Форум на ОКУЛУС

Тема 15494, сообщений: 88

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Тиграния
     14 ноября 2008 (18:28)

Леночка Лапа, ты во многом права И об этом я думала 100...00 раз.

Конечно,я устала.

...мне кажется твоя реакция огорчения (или обиды, недоумения) только недоумения, поверте мне, пожалуйста на слова Алекса – не вполне оправдана. оччень может быть, но мне иначе никак не отреагировать. Я его читаю и местами просто вижу, что человек слышит только себя. Мне тяжело общаться в таком ключе.

Лен, ну не могу я вычленить рац зерно, когда мне мозги набекрень сносит. А ему похоже это в кайф )))

Вот тебя прочитала, ляпотаааа

А тут.. путает он меня, путает...

...причина в том, что ты в данный момент очень устала, …но и… нуждаешься сейчас в том, что бы именно тебя (!) пожалели сейчас.

Леночка, да ни в коем случае!!!! Я вообще прошу, вот кого кого, но меня жалеть только в том случае, когда я этого прошу открыто, типа "пожалеееейте меня(((". Если ты воспринимаешь мои рассказы о моем состоянии, то я все говорила, что бы предотвратить только лишь мнение, что я открыла тему и пропала. Но только не с потребностью пожалеть. Возможно, только один человек понял истинную причину моих рассказов как мне плохо, это я погорячилась. Остальные восприняли на прямую. Прошу простите

Ты знаешь, в астрологической точки зрения – хороший хирург тот, у которого в карте сильный Марс (или знак Овна, +еще Сатурн) – ты об этом знала? И объясняется это тем, что в этой специфике важна сила Духа, мужественность и пр.

Лен, у меня тоже Марс в Овне, да и Сатурн не хил, Я и ампутировать могу ))))))) А с Близнецовским Солнцем, фить... и нету))))

...пока ты лично реагируешь (!) ...ты думаешь НЕ ТОЛЬКО о состоянии здоровья ребенка, А И о себе тоже (возможно – о том, как ты устала или что-то иное, что может быть связано с личной жизнью…), в тебе отзывает собственный «обиженный ребенок» (условно).

Да, так это и работает. Лен, ты совершенно права. К сожалению, мне вообще редко удается думать о чем-то одном. Часто возникает вопрос "ну почему мне приходится решать все одной, самой, даже то, что мог бы решить другой", но, к великому сожалению, все это касается не только меня, а и моих близких, поэтому мне приходится так действовать. В итоге можно опять вернуться в мою тему про машину

Леночка, большое тебе спасибо. Задумалась. Возможно первая и вторая темы связаны между собой.

За ссылочку - Спасибо.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 ноября 2008 (19:35)

Вот решила рассказать свой сон, который мне приснился недели 3 назад.

Я у себя дома. Звонок в дверь. Я открываю. Входят два человека в белых халатах, мужчины. Врачи. И говорят: "Мы пришли посмотреть вашего сына. Надо выяснить, почему он так часто болеет." Я их покорно приглашаю и тут вижу, что за ними заходит еще один Мужчина, но он одет в черный костюм и с чемоданчиком. Волосы тоже темные, темные усы. Первые двое подошли к сыну, потрогали его, так посмотрели на него, повернулись к темному и одобрительно кивнули головами. Темный хватает меня, запрокидывает мне голову и выдирает мне зуб, задний, 7-ка, слева, сверху. Боли я не чувствую, чувствую только недоумение "а мне-то зачем выдирать было?" и от обиды плачу.

Гадала, гадала, но так и не поняла, что именно со мной произошло. Что именно говорит этот сон. Причем как зуб вытаскивали очень четко чувствовала, но без боли. Ощущала тампон во рту, как это обычно делается после удаления. Но крови я не видела.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Еленa
     14 ноября 2008 (19:54)

Зубы – это символизм нашей способности защищаться.

При этом ты испытала обиду. Врачи – понимаю, как источник твоей обиды. Ты беспомощна перед ними – в данное время – ты ничем не в силах изменить ситуацию с обследованием.

Мужчина (в черном) – возможно, это проекция мужчины в твоей жизни, как твоя обида на него, в чем то он тебя (возможно) тоже подводит (по жизни).

Анют, нужно научиться прощать!

Нам всем нужно уметь просить прощение перед прошлым и будущим своим родом, и уметь прощать самим.

Тиграния
     14 ноября 2008 (20:03)

Лен, Я это все знаю и понимаю. На мой взгляд я не злопамятная совершенно. Может где-то запало в глубине прошлого, а я не могу этого определить. Я не исключаю такого.

Книги хорошие. Надо только найти или распечатать. С экрана не могу читать.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 ноября 2008 (20:06)

И вообще, знаешь, я совсем изменилась. С тех пор, как я пришла сюда, многое ушло из меня. Но проблемы сами не ушли. Т.е. я над собой работала в правильном ключе, но до корня проблем не доработала. Возможно, что проблемы с сыном здесь и завязаны. Главное, что бы этой жизни хватило, что бы не перенести дальше.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 ноября 2008 (20:08)

в чем то он тебя (возможно) тоже подводит (по жизни).

Вот это ты в точку подметила


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Еленa
     14 ноября 2008 (20:15)

не могу я вычленить рац зерно, когда мне мозги набекрень сносит.

Знаешь, вот когда писала предыдущее сообщение – вспомнила свою жизненную ситуацию в данном ключе. Но, решив не увеличивать пост – не стала ей уделять внимание. А вот видимо, эта фраза – вновь меня возвращает к тому сюжету.

Понимание – на сколько для тебя ситуация (с ребенком) серьёзна – может повлиять на твою внутреннюю мобилизацию. И собранность мозгов – в том числе. Главное – правильно пойми сказанное.

И вот пример из жизни, о котором я тут (выше).

Возвращались мы семьёй из путешествия на авто (просторы нашей страны – необъятны ), дороги – протяженны между населенными пунктами, часто пустынны, особенно ближе к нашему региону.

Все это позволяет развить приличную скорость…

И вот нагоняем мы машину, начинаем обгон, а водитель (как это иногда бывает) не желает уступить и прибавляет скорость. Не буду вдаваться в подробности обстоятельств… но, авто соседнее несколько заносит, чуть начинает болтать зад. Водитель бросает газ, выравнивает машину. Мы чуть отстаем, давая ему возможность на личный маневр. Когда ситуация у него стабилизируется – мы снова приближаемся для обгона. И снова водитель что то делает не правильно…

В следующее мгновение на наших глазах эту машину вновь начинает разбалтывать (зад кузова) и… она несколько раз непосредственно перед нами переворачивается вокруг своей оси, по пути снося все обоченные насаждения, теряя на протяжении метров 2-хсот дороги личные вещи.

Картинка маслом, что называется (живописна).

Муж за рулем. Настаиваю – срочно остановиться. Реакция от увиденного – думаю можешь себе представить. Одну дочь колотит от озноба, вторую тошнить начинает. Младшая и с нами идти боится, и в машине остаться – боится. У мужа первая мысль – как бы пострадавшее авто не взорвалось.

Анют, вот здесь я вспоминаю свою реакцию – много могло бы у меня возникнуть различный страшных мыслей в голове, вплоть до того – что и «хата моя с краю», и не медик я, и страшно, и тошно, …В общем, что то подобное с твоим состоянием – в конце концов – я женщина, и такими вещами должны заниматься мужчины.

Ань, а вот нет у меня такого. В критической ситуации – вся «лишняя шулуха», все второстепенное и незначительное – отходит на второй план. И первая мысль – ТАМ ЛЮДИ и им нужна помощь!!!

И по возможности (оценив ситуацию) – только вперед… все остальное потом.

…через кусты, через заклиненные и покореженные двери…

В авто было 6 человек, водитель – молодая девушка (не справилась с управлением, очень устала), ребенок, остальные – пожилые люди, и собака, которая вылетела в разбитое лобовое стекло и умчалась прочь, в лес…

Все в шоке, но живы. Водитель – в большем шоке и не реагирует на мои слова. А я боюсь, что ноги её пережило рулевой колонкой, и не знаю, как её отогнуть. В конечном итоге девушка сама выбралась…

Вообщем, кино продолжать не буду, не об этом я…

Просто хотела, что бы ты представила более полно ситуацию данного события.

И то моё состояние, когда НЕЛЬЗЯ позволить себе, что бы мозги у тебя вышли из-под контроля. Поскольку кто то ИМЕННО СЕЙЧАС нуждается в твоей помощи.

Это только потом меня тоже стало погружать в озноб от напряжения, от страха, от волнения, от увиденного… от произошедшего (не важно от чего). Я тоже не бездушный, НИ не чувствующий чужую боль, человек. Это потом мы созванивались с ними, они интересовались – что же с ними произошло на самом деле (ведь мы были реальными свидетелями, а пассажиры в том авто в основном спали и толком так ни чего и не поняли), и они благодарили нас, и я с ними плакала по телефону, когда плакали там женщины, и девушка-водитель, осознавая, что могла угробить всю свою семью.

Но, каждому проявлению – своё время.

Если что то сейчас у тебя складывается с задержкой – значит так должно быть! Отпусти ситуацию, не нервничай, успокойся и думай о том, что… как угодно – «все что ни делается – все к лучшему», «будет так – как нужно твоему сыну» и пр. варианты.

Главное успокойся сама, тебе нужны силы на то, что бы выздоровел ребенок, не трать их на дополнительные огорчения, разочарования (от неудач с записью к врачам и пр.), что-либо еще личного характера…

Когда моя младшая пищит от того, что я ей закапываю капли (которые щиплют) – я ей вспоминаю фильм «Судьба человека», когда герою Бондарчука ампутируют ногу без реального наркоза, рассказываю – как это было реально в судьбах людей. Как и сама привыкла – стараюсь и их научить расставлять приоритеты – что важнее и значимее в данной ситуации.

Прошу простите

Анют , да не, что ты. Я и не в упрек тебе. И не трактовала твою тему исключительно как цель – пожалеть тебя, нет, что ты Я хотела на это обратить только лишь твоё внимание, что бы ты правильно сама отграничила в себе те чувства, с которыми ты «погружена» в эту ситуацию, что бы восприятие ни чем не искажалось лишним.

Уверена, что и ни кто в теме не упрекнул тебя даже мысленно, что ты преследуешь какие то иные цели

Часто возникает вопрос "ну почему мне приходится решать все одной, самой, даже то, что мог бы решить другой",

Как я тебя понимаю. Знакомо мне это…

Пока один человек меня не научил пониманию, что – не могу я, не должна, не обязана ВЕСЬ МИР тянуть на своих плечах, заботиться обо всех и обо всем, «нагружаться» не нужными тебе чужими заботами (даже дети должны учиться по возможности решать свои проблемы сами).

Отграничь ГЛАВНОЕ от важного, избавься от ненужных обременений – имеешь право (!) и тот, кто тебя в этом упрекнёт – верни ему – т.к. это мнение на твой «долг и обязанность» - это его проблема, а не твоя. Свою «историю жизни и её правила» – ты перепишешь сама по новому. Позволь быть себе иногда ребенком, собою любимым - полениться, побаловать себя... да и просто – «не хочу, не буду, обойдусь, не обязана...»

Пусть сын побудет мужчиной для тебя (например), поухаживает за тобой (кофе в постель – помнишь рекламу «Моя семья» - девочка будет маму – «Доброе утро, мамочка» ). Сыновья, учась ухаживать за мамой – учатся в будущем ухаживать за женщинами. Пусть он увидит в тебе прежде всего женщину, а не мамочку (привязка к роли которой делает его не самостоятельным, и формируя в нем дополнительно обиды, в случае, если что-то в его личной жизни не ладится – есть мама, которая пожалеет, не даст в обиду и решит его проблемы).

Возможно, у вас не совсем так, как я пишу. Я только моделирую и ищу варианты решения. Ведь у нас нет личной и откровенной, интимной беседы.

Давай за тебя - имеем право

Еленa
     14 ноября 2008 (20:22)

в чем то он тебя (возможно) тоже подводит (по жизни).

Вот это ты в точку подметила

Анют , главное, что бы ты не обижалась, не замыкалась (я этого меньше всего хочу), т.к. я ведь «с листа читаю», т.е. с темы этой. С тобою давно очень с личке не общались, да и о личном – тоже ни когда. Все что пишу – типа телепатирую (хи-хи). Так что, если и ошибаюсь в чем, то по понятным причинам.

Т.е. я над собой работала в правильном ключе, но до корня проблем не доработала. Возможно, что проблемы с сыном здесь и завязаны. Главное, что бы этой жизни хватило, что бы не перенести дальше.

Все мы на этой земле – Ученики.

Давай – шоб нам всем учеба эта давалась с НАРАСТАЮЩИМ УСПЕХОМ!!!

Тиграния
     14 ноября 2008 (20:50)

Анют, вот здесь я вспоминаю свою реакцию – много могло бы у меня возникнуть различный страшных мыслей в голове, вплоть до того – что и «хата моя с краю», и не медик я, и страшно, и тошно, …В общем, что то подобное с твоим состоянием – в конце концов – я женщина, и такими вещами должны заниматься мужчины.

Леен, ну куды тебя понесло

В ситуации с дитем своим у меня и мыслей таких нет. Это я к обыденной жизни своей приложила. Просто то, что я приложила к обыденной жизни, мне мешает заниматься с дитем. Вот. Ну не знаю, как еще объяснить.

Просто ты пишешь о себе, а я вижу, что пишешь обо мне. Я бы тоже в той ситуации повела себя так же. Плавали. Может и не в аварии, Слава Тебе Господи!, но...

А ты молодец

И то моё состояние, когда НЕЛЬЗЯ позволить себе, что бы мозги у тебя вышли из-под контроля. Поскольку кто то ИМЕННО СЕЙЧАС нуждается в твоей помощи.

Вооот В том-то и мысль моя. Я иногда боюсь, что не выдержит мозг. Просто боюсь не за себя, а за то, что тот, кто нуждается в моей поддержке, без нее останется в один прекрасный момент.

Если что то сейчас у тебя складывается с задержкой – значит так должно быть! Отпусти ситуацию, не нервничай, успокойся и думай о том, что… как угодно – «все что ни делается – все к лучшему», «будет так – как нужно твоему сыну» и пр. варианты.

Леночка, я собственно, и сторонница таких мысле. Но, вот последний раз, когда он получил отек Квинке после стоматолога, надеюсь ты знаешь всю "Прелесть" этого аллергического явления, я думала, что у меня отнимутся ноги.

Зубы-то лечить пора. А каким наркозом пользоваться не известно. Нам стоматологи сразу заявили "приходите только с обследованием", в чем они и правы.

Так я обычно и думаю. Не зря у меня под постами написано... Но вот в этом случае, когда критическая ситуация и не понятно что поможет, а что может навредить...

А вот еще один пример. Некоторое время назад нам ЛОР прописала "Изофру", это антибиотик. Сказала, что он местного действия, реакции не будет. 3 дня пропрыскали, а на 4-й о отек носоглотки. Я ей сказала, она была сильно удивлена. Говорит, что тогда вообще нельзя лечить без обследования.

Я вижу, что раз не дается, то надо подождать. А с другой стороны вижу, что обследование необходимо.

И психологически копаю, и астрологически, и традиционной медициной и нет. Ищу... Но впечатление, что хожу где-то рядом, вокруг, а не могу понять, почему такая задержка, почему, если и надо ждать, то так долго. Ведь ситуации бывают критические, страшно, однако.

Да, Лен, не хватает личного общения, даже по телефону не то. Хочется видеть. Все ты в точку говоришь. И все я так же думаю. Но Здесь происходит некоторое искажение, я никак не могу донести свою главную мысль. Уже не первый раз замечаю. Тяжело дается.


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
Тиграния
     14 ноября 2008 (20:53)

Давай – шоб нам всем учеба эта давалась с НАРАСТАЮЩИМ УСПЕХОМ!!!

Давай

"Ааай..! Пить так пить" - сказал котенок, когда несли его топить


Всему свое время и место.==Если чего-то не видишь - не значит, что этого нет (с.)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере