Форум на ОКУЛУС

Тема 16160, сообщений: 272

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец
Автор Сообщение
dega
     4 января 2009 (21:30)

Natasha

Ну что, Феникс, вам достаточно?

Или больше подробностей хотите?


sapere aude! (c)
     4 января 2009 (22:37)

Вот ,передали, сына у родителей единственного убили в семье.

Наташа,у меня тоже дочь в Армии.И там же ,где и твой сын.

Но я тебе хочу сказать.Никакая война не обходится без Жертв.Главное,чтобы эти жертвы были оправданы Долголетним Миром.

Тогда Нам не будет стыдно смотреть в глаза Родителей,дети которых погибли за Мир.

А Родителям не будет, так Горько за своих детей,которые погибли ни за что и при этом все осталось, как прежде .

Феникс_
Феникс
     5 января 2009 (08:30)

dega

от вас инфы ноль, любой для меня представляет больший интерес, чем вы. Даже с Нани у нас свои разборки и могут быть трения, но она хоть так не тупит и я пытаюсь её понять. К сожалению, в рамках данного форума и темы не могу сказать, что думаю о вас прямо.

У нас идёт нормальный разговор для понимания ситуации и только, но не выяснение отношений, тем более с вами, не собираюсь.

Хотелось бы собрать ваши впечатления по данной теме и написать там, где я это прочитала на "ОКО планеты". Или можете сами ответить, если это имеет смысл, из первых рук лучше.

http://www.oko-planet.su/politik/politikarm/269...zemnojj.html

Не всё так однозначно.

Ева
     5 января 2009 (11:52)

и я пытаюсь её понять

Эх, Феникс

так они все сидят на поджариваемой сковородке. Немного затруднительно изъяняться и вести дискуссию в таком положении, не находите?

Думаю, я бы была вполне резковатой, в процессе обсуждения некоторых "операций по неведению конституционного порядка в одной отдельно взятой ресублике"(так можете и ввести в поисковик, если забыли что это такое),

во временном промежутке между несколькими взлетавшими на воздух жилыми домами(почти целиком) твой ребенок не может спать ночью и спрашивает, не будет ли это наш дом сегодня ночью.

Феникс, насчет ссылки на дискуссию. Откуда я знаю, кто это пишет. Пишет вполне в духе соверменных способов получения информации. Кидает заведомо провоцирующию информацию для таких вот людей, поджариваемых на сковородке с мест событий, ждет отзывов (причем заведомо политых эмоциями, перебиваниями и воплями, и побольше), потом клепает из них материал и помещает в газетку. Для пущей важности может озаглавить как репортаж с места событий.

Как предположение конечно.

А обсудают весьма активно в самом журнале.

Ссылка на какого-нибудь мало-мальски известного востоковеда-журналиста - международника, приличное издание, на которое в случае чего и в суд подают, не однажды выскажывавшегося по подобной теме авторитеного человека и имеющего репутацию - хотя б не зря потраченное.

Ева
     5 января 2009 (11:57)

Ашик, мне твой вопрос сильно понравился.

У меня даже какой-то протест в начале был Что-то в духе: Разве я не имею права жить там, где хочу и переселяться куда хочу?

     5 января 2009 (19:19)

Житель Газы написал израильскому радио: спасите нас от хамасовцев

время публикации: 16:26

последнее обновление: 17:27

Радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что на электронную почту арабоязычной редакции регулярно поступают разнообразные сообщения, в том числе, от жителей сектора Газы.

Сегодня один из жителей Газы написал, что просит Израиль не сворачивать антитеррористическую операцию "Литой свинец" вплоть до полного разгрома группировки ХАМАС. "Избавьте нас от их власти", – процитировал диктор радиостанции это письмо.

Другой житель написал, что благословляет Израиль за начало операции против ХАМАС, и призвал не останавливать военные действия, чтобы исламисты не могли объявить о своей победе.

Антитеррористическая операция в секторе Газы продолжается десятый день подряд. В минувшую субботу началась наземная фаза, в которой принимают участия подразделения мотострелковых, бронетанковых и инженерных войск.

В ночь на понедельник Ахмад Юсуф, один из руководителей ХАМАС, заявил, что "Исламское движение сопротивления" готово заключить с Израилем перемирие без каких-либо предварительных условий. Данное заявление он сделал в интервью французскому телеканалу France-24.

http://www.newsru.co.il/israel/05jan2009/gaza8009.html

A
     5 января 2009 (19:31)

(Автоматический перевод с транслита!)

Саша

Разве я не имею права жить там, где хочу и переселяться куда хочу? В том то и дело, что права есть, как и в любую другую страну. А почему-то поеxали туда...А там вечная война

...

И как я понимаю, когда люди *укрощают* пустыню, к цветочкам проводят по канальчику и компьютерами регулируют каждую капельку воды, и собирают по 3 урожая в год, и даже грибы там растут (говорили с елками завезли споры)... и ето все оставлять - очень не xочется


Слава Україні !
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 января 2009 (00:35)

(Автоматический перевод с транслита!)

ашик ,

ну не придумывай , никакая у нас тут не вечная война . Приезжай и увидишь, что страна живет как любая другая цевелизованная страна.

У нас за 15 лет моей жизни была 1 война Ливанская и то в центре страны она физически не чувствовалась , морально , да , видели по ТВ как север бомбили.

Но ты не думай что мы тут все время ходим с автоматами и отстреливаемся от арабов , такого нет . Вон Сашу спроси, она у нас гостит регулярно .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
A
     6 января 2009 (00:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я была лет 4-5 назад, надо уточнить. И мне не понравилось, что в супермаркете ко мне в рюкзачок (маленький) полезли оxранники. И что нас *оберегали*, когда мы xодили к морю, переодетые в штатныx оxранники (двое). Мы вообще-то по началу подумали, чего ето они за нами шастают, а только потом узнали, что они нас оxраняли .

Xотя в Ерусалиме оxранник с оружием был очень кстати

Я пока не xочу еще раз, но Израиль в целом мне очень понравился

Аннушка, может вы уже так привыкли, но нам ето было очень необычно. И так много всюду видели солдатов, и девушек тоже. Нам все ето было в диковинку, и не выглядело так уж все мирно. В течении 10 дней никакиx ексцесов не случилось, и в аеропорту таможня тоже легко пропустила, вот только все удивлялис, что в очереди ждали 4 часа


Слава Україні !
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     6 января 2009 (01:01)

(Автоматический перевод с транслита!)

аш ,

а мне по барабану , что у меня сумку проверяют. Кстати сейчас и в Европе в сумки заглядывают в суперах , видимо воруют много , так что все одно.

Ну где там вас охраняли возле моря не знаю, впервые слышу (видимо пошутили) ... , я бы сама хотела чтобы меня у моря охраняли пару молодых и симпатичных охранников .


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 . 25 . 26 . 27 . 28 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере