Форум на ОКУЛУС

Тема 14217, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
lenash
     1 августа 2008 (10:06)

непрестанно стремится к более высокой духовной действительности, связанной с непреходящими жизненными ценностями. Если ему удается отыскать это озарение, он освобождается от страха за себя и становится неуязвимым в глубинах собственной души до тех пор, пока остается верным принципу справедливости. Этот аспект требует приобретения глубокого экзистенциального опыта. Эти люди многого хотят, но и многое получают. Их жизнь - борьба, но они ведут ее достойно и всерьез.

Жизнь такого человека полна перемен, угроз, потерь и приобретений.

Воот, красиво написано. А вообще-то если более простым языком (что мне ближе) - то про меня.

моя жизнь и вправду борьба, и я вправду стараюсь бороться достойно.

Lucy7
     1 августа 2008 (10:29)

У меня Солнце (упр. Асц.) в 8-м. Мне нравится интерпретация Подводного, подходит

"Солнце в VIII доме

Мой Бог хочет меня убить.

Этот человек может не верит ни в Бога, ни в черта, ни в биополе, и заниматься в своей жизни совершенно конкретными делами, но не быть мистиком или магом он не может. Судьба слишком часто и слишком императивно ставит его в маргинальные ситуации, в которых роль эгрегора, высших сил, очевидна, чтобы ее можно было бы игнорировать. Этот человек знает силу своей судьбы над собой и, иногда только после 30 лет, — силу своего прямого влияния на окружающих и обстоятельства их внутренней и внешней жизни, что он по наивности может приписывать силе своей личности.

В действительности все гораздо глубже и сложнее.

Символически кармическая роль этого человека — перевозчик Хирон, транспортирующий души умерших через Ахеронт в царство мертвых, а в жизни, переводящий человека из одного эгрегора в другой, помогая в сложных процессах умирания в старом и рождения в новом. При этом в тонком мире, да и в материальном, не говоря о психике человека, возникают большие напряжения, правильно понять и справиться с которыми — нелегкая задача, требующая немалого опыта, искусства и, не в последнюю очередь, Божьей помощи. Скорее всего, этот человек изберет себе одну из профессий, непосредственно связанных с VIII домом (см. выше описание ситуации VIII дома), но и, кроме того, в его жизни (или при гармоничных аспектах — около нее) будет много напряженных положений и переходных процессов, к которым человек должен правильно относиться и постепенно научиться смягчать, помня, что борьба с дьяволом на его уровне и его оружием всегда кончается его победой, а посрамить его возможно лишь будучи в десять раз сильнее и (эмоционально) совершенно равнодушным к его проискам.

С другой стороны, человеку нужно учиться (даже в самых острых ситуациях) полагаться на волю Божью, когда он чувствует, что его усилия не нужны или контролируются высшим эгрегором, и тогда полностью ему подчиниться, независимо от приземленных соображений и обстоятельств.

Это положение Солнца в доме дает человеку большой интерес к групповой и социальной этике, и воля коллектива часто транслируется через него.

При поражении Солнца — сильные волевые конфликты с коллективом, особенно по вопросам морали; это судьба диссидента, уголовника или, если выйти на уровень внутренней проработки и сбалансировать личную и общественную этику, духовного лица, святого, при сильном поражении карты в целом, мученика."

аист
птицца
     1 августа 2008 (10:32)

Ребята Огромное спасибо что откликнулись и написали ... Очень ценны ваши наблюдения - я даже не ожидала))) Да ... действительно сложный дом... . Сложный для себя и сложный для других... В 12 Солнце более отрешенное... нет страсти и экстрима этих плутонических трансформаций в сознании. У нас уже все "отгорело" - а 8 дом получается это как раз - "кузница"...

Мистичность сознания... странная такая для меня фраза... Значит ли это чт вы постоянно чувтвуете присутствие и руководство высших над вами? Видите знаки судьбы и внутренне словно - отдаетесь на волю этих сил? А насколько бывают правильны ваши предчувствия?? Вот только честно и объективно - вы часто ошибаетесь в своем первом интуитивном впечатлении о человеке?

Интересные наблюдения о чужих деньгах Ведь на низшем уровне к 8 дому относится и криминал - "сравнительно честные способы отъема денег"))) Остап бендер наверное был 8 домником)))

lenash
     1 августа 2008 (10:38)

Lucy7, угу, здОрово.

особенно вот это -

Этот человек знает силу своей судьбы над собой и, иногда только после 30 лет, — силу своего прямого влияния на окружающих и обстоятельства их внутренней и внешней жизни, что он по наивности может приписывать силе своей личности

и вот это

С другой стороны, человеку нужно учиться (даже в самых острых ситуациях) полагаться на волю Божью, когда он чувствует, что его усилия не нужны или контролируются высшим эгрегором, и тогда полностью ему подчиниться, независимо от приземленных соображений и обстоятельств.

последнее для меня очень трудно, я сразу инициативу проявляю, действую. как на войне, на опережение. Из-за этого много потерь и ошибок.

Аист, угу, наверное сложный, но трудно сказать - в другом то не бывали

beta
.
     1 августа 2008 (10:48)

(Автоматический перевод с транслита!)

...аист,вот и представь Луну там!!! эту тонкую,гибкую,чувствительную субстанцию...а если ей(ментальной и дотошной) еще и секстиль к Нептуну!!! нееет,милая,она не истеричка вовсе,вполне деликатна,но чувствовать психологический фон окружающих способна телепатически!!!


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     1 августа 2008 (11:00)

Луна в 8 еще менее управляема разумом чем в других домах. Но в отличии от 12 дома - она не тихо тухнет - она горит! Деликатность - это не лунное качество - потому что предполагает - сдерживание эмоций разумом - дозированность и точность выражения. Оценку- обидел не обидел. А Луна как таковая в 8 доме это мощный передатчик волн - в минуту накала страстей - способна смести эмоциями как взрывом другого чловека - и всегда при этом присутствует момент - манипуляторства - плутническое давление на других ...

beta
.
     1 августа 2008 (11:16)

(Автоматический перевод с транслита!)

...не так! Знак первичен,милая.Если знак земной и Меркурианец,то страсти НЕВОЗМОЖНЫ! ДОМ - ЛИШь С/ЦЕНА,ГДЕ РАЗВЕРНУТСЯ СОБЫТИЯ.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     1 августа 2008 (11:36)

Вот еще мне интересно по поводу секса. Я так поняла что нет какой-то выделенности в этом вопросе? Сексуальны но... не более чем средний уровень сексуальности в сцелом по стране? В чем же тогда тут фишка? Может для восьмидомников - секс - это не просто одно из прочих удовольствий жизни. А необходим для самовыражения для проявления своей власти и воли? Для самовосстановления и чтобы прийти в равновесие души и тела? Как 12 домнику например помогают уединение и молчание...

beta
.
     1 августа 2008 (11:40)

(Автоматический перевод с транслита!)

...аист,а ты посмотри на упр-ля дома и его положение! не привязывайся к дому в чистом виде!

Смотри,у меня Меркурий правит 8-м и хоть там Луна,но секс для меня не первичен в рамках дома,скорей рас/чет и рациональный подход по тематике дома.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
beta
.
     1 августа 2008 (11:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

...что касается манипуляторства,то это даст знак Скорпион если он присутствует у к-либо планетки и Плутон,его аспекты и положение.

Не вали все в ДОМ


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере