Форум на ОКУЛУС

Тема 14487, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (12:26)

Борис, хотелось бы узнать Ваше мнение об аспекте - Водолейская Луна в квадрате к Урану.

Водолей- это фиксированный знак, поэтому и привязанности у Водолейской Луны очень крепкие. Вообще, Ураническую Луну описывают везде, что она рвет и мечет, ни к кому не привязывается. Бред полный. Если есть общность, то Водолейская Луна и привяжется и жить в одном браке будет нормально, даже если есть негативные аспекты к Урану, знаю таких людей.

Другое дело, что Уран и его негативные аспекты ставят вопрос свободы: либо этой свободы нет вообще и партнер душит человека в объятиях, либо свободы столько, что ешь- не хочу.

Знаю товарища с Водолейской Луной в квадрате к Урану на асц, - с любовью расстался, но оказалось, что кого-то другого никого найти не может, так как "пластинку заело", настолько оказался привязан. Говорили с ним о том, что такое свобода- да, можно быть внешне свободным, но от ощущения внутренней несвободы не уйдешь.

как думаете может быть тут дела в этом диссонансе между Солнцем и Луной??

Ну а к НЕМУ кто-то привязывается? Скорее всего нет, не до такой степени как ему хочется. Козерожьей Луне нужна определенная степень преданности со стороны партнера.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     28 августа 2008 (12:31)

Ну а к НЕМУ кто-то привязывается? Скорее всего нет, не до такой степени как ему хочется. Козерожьей Луне нужна определенная степень преданности со стороны партнера.

Борис, ну может какая-то и привязалась бы, но ведь он каких ищет?

по своей Венере Стрельцовой - востребованных, успешных и т.п.

ему не интересна такая привязчивая, настроенная на мужчины женщина.

ему королевишну подавай!! Солнце с Венерой требуют.

Jess
Посторонним В.
     28 августа 2008 (12:31)

Борис, спасибо.

Если я ничего не путаю, то любовь мы принимаем 11-м домом. А там у гражданина-Козелуна Сатурн. Может в этом тоже дело?


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (12:43)

Нет, мы любовь принимаем никак не 11-м домом. Принятие любви- это иньский акт и за это должен отвечать иньский дом- 8-й, я думаю. Сатурн в 11- важность общности между людьми, человеку важно быть с теми, кто близок к нему по базе и основам.

ему не интересна такая привязчивая, настроенная на мужчины женщина.

Ну это уже перебор, "привязчивая" означает, что она к кому угодно привяжется- ты ее отлепи, она сразу куда-то еще прилепится. А ему нужно, чтобы именно к нему прилепилась, а не ВООБЩЕ, чтобы у нее выбор был осознанный. Как раз именно успешные и активные женщины и нужны ему в таком случае.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     28 августа 2008 (12:48)

Борис

чтобы такая женщина накрепко привязалась - много всего нужно..

basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (12:58)

Ну а ему иной сценарий противен, скорее всего. Стрелец всегда хочет по-максимуму, к вершинам ) Знаю даже ситуацию, когда мужик-Стрелец был на голову ниже своей супруги по росту и при этом ей ухитрялся изменять

https://www.facebook.com/boris.shorning/
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2008 (13:12)

Борис, не думаю я, что мы любовь принимаем 8-м домом. Сомнения как-то....


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
lenash
     28 августа 2008 (13:13)

Да, Борис , вы совершенно правы

Это и его собственные слова. Махровый идеализм.

А Козерог заставляет всех педантично отбраковывать и искать новые вдохновляющие варианты

basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (13:59)

lenash

Борис, не думаю я, что мы любовь принимаем 8-м домом.

Мне кажется, что это- "водный" дом как восприятие чего-либо, мы находимся в качестве объекта для чьих-то действий. 8-й или 4-й, в чем-то- 12-й.

4-й- это же не только принятие родительской любви, но и любви вообще. Тем более, что 4-й предшествует 5-му. В некоторых случаях принятие любви вызывает любовь в ответ.

8-й- восприятие чужих ценностей и оценок, 12-й- восприятие действий других людей вообще, быть в потоке, полное отсутствие свободы воли и действий.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
     28 августа 2008 (14:41)

Boris Shorning

Ты меня прямо изумил.. Обрылась сейчас вот в книжках умны.. Борь, 8 дом - дом смерти. Именно поэтому секс и идёт по 8 дому - оргазм, как кратковременная клиническая смерть.

Это кризисы, трансформация, разрушительные какие-то ситуации, наследство, оккультизм, кредиты, налоги, и всё в таком духе.

Это же область карты, где человек сам с собой борется, чтобы осознать своё отношение к жизни..

Как же в ЭТО вместить - "приятие" любви????

Правда, по 8 дому идут такие отношения, как лесбийский, инцест, гомосексуализм).

Но это уже несколько иные варианты.

Читала как-то на окулусе, что вот 11 дом - как нас любят. Не как мы - это 5-ый, а как нас. Но вот принимаем ЛИ эту любовь... это ещё вопрос.

Но нигде больше подтверждения этому в литературе не нашла.

Отношение к дружбе - да, ожидания наши - да, а про всё остальное - т.е. о любви - тишина..

Но если рассуждать здраво -то приятие любви - должно быть так или иначе именно иньским моментом, и тогда 5 (огненный) дом, тут не совсем подходит. Хм....

ну точно озадачил..

-

Борис, я сейчас перечитала (скопировала для себя ранее) твоиразмышления - что мои партнёры меня выбирали, потому что у них у всех активен знак, в котором у меня куспид 8-го . Именно МЕНЯ - они.

Что-то в этом безусловно, есть. Но я-то ПРИНИМАЛА их НЕ по 8 дому. Чем бы я их там приняла-то, Борь? Ураном своим? В последнем градусе...

Куспид 8-го у меня в Близнецах.

У них: у одного - Солнце Близнецовское, у другого - Венера, у третьего - Луна.

Вроде всё сходится.

А причём тут моё приятие????

так можно сказать, что я их и по 9 дому приняола -потому что куспид 9-го во Льве, а у двоих из них - Асц Львиный, у третьего - Венера там. да и Солнце 9-ти домное у двоих.

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере