Форум на ОКУЛУС

Тема 15696, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
m-ag
     28 ноября 2008 (12:20)

Хотела проигнорировать вопрос. Но не могу. Во-первых, Нептун на подходе к куспиду первого- большие сомнения. Венера- как соуправитель 8 дома в разрушительном градусе!! И делает секстиль- (возможность), но не обязательство.Венера еще управляет и 4 домом ребенка (как и Меркурий)

Сатурн (элемент 1 и 8 домов) в квиконсе к Нептуну (элементу 1 и 12 домов)- физика-операция- наркоз.

Колесо Фортуны в 6 (здоровье) ребенка в оппозиции с Нептуном в12 и управителем физического состояния ребенка (1д.)

И последнее, немаловажное. Кспид7(т.е. ребенок) в соединении со звездой Шедди - "судьбоносная точка Козерога".Она дает вечные колебания, обольщения, постоянный выбор между добром и злом. Попадая на АС дает большую путаницу .И очень плоха для детей, если выпадает на куспид детского дома( в данном случае 7)

lenash
     28 ноября 2008 (12:23)

М.аг , а что скажете про Луну - Казими в хорарах

http://oculus.ru/forum.php?m=sr&it=15703

Funtik
драгоценная
     28 ноября 2008 (13:00)

m.ag, здравствуйте!

я ничего не знаю о работе с хорарами. понимаю, что строится карта на момент и место возникновения вопроса, только оценка происходит по специфическим параметрам. и эта карта безусловно будет содержать и негативные и гармоничные показатели. что то должно перевесить, да? Вы понимаете мою мысль?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Нани Давиташвили-
астролог
     28 ноября 2008 (13:27)

Квинконсы никак не создают события в хорарах. Для нептуна же орб в 2 градуса с асцендентом в хораре очень великоват. Но я не исключаю отпада такой надобности из за екстиля венеры к урану. Я это еще раз подчеркиваю

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Феникс_
Феникс
     28 ноября 2008 (13:42)

Хочу заметить, что Квиконсы работают в хорарах. На это указывают известные авторы. Именно в событиях связанных с болезнями, оговаривается отдельно. Достаточно одного аспект квиконса, если нет других, чтобы изменить ситуацию.

По 7 дому также проходит астролог, к которому обращаются, в данном случае стоит Нептун в 7 доме. Как возможность ошибки, заблуждения. Квиконс к Сатурну о достоверности информации, и правильном выводе. Кроме всего Уран в секстиле к Юпитеру - большой бенефактор, с одной стороны, и с другой, как описание бедра, кости - Юпитер в Козероге.

Так дальше.

Меркурий управитель 8 сожжён.

Новолуние отсутствие силы Солнца и знания, или опыта. Хирург - АС . Это так может быть на первый взгляд. Но на АС Парс Фортуны. А Меркурий управитель 8 дома и они соединятся по любому. Тогда это уже не сожжение.

Но есть и положительное. Тот же Квиконс играет положительную роль, когда идёт вопрос о здоровье, он указывает на перемены. И аспект от Нептуна к Сатурну, как раз описывает данную ситуацию, с чем связана операция. Присутствие Сатурна я много раз убеждалась, говорит нам о безопасности и надёжности, там где он присутствует.

Сам АС во Льве точно проецирует тему о ребёнке.

В 8 доме стоит Селена и Уран, с кем связана операция. И даже тут видно с чем. Тоесть прямые дома тоже работают. В частности можно рассмотреть 8 дом с 7 и 5 ребёнок.

Да плюсов думаю достаточно

Funtik
драгоценная
     28 ноября 2008 (14:17)

Феникс,

По 7 дому также проходит астролог, к которому обращаются, в данном случае стоит Нептун в 7 доме. Как возможность ошибки, заблуждения.

у меня сейчас нет возможности построить карту. Но ведь и Нани и Маг говорят о Нептуне в 12 близко к Ас, почему Вы говорите, что он в 7м???


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Феникс_
Феникс
     28 ноября 2008 (14:21)

Фунтик, давай не будем торопиться

сейчас нарисую .

http://gorod-magov.ucoz.org/_fr/1/5344108.jpg

Нептун в Соединении с 7. Считаю Орбис допустим для описания ребёнка.

Funtik
драгоценная
     28 ноября 2008 (14:30)

на карте он в 6м...


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Феникс_
Феникс
     28 ноября 2008 (14:38)

Фунтик тут имеются ввиду производные дома. Вначале берём 3 дом и отсчитываем 5 дом, это будет 7 дом основной карты - племяшка, или 1 дом производной карты. И он будет считаться, как первый, а 6 дом основной карты, получается тогда 12 от 1 (7).

m-ag
     28 ноября 2008 (14:38)

Funtik,Вашу мысль ловила. Действительно, надо положить а чашу весов "за" и "против".

Планета считается влиятельной на АС, если находится в пределах +- 5 градусов от него

Афектика всех планет в знаке Стрельца отрицательная. Стеллиум в этом знаке создает коллосальную нагрузку на те органы, которые несут символизм данного знака. Это уже показатель "против".

Квиконсы работают не только в хораре, ни и в других прогностических картах, как и в натале.

Южный Узел народится в 6 доме ребенка

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере