Форум на ОКУЛУС

Тема 14487, сообщений: 144

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2008 (15:02)

Я бы больше на 12-й дом подумала, чем на 8-й...


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
Эвридика Штурвалова
     28 августа 2008 (15:36)

Думаю, что 8 дом это приятие как поглощение. 12 - плыть в потоке, да. 6 - безвозмездная отдача?

basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (15:39)

8 дом- это именно чужие ценности, чужие системы ценностей и оценки, либо у нас ценности забирают (утраты, сокращения, ограбления, землетрясения, смерти), либо нам эти ценности ...дают (наследство, секс, чужая красота, чужое любовное отношение и приятие). Даже вот такая вещь как зарплата или даже более старинное слово "жалование"- это в чем-то 8 дом, так как выражает оценку нас нашим начальством, которая не всегда только от нас зависит. По 8-му дому мы НЕ являемся хозяевами тех ценностей, которые вокруг нас. Красота или любовь любимого человека- это не 2-й дом, а 8-й. Посмотришь на 8-домников- вполне нормальные люди, адекватные, никакого инцеста (инцест...блин, откуда ты вообще это взяла? Глоба что ль или еще подобный Ганс-Христиан какой-нибудь?). Другое дело, что они очень часто поставлены в ситуации, где чужое отношение ВАЖНО- их на самом деле многие любят, может ненавидят, но как-то все неравнодушны к ним. Если же, наоборот, 8 дом слабый, то это как в том анекдоте.

- "Доктор, почему меня все игнорируют?"

- "Следующий пациент, пожалуйста!"

так можно сказать, что я их и по 9 дому приняла

Приняла ты их восьмым, а вот 9-й потом сам включился, так как у тебя там монстрятник. Мы включаем, что имеем.

Что же касается 8 дома, то он описывает чужой интерес ВООБЩЕ, есть ли он и как выражается. Интерес других людей особенно силен, если есть связь между элементом 1 дома (управитель, планета, узел итп) и элементом 8 дома- наше позиционирование вызывает оценки окружащих.

Ответные же наши действия -наш ход ходить конем по 7 дому, который всегда очень зависит от другого венерианского, 2-го.

У тебя в 8-м Кету стоит, поэтому вызвать чужой интерес- проще пареной репы, но надо ли тебе это, другой вопрос.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     28 августа 2008 (15:52)

Борис , как человек с восьмидомным Солнышком и Мерком очень заинтересовалась

Jess
Посторонним В.
     28 августа 2008 (15:59)

Ну а у меня в 8-м монстрятник чуть послабже, чем у Левки Дом на 3 знака и управители половины карты там.


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     28 августа 2008 (16:07)

"Приняла ты их восьмым, а вот 9-й потом сам включился, так как у тебя там монстрятник. Мы включаем, что имеем."

Умный какой! А у Джесски такой же монстрятник в 8 - так она всех своим 8-ым принимает - и так, "включенная", и ходит всю жизнь?

А про инцест -это Величко, а не Ганс - Христиан.. и я ж говорила о любви (вернее, о привязанности) по 8, а не просто про 8-ой!

Боренька, ты не ругайся, - ты же знаешь, что я - стерва, и что не умею НЕ понимать.. Потому ещё капельку тебя попытаю.. не сильно больно!

Поехли! "Приняла ты их восьмым," -

каким, простите, местом в этом самом 8-ом я их приняла?

Борь, у меня в 8-ом только Уран и Кету. Или ты имеешь ввиду, что мы КУСПИДОМ 8-го принимаем????

Если брать тех, о ком я писала -то только так получается.

Ладно, допустим как вариант, что ты прав.

Тогда едем дальше.

Один из граждан, о которых я писала, и с кем мотыляюсь по свету, имеет куспид 8-го в Рыбах.

Боря, ИХДЕ написано в его карте, что он МЕНЯ принял тоже по 8-му????

У меня в Рыбах - ноль целых ноль десятых..

У первого мужа - там же..

У второго - в Тельце (ну, тут у меня хоть Дсц имеется)

Значит - НЕ куспидом???

ПРОСТО элементами 8-го дома?

Боря, не ругайся, а то покусаю.. Любя..

PS- Кстати, у жены того гражданина в Hыбах только Лилит.. Вот он своим 8-ым ЭТОТ вот кошмар и выбрал, что ли??

Тьфу ты.. не о "выбрал" же речь идёт, а о "принял"..

https://briah.ru/
Jess
Посторонним В.
     28 августа 2008 (16:13)

Да вот, Левка, я их принимаю 8-м (бедные ), а потом включаю 9-й. А там - Уран в точном соединении с Раху


Сотри случайные черты - И ты увидишь: мир прекрасен (А.Блок)
     28 августа 2008 (16:17)

А я -то думаю : чегой-то на тебя сегодня противостояние напало?

А на небушко-то глянь.. Оппозиция Солнц, подкреплённая транзитом Марса, да и Солнышко в квадрате к управителю твоего 11-го

ну ладно, я тебя и вредным люблю всё равно..

-

Jess

И все.. идут лесом в связи с НЕразвитием катастрофическим..

https://briah.ru/
basenji
Boris Shorning
     28 августа 2008 (16:32)

Если твои планеты попадают партнеру в основном в янские дома (особенно 1 или 5 или 9), то твои усилия повлиять на него минимальны. Хочет- примет тебя, не хочет- не примет. Все зависит только от того, нужна ли ты ему, а не он тебе. Ты хоть расшибись, ничего не сделаешь, если их внимание ушло.

В твоих отношениях, по всей видимости, именно ты, кто обязана принимать их, а не они тебя.

У них другая задача, личностная, определение себя, нахождение своего пути. Для этого они и приходят к тебе. Просто так, что ли, у них асц во Льве? САМИ они выбирают 1-м. 1-й и 8-й- это акт выбора, акт принятия решения, только 1-м домом мы делаем шаг, а по 8-му мы слышим приближающиеся шаги к нам.

А твой монстрятник с Марсом и пр мне на надир попадает, так что даже если я не согласен, я воспринимаю и начинаю возникать

https://www.facebook.com/boris.shorning/
lenash
     28 августа 2008 (16:40)

Борис, а 12 домом мы как воспринимаем?? подсознательно? неосознанно?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере