Форум на ОКУЛУС

Тема 14217, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
lenash
     1 августа 2008 (11:44)

Может для восьмидомников - секс - это не просто одно из прочих удовольствий жизни. А необходим для самовыражения для проявления своей власти и воли?

ну где-то так. секс- больше чем секс, это некий путь трансформации, катарсис..

я только про себя скажу - если нет чувств - нет секса. совсем. т.е. прохладный супружеский секс (только прошу понять меня правильно) по субботам - не для восьмидомников. лучше никакого.

только страсть!!!

и да, это власть.

аист
птицца
     1 августа 2008 (11:45)

Бетик

меня сейчас интересуют как раз общие проявления дома - найти то что объединяет. То что дает положение Солнца. не распыляясь на знаки и сферы управления

Лен - тоесть для тебя это способ проявить свою личность - инедивидуальность - ты себя лучше понимаешь и чувствуешь проходя через эти ощущения?

beta
.
     1 августа 2008 (11:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

интересуют как раз общие проявления дома - найти то что объединяет. То что дает положение Солнца. не распыляясь на знаки и сферы управления

...............................

- эТО ДОМ ЧУЖИХ РЕСУРСОВ...любых! А Солнце - воля,желания,намерения,творческий потенциал...ну и обьедини! использование чужих ресурсов в собств-х интересах ,а остальное - индивидуально,причем не всегда корыстно и осознанно,птичка!!! это - доп. ресурс,и если все там гармонично,то с/читай - сами отдадут,и манипулировать не нужно,тока пользуйся ,а если с напрягом,то требовательно к другим - ДАЙ,мне нужно,хочу! Вампиризм какой-то...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
аист
птицца
     1 августа 2008 (12:10)

Ну с чужими ресурсами более менее ситуации понятны и поддаются объяснению... а вот это их состояние "С нами Бог!" - конечно интересное... Шестое чувство)))

arc-en-ciel
или просто Радуга :)
     1 августа 2008 (12:26)

аист, я дополню, если можно, наверное, кое-что проясню.

Правду написали, что в жизни восьмидомников происходит много потрясений, переходов, трансформаций. Фатальных, часто болезненных.

Отсюда какое-то ощущение того, что "судьба есть, таков рок, се ля ви", который может к тому же порождать определенный мистицизм. Скажу честно, такие вещи иногда происходят, что ну как тут не задуматься?

При этом если задуматься, то человек регулярно (даже если и не каждый год) переживающий такие встряски, смены ориентиров (да все что угодно)...ну как сказать? Этот человек время от времени выпадает из а)здравого ума и размышлений; б) рутины и планомерной работы. Вот вселенная и придумала, что чтоб такие люди не загнулись, не умерли бы с голоду, возродились, им бы приходила помощь извне (чужие ресурсы). Т.е. так как им дается задача быть этакой птицей Феникс, то чтоб они не отвлекались от своих сожжений-возрождений, надо чтоб извне было обеспечение. Иначе они будут себе работать-работать-копить, а возрождаться и трансформироваться кто будет?

Т.е. на самом деле все логично, все богом так задумано и продумано до мелочей.

А секс...хм. Ну я не знаю? А почему все так акцент ставят на секс? Сексом ведь ВСЕ без исключения занимаются. И ВСЕ ведь любят - так тоже природой задумано. Это же естественно.

morskaya
     1 августа 2008 (12:30)

У меня стеллиум Луна, Меркурий, Марс, Сев.узел, Солнце - в 8-ом доме...

"покой нам только снится!"

то, что я с прибабахом - не отрицаю

то, что страсть меня накрывает - подтверждаю!

то, что формула "хочу-могу" у меня первостепенна - киваю головой

окружение говорит про меня -загадочная, непредсказуемая, волевая, упёртая(стеллиум же в Тельце ) и т.д.

деньги в мою жизнь приходят через партнёров... и я на них не зациклена: есть - хорошо! нет - и ладно...

всё-таки духовность для меня первична (к оккультизму, магии, чернухи - равнодушна, не связываюсь, но мне многое дано с детства, например чувствую и вижу чужую смерть на расстоянии, и во времени (8 дом).. и т.д.)

жизнь была не сахар... трагедий было много...

когда люди узнают подробности моей судьбины, ужасаются и на свои жизненные проблемки начинают смотреть сквозь пальцы...

"Каждому даётся ноша по его силе."

аист
птицца
     1 августа 2008 (12:36)

arc-en-ciel спасибо - многое мне прояснилось. Я просто абсолютный "немистик" и подобных состояний не испытывала никогда - так было удивительно слушать вас всех)))

Секс?... Да просто этот акцент 8 дома часто упоминается в трактовках - но я вот думаю это ж наверное тоже именно потому что он связан с нашими трансформациями духовными... возрождение... создание чего-то прекрасного из слияния души и тела... Часто даже в литературе описаны случаи когда пережив экстемальную ситуацию и едва не погибнув - люди к испытывают мощный порыв к занятию сексом... Природой так устроено)))

Любовь и смерть всегда вдвоем )))

lenash
     1 августа 2008 (12:36)

arc-en-ciel, Круто!!!!!

Все правильно, и даже не столько воспользоваться чужими ресурсами, сколько почувствовать себя этаким Маклаудом.

У меня есть подруга, у нее в гороскопе -красотищща, одни трины, Солнце в 3.

Около года назад у нее дедушка умер, любимый, хороший, 85 лет от роду. Так она в таком ауте. до сих пор успокоительные на ночь глотает.

Я как увидела все это и говорю - жалко, но он же столько прожил, умер в окружении близких и родных, вы за ним ухаживали так трепетно.

ну вот ты представь, что оказалась бы на моем месте, ты бы загнулась? Она говорит - сразу!!

а я то ЖИВА блин, и энергии у меня дохренищща!

это не говорит о том что все воспринимается ровно, но есть ощущение что из тебя выковывают (Бог?)уникальный прочный меч-кладенец!!

короче - ВСЕ ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ.

     1 августа 2008 (12:43)

Аист

"Часто даже в литературе описаны случаи когда пережив экстемальную ситуацию и едва не погибнув - люди к испытывают мощный порыв к занятию сексом... Природой так устроено)))"

Природой устроено ИНАЧЕ.. А вот что ЛЮДИ "ловят" по привычке - это другой вопрос.

Секусальная сила - это ПРОСТО жизненная сила. Сила как таковая, сила трансформационная!!! Она спускается свыше, и ДОЛЖНА быть поднята человеком наверх. Ощущается это "поднятие" как возбуждение, "горение" - у кого в позвоночнике, у кого ещё где.

И, поднимаясь по позвоночному столбу вверх, первая чакра какая??? Вот через неё и "прорывает" человека излить эту эжнергию..

А на самом-то деле, сдержав этот посыл, это мощненйший потенциал, человек поднял БЫ её куда заповедано - он получил БЫ силу трансформационную ОГРОМНУЮ. а не просто некую более-менее силёнку в сексе..

https://briah.ru/
аист
птицца
     1 августа 2008 (12:59)

Вот... почитала и сложилось впечатление что положение Солнца в 8 доме это такой "экстремальный лифт через тернии к звездам к Богу" в отличии от других положений Солнца, где люди идут вверх долго и медленно, но спокойно без катаклизмов.

В 8 дом - много страсти, много испытаний, много страданий, но именно они помогают очистить и поднять дух на новый уровень. Это шанс - но самой дорогой ценой платится...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере