Форум Окулесица

Тема 5846, сообщений: 287

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец
Автор Сообщение
vodoleyka
     27 апреля 2019 (00:08)

Паски

смотреть картинку
Власова
     27 апреля 2019 (07:28)

Просто заМУРчательная история, а может, у всех работников там , ведь пожалели и пригрели..?

Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом она непонятно как переселилась в помещение, где мы и работали. Самое главное было прятать её от пожилого, почти пятидесятилетнего, злого начальника.

Она казалось поняла наши старания как основания считать нас всех своей семьёй. Судя по всему, мы стали для этой коти её последними котятами. Каждое утро она соблюдала свой ритуал. Забиралась по очереди на колени ко всем, облизывала лицо и только потом шла завтракать.

А вскоре видимо ей показалось, что её новые котята плохо питаются. И началось. Сперва она притащила огромную палку колбасы. Мы смеясь порезали ей на кусочки и посадив Мусичку в центре стола, всё и сожрали. Именно за этим занятием нас и застал хозяин мясного магазина, который от избытка возмущения и чувств не мог ничего сказать, а только жестикулировал руками. Потом поехало, покатилось. Солёная рыба и булки, куски халвы и пирожные. Никакие уговоры и объяснения не действовали. Кошка упрямо кормила своих котят.

Скоро она стала широко известна за пределами нашего квартала и ровно к 8-00 на улице собирались люди с телефонами в руках и ждали следующего выхода знаменитой кошки. Мусичка строго соблюдала расписание и кормила нас сворованными вкусностями всегда точно в одно и тоже время. А потом пошли клиенты. Они приходили к начальнику и прежде чем заключить договор требовали предъявить нашу Мусичку. Начальник кричал что так совершенно невозможно, что это чёрт знает, что и как это можно пережить, когда вся его работа по созданию нашей фирмы оказалась ничем по сравнению с одной старой серой кошкой. Ведь она привела к нам больше клиентов чем было за все прошедшие годы.

А потом прибежал полный маленький мужчина в белоснежном халате. Он ворвался без стука в кабинет к начальнику и стал предлагать ему любые деньги, чтобы Мусичка украла у него булку. Понимаете ли вы, кричал он начальнику, у меня семья, жена, дети, тёща, ссуды, а она тащит булки у моего конкурента. Ведь я так разорюсь. Я вас очень прошу, я заплачу сколько надо. Вы понимаете, старые люди идут только в тот магазин, где таскает ваша кошка. Они говорят, что кошке можно верить. Я вас очень прошу.

Начальник вылетел из кабинета и вытолкал булочника на улицу. Начальник прыгал посреди фирмы, рвал волосы на голове и кричал так, что дрожали стёкла. Самое интересное что единственный кто не боялся его – это Мусичка. Она совершенно спокойно сидела посреди фирмы и смотрела на беснующегося начальника. Он вдруг затих и подойдя к нашей питомице обратился к ней с речью.

-“Я конечно понимаю, что я ненормальный раз разговариваю с кошкой, но если ты меня понимаешь, то я тебя прошу. Ну укради ты уже у этого идиота хоть что нибудь. Он не оставит меня в покое, а кроме того он наш заказчик. Он деньги нам платит. Боже мой, что я говорю?!” Повернувшись, он побежал в кабинет и хлопнул за собой дверью. А Мусичка повернувшись пошла к выходу.

Мы побросав работу помчались за ней. Котя вышла из дверей фирмы и вы можете мне не поверить, но она направилась к магазину несчастного булочника. Он вылетел на улицу и затанцевал джигу оглашая округу яростными криками. Толпа пенсионеров у магазина его конкурента насторожилась и с удивлением смотрела на толстого маленького человечка в белом халате и с руками в муке, яростно отплясывающего посреди улицы.

Мусечка вышла из магазина с булкой в зубах и понесла её в сторону нашей фирмы, а булочник остановившись посреди дороги поднял руки к небу. Судя по всему он молился. Толпа пенсионеров разделилась на две части и двинулась к магазину только что ограбленному нашей кошкой. На следующее утро к 8-00 перед нашей фирмой остановилось такси и из него вывалился долговязый человек обвешанный со всех сторон фотоаппаратами. Он вломился к нам и стал кричать что у него нет времени, и что пора начинать работать и вообще у него только пол часа. Начальник выскочив из кабинета и узнав фотографа из центральной газеты, бросился к нему и спросил, что он хотел бы сфотографировать в его фирме и что ему рассказать?

Как что, удивился фотограф – самое главное в вашей фирме – вашу знаменитую кошку. Начальник поперхнулся, сплюнул и ушёл к себе, а мы побросав работу и подняв нашу любимицу на стол, стали рассказывать истории и фотографироваться с ней.

Фотограф разумеется не верил. Он смеялся и фотографировал нас с Мусичкой. Но вдруг она сорвалась со стола и помчалась на очередное дело. Фотограф схватил фотоаппарат и помчался за ней. Отсняв весь процесс он появился у нас с огромной бутылкой виски и с сумкой полной закусок.

- “Это лучшие снимки в моей жизни”, кричал он и плакал. Столько лет, столько лет. Спасибо ребята- и он умчался. А вскоре его снимки облетели всю страну.

Мусичка умерла на следующий день. Она не донесла палку колбасы до наших дверей всего пару метров. Котя положила головку на еду, которую несла нам, своим котятам и тихонько уснула. Новость быстро разнеслась по нашей улице, и все побросав свою работу и магазины собрались вокруг маленького серого тельца заботливой нашей мамочки. Мы осиротели. Некому больше будет кормить нас и облизывать каждое утро шершавым ласковым язычком. Все работники нашей фирмы высыпали на улицу не стесняясь плакали. Даже злой старый начальник вышел и стоял молча.

Мы нашли большую красивую коробку, куда каждый положил самую свою дорогую в жизни вещь. Потом туда же положили и нашу любимую мамочку. После чего мы наняли автобус и поехали за горд, где нашли большую полянку с раскидистым деревом, где и похоронили нашу котю. А на следующий день возле дверей нашей фирмы оказались пять. Нет, вы себе можете представить – ПЯТЬ маленьких котят. Начальник опять прыгал посреди фирмы и кричал так, что дрожали стёкла. Он всем объяснял, что невозможно так работать. Что у него уже дома две кошки и так совершенно нельзя. И что это фирма, а не кошачья гостиница. После чего ушел к себе в кабинет хлопнув дверью.

А на следующий день его поймали на горячем. Он ползал на коленях вокруг котят и вытащив из кармана кусочки молочной колбасы кормил их и объяснял, что эти злые и дурные тётьки ничего не понимают в котятах и кормят их чёрт знает, чем. Котята лопали колбаску и ползали по злому начальнику, как по дереву, а тот счастливо смеялся. Потом он опять сделал страшное и злое лицо и объяснив нам что так совершенно невозможно работать ушел к себе, хлопнув дверью. Но мы больше не боялись его. Мы улыбались.

Вот такая история про Мусичку, злого начальника, про нашу фирму и про котят.

Автор — Олег Бондаренко

Источник: https://bugaga.ru/interesting/1146770916-musich...5mGaflV8w[/g]

А картинка - совмещение оппозиции и

смотреть картинку
vodoleyka
     27 апреля 2019 (08:43)

Ленка

- про кошку...

А картинка - показательно !

Власова
     28 апреля 2019 (11:29)

Недописанная статья, "недоделанная" - про отношение к своей внешности, к примеру, но выложу, т.к. имеет непосредственное отношение к .

Что делает наши союзы непрочными и недолговечными

Однажды я почти влюбилась в бездельника. Мой психолог сказала мне - "Юля, рано или поздно именно отношение к труду разведет вас. Он считает удачей тот момент, когда отлынивает от своей работы, а вам за такие вещи было бы стыдно".

Она была права. Точно также у меня, убей, не получается настоящей дружбы с женщинами, не знающими, что такое впахивать без выходных. Это ни хорошо ни плохо, просто мы очень разные.

Шкала ценностей человека

Наши ценности - это то, что входит в ядро личности, отказавшись от них мы перестанем быть нами, и раскол именно по шкале ценностей делает наши союзы непрочными и недолговечными. Совпадение по шкале ценностей вещь необходимая, но недостаточная для построения любого союза, но несовпадение по шкале ценностей рано или поздно ставит под угрозу сам союз.

Каковы ваши политические взгляды?

А вашего лучшего друга?

Вы религиозны или нет?

А ваш спутник жизни?

Как вы считаете, деньги лучше копить или тратить?

Детей можно и нужно пороть или ни в коем случае?

Вы любите движение, а ваш муж?

Работа не волк, в лес не убежит, а ваши друзья все трудоголики?

Вам смешно от этого анекдота, а вашу жену от него же тошнит?

Людям можно доверять? Они плохие или хорошие?

Мир опасный или мир безопасный?

Эти вопросы - вопросы о ценностях.

Когда на прием приходит супружеская пара, заваленная лавиной скандалов, ссор и разборок, то в процессе работы рано или поздно становится ясно, насколько они совместимы по шкале ценностей.

Именно общие ценности, как сенбернар-спасатель, порой вытягивают пару из-под завалов.

Иногда дружба, завязанная на совместных задачах или совместном опыте, но не подкрепленная совместными ценностями, разваливается, и выясняется, что это было функциональным союзом, а не дружбой.

Ценностей, с которыми чаще всего приходится иметь дело в нашей повседневной жизни, восемь.

Это религия, политика, дети, деньги, чувство юмора, отношение к собственному телу, людям и труду. Давайте рассмотрим их подробнее.

Религия

Вы можете быть православной, а он иудеем, вы можете быть мусульманином, а она атеисткой, ваш друг может быть воцерковленным, а вы нет, и вашему союзу не грозит ничего до тех пор, пока вы оба терпимы к выбору друг друга.

Вы оба верующие - прекрасно. Не верующие - отлично. В доме празднуют и Пасху, и Пейсах, или празднуют только день Святого Патрика - превосходно!

Проблемы начнутся там, где вы соблюдаете, а ваша жена нет, и вы к этому нетерпимы. Где вы считаете, что религии не место в вашем доме, и ваш муж тайком исповедуется. Где празднуют Крещение, а Ураза-байрам даже не обсуждается. Где едят баранину и говядину, а ваш свиной холодец летит в унитаз. Где ваша семья вынуждена поститься вместе с вами, глядя на ваши поджатые в осуждении губы. Где ваши близкие во время соблюдаемого вами поста то и дело подсовывают вам скоромные кусочки, со смехом предлагая угоститься.

Вы можете принадлежать к разным конфессиям, быть верующими или атеистами, это неважно. Важно, чтобы вы с уважением относились к выбору другого человека, каким бы он ни был. Терпимость к религиозности, атеизму, разным конфессиям ваших близких это и есть совпадение по шкале религии.

Политика

Политика сильная вещь, она разводит людей сильнее и жестче, чем религия, так как свод правил разных политических платформ подразумевает конфликт именно по внутреннему нравственному закону.

Что хорошо, а что плохо, что можно, а что нельзя, каким нужно быть, и каким стыдно, - вот на какие вопросы, сами того не замечая, вы отвечаете себе, определяя для себя свои политические взгляды.

Один аполитичен, а другой записался в партию - пара, дружба или семья худо-бедно, но жить будет. Один ненавидит власть, а другой ненавидит всех, кто ненавидит власть, делая пока исключение для жены/мужа/друга - это сложнее.

Здесь замечательно то, что в нашей стране есть глубочайшая прививка против манипуляций власти. Как бы мы ни пылали и не горели, но всегда есть немножко игрушечности в нашей принадлежности к той или иной партии.

Те, кого мы любим, нам оказываются дороже. Я вижу это по семьям и парам, с которыми работаю. Переживают, молчат, но больше не поднимают острые вопросы Крыма, Европы и прочего за общими столами. Не хотят драться, ссориться и плакать.

Всегда именно наши семьи оказывались честнее, надежнее и прочнее общественного выбора. Потому хотят обниматься и быть вместе невзирая на.

Деньги

Хорошо быть бедным или хорошо быть богатым? Деньги - это супер или это стыдно? Деньги не пахнут или совесть надо иметь? Деньги это возможности или это несчастье? На эти вопросы разные семьи отвечают по-разному.

Если пара считает, что лучше залезть в кредиты, но жить обустроено прямо сейчас, - проблем нет. Если пара считает, что кредиты зло, и умеет копить и откладывать, - проблем нет. Если пара вместе весело тратит, и потом считает гроши, - проблем нет.

Проблемы там, где сталкиваются два разных семейных, а то и родовых сценария. Он разумен, рационален, спокоен, сначала оплатил счета, потом отложил, и только потом потратил. Она спускает всю зарплату на новые туфельки восемь пар. Это значит: она его вечно будет пилить за жадность, а он вечно будет ощущать, что его труд псу под хвост, денег нет и нет.

Она вкалывает от зари до зари и платит ипотеку, он не работает вообще (самый частый случай последних двух лет). Ее сценарий - деньги можно и нужно зарабатывать, и не самым легким трудом, его - деньги легко пришли, легко ушли, и лучше бы сидела дома и чаще занималась сексом. Здесь неизбежен конфликт, при всей взаимной любви, химии и терпимости.

Если в начале любви и дружбы вопросы религии и политики выясняются как-то сами собой, и будущие жены-мужья или друзья рассказывают об этом другу другу в духе «очень важные сведения для близости», то история про деньги и детей требует специального внимания и способностей договариваться на берегу для будущих супружеских пар. Брак, как хорошо смазанная колесница, отличается от состояния «мы встречаемся» именно способностью решать сложные экономические и социальные задачи.

Кредиты, ипотека, ремонт, аренда квартиры, покупка дома или машины, способность накапливать или вкладывать, приоритеты трат, - все это встает перед парой в полный рост, и именно тут раскол по шкале ценностей «деньги» является зерном будущих неизбежных конфликтов. Выход - договоренности, компромиссы, и даже сделки и контракты.

Юлия Рублева

смотреть картинку
Власова
     28 апреля 2019 (12:20)

Пару лет назад уже обсуждали тему на астросайте, тырю:

Меткие цитаты Тельцов о Тельцах

Собрали цитаты знаменитых Тельцов о еде, работе и экономии, но на самом деле о них самих, о Тельцах.

Работа

В Тельцах скрыта недюжинная сила. Направленная на работу, она превращает Тельца в сотрудника мечты. Работающий Телец трудится много, хорошо, с удовольствием.

«Я тревожилась о том, как бы не выглядеть старой, когда мне было 33, но, слава богу, я нашла решение проблемы и больше к ней не вернусь, — делится опытом Миучча. — В любом случае, если мы работаем, то кого волнует возраст? Если вы не работаете, вам, конечно, ничего не остается, как днем и ночью думать о морщинах. Когда вы трудитесь, то у вас всегда есть о чем думать помимо этого. Это действительно повод для гордости — с женщинами, которые не работают, у меня нет диалога».

Миучча Прада

Телец не очень любит делиться, точнее, отдавать свое. Причем свое — это не только деньги, вещи, дом, но и время, и силы.

«Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю».

Марк Цукерберг

У Тельца, как у знака земного, отношение к работе вообще очень серьезное.

«Работа — это плата человека за право пребывать на земле».

Королева Елизавета II

Еда и удовольствия

Они гедонисты, умеют наслаждаться жизнью, могут умением этим и вас заразить. Вот так послушаешь, как Тельцы говорят о еде, и понимаешь, что «Остановись мгновенье! Ты прекрасно!» — это о долгом позднем завтраке или ужине.

«В Париже глупо кончать с собой, когда можно поужинать».

Татьяна Толстая

«Давайте признаемся себе в том, что старый добрый шоколадный торт помогает людям жить, мне он точно помогает».

Одри Хепберн

«Люблю еду и ненавижу заниматься спортом. Я певица, и поэтому лучше буду весить тонну и петь хорошо, чем стану тощей, как Николь Ричи, и буду записывать отвратительную музыку».

Адель

«Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим».

Зигмунд Фрейд

«Какое это счастье — быть пристрастной!»

Королева Елизавета II

И немного высказываний от вымышленных персонажей, которых мы определили как Тельцов.

Профессор Преображенский из «Собачьего сердца». Тут видим прикладную философию Тельца-интеллигента: духовность начинается с чистых туалетов, а разруха начинается в головах. Кстати, сам Булгаков тоже Телец.

«Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими».

«Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть надо уметь. А представьте себе, что большинство людей есть вовсе не умеют. Нужно не только знать, что есть, но и когда, как, и что при этом говорить. А если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет: …не говорите за обедом о большевизме и о медицине».

«И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет».

Профессор Преобоаженский

Из "Собачьего сердца"

Экономия

Напоследок редкий Телец породы кошачьих — Матроскин. За тельцовость кота ручаемся, подтверждение — редкие (но не для Тельца) хозяйственность и бережливость.

«А я ничего не буду [выписывать] — я экономить буду!»

«Ну вот, опять расходы непредвиденные…»

«Ох уж этот Шарик у нас! Охотничек нашёлся! Нет от тебя никаких доходов, а расходы одни…»

«Наконец-то мой любимый дядя Федор приехал! Теперь мы вдвое больше сена для нашей коровки запасём!»

«… по квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности».

Кот Матроскин

Из "Простоквашино"

смотреть картинку
vodoleyka
     28 апреля 2019 (13:03)

Христос Воскрес!

Замешкалась я тут с поздравлением ))

Собралась писать - дочка позвонила, час говорили ))

Я собиралась фотку яиц крашеных прикреплять, но тут попался юмор, и я передумала...

" Всем, кто будет присылать мне фотки своих пасхальных яиц, я в ответ буду посылать фотки своих...

Предупредил"

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     28 апреля 2019 (15:50)

Воистину воскрес!

vodoleyka любовалась на ваши цветочки, куличики и медовик ,хотела рецепт разузнать даже,но тоже пробегали все и теперь уже до следующей пасхи,хотя медовик ведь можно и в любое время

вобщем с удовольствием записала бы ваш рецептик

смотреть картинку
https://evolution.life/p/helenbor
Перепелка
     28 апреля 2019 (15:55)

Добрый день всем.

Христос воскрес

смотреть картинку
rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     28 апреля 2019 (16:00)

Власова,Лена!

синхрон ,как раз сейчас про это именно и пытаюсь разузнать у своего

после вебинаров с коучем на тему Мужчина -честная инструкция, тоже самое говорилось все важные моменты вопросы обговаривать еще на берегу, прежде чем отправляться в плавание на одной лодке..

а еще, что с возрастом свидания должны больше напоминать собеседования о приеме на работу

----------------

меня вчера сравнили с Леди Гагой , я обалдела,когда заглянула в ее гороскоп,

у нее asc , , и акцентирован , ee с моей + ,

внешне ,если по этой фоте сравнивать,мы очень похожи,особенно глаза!

вот как мужчины только визуально без всяких теoрий умеют так считывать ?

смотреть картинку
https://evolution.life/p/helenbor
Перепелка
     28 апреля 2019 (16:35)

Если в начале любви и дружбы вопросы религии и политики выясняются как-то сами собой, и будущие жены-мужья или друзья рассказывают об этом другу другу в духе «очень важные сведения для близости», то история про деньги и детей требует специального внимания и способностей договариваться на берегу для будущих супружеских пар.

Про деньги я обещала, а вот тут аккурат всплыло. Да, отношение к деньгам это не чисто Тельцовская фишка, хотя тут как бы сильно при делах. Телец считается финансовым знаком, но тут есть нюанс, знак фиксированный по этому часто "звезд с небес не хватают". Тельцы не склонны к авантюрам, по этому медленно, а то и вовсе "тоскливо" "сколачивают" капитал. Например не мое мнение, но женщины расхватывают мужчин тельцов и часто бросают потом, потому что вроде надежные, а вроде и "недвижимость", чего греха таить зарабатывать сверхприбылями, рисковать не способны, а женщины ожидать не всегда готовы. К тому же тельцов подпинывать нужно, а они от этого могут еще упертее стать, да и вообще могут затормозить на определенном для себя уровне комфорта ибо ленивы(про ленивость до меня не так давно дошло )можно называть жадностью растраты энергии или ленью или уровнем комфорта

Это я к тому что не образец жонглирования финансами.

К цитате, так пожаловаться: одна подруга вместе с мужем "в кубышку" деньги складывали(да тупо в шкаф на полочку собирали и брали оттуда на траты)короче залазит она как-то в кубышку, а там крохи. Муж таскал от туда потихоньку, не считая, и результат (не со зла он конечно, я его понимаю, но скандал был с наездом на женщину "это и мои деньги я туда так же складывал")Это не единственный сюжет когда женщины жаловались на Тельцов что обвиняли их в жизни за их счет, а если разобраться по копейкам, еще не известно кто за чей живет. Я такая же, пару раз распиралась возмущением, а потом села посчитала и ой С одной стороны меня радует мой естественный компас всегда финансы учитывать в свою выгоду/пользу, с другой это что-то необъективное и мешающее адекватно распоряжаться деньгами. Пишу исключительно о себе, но на эти мысли(на анализ) наталкивало поведение/рассказы о , так что может это только на мне, а может и в принципе на грех водится. У меня отяжелен годом змеи(ленивая в квадрате и жадная) если бы ни на кусп 2го

Это о плохом, но не стоит на обижаться, это такая внутренняя прошивка, в принципе если спокойно разложить всё по копеечкам у может произойти прозрение, но всё же главное правило "финансы нужно держать отдельно". Есть солнечные знаки которые не станут мелочиться, но не из них.Рано или поздно заведет разговор с выставлением финансового счета по своим затратам(особенно противно когда это мужчина делает. Вроде сначала такой щедрый, а потом оказывается что каждую копеечку учитывал ). Возможно одна из наших задач и состоит в том что бы легко и свободно распоряжаться именно своими финансами и ценить нематериальный вклад окружающих. Короче деньги/мат.блага это ахиллесова пята

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 . 19 . 20 21..30 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере