти без шапки под снегом, ловить языком снежинки и чувствовать себя в безопасности.

Подольше бы.

Евгения Батурина

смотреть картинку
Власова
     18 февраля 2019 (16:46)

*

смотреть картинку
Власова
     18 февраля 2019 (16:47)

*

смотреть картинку
Власова
     18 февраля 2019 (16:47)

*

смотреть картинку
Власова
     18 февраля 2019 (16:48)

*

смотреть картинку
vodoleyka
     18 февраля 2019 (17:36)

Девочки, дорогие!

Какая все-таки Сила в Коллективной Энергии!

Спасибо вам огромное!

Только что из больницы.

Более-менее нормально.

Хотели перевести уже в более " лёгкую" палату, но она пока не хочет, говорит, здесь спокойнее - все спят )).

Ну, в общем, хорошо пообщались. Просто много говорит всякого и сразу нервничать начинает, а так сравнительно нормально. Особенно, если сравнивать с прошлыми разами.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере