Форум на ОКУЛУС

Тема 2164, сообщений: 50

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Yanity
     5 октября 2004 (18:51)

Решила перенести сюда часть своего соббщения из темы "Аспекты Венеры" для удобства и тем самым открыть новую тему.

Как увидеть в карте идеальный образ мужчины (женщины)?

Шестопалов говорит, что именно планеты, аспектирующие брачную планету, указывают на характер мужа(жены).

Я тоже прихожу к такому выводу.

К примеру, смотрела сегодня космограмму актёра Джеймса Спендера (лучшая мужская роль на Каннском фестивале за роль в фильме "Секс, ложь и видео"). - 7.02.1960.

А вообще прикольно - Джеймс Спендер - любимейший для меня тип мужчины . Ужасно на Весы похож. Наверное, Асц в Весах. И эксцентричный! И секуальный, и умный.

А Солнце - в Водолее. И Луна в Близнецах, как у моего мужа - в соединении с моей Венерой.

Лишний раз убеждаюсь, что что-то знаки моих Марса и Солнца не показывают идеал мужчины для меня

Ибо мне не нравятся ни мужчины-Раки, ни мужчины-Львы (мужчины с Асц во Льве, правда, нравятся). Зато всегда нравятся все такие Воздушные - Весы, а также люди с выраженным Ураническим влиянием.

А в карте у меня Дсц в Водолее. А Солнце в квадрате к Урану в Весах (и в трине к Юпитеру). И Марс в секстиле к Урану, и к Венере.

Может, и вправду, важнее здесь не знак Солнца и Марса, а аспекты???

Как вы думаете?

Яна.

junona.org
Лёлька
     5 октября 2004 (19:39)

Яна, еще раз привет

Вот-вот - моя любимая тема :D .

Я как-то писала про своих принцев и той редкой схожести, которую они изволили проявить и как это странно все пересеклось с гороскопом моего папы. Почти одни и те же аспекты у всех, включая и знаменитое соединение Солнце-Юпитер .

Яна я тоже не испытываю особой любви ни к мужчинам Ракам, ни Тельцам(по Солнцу и Марсу). А вот напряженный аспекты к ним ох как работают – оппозиция к Юпитеру и к Урану, да и соединение с Сатурном Солнца.

С Марсом сложнее у него нет напряженных аспектов, разве что квиконс к Нептуну.

Еще одна важная составляющая – планета в 7-ом, где-то недавно прочитала, это действует сильнее управителя. А в 7-ом как известно Уран( это уже второе указание на Уран).

Опять таки напряженный аспекты управителя 7-го Венеры у меня один – квадрат Нептуна, тоже срабатывает. Гармоничные аспекты тоже конечно действуют, но мне кажется послабее. Ну и нюансы – соуправители и их аспекты.

Да еще моя Венера как и твоя под упр Меркурия , да и в аспекте с ним – тоже срабатывает. Плюс к Меркурию аспекты у Хирона( упр.7), Плутона( соупр.7) Урана( планеты в 7-ом).

И получилось хотите Меркурий – вот вам Близнецовое Солнце( не знаю насколько важно, что Меркурий перед Солнцем, в принципе могло быть и Дева), Уран- вот вам Водолейская Луна :p .

Наверно когда много указаний на одни и те свойства избранника – это приоритетно и действует наверняка.

Яна у тебя ведь тоже самое – слишком много указаний на Уран. А Юпитер проявляется?

С Марсом не знаю, у меня получается мужчины с очень проявленным Овном, так или иначе. Может это от Асц, или потому что Марс в 1-ом. Но я не люблю пассивных мужчин – это совершенно однозначно :o . С другой стороны Марс соупр 7 и Венера( как упр7) к нему аспект имеет.

Такие мои наблюдения.

Оля

Yanity
     6 октября 2004 (00:46)

Оля! -

Юпитер у меня срабатывает так:

много Юпитерианских личностей рядом, как правило, люди или с соединением Солнце-Юпитер, или Юпитером в 1-ом, или Стрельцом в 1-ом. Почти никогда Стрельцы по Солнцу.

Но это про всех людей - и мужчин, и женщин.

А среди мужчин, скорее, так - есть такие, что симпатизируют мне, а я им симпатизирую просто как человекам . А как мужчинам я симпатизирую Весам и всяким Ураническим личностям. Чтоб с ними было не просто. Дело в том, что с Юпитерианскими слишком просто и легко, меня это не заводит. Поклонники такие попадаются , особенно среди старших.

А вот мой муж - это сочетание Весы-Уран-Стрелец-в-Асц. Всё сработало.

Получается, что по Урану больше "работает". Да и аспект у Солнца квадрат с Ураном - сходящийся, орб 2 градуса. А с Юпитером - расходящийся, под 4 градуса.

Ещё одно странное наблюдение у меня. Тип мужчины, что больше всего мне нравится, - абсолютно не похож на моего отца. Вообще я всё детство думала, - Вот бы мне такого папу, как мой дядя. Это была иллюзия такая. На самом деле, мой дядя не похож на мой любимый образ мужчины, он просто по Солнцу - Весы. И профессия у него мне нравится.

Но, если учесть, что управитель моего Дсц Уран - в 3 доме (дом родственников, в том числе дядей и тёть ), то не удивительно, что мой дядя как-то там повлиял на мои предпочтения.

Яна.

junona.org
Ева
     6 октября 2004 (15:19)

Доброго всем дня!

Яна, ты написала Овнов тоже побаиваешься. Но не из-за квардрата же Солнц? Ведь Весы как раз туда и попадают тоже, а с ними - иное.

Ничего не могла поделать со знакомым Овном. Моя Венера аккрат между его Луной и Венерой с орбом по 2 градуса получалась. Трин его Марса к моему Солнцу. Но Меркурий мой аспектирован его Юпитером квадратом - может в этом дело? Другом он оказался бесценным, все по моему 4ому доме проходило - семья, бабушка, мама и теперь дочка. Ухаживал он потрясающе, для создания семьи годился очень хорошо. Но малейший всплеск - не так, как он запланировал и панические настроения вроде - что я не так сделал - почему ты обделась? Что это такое с моей стороны - просто нелюбовь?

Так странно, вот с Рыбами даже с венерой в Овне, разнообразной такой совсем другое дело.

А Весы другое дело.

Саша

Лёлька
     6 октября 2004 (15:39)

Девушки привет

Яна, спасибо.

Уран наверно очень требовательная в своем проявлении планета.

Я вот тут написала про своего экс-принца и подумала – он в целом –то соответствовал тому самому идеалу:

Сатурн был( Луна в Козероге, квадрат Солнце-Сатурн)

Плутон был( оппозиция Солнца к Плутону, Солнце в 8-ом)

Марс тоже ( Овен по Солнцу)

Юпитер тоже проявился соединением Солнце-Юпитер

Нептун( дсц в Рыбах, трин к Солнцу)

Меркурий( Асц в Деве, Меркурий в 7-ом)

Венера в Тельце.

Только вот не Ураническая он личность был совсем. А у меня было впечатление, что во мне задушили всякое проявление индивидуальности. И это после моей семейки Адамсов в которой у всех Уран в 7-ом доме.

Яна, а интересно про Уран в 3 доме. У меня Уран кроме 12, управляет 10 домом, может поэтому они так все на папу и похожи. Что-то вроде понять свои взаимоотношения с отцом через партнерские отношения. Бррр, прямо в духе Фрейда .

Много еще хочется написать, но кто-то придумал, что на работу надо ходить, да еще и работать там :o . А настроение сегодня не располагает, все-таки возвращение Венеры и Солнце с Меркурием проходят через Дсц.

Саша, а я вот барабашек люблю, хотя конечно упрямые они.

Оля

Ева
     6 октября 2004 (16:25)

Оля, ты так хорошо пишешь - Сатурн - был, Меркурий - был мне тоже некоторые овечки нравились, особенно почеум-то с Водолейской Венерой наврное в трин к моему Марсу вписывалась и приклеивалась к моей Селене. Но это были молодые люди моих подруг - и тут срабатывала всегда строгая Коезерожья Луна моя - низзя :p

А в 7оим у меня Меркурий и Уран на границе 7го с 8ым. Уран управитель 1го.

Оленька, успехов в работе.

Саша

Лёлька
     6 октября 2004 (17:06)

Саша, спасибо .

Я чужого тоже не трогаю, даже если очень хочется - Солнце-Сатурн(строгая девушка :p)

Оля

Yanity
     6 октября 2004 (18:23)

Саша, может, дело в том, что Овен - знак довольно агрессивный может быть, а Весы - сама вежливость .

А, может, всё проще, - мой папа - Овен, а дядя - Весы.

Оля, я так поняла, экс-принц - это тот парень, чья карта похожа на карту моей подруги (с фиктивными браками). Я вот сама о ней думала, удивляясь, - почему я вижу в ней много Уранического-необычного, а в карте этого нет? Может, и у тебя так было вначале? В самом деле, странно.

Всё же странно, такое ощущение, что папу я вообще "не выбирала". "Выбирала" только маму.

Яна.

junona.org
Лёлька
     6 октября 2004 (19:38)

Яна, привет

Он самый. Вообщето-то у меня к этому союзу интерес скорее исследовательский , как у патологоанатома. Я просто знаю, что это все дела давно минувших дней.

Но понять почему так было хочется .

А Лилит она такая ……

Яна, а ты не думала еще и о важности взаимодействия элементов 7 дома партнеров. Идеал конечно здорово, но большинству просто иметь идеал не интересно, надо же все это и реализовать .

Мне кажется это немного напоминает то что у Арройо о аспекте между между упр Асц.

Если Асц. надо, почему бы не посмотреть Дсц ? Но я бы подошла шире и посмотрела все составляющие 7 дома.

Просто у меня был как раз такой случай, ты почти мой идеал, я почти твой. А взаимодействия по 7 дому нет, как впрочем и по 1-му.

Оля

Yanity
     7 октября 2004 (14:41)

Оля, я не думала, но мысль классная. Надо подумать.

Я недавно задавала себе вопрос. Случай такой. Мужчина и женщина по наталам практически соответствуют идеалам друг друга. А в жизни такого ощущения нет. Интерес такой не выражен.

Причём, в синастрии и точная оппозиция Сатурна к Венере есть. И т.д. Вобщем, хватает завязок.

Я думала, почему в жизни не возникает ощущения такого, как по наталу?

Посмотрела только что взаимодействие элементов 7-х домов.

Два секстиля между элементами, но орбы большие - 7 и 8 градусов.

Оля, что-то я припоминаю, Шестопалов говорил что-то об этом. Если не ошибаюсь, он говорил, формула любви в синастрии - связь 7-ого мужчины с 5-м женщины и 5-ого мужчины с 7-м женщины (одновременно). Если ничего не путаю. Вобщем, должно быть не менее 3-х связей.

А по поводу возможности разрыва отношений он говорил, смотреть в синастрии связь 7-11. Не менее 3-х напряжённых связей дают разрыв.

Я проверяла, но только на 1-2 примерах. Надо посмотреть ещё.

Яна.

junona.org
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере